Минпромторг: часть магазинов в России могут потерять право работать по выходнымЭкономика и бизнес 14 октября, 16:30 UTC+4
В частности, это может быть распространено на ритейлеров, не присоединившихся к Кодексу добросовестных практик, рассказал замминистра Виктор Евтухов
© ИТАР-ТАСС/ Александр Саверкин
МОСКВА, 14 октября. /Корр. ТАСС Надежда Геращенко, Мария Дорохина/. Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ рассматривает возможность запрета для части российских магазинов работы в выходные дни. Об этом сообщил ТАСС заместитель руководителя ведомства Виктор Евтухов.
Минпромторг: властям РФ и ритейлу удалось сдержать рост цен на продовольствие
Ранее Минпромторг не исключал, что может инициировать особые условия в законе о торговле для компаний, подписавших Кодекс добросовестных практик - документ о добровольном саморегулировании, устанавливающем отношения между ритейлерами и поставщиками.
Как уточнил сегодня Евтухов, в настоящее время прорабатываются разные варианты, учитывается в том числе мировой опыт.
"На первом этапе прежде всего представляется целесообразным дифференцированный подход. В отношении тех предприятий, которые не присоединились к Кодексу добросовестных практик или нарушают принятые на себя обязательства, может быть рассмотрена возможность введения ограничений, например, работы в выходные дни или сокращения сроков оплаты поставленного товара", - сказал Евтухов.
Сейчас срок оплаты составляет от 10 до 45 дней в зависимости от категории товара, однако для ритейлеров, которые не подписали кодекс саморегулирования, он может составить 10 дней на всю продукцию, заявлял ранее замминистра.
itar-tass.com/ekonomika/1507163
Кароче, посоны.
Осталось ввести продажу водовки с 11 до 19 - и первая стадия возврата к кумунизьме будет завершена.
)@№ )@№ )@№

$