…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Православие предупреждает : гипноз и оккультизм приводят к одержимости бесами  (Прочитано 699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
   Под влиянием гипноза человек становится более открытым для общения с нематериальным миром. Но, т.к. после грехопадения человек не может по своему желанию сообщаться со светлой стороной этого мира, он, лишившись естественных барьеров, становится жертвой демонических сил. Многие Святые отцы Церкви говорили, что выше человеческих сил выдержать даже простое лицезрение духов поднебесных. Замечательно, что некоторые из практикующих гипноз не отрицают факта взаимодействия с нечистыми духами, именуя его подселением некоего динамического существа — элементала (Папюс). Сходное действие имеют и медитативные техники, причем разновидностью медитации может быть признан и транс, в который вводят себя шаманы и медиумы. Подвергаясь воздействию гипноза и медитации, человек сознательно уходит от того, что в Церкви называют трезвением и борьбой с помыслами, следуя в противоположномнаправлении. Реальностью становится предупреждение Журнала Московской Патриархии: «Не может не вызвать самого серьезного беспокойства тот факт, что десятки миллионов наших соотечественников открывают себя для совершенно неизвестного им воздействия. Дальнейшие последствия таких воздействий — биороботы и психологически закодированные народы». Принимая во внимание вышесказанное, нетрудно прийти к выводу, что вопроса целесообразности использования гипнотических техник, даже с лечебной целью, для православного христианина не существует. Вместе с тем пьянство, курение, чревоугодие Православная Церковь квалифицирует как грех, а борьба с грехом должна быть сознательной, основанной на свободном выборе личности при соединении собственных усилий с благодатью Святого Духа.

 Полностью : Православный медицинский сервер

 http://orthomed.ru/pms.php?id=library.article.0020

 


 
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.


Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
 

 ПРЕДИСЛОВИЕ УЧЕНОГО

Книга "Оккультизм в медицине" из цикла "Православная Церковь свидетельствует" (выпуск 3) является весьма актуальной и своевременной. В течение последних 10 лет над Россией совершается страшный и драматичный по своим последствиям эксперимент по ее сатанизации: широкомасштабное внедрение в нашу повседневную жизнь и наше сознание различных оккультных практик и учений от, казалось бы, безобидных, например, РЭЙКИ, до явно сатанинских (черная магия). Оккультизм настолько широко внедрился в нашу российскую жизнь и наше сознание, что мы нередко сталкиваемся с ним и принимаем его, даже не задумываясь, что имеем дело именно с ним. Теперь в поликлинике можно попасть на прием к врачу биоэнерготерапевту - экстрасенсу, и мало кому известно (даже некоторым самим "целителям"), что вы попадаете на прием к колдуну, пусть даже и с врачебным дипломом (не забудем, что колдун России Тарасов тоже врач!).

В понятие "экстрасенс" входят и собственно экстрасенсы, т.е. "целители" с помощью так называемой биоэнергии, и маги, и колдуны, и РЭЙКИ, и "бабки", и ведьмы, и шаманы, и знахари, часто и так называемые "народные целители". Распространенность экстрасенсов в России настолько велика, что их число в 1996 году составило 1 на каждые 550 жителей России, а число так называемых черных магов (колдунов) по отношению к белым магам (тоже колдунам, но якобы колдующим "на добро") составило еще в 1994 году 242:1. Интересно, что все они обещают полное выздоровление людям. А общество наше, между тем, несмотря на столь мощное "оздоравливающее" воздействие огромной армии колдунов, становится все более болеющим!

Давно уже замечено, что любое соприкосновение с экстрасенсорикой чревато тяжелыми последствиями либо для здоровья самого человека, занимающегося этой практикой, либо для его "пациентов". Жизненная ситуация меняется таким образом, что рушится семья, заболевают близкие люди-дети, муж или жена, или неожиданно возникают серьезные осложнения на работе, на службе, в институте, или изменяется Микроклимат в коллективе, вплоть до распада последнего. Бывают и трагические последствия (самоубийства, неожиданные автомобильные и другие катастрофы).


 Полностью

 http://orthomed.ru/pms.php?id=library.article.0062

Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.