Автор Тема: БТГ Мотовилова запущен в реальное гражданское производство  (Прочитано 46461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Ага. В школьной физике это называется - сила Лоренца.  ,G
Или релятивистское проявление электростатики на движущихся зарядах.
Причём сила (как ни странно) в точности вычисляется по релятивистским формулам всё того же Лоренца.  :)
Это все понятно сила Лоренца,правила,правой и левой руки,правило буравчика,это все условное описание наблюдаемого факта ,отклонения электронного луча.
Физика  процесса какова? Почему один полюс стержневого магнита ,приложенного в плоскости экрана сбоку ,отклоняет луч перпендикулярно своей оси,в одну сторону,а второй в другую?

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
И где ты узрел релятивизм в силе Лоренца, родимый?

В относительном движении зарядов конечно. Собственно из этого и выросла СТО.  ::)
Мы с Вами это уже обсуждали.
Вам снова ссылку на Фейнмановские лекции дать?  ,G

Впрочем допускаю, что Ваша "плотность электромагнитного эфира" изменяется тоже по формулам Лоренца.
Но тогда и у Вас неизбежно будет Ваше знаменитое "1+1=1".  Т.е. чистый релятивизм. :)
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
Это все понятно сила Лоренца,правила,правой и левой руки,правило буравчика,это все условное описание наблюдаемого факта ,отклонения электронного луча.
Физика  процесса какова? Почему один полюс стержневого магнита ,приложенного в плоскости экрана сбоку ,отклоняет луч перпендикулярно своей оси,в одну сторону,а второй в другую?

Вы может быть удивитесь, но физика такова.  
http://all-fizika.com/article/index.php?id_article=973

Т.е. банальный закон Кулона + СТО ::)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 16:59:05 от Dejavu »
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Прочитай заголовок этого отдела форума.
Может тебе лучше уйти отсюда?
Иначе у тебя плохо.

И читай лучше написанное выше, всё сказано что и откуда.
Чушь свою не пори и не приписывай её мне.
Я же вроде сто один раз говорил,  
Вот повторяю, если не читал:
1. Принцип работы БТГ основан на предложенной нами в 1985 году новой топологии электрических и магнитных полей,
http://live.cnews.ru/forum/index.php?act=S...25#entry1892036
которая позволила формировать потоки вектора Пойнтинга, по направлению
обратные потокам при классической топливной генерации энергии.
В концепции БТГ реализовано представление
ак. Соболева о магнитных зарядах,
высказанное им в беседе с
проф. С.Капицей
(2001)
Полагаю, что схема Бычкова максимально приближена к психологически приемлемому обществом формату внедрения БТГ - низковольтный
и небольшой мощности.
Однако в принципе БТГ может быть сделан на мощности в сотни
мегаватт, и не нуждается в периодической
"подзарядке"
2. В имеющемся файле есть полная информация об испытаниях
и легализации производства БТГ
Чего тут непонятно - спрашивайте. А пургу мести не надо.
Ладно говорить с тобой по существу бесполезно. Посмотрим сколько лохов клюнут на твое разводилово, а потом вместе посмеемся, как говорил небезыизвестный Кушелев, когда впаривал нам мозги своими вечными лампочками, кстати мощность у них была по 10 мегават.
Ну что же ты стал Кушелевым II.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
Ладно говорить с тобой по существу бесполезно. Посмотрим сколько лохов клюнут на твое разводилово, а потом вместе посмеемся, как говорил небезыизвестный Кушелев, когда впаривал нам мозги своими вечными лампочками, кстати мощность у них была по 10 мегават.
Ну что же ты стал Кушелевым II.
кстати, дядя Король, а что с Кушелевым? Не в курсе? }[+

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Вы может быть удивитесь, но физика такова.  
http://all-fizika.com/article/index.php?id_article=973

Т.е. банальный закон Кулона + СТО ::)
Это математика.
Во первых ,ось стержневого магнита проходит в плоскости экрана,то есть электроны уже практически прилетели.
Во вторых луч мы наблюдаем не со стороны ,а в лоб(точка на экране.)и вот эта точка перемещактся по экрану при приближении одного полюся магнита.
Физика ,это взять кобальто-самариевый магнит,построить объемно-кубическую решетку из этих атомов,можно любую модель атома,хоть планетарную плоскую хоть квантовую.
Изобразить электрон, можно с неопределенностью и вероятностью,и посмотреть,почему же он отклоняется,что ему не нравится в самарии и кобальте.

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
В относительном движении зарядов конечно.
Родной мой, если ты прочитал где-то слово "относительно", то оно вовсе не означает релятивизм.
Цитировать
Собственно из этого и выросла СТО.  ::)
СТО выросла из человеческой глупости.
Цитировать
Вам снова ссылку на Фейнмановские лекции дать?  ,G
Давай, родимый, давай...
Цитировать
Впрочем допускаю, что Ваша "плотность электромагнитного эфира" изменяется тоже по формулам Лоренца.
По каким именно?
Цитировать
Но тогда и у Вас неизбежно будет Ваше знаменитое "1+1=1".  Т.е. чистый релятивизм. :)
Ни в коем случае. Эфир не допускает глупостей типа 1+1=1.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
кстати, дядя Король, а что с Кушелевым? Не в курсе? }[+
И смех и грех - один мой хороший знакомый с ним долго дружил. По слухам Кушелев теперь снимает квартиру в Дмитрове, а также завел собственный сайт со своим форумом. Я как то зашел на его форум, где он естественно модератор. Ну разговоры и обсуждаемые там проблемы, как нетрудно догадаться, полный абзац. Но больше всего меня поразили форумисты под никами Х** и П****, которые посылали Кушелева матом и открыто называли его идиотом.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
Это математика.
Во первых ,ось стержневого магнита проходит в плоскости экрана,то есть электроны уже практически прилетели.
Во вторых луч мы наблюдаем не со стороны ,а в лоб(точка на экране.)и вот эта точка перемещактся по экрану при приближении одного полюся магнита.
Физика ,это взять кобальто-самариевый магнит,построить объемно-кубическую решетку из этих атомов,можно любую модель атома,хоть планетарную плоскую хоть квантовую.
Изобразить электрон, можно с неопределенностью и вероятностью,и посмотреть,почему же он отклоняется,что ему не нравится в самарии и кобальте.


Вы хотите сказать, что магнитное поле стержневого магнита, чем-то принципиально отличается от магнитного поля катушки или провода с током?   ,G
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн sinaps

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7940
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +686/-1003
И смех и грех - один мой хороший знакомый с ним долго дружил. По слухам Кушелев теперь снимает квартиру в Дмитрове, а также завел собственный сайт со своим форумом. Я как то зашел на его форум, где он естественно модератор. Ну разговоры и обсуждаемые там проблемы, как нетрудно догадаться, полный абзац. Но больше всего меня поразили форумисты под никами Х** и П****, которые посылали Кушелева матом и открыто называли его идиотом.
жив, стало быть, еще курилка... }[+

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Вы хотите сказать, что магнитное поле стержневого магнита, чем-то принципиально отличается от магнитного поля катушки или провода с током?   ,G
По действию на электронный луч нет.
Но в катушке магнитное поле создает постояннный электрический ток.
А в стержневом магните что?
Почему для постоянных магнитов берут разные химические элементы?
Вот самарий например,и кобальт.

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
Родной мой, если ты прочитал где-то слово "относительно", то оно вовсе не означает релятивизм.СТО выросла из человеческой глупости.Давай, родимый, давай...По каким именно?Ни в коем случае. Эфир не допускает глупостей типа 1+1=1.

Пётр Иванович... Я Вам верю как родному. Хоть эфир, хоть кефир (если вам так не нравится слово релятивизм).
Но почему-то этот эфир ведёт себя в точном соответствии с формулой Лоренца (той самой, где сокращение длины и c=const)
Ведь сила Лоренца действует в любой ИСО?  ,G
Ссылку выше привёл для Ilv - но Вы там уже были   :#*
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
По действию на электронный луч нет.
Но в катушке магнитное поле создает постояннный электрический ток.
А в стержневом магните что?
Почему для постоянных магнитов берут разные химические элементы?
Вот самарий например,и кобальт.

Т.е. физика действия магнитного поля на электронный луч в общем и целом ясна?  ,G
Что создаёт магнитное поле в магните - это уже другой вопрос. Это к специалистам.
Видимо там тоже присутствуют элементарные токи... или относительное движение заряженных частиц.  ::)
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Но почему-то этот эфир ведёт себя в точном соответствии с формулой Лоренца (той самой, где сокращение длины и c=const)
Это тебя кто-то обманул.
Цитировать
Ведь сила Лоренца действует в любой ИСО?
Дело в том, что сила Лоренца, как и любая другая уважающая себя реальная сила - просто - действует.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
И смех и грех...
Но больше всего меня поразили форумисты под никами Х** и П****, которые посылали Кушелева матом и открыто называли его идиотом.
Да и тут некоторые называют себя Королями... :)
Бывает...
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Вы может быть удивитесь, но физика такова.  
http://all-fizika.com/article/index.php?id_article=973

Т.е. банальный закон Кулона + СТО ::)

У меня как раз такое ощущение, что подобный бред я уже где-то и когда-то слышал  :)
При чем тут СТО?
Самая обычная механика Ньютона.
Сила Лоренца - это та же самая сила Кулона, только определенная для случая, когда один заряд движется относительно другого - и сила Кулона изменяется по величине и направлению.
Никакого релятивизма  в этом нет.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 18:23:24 от Марина Славянка »
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Это тебя кто-то обманул.Дело в том, что сила Лоренца, как и любая другая уважающая себя реальная сила - просто - действует.

Пётр Иваныч, не отвертитесь - задержаны на месте преступления.
Какая такая реальная сила?
Нету для Вас никакой реальной силы.
Сами утверждаете это в другой ветке.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
Сила Лоренца - это та же самая сила Кулона, только определенная для случая, когда один заряд движется относительно другого - и сила Кулона изменяется по величине и направлению.
Никакого релятивизма  в этом нет.


Электрон движется вдоль нейтрального (не заряженного статически) проводника с током. (или покоится в ИСО электрона)
Силы Лоренца нет? Дважды?  ,G
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Не понял. Вы действительно такой наивный?
Вы покажите пальцем хоть на одного человека, который бы выполнил свои предвыборные обещания
Дело не в выполнении, а в том, что он не стал бы делать ставку на гнилую лошадь. Размышляй логически. Я вращался в этой политкухне 12 лет,и  знаю, что говорю.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Читаю, и сердце у меня радуется...
Журналисты на выходе спросили Капицу, зачем же он пришел, если так не по нраву ему магические кристаллы. Капица сказал, что пришел по поручению отделения лженауки, которое не так давно открылось в РАН. И что считает своим долгом предостеречь журналистов от популяризации подобных шарлатанских теорий. Волгоградские физики неодобрительно смотрели вслед Капице и очень недобро взвешивали в руках свои магические кристаллы. По их мнению, Капица - столичная штучка и завидует.
---
Кстати, это было уже 12 лет тому назад.
А воз и ныне там?
Или вся Канада уже пользуется вечными двигателями на "магических кристаллах" ?
Это я к тому, что еще в феврале 2002 года было заявлено:
Согласно контракту, канадская сторона финансирует строительство (срок строительства менее  двух лет) двух заводов - одного в России, другого в Канаде. Они будут производить до 70 тыс. автономных источников электроэнергии в год.
Эти контракты отобраны у Соболева, а сам он посажен в невыездные в какой-то поволжской деревне без права интервью и публикаций. Ему разрешили делать только вечные тарелки и  кружки из его нового материала.  Ибо был штатным сотрудником военного НИИ, и ему просто указали его место.
По моим сведениям, БТГ внедрён в массовое военное производство во всех ведущих странах мира и России.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум