Кто такие евреи?В. Бёрд: Аушвиц, окончательный подсчётИ. Брумель: Надо ли верить в холокост?М. Хрусталев: Холокост множит антисемитовВ. Иванов: Бабий ярМесто «самых умных» евреев в конце списка призёров математических олимпиад!Политическое влияние еврейства на постсоветском пространствеД. Асламова: Палестинский холокостА Эвентов: Страна победившего расизмаЕврейство на экране. Фильмы и роликиВ школах РФ будут преподавать ХолокостЕврейская армия ГитлераООН запретил репрессировать неверующих в ХолокостИудейское христианствоИ. Слисаренко: Карикатуры на Мухаммеда, - свобода слова, карикатуры на холокост, - антисемитизм!ОБСЕ заставляет изучать Лохокост все страны мираЭ. Самойлов: Путлер

Автор Тема: Скорое физическое уничтожение этно-евреев ( книга пророка Исайи).  (Прочитано 15260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Грядущее уничтожение этнических евреев (пророчество Исайи).
Исайя, 65 - 15.

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем...

Хотя представители талмудического иудаизма и утверждают, что уничтожение относится только к части еврейства ( греховные - погибнут, иные - останутся) - текст пророчества - недвусмысленен.

Будет уничтожено ВСЕ ИМЯ данного этноса, логично сделать вывод - что это ВСЕ его представители до единого.

Когда же это произойдет ?

К сожалению, исследование этого вопроса настолько сложно и специфично, что более пригодно для специальной книги или брошюры для интересующихся, а не для всеобщего декларирования.

Коротко можно сообщить, что крайне важно здесь исследование и сопоставление нескольких календарей, в том числе календаря майя ( отличающегося точнейшим посуточным счетом).

И, например - такого нетривиального вопроса-

http://shalman.livejournal.com/

А также главы 4 книги пророка Даниила (Даниэля).

Выводы таковы- это событие приходится на наши дни.

Отсчет 12 месяцев отсрочки ( как в сказании о "дереве" Даниэль 4) до события -

"срубите дерево и истребите его, только главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных, среди полевой травы, орошается росою небесною, и с полевыми зверями пусть будет часть его, доколе не пройдут над ним семь времен "

- примерно или точно с начала 2014 года.

?????

Разумеется, речь в гл. 4 - идет о судьбе еврейства, а не о каком-то там Нувухудоноссоре ( кстати, этническом еврее по отцу) или Вавилоне.

ЗЫ. Разумеется, мы представляем этот текст как ВЕРСИЮ.

Дай Бог -обойтись без ужасов, но НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ.
« Последнее редактирование: 27 Август 2016, 19:54:20 от privet »
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум


Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
....145 просмотров - и ни одного ответа...видно все удовлетворены  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Тебе ответ нужен? С 15 годом ошибся ты. В 16 году это будет. Мы с севера к ним подойдём, а с востока ребятки с Азии подвалят в очень даже большом количестве. Мошиах клич кинет и придут народы ввалить им. Это тебе не с мусульманами им воевать, предварительно коварно и вероломно лишив их химического оружия ( это про Сирию, то что они сейчас делают с ней и потом расправятся). Этих то быстро расхреначат ядерным оружием они в войне конец 14 и начало 15 года. Сам понимать должен, что ввалят евреям по полной программе за всё в походе в 16 году. Иерусалим китайцы возьмут. Ну, как и сказано в пророчествах, Израиль в развалинах будет и чтоб неповадно было оставшимся в диаспоре по новой хренью заниматься в этом сатанинском государстве им в головы божественные истины вобьют и туда более ни одного сионюгу не пустят. А окончательно им в 2060 году конец придёт как и отметил их глава Приората Сиона Исаак Ньютон, говоря в своём пророчестве о конце света в 2060 году. Но это в основном сионистов коснётся, нормальных евреев то никто трогать не будет. Конец света этот будет только для сионистов и их приспешников. Короче в этом году начнётся война со всеми предсказанными прелестями в последующем. 

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Тебе ответ нужен? С 15 годом ошибся ты. В 16 году это будет. Мы с севера к ним подойдём, а с востока ребятки с Азии подвалят в очень даже большом количестве. Мошиах клич кинет и придут народы ввалить им. Это тебе не с мусульманами им воевать, предварительно коварно и вероломно лишив их химического оружия ( это про Сирию, то что они сейчас делают с ней и потом расправятся). Этих то быстро расхреначат ядерным оружием они в войне конец 14 и начало 15 года. Сам понимать должен, что ввалят евреям по полной программе за всё в походе в 16 году. Иерусалим китайцы возьмут. Ну, как и сказано в пророчествах, Израиль в развалинах будет и чтоб неповадно было оставшимся в диаспоре по новой хренью заниматься в этом сатанинском государстве им в головы божественные истины вобьют и туда более ни одного сионюгу не пустят. А окончательно им в 2060 году конец придёт как и отметил их глава Приората Сиона Исаак Ньютон, говоря в своём пророчестве о конце света в 2060 году. Но это в основном сионистов коснётся, нормальных евреев то никто трогать не будет. Конец света этот будет только для сионистов и их приспешников. Короче в этом году начнётся война со всеми предсказанными прелестями в последующем. 

....Меня интересуют НЕ РАЗГОВОРЫ и "мнения", а, если ты не заметил, основанные на Библии и пророках ФАКТЫ.

Железные факты.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
....Меня интересуют НЕ РАЗГОВОРЫ и "мнения", а, если ты не заметил, основанные на Библии и пророках ФАКТЫ.
Чем тебе я не пророк?

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Чем тебе я не пророк?

....Потому как -не БОЛТОВНЯ, а - ИСТИНА.

Мы, простые люди, определяем истинное по его ПОДТВЕРЖДЕНИЯМ и реализации сбывающегося.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
....Потому как -не БОЛТОВНЯ, а - ИСТИНА.

Мы, простые люди, определяем истинное по его ПОДТВЕРЖДЕНИЯМ и реализации сбывающегося.
Ну так и проверишь со временем.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Ну так и проверишь со временем.

.....Таких лохотронщиков, как ты - дох.уя.

Ты давай СЕЙЧАС подтверждение.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
.....Таких лохотронщиков, как ты - дох.уя.

Ты давай СЕЙЧАС подтверждение.
Привет, я своей башкой думаю, а не чужими мыслями. Лучше я постараюсь принять участие в борьбе человечества со змеем библейским, которому евреи поклоняются. Яхве, он же Архангел Джабраил или Гавриил на европейский лад это же и есть змей библейский. Привет тебе бы не мешало ознакомится с основным мифом всех народов о борьбе бога грозы со змеем. Это же о борьбе сил света с силами тьмы. Только вот ещё разобраться нужно где же свет, а где тьма и кто бог, а кто дьявол. Ошибка в этом вопросе фатальной будет.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Привет, я своей башкой думаю, а не чужими мыслями. Лучше я постараюсь принять участие в борьбе человечества со змеем библейским, которому евреи поклоняются. Яхве, он же Архангел Джабраил или Гавриил на европейский лад это же и есть змей библейский. Привет тебе бы не мешало ознакомится с основным мифом всех народов о борьбе бога грозы со змеем. Это же о борьбе сил света с силами тьмы. Только вот ещё разобраться нужно где же свет, а где тьма и кто бог, а кто дьявол. Ошибка в этом вопросе фатальной будет.

...Милок, хватит уж болтать.

Если тебе недоступно - иди пиво пей  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Ринат

  • Русский нацист
  • Клоун USA
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 34013
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +796/-677
  • Пол: Мужской
  • Отец Небесный и Создатель Всех украинцев!!!!!!!!!!
Грядущее уничтожение этнических евреев (пророчество Исайи).
Исайя, 65 - 15.

15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем...

Хотя представители талмудического иудаизма и утверждают, что уничтожение относится только к части еврейства ( греховные - погибнут, иные - останутся) - текст пророчества - недвусмысленен.

Будет уничтожено ВСЕ ИМЯ данного этноса, логично сделать вывод - что это ВСЕ его представители до единого.

Когда же это произойдет ?

К сожалению, исследование этого вопроса настолько сложно и специфично, что более пригодно для специальной книги или брошюры для интересующихся, а не для всеобщего декларирования.

Коротко можно сообщить, что крайне важно здесь исследование и сопоставление нескольких календарей, в том числе календаря майя ( отличающегося точнейшим посуточным счетом).

И, например - такого нетривиального вопроса-

http://shalman.livejournal.com/

А также главы 4 книги пророка Даниила (Даниэля).

Выводы таковы- это событие приходится на наши дни.

Отсчет 12 месяцев отсрочки ( как в сказании о "дереве" Даниэль 4) до события -

"срубите дерево и истребите его, только главный корень его оставьте в земле, и пусть он в узах железных и медных, среди полевой травы, орошается росою небесною, и с полевыми зверями пусть будет часть его, доколе не пройдут над ним семь времен "

- примерно или точно с начала 2014 года.

Результат - в начале 2015 года.

Разумеется, речь в гл. 4 - идет о судьбе еврейства, а не о каком-то там Нувухудоноссоре ( кстати, этническом еврее по отцу) или Вавилоне.

ЗЫ. Разумеется, мы представляем этот текст как ВЕРСИЮ.

Дай Бог -обойтись без ужасов, но НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖИЯ.
А откуда это??Какой нормальный человек напишет такой бред про своё будущее?????? */.
Германцы вовсе не индоевропейцы(древний народ(культурно-духовно и носители гаплогруппы R) от которого произошли два народа: кельты-R1b1, славяно-арийцы-R1a1) - они жители европы доиндоевропейского вторжения выжившие неандартальцы И НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ПУТИН СОЗДАЛ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ ИЗ СВОЕГО ГАВНА

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
А откуда это??Какой нормальный человек напишет такой бред про своё будущее?????? */.

...НОРМАЛЬНЫЙ человек ( а тем более -пророк) - ПИШЕТ ПРАВДУ. Как будет.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Ринат

  • Русский нацист
  • Клоун USA
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 34013
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +796/-677
  • Пол: Мужской
  • Отец Небесный и Создатель Всех украинцев!!!!!!!!!!
...НОРМАЛЬНЫЙ человек ( а тем более -пророк) - ПИШЕТ ПРАВДУ. Как будет.
Ты то пишешь что ты не антисемит то про евреев плохое пишешь??? Тебя не поймёшь!Кто ты ???За кого ты??? */. )@№
Германцы вовсе не индоевропейцы(древний народ(культурно-духовно и носители гаплогруппы R) от которого произошли два народа: кельты-R1b1, славяно-арийцы-R1a1) - они жители европы доиндоевропейского вторжения выжившие неандартальцы И НА СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ПУТИН СОЗДАЛ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ ИЗ СВОЕГО ГАВНА

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Ты то пишешь что ты не антисемит то про евреев плохое пишешь??? Тебя не поймёшь!Кто ты ???За кого ты??? */. )@№

 Ты, походу - жид и дебил. Писать ( и говорить) нужно ПРАВДУ.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
Во многих местах Танаха содержатся обещания Вс-вышнего даровать нашему народу вечную жизнь.

Так сказал Он Аврааму:

И установлю союз Свой между Мною и тобою и потомством твоим, [которое придет] после тебя, на [все] поколения — вечный союз, чтобы быть Б-гом для тебя и для потомства твоего, [которое придет] после тебя. Брейшит, 17:7

Так сказал Б-г, дающий солнце для освеще­ния днем, [установивший] законы луне и звез­дам для освещения ночью, волнующий море и вы­зывающий волны на нем; Бог воинств — Имя Его. Если нарушатся эти законы, — слово Г-спода, — тогда и дети Израиля перестанут быть Моим наро­дом навсегда. Йирмеяѓу, 31:34,35

Никакое оружие, созданное, [чтобы с его по­мощью воевать] против тебя, не принесет [вра­гам твоим] удачи; и всякую речь, произнесенную против тебя на суде, ты изобличишь [как лжи­вую] Это удел служителей Б-га, и их оправдание — от Меня, — слово Б-га* Йешаяѓу, 54:17
* По мнению Рамбама (р. Моше бен Маймон, 1135–1204), здесь имеются в виду два способа уничтожения евреев: «ор­жие» — физическое истребление, «речь… против тебя» — попытки заставить евреев отказаться от своей веры, от учения Торы.

Слушайте Меня, знающие правду, народ, в сердце которого — Моя Тора: не бойтесь оскорб­лений от людей и ругани их не страшитесь, ибо, как одежду, поест их моль и, словно шерсть, ис­точит их червь, а Моя справедливость пребудет вечно и Мое спасение [для вас] — из поколения в поколение. Йешаяѓу, 51:7,8

А сейчас, — так сказал Б-г, сотворивший тебя, Яаков, и создавший тебя, Израиль, — не бойся, ибо Я спас тебя и призвал тебя, произнеся имя твое; Мой ты! Когда переходить будешь через воды [морские] — с тобою [буду] Я, и через реки [будешь переходить] — не снесет тебя [те­чением]; когда проходить будешь сквозь огонь — не обожжешься, и пламя не спалит тебя. *  Йешаяѓу, 43:1,2
* Здесь, среди прочего, имеются в виду воды, в которых евреев насильственно крестили, а отказывавшихся топи­ли; «огонь» — костры инквизиции.

Но и при всем том, находясь в стране врагов своих, они не стали противны и отвратительны Мне настолько, чтобы истребить их, чтобы нару­шить союз Мой с ними, ибо Я, Г-сподь, — Б-г их. Вайикра, 26:44

И будет: когда исполнятся для тебя все слова эти — благословение и проклятие, которые Я обе­щал тебе, — возвратишься ты [ко Мне всем] сердцем своим, [находясь] в среде всех народов, куда забросил тебя Г-сподь, Б-г твой. И вернешь­ся ты к Г-споду, Б-гу твоему, и будешь слушать­ся… Его во всем, как приказываю Я тебе сегод­ня, — ты и дети твои — всем сердцем своим и всей душою своею. И возвратит Г-сподь, Б-г твой, изгнанников твоих, и сжалится над тобою, и вер­нет тебя [в Эрец-Йисраэль] из всех народов, сре­ди которых рассеял тебя [Он], Господь, Бог твой. Даже если изгнанник твой заброшен будет на край неба — и оттуда соберет тебя Господь, Бог твой, и оттуда возьмет тебя. Дварим, 30:1–4

Ты не бойся, раб Мой Яаков, — сказал Г-сподь, — потому что Я с тобою. Ибо истреблю Я все на­роды, среди которых Я тебя рассеял, но тебя Я не истреблю: и накажу тебя по суду [Своему], но уничтожить — не уничтожу тебя. Йирмеяѓу, 46:28
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Во многих местах Танаха содержатся обещания Вс-вышнего даровать нашему народу вечную жизнь.



Ты не бойся, раб Мой Яаков, — сказал Г-сподь, — потому что Я с тобою. Ибо истреблю Я все на­роды, среди которых Я тебя рассеял, но тебя Я не истреблю: и накажу тебя по суду [Своему], но уничтожить — не уничтожу тебя. Йирмеяѓу, 46:28

.....Речь идет о делах ДУХОВНЫХ....

У Бога - Авраам - жив  :)

Видимо, в жизни БУДУЩЕЙ - будут евреи, не осквернившиеся преступлениями.

Но не в нашей  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Цитировать
Так сказал Он Аврааму:

И установлю союз Свой между Мною и тобою и потомством твоим, [которое придет] после тебя, на [все] поколения — вечный союз, чтобы быть Б-гом для тебя и для потомства твоего, [которое придет] после тебя. Брейшит, 17:7

....Но не со ВСЕМИ.

Цитировать
Так сказал Б-г, дающий солнце для освеще­ния днем, [установивший] законы луне и звез­дам для освещения ночью, волнующий море и вы­зывающий волны на нем; Бог воинств — Имя Его. Если нарушатся эти законы, — слово Г-спода, — тогда и дети Израиля перестанут быть Моим наро­дом навсегда. Йирмеяѓу, 31:34,35


Израиль - НЕ ЭТНИЧЕСКАЯ, а духовная категория.

Цитировать
Никакое оружие, созданное, [чтобы с его по­мощью воевать] против тебя, не принесет [вра­гам твоим] удачи; и всякую речь, произнесенную против тебя на суде, ты изобличишь [как лжи­вую] Это удел служителей Б-га, и их оправдание — от Меня, — слово Б-га* Йешаяѓу, 54:17
* По мнению Рамбама (р. Моше бен Маймон, 1135–1204), здесь имеются в виду два способа уничтожения евреев: «ор­жие» — физическое истребление, «речь… против тебя» — попытки заставить евреев отказаться от своей веры, от учения Торы.

Не все в Танахе говорится об этноевреях. Не путать с ВЕРУЮЩИМИ в БОГА.

Цитировать
Слушайте Меня, знающие правду, народ, в сердце которого — Моя Тора: не бойтесь оскорб­лений от людей и ругани их не страшитесь, ибо, как одежду, поест их моль и, словно шерсть, ис­точит их червь, а Моя справедливость пребудет вечно и Мое спасение [для вас] — из поколения в поколение. Йешаяѓу, 51:7,8

Не о евреях.

Цитировать
А сейчас, — так сказал Б-г, сотворивший тебя, Яаков, и создавший тебя, Израиль, — не бойся, ибо Я спас тебя и призвал тебя, произнеся имя твое; Мой ты! Когда переходить будешь через воды [морские] — с тобою [буду] Я, и через реки [будешь переходить] — не снесет тебя [те­чением]; когда проходить будешь сквозь огонь — не обожжешься, и пламя не спалит тебя. *  Йешаяѓу, 43:1,2
* Здесь, среди прочего, имеются в виду воды, в которых евреев насильственно крестили, а отказывавшихся топи­ли; «огонь» — костры инквизиции.

...Но если извратишься, то - погибнешь  :)

Цитировать
Но и при всем том, находясь в стране врагов своих, они не стали противны и отвратительны Мне настолько, чтобы истребить их, чтобы нару­шить союз Мой с ними, ибо Я, Г-сподь, — Б-г их. Вайикра, 26:44


....Но когда-то и стали  :)

Цитировать
И будет: когда исполнятся для тебя все слова эти — благословение и проклятие, которые Я обе­щал тебе, — возвратишься ты [ко Мне всем] сердцем своим, [находясь] в среде всех народов, куда забросил тебя Г-сподь, Б-г твой. И вернешь­ся ты к Г-споду, Б-гу твоему, и будешь слушать­ся… Его во всем, как приказываю Я тебе сегод­ня, — ты и дети твои — всем сердцем своим и всей душою своею. И возвратит Г-сподь, Б-г твой, изгнанников твоих, и сжалится над тобою, и вер­нет тебя [в Эрец-Йисраэль] из всех народов, сре­ди которых рассеял тебя [Он], Господь, Бог твой. Даже если изгнанник твой заброшен будет на край неба — и оттуда соберет тебя Господь, Бог твой, и оттуда возьмет тебя. Дварим, 30:1–4

....Ни в одном из этих отрывков не дается обещания НЕ УНИЧТОЖАТЬ.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
.....Речь идет о делах ДУХОВНЫХ....

У Бога - Авраам - жив  :)

Видимо, в жизни БУДУЩЕЙ - будут евреи, не осквернившиеся преступлениями.

Но не в нашей  :)
Будут. Остальные погибнут. Собс-но, они уже мертвы при жизни.

Евреи - народ Б-га. Ошибочен перевод - "раб Б-жий". Ближе к смыслу - "солдат Б-жий".

Если солдат дезертировал - ему трибунал и в расход.

Такой примерно принцип, если грубо..
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн Владимир Р

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15076
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1620/-1022
  • Пол: Мужской
  • Не зли меня - убью!
....Но не со ВСЕМИ.
Не совсем так.
Союз устанавливается со всеми. Каждому делается Брит Мила в младенчестве, в этом союз.
Однако, сам человек может разорвать этот союз и умереть...

 
Цитировать
Израиль - НЕ ЭТНИЧЕСКАЯ, а духовная категория.
После конца времен так и будет, но пока мы живем в материальном мире, по-этому Израиль рассматривается как народ, материальная сущность...

Цитировать
Не все в Танахе говорится об этноевреях. Не путать с ВЕРУЮЩИМИ в БОГА.
В Танахе говорится, разумеется о евреях. Потомках Авраама, Ицхака и Яакова.
Но, есть и другое понимание.
Как сказано, еврей - солдат Б-га. Отсюда любой может стать солдатом Б-га. Хоть китаец, хоть негр.

Цитировать
Не о евреях.
О народе, в сердце которого Тора.

Цитировать
...Но если извратишься, то - погибнешь  :)
Кто отвратится от Торы. А кто нет - тот нет. А если все - то этот мир потеряет смысл существования и будет уничтожен. Слава Б-гу, этого не произойдет.
 

Цитировать
....Но когда-то и стали  :)
Но, не исчезли..

Цитировать
....Ни в одном из этих отрывков не дается обещания НЕ УНИЧТОЖАТЬ.

вечный союз,

дети Израиля [не] перестанут быть Моим наро­дом

Мое спасение [для вас] — из поколения в поколение.

и пламя не спалит тебя.

соберет тебя Господь, Бог твой

 
Не бензи! Чепигу тебе в ручку.. :#*

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544


вечный союз,

дети Израиля [не] перестанут быть Моим наро­дом

Мое спасение [для вас] — из поколения в поколение.

и пламя не спалит тебя.

соберет тебя Господь, Бог твой

 

....Это - ПРОСТО ВЕРУЮЩИЕ, сегодня - христиане ( те что истинны в вере и вне "контор-церквей").

Иудеев -верных Богу - сегодня НЕТ.

ЗЫ. Наиболее сильным отрывком в защиту позиции о "всегдашнем" союзе Бога и евреев - является -

Левит, 26-

39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня,
41 за что и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои.
42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню;
43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими,
44 и тогда как они будут в земле врагов их, - Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их;
45 вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь.

..................

Но, как мы сегодня видим - обстоятельства НЕ СООТВЕТСТВУЮТ приведенным в этом отрывке.

Никто не раскаялся и поведения -не изменил.

Между тем, ВРЕМЯ -то наступило....

Если бы кто-то из раввинов проникся и внимательно изучил бы логику временного счета (неизвестную иудаизму) - то он бы ужаснулся.

Остальные отрывки и вовсе не заставляют ни в чем таком увериться - они гораздо слабее.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Большой Форум