Автор Тема: БТГ Мотовилова запущен в реальное гражданское производство  (Прочитано 46571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
дарагой мой - по десять раз не повторяю - увы - с полными неадекватами не разговариваю. ,G
Собери в последний кулачок остатки воли и ума и мужественно признавайся. Отвечай на заданный вопрос: имя статьи, профиль работы, имеющиеся достижения.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Эти вопросы подстрочно полностью освещены,
и по-моему, теперь совершенно
несущественны.
Для других может и не так, ну и что?
Поскольку автор секретничает по поводу своего ноу-хау, то нам это только на руку. Не будем вникать в его идеи и теории, а будем судить по факту. Так вот мои вопросы и есть самые главные, а не второстепенные, поскольку второстепенно именно все остальное кроме моих вопросов. Если на мои тривиальные самые важные и существенные вопросы есть конкретный практический позитив, тогда это успех. Если же на мои вопросы конкретных ответов нет и их обьявляют второстепенными, тогда очевидно что всю теорию автора вместе со всем производством и рекламой можно спокойно выбрасывать на помойку во благо научного прогресса и ликвидации лженауки и лохотрона. Еще можно всю эту мукулатуру сдать на помойку в РАН - там в этом РАНе ей самое место.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Как работает - сказано в моей книге. Что не так?
У тебя вопиющая безграмотность уже в заголовке темы.
До тебя даже не дошло, что ты предлагаешь не БТГ, а всего лишь трансформатор мощности. Безтопливный генератор создает энергию, а твоя штука всего лишь преобразует входную энергию в выходную. Это и есть по определению трансформатор или преобразователь, а не БТГ. Обычно вообще то трансформаторы стандартно преобразуют напряжение, но смысл термина траснформатор в трансформировании в общем смысле. Пока еще никто не смог создать трансформатор мощности с кпд больше единицы, и мы тебе не верим, потому что это противоречит закону сохранения энергии, который и есть физика, поскольку все физические законы его следствия. Твое же изобретение нефизично, поскольку с физикой несоместимо и лженаучно, также как и эйнштейновский бред ОТО, БВ и РВ, также противоречащий закону сохранения энергии. Ты пошел по скользкому и мошенническому пути вслед за лохотронщиком всех времен и народов дедушкой Эйнштейном - ты его последователь в этом гнусном и нечестном деле.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 03:32:46 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Зачем же такую чудовищную чушь придумывать и самому опровергать?
Не ожидал, не ожидал... Даже я не сразу понял, что такое.
Представлен реальный БТГ и реальное описание.
Что не так-то? И зачем скоморошничаешь?

Если есть что спросить, то спрашивай конкретно и чётко. Без смесей.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 03:35:07 от Дмитрий Мотовилов »
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Зачем же такую чудовищную чушь придумывать и самому опровергать?
Не ожидал, не ожидал... Даже я не сразу понял, что такое.
Представлен реальный БТГ и реальное описание.
Что не так-то? И зачем скоморошничаешь?
Ты же вроде взрослый человек и должен понимать, что сказки несовместимы с реальностью, потому что они сказки и вымысел.
Ну скажи неужели ты всерьез веришь, что можно получать все из ничего и пустоты? Вот твой БТГ и есть пример такой сказки - на входе ноль, а на выходе все. Ну откуда берется дармовая энергия? Что у тебя там в БТГ господь Бог сидит и создает по воле божьей энергию из ничего? Ты что нас всех за круглых идиотов держишь что ли? Также нельзя - должна же быть хоть какая то элементарная научная и человеческая честность.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Ты же вроде взрослый человек и должен понимать, что сказки несовместимы с реальностью, потому что они сказки и вымысел.
Ну скажи неужели ты всерьез веришь, что можно получать все из ничего и пустоты? Вот твой БТГ и есть пример такой сказки - на входе ноль, а на выходе все. Ну откуда берется дармовая энергия? Что у тебя там в БТГ господь Бог сидит и создает по воле божьей энергию из ничего? Ты что нас всех за круглых идиотов держишь что ли? Также нельзя - должна же быть хоть какая то элементарная научная и человеческая честность.
Прочитай заголовок этого отдела форума.
Может тебе лучше уйти отсюда?
Иначе у тебя плохо.

И читай лучше написанное выше, всё сказано что и откуда.
Чушь свою не пори и не приписывай её мне.
Я же вроде сто один раз говорил,  
Вот повторяю, если не читал:

Два вопроса.
1.Если установка увеличивает входящую электрическую мощность в пятьдесят раз, откуда берется эта дополнительная энергия?
2. Есть ли заключения независимых экспертов, которые проверяли результаты работы предлагаемого аппарата?

Конечно результат смотрится фантастическим. Увеличение существующих электрических мощностей страны и мира в пятьдесят раз без создания новых электростанций - это что-то гигантское. Есть конечно сомнение, что это так в реальности.

1. Принцип работы БТГ основан на предложенной нами в 1985 году новой топологии электрических и магнитных полей,
http://live.cnews.ru/forum/index.php?act=S...25#entry1892036

которая позволила формировать потоки вектора Пойнтинга, по направлению
обратные потокам при классической топливной генерации энергии.
В концепции БТГ реализовано представление
ак. Соболева о магнитных зарядах,
высказанное им в беседе с
проф. С.Капицей
(2001)

Полагаю, что схема Бычкова максимально приближена к психологически приемлемому обществом формату внедрения БТГ - низковольтный
и небольшой мощности.

Однако в принципе БТГ может быть сделан на мощности в сотни
мегаватт, и не нуждается в периодической
"подзарядке"

2. В имеющемся файле есть полная информация об испытаниях
и легализации производства БТГ

Чего тут непонятно - спрашивайте. А пургу мести не надо.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 04:10:13 от Дмитрий Мотовилов »
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Установка технически состоит из конденсатора и запитываемого
от него источника энергии.
Раз в сутки конденсатор заряжается от внешнего источника энергии.
Аппарат в целом прошёл тестовые испытания в США
и запатентован там же, судя по
выложенным в файле
сертификатам

Работа источника основана на эффекте магнитных зарядов, описанных ак. Соболевым:

Вещество в новом модифицированном состоянии содержит упорядоченные структуры,
которые излучают изменяющийся во времени магнитный поток.
Эти упорядоченные структуры, как целое — ничто иное, как магнитный заряд.
Состоялось его экспериментальное открытие. Обоснованное теоретическое предположение
о существовании магнитного заряда сделал Дирак, и были многочисленные попытки
обнаружить этот заряд.

Открытием стало то, что магнитный заряд принадлежит сплошной среде, а не отдельной
частице. Материалы (сплошная среда), содержащие магнитный заряд, являются новым
источником энергии и, излучая магнитный поток, создают ЭДС в проводниках,
точнее — в проводящих контурах, вместе с которыми эти материалы
составляют новый физический источник тока.

Такое название этот источник получил в противоположность источнику тока химическому.
Энергия источника тока физического пополняется за счет энергии естественных
силовых полей. Следовательно, источник не требует традиционных углеводородных,
ядерных энергоносителей или энергии солнца, ветра и т.п. Он может работать
непрерывно в любых климатических условиях, и будет изготавливаться в виде автономного
прибора бытового или промышленного назначения и производить электроэнергию,
за которую не надо платить.

Создание и оптимизация источника тока, когда есть источник ЭДС (у материалов Соболева
наблюдаемое значение приблизительно равно 1500 вольт, отнесённых к 100 см.
объёма вещества), не представляет технических трудностей.

http://nishie-duhom.ru/sobolev_2.htm
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Прошу сообщить, где, когда и кто определил работы
академика Соболева как лженаучные?
Для сведения: в 2003 году

я лично слушал по Радио России предвыборную программу
академика РАН, нобелевского лауреата Ж.Алфёрова,
в его личном выступлении. В ней он подтвердил
работы Соболева по БТГ и огласил программу
широкомасштабного производства БТГ для
жилых строений в России. Опровержений
этого выступления кем-либо не было.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Na2CO3 и SiO2
Я думаю здесь надо искать причину,а также в электростатике,поляризации,электроотрицательности химических элементов.В областях физики незаслуженно забытых.
А также понять,что течет от одного полюса постоянного магнита к другому.
Видел ролик на ютюбе.
Электронный луч осцилографа отклонялся при поднесении одного полюса стержневого магнита,когда подносили другой полюс,луч отклонялся в другую сторону.
Физика этого процесса не ясна.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 11:56:11 от Ilv »

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Na2CO3 и SiO2
Я думаю здесь надо искать причину,а также в электростатике,поляризации,электроотрицательности химических элементов.В областях физики незаслуженно забытых.
А также понять,что течет от одного полюса постоянного магнита к другому.

Причина найдена и запатентована 5 лет назад в Германии, патент 20 2008 17 521 6
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Вещество в новом модифицированном состоянии содержит упорядоченные структуры,
которые излучают изменяющийся во времени магнитный поток.
Вот об этом можно поподробнее?

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Прошу сообщить, где, когда и кто определил работы академика Соболева как лженаучные?
А что, существуют экспериментальное подтверждение этих "работ"
Цитировать
Для сведения: в 2003 году я лично слушал по Радио России предвыборную программу академика РАН, нобелевского лауреата Ж.Алфёрова, в его личном выступлении.
Не понял, Жорес Иванович - это сам господь бог?
А я тут слышал мнение, что Алфёров - самый обыкновенный жулик.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
А также понять,что течет от одного полюса постоянного магнита к другому.
Да ничего там не течёт. Просто меняется "плотность" электромагнитного эфира.
Цитировать
Видел ролик на ютюбе.
Электронный луч осцилографа отклонялся при поднесении одного полюса стержневого магнита,когда подносили другой полюс,луч отклонялся в другую сторону.
Физика этого процесса не ясна.
Физика этого процесса абсолютно ясна и понятна.
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Dejavu

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5174
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +427/-1187
Да ничего там не течёт. Просто меняется "плотность" электромагнитного эфира.Физика этого процесса абсолютно ясна и понятна.


Ага. В школьной физике это называется - сила Лоренца.  ,G
Или релятивистское проявление электростатики на движущихся зарядах.
Причём сила (как ни странно) в точности вычисляется по релятивистским формулам всё того же Лоренца.  :)
"Не нужно плыть по течению, не нужно плыть против течения, а нужно стать самим течением. Когда ты станешь самим течением, ты постигнешь сущность бытия."

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
Вещество в новом модифицированном состоянии содержит упорядоченные структуры,
которые излучают изменяющийся во времени магнитный поток.
Вот об этом можно поподробнее?
Можете ознакомиться с механикой формирования этого потока самыми различными средами и носителями магнитного поля по моему патенту Германии
20 2008 17 521.6
Пересказывать, к сожалению, нет времени. Это целую эпоху жизни посвятить.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 29825
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1560/-2380
  • Пол: Мужской
  • Аз есмь альтер эго в мире сем
    • Хромой Гончар
1. А что, существуют экспериментальное подтверждение этих "работ"Не понял, Жорес Иванович - это сам господь бог?
2. А я тут слышал мнение, что Алфёров - самый обыкновенный жулик.
1. Загляни на сайт ГРУС и ознакомься. Это пропущенная страница твоей жизни, Пётр Иванович. http://nishie-duhom.ru/sobolev_2.htm

2. Одно другому не мешает. Но факт, что он использовал в предвыборной кампании и обещал на всю страну, значит был уверен, что не лажа.
Мотовилов доказал теоретически и подтвердил фундаментальными физическими открытиями и пионерскими изобретениями отсутствие силового поля как вида материи и причинно-следственной основы физического мира. Взамен разработал теорию потоков энергии и физику предопределения.
https://famous-scientists.ru/15

Оффлайн Ilv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2283
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +113/-124
Можете ознакомиться с механикой формирования этого потока самыми различными средами и носителями магнитного поля по моему патенту Германии
20 2008 17 521.6
Пересказывать, к сожалению, нет времени. Это целую эпоху жизни посвятить.
Хорошо,скажите это как -то связано с присутствием натрия в окружении кремния,кислорода,и углерода?

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Но факт, что он использовал в предвыборной кампании и обещал на всю страну, значит был уверен, что не лажа.
Не понял. Вы действительно такой наивный?
Вы покажите пальцем хоть на одного человека, который бы выполнил свои предвыборные обещания
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
1. Загляни на сайт ГРУС и ознакомься. Это пропущенная страница твоей жизни, Пётр Иванович. http://nishie-duhom.ru/sobolev_2.htm
Читаю, и сердце у меня радуется...
Журналисты на выходе спросили Капицу, зачем же он пришел, если так не по нраву ему магические кристаллы. Капица сказал, что пришел по поручению отделения лженауки, которое не так давно открылось в РАН. И что считает своим долгом предостеречь журналистов от популяризации подобных шарлатанских теорий. Волгоградские физики неодобрительно смотрели вслед Капице и очень недобро взвешивали в руках свои магические кристаллы. По их мнению, Капица - столичная штучка и завидует.
---
Кстати, это было уже 12 лет тому назад.
А воз и ныне там?
Или вся Канада уже пользуется вечными двигателями на "магических кристаллах" ?
Это я к тому, что еще в феврале 2002 года было заявлено:
Согласно контракту, канадская сторона финансирует строительство (срок строительства менее  двух лет) двух заводов - одного в России, другого в Канаде. Они будут производить до 70 тыс. автономных источников электроэнергии в год.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 16:13:34 от Петр Иванович »
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Оффлайн Петр Иванович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 17925
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +398/-1418
  • Пол: Мужской
  • Из тысячи путей лишь один ведет к истине.
Ага. В школьной физике это называется - сила Лоренца.  ,G
Или релятивистское проявление электростатики на движущихся зарядах.
Причём сила (как ни странно) в точности вычисляется по релятивистским формулам всё того же Лоренца.  :)
И где ты узрел релятивизм в силе Лоренца, родимый?
На этом форуме просто рассадник дебилов.
Разумеется, самые выдающиеся дебилы рано или поздно попадают в  мой список [ИГНОР]:
mi.shka, sinaps, Метафизик, ER*, moonhoax, Саша Назаров, он же Король-Маршал, thewho, Тимофей, kichrot, al132, BomBarDir? Anderis :)

Большой Форум