Пространство и время не обладают никакими физическими свойствами, только метрологическими: протяжённостью и продолжительностью. Они МЕРА движения материи, и как МЕРА, сами никоим образом от измеряемого не зависят, иначе теряют свойство МЕРЫ.
Масса - количественная мера вещества. А от какой либо скорости тела его количество не меняется. Даже релятивисты наконец отказались от лживой сказки о релятивистском росте массы.
Кстати, а ты никогда не задумывался, почему именно эти три категории лежат в основе всех физических единиц измерения: СГС - сантиметр, грамм, секунда; метрическая система - килограмм, метр, секунда, то же и в СИ.
ОНИ ОСНОВА ВСЯКОЙ СИСТЕМЫ ЕДИНИЦ ИМЕННО ВВИДУ СВОИХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ: инвариантности и выражимости всех физических величин через эти три.
Ну во первых на этот Ваш пост я уже отвечал, здесь:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=412332.msg5165569#msg5165569Но возможно, что Вы так и не удосужились выяснить чем метафизика и философия Канта отличается от материализма.
Вам минус за элементарную лень.
Придется подойти к Вашему посту с иной стороны, которая Вам возможно будет понятна:
Пространство и время не обладают никакими физическими свойствами, только метрологическими: протяжённостью и продолжительностью. Они МЕРА движения материи, и как МЕРА, сами никоим образом от измеряемого не зависят, иначе теряют свойство МЕРЫ. ...
Нет каких то особенных метрологических свойств, так как метрология не занимается изучением материи. Метрология - наука об измерениях. В силу этого метрология всего лишь обслуживающая дисциплина для иных наук, например физики.
То что Вы назвали метрологическими свойствами, является именно физическими свойствами.
Вы путаете объект измерения и средство измерения.
Например:
Объект измерения время, как физическое, объективное, материальное понятие, и средство измерения часы градуированные в соответствием с эталоном секунды.
Эталон, как мера принимается на основе договора (конвенции). Время, существует объективно, а значит материально.
...
Масса - количественная мера вещества. А от какой либо скорости тела его количество не меняется. Даже релятивисты наконец отказались от лживой сказки о релятивистском росте массы.
Я уже у Вас как то спрашивал:
Сколько вещества в 1 килограмме?
Сколько?
Вашей ошибкой, в данном случае, является то, что Вы определение массы, применяемое в химии, тащите в физику.
В химии это определение имеет смысл, так как в химии для оценки количества вещества используется понятие “молярная масса”.
В физике такого понятия нет. А значит и применять представленное Вами определение массы не правомерно.
В физике масса может быть и инвариантной и относительной. По большому счету большой разницы нет. С точки зрения материализма, более предпочтительна именно относительная масса.
... Кстати, а ты никогда не задумывался, почему именно эти три категории лежат в основе всех физических единиц измерения: СГС - сантиметр, грамм, секунда; метрическая система - килограмм, метр, секунда, то же и в СИ.
ОНИ ОСНОВА ВСЯКОЙ СИСТЕМЫ ЕДИНИЦ ИМЕННО ВВИДУ СВОИХ МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ: инвариантности и выражимости всех физических величин через эти три.
Именно по тому, что над этими вопросами задумывался, мой Вам ответ выше, таков, как есть.
Абсолютизм, которого Вы придерживаетесь, не совместим с материализмом.