«Нефть России», 18.06.09, Москва, 09:01 Президент США Барак Обама представил накануне план модернизации нынешней системы контроля и регулирования финансового сектора страны, передает ИТАР-ТАСС.
...........
Б.Обама очертил пять ключевых элементов предстоящей реформы.
Во-первых, новыми полномочиями наделяется Федеральная резервная система
......
Во-вторых, предполагается введение более строгих правил отчетности для эмитентов обеспеченных активами ценных бумаг, снижение зависимости инвесторов и регулирующих структур от мнения рейтинговых агентств и усиление контроля за рынком деривативов.
В-третьих, Б.Обама предлагает восстановить доверие к финансовым рынкам путем создания новой федеральной структуры - Управления по финансовой защите потребителей, которое бы "занималось исключительно обеспечением защиты потребителей в сферах кредитования и пользования банковскими продуктами".
........
Кроме того, президент считает, что использование механизма экстренного кредитования Федеральной резервной системой оказавшихся на грани банкротства финансовых фирм, который использовался в ходе нынешнего кризиса, в долгосрочной перспективе не является "эффективным решением". "Мы создадим механизм для упорядоченного решения проблем компаний, чей крах может угрожать стабильности финансовой системы", - отметил Б.Обама.
Следует также "повысить стандарты международного регулирования и улучшить координацию в этой области между странами", убежден глава Белого дома.
Еще до того, как Б.Обама огласил данный план, критики стали утверждать, что "это - удар по частному предпринимательству". Явно отвергая подобные обвинения, президент в свой речи счел необходимым заверить, что "твердо верит в преимущества свободного рынка, который всегда был и останется двигателем прогресса и источником процветания в Америке".
http://www.oilru.com/news/125587/
Знаете что это за новость?
К чему весь этот шум?
Дело вот в чём: как известно, ФРС-частная лавочка. Получив контроль над финансовыми инструментами, а затем и другими системообразующими предприятиями юсанеции, ротшильды фактически получают в управление все мериканские активы. За так. Т.е. даром. Далее, когда они обрушат доллар, и имея в своих руках реальные предприятия, фирмы и прочие мелочи, они становятся фактическими хозяевами америки. Она им, правда, нафик не нужна с её долгами, поэтому как бухгалтеры, они обнулят возможные убытки путём закрытия америки.
Так что, дорогие гражданы юсанеции, готовьтесь к голодным бунтам и погромам...