Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: переход к коммунизму  (Прочитано 5137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: переход к коммунизму
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2014, 19:08:34 »
Все это хрень собачья, а не рассуждения. В литературе описан случай, когда даже зубные щетки могут быть использованы для эксплуатации и личного обогащения. Так, некие заботящиеся исключительно об общественном благе пионэры привезли в пионэрлагерь зубные щетки и продавали их с выгодой для себя тем своим товарищам, которые потеряли их или забыли дома и остались без зубных щеток, тогда как ритуал чистки зубов был обязательным пунктом в распорядке пионэров. Ленин неоднократно указывал, что избыток хлеба, произведенного личным трудом крестьянина и положенного им в свои закрома, может стать источником эксплуатации, если продавать его по спекулятивной цене там, где по той или иной причине образовался его недостаток. Поэтому в голодное время мешочник спекулянт рассматривался Советской властью как злейший враг народа и подлежал безусловному расстрелу при поимке с поличным на месте спекуляции.
Короче,
коммунисты безусловно за полную отмену всякой собственности кроме той, которую используют сугубо в личных целях. Никакая игра с определениями тут недопустима, ибо предугадывать изворот буружуйского ума, нацеленного на поиски способа обогащения и эксплуатации, для пролетарского ума западло будет. В этих же целях при социализме подлежат отмене деньги и всякая торговля.
Понятно, что подлежат поимке и немедленной отправке на урановые рудники всякие посторонние. В социалистическом обществе посторонних не может быть по самой сути социализма. Вспомните известный пролетарский лозунг - Кто не с нами, тот против нас!. Поэтому после победы пролетариев модеры обязаны будут в трехдневный срок изловить всех посторонних на своих ресурсах и сдать их в ЧК - НКВД для последующей утилизации.
Что касается Христа, то доказательств его существования не имеется, так что слова "Кто не с нами, тот против нас!- это лозунг реальных большевиков.
Что касается нэпа, то, г-да, надо знать, что это такое. Нэп ввели, чтобы экономика Советской России соответствовала производительным силам сельхозпроизводства, которое было мелкотоварным и, согласно марксизму (известный закон соответствия), без нэпа функционировать не могла.
Большевики это поняли не сразу (расcчитывали, как писал Ленин, проскочить в социализм на голом энтузиазме)  и тем самым поставили Революцию на грань поражения. Но Ленин вовремя поправил большевиков и добился введения нэпа, который представляет собой по ленинскому определение, «ДОПУЩЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА В ПРЕДЕЛАХ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ КРЕСТЬЯНСТВУ» - т. 45, с. 121,  XI Съезд РКП.
Сегодня в РФ вопрос о нэпе в ленинском смысле  после победы пролетариата ваще не имеет смысла ставить, поскольку еще со времен Советской власти и коллективизации сельхозпроизводство в России стало крупнотоварным, поэтому ничто уже не препятствует повсеместному переходу сельхозпроизводства в совхозные рамки и отказу даже от колхозов со всеми вытекающими из этого политэкономическими следствиями. Что касается нэпа в промышленности, то там уже давно капитализм, и проблема лишь в том, что западные инвестиции, несмотря на все усилии власти, течь в экономику РФ в требуемых размерах не желают - боятся. Аналогично западный капитал вел себя и при Ленине. А вот в Китай он течет полноводной рекой. Очевидно, это связано с желанием западного капитала построить в Китае социализм - не иначе, г-да?
Короче, склифасовские, вы несете такую пургу, что нормального человека просто оторопь берет. Правда, я к вашей интеллигентской дурости уже ваще-то привык. Так что мне лично скучно с вами, придурками, препираться. Тем более, что  еще Ленин установил, что у вас не моск, а дерьмо.


Большой Форум

Re: переход к коммунизму
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2014, 19:08:34 »
Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: переход к коммунизму
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2014, 10:01:37 »
Пролетарии  знают, что их борьба с коммунистами не приведет к снижению цен на продовольствие и к бесплатному жилью, ЖКХ и пр.
Так что я повторю.
Самые условия жизни рабочих делают их способными к борьбе и толкают на борьбу. Капитал собирает рабочих большими массами в крупных городах, сплачивает их, обучает совместным действиям. На каждом шагу рабочие сталкиваются лицом к лицу со своим главным врагом – с классом капиталистов.
БОРЯСЬ С ЭТИМ ВРАГОМ РАБОЧИЙ СТАНОВИТСЯ СОЦИАЛИСТОМ, приходит к сознанию необходимости полного переустройства всего общества, полного уничтожения всякой нищеты и всякого угнетения. Становясь социалистами, рабочие с беззаветной отвагой борются  против всего, что стоит им поперек пути…

- Ленин, т. 19, с. 422 («Уроки революции».).
Сегодня лучшими центрами коммунистической пропаганды и агитатации являются российские продовольственные магазины, где цифры на ценниках неудержимо ползут вверх, призывая нас, пролетариев, к светлому социалистическому будущему. При этом сообщения о росте добычи в США сланцевой нефти и газа вселяют в нас твердую уверенность в том, что мировые цены на энергоносители будет и далее неуклонно падать, а вместе с этим падением будет также неуклонно расти и цифры на ценниках. А вместе с цифрами будет расти и праведный гнев пролетариев против капиталистического режима. Поскольку направление практического выхода для этого гнева могут предложить только коммунисты, естественно, что пролетариям не останется ничего другого как, со своей стороны, предложить нам, коммунистам, снова залезть к ним на шею, дабы указать дорогу к колбасе за 2-20 и водке за 3-60. Ну и к прочим бесплатным ценностям социализма - жилью, образованию, медицине, отдыху и пр., и пр., т.е. ко всему тому, что сегодня стало для пролетариев уже недоступно. Понятно, что  дорога к этому социализму проляжет так удачно, что на ней будут сами собой затоптаны все лакеи капитала. Наша коммунистическая пропаганда в принципе очень проста и понятна, и социализм, как и при Ленине, снова смотрит на нас из всех окон буржуйских коттеджей и пролетарский блочных развалюх.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 07:20:06 от Хендар »

Большой Форум

Re: переход к коммунизму
« Ответ #41 : 18 Ноябрь 2014, 10:01:37 »
Loading...