Путин наносит удар .
Срочная новость!!! Совершено покушение на Александра Захарченко
30 августа 2014 | 19:40
Срочная новость из Донецкой Народной Республики. По данным информационных агенств, сегодня было совершено покушение на премьера ДНР.
Сегодня днем, тридцатого августа 2014 года, покушались на жизнь премьера Донецкой республики Александра Захарченко.
По данным информационных агенств, колонна автомобилей двигалась по пригороду, в составе которой и находился один из десяти автомобилей, в котором находился Александр Захарченко. Автомобиль был обстрелян из автомата Калашникова. По данным некоторых информационных источников, неизвестно, был ли Захарченко в тот момент в автомобиле. В следствии обстрела автомобиля, был ранен водитель Захарченко. Сам премьер ДНР не пострадал.
Это не первое покушение за всю историю противостояния ополчения на лидеров самопровозглашенных республик. В июне покушались на жизнь Дениса Пушилина. Обстреляли автомобиль, в котором находился его помощник, который погиб. Через несколько дней после покушения на Пушилина, было совершено еще одно: был взорван микроавтобус, принадлежащий Пушилину. В том микроавтобусе находились его помощники. Сам же Денис Пушилин находился в Москве.
В мае было совершено покушение на Валерия Болотова-главу ЛНР. Болотов потерял много крови и был госпитализирован. Не так давно он ушел со свое поста, акцентируя это тем, что по состоянию здоровья не сможет исполнять свои обязанности перед самопровозглашенной республикой.
Пока мало подробностей покушения на Александра Захарченко, следим за дальнейшими сообщениями. Первый вице-премьер Донецкой республики заявил, что пока версию покушения не стоит ставить на первое место, для этого нужно выяснить все обстоятельства, при которых произошла трагедия. Сам же Захарченко не считает покушением обстрел автомобиля. Но факт покушения не стоит исключать до того момента, пока не будут выяснены все обстоятельства произошедшего.
А тем временем боевые действия идут полным ходом, ополчение идет только вперед. Но украинские военные пытаются преградить путь наступления ополченцев, взорвали мост в Донецкой области. Ополченцы уничтожают блок посты украинских военных, окружают группы украинских войск, тем самым создавая новые котлы. Для некоторых групп украинских солдат это окружение является вторым по счету, то есть двойное окружение. Стоит отметить и тот факт, что ополчение пополняется и сдавшимися украинскими военными, которые начали понимать, против кого они воюют.
Раевский рисует следующую картину произошедшего:
1) Стрелков, как патриот, православный, русский националист и имперец, не угоден Кремлю (Кремлю такие люди вообще не угодны).
2) Стрелкова заставляют уйти в отставку, шантажируя его неоказанием помощи.
3) Далее Раевский утверждает, что убрав Стрелкова, Кремль «по линии спецслужб России, ФСБ» убирает стрелковцев, в которые он записывает Болотова (?!) и жену Губарева (для справки, ее назначили заместителем главы МИД ДНР, а не советником заместителя + это произошло одновременно с отставкой Стрелкова, а не позже). Не может Раевский не переживать и за судьбу своего руководителя, главы РОВС (напомним, что Раевский состоит в РОВС) Игоря Борисовича Иванова, который был у Стрелкова руководителем политического управления. Этот тот самый Иванов, который:
- Считает фашистских коллаборационистов («Русский корпус» и т.д.) героями русского народа.
- Является радикальнейшим антикоммунистом и требует тотальной десоветизации России.
- Считает, что Россией правит «чекистско-олигархический путинский режим», и что нашу страну может спасти только его падение.
- Называет Путина врагом ополчения.
- Проклинает РПЦ (МП) и пошедшую на воссоединение с ней РПЦЗ, как еретиков.