…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: Ответы веры.  (Прочитано 20982 раз)

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +919/-1702
Re: Ответы веры.
« Ответ #20 : 05 Январь 2015, 23:48:30 »
Прелесть веры в том и заключается, - во, что хочу в то и верю. У каждого свой вкус. :)
Однако у этой "веры" есть небольшое "Ё" в том, что её косвенно поддерживают все неверующие, любой страны мира.
И прелесть веры в том и заключается, что она, как конституция "нужна" любому "разумному" существу. Для чего?
На всякий случай. +@>
ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ.
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам!

Большой Форум

« Ответ #20 : 05 Январь 2015, 23:48:30 »
Загрузка...

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +469/-104
« Ответ #21 : 06 Январь 2015, 02:20:04 »
Для чего?
Вопрос "для чего" ставят только корыстолюбцы, а вот светлый люд ставит вопрос "почему". Люди вообще в этом смысле делятся на две категории и порой интересы одних, для других не постижимы. Вас волнует "для чего", а меня "почему". Вы своё удовлетворение получите, но потом (если получится), а я своё удовлетворение получаю уже сейчас. :)

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #22 : 08 Февраль 2015, 03:38:16 »
События на Украине не могут оставить равнодушным нормального человека и возникает вопрос - как можно помочь в прекращении кровопролития?
Есть простой способ доступный всем. Нужно попросить об этом Бога, но чтобы эта просьба была действенной, просить нужно сообща, а именно - объединять просьбу совместно двум или трём людям. При этом каждый молится сам, но предварительно оговорив просьбу с ближним и молятся в одно время.
- Если двое или трое о каком либо деле меня просить станут, ни в чём им отказа не будет. Ибо там где двое или трое соберутся во имя моё, там и я промеж них.
 :)

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #23 : 09 Март 2015, 21:26:26 »
Насаждая церковный культ с иерархией власти во всех течениях, цель у жидов только одна - сделать церковь собственницей земли и имущества, но когда имущество попадает под ответственность конкретных лиц, - отжать это имущество и землю у этих лиц непосредственно и это гораздо проще чем воевать за то-же имущество и землю с целой страной. Так через структуру власти можно стать собственником целой страны. В чем была сложность завоевания Руси? Именно в том, что не существовало демократической администрации, но с её появлением и появляются конкретные ответственные лица на которых можно давить, а раз появляется возможность давить, так почему не давить до конца, или-же насадить свою администрацию которая всё потом и переоформит в выгодном для обеих сторон ключе  ::)
Это и есть политика жидовского шапито, применяющая эту тактику во всех сферах без исключения. :)

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #24 : 12 Апрель 2015, 19:03:40 »
Христос воскрес!

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
« Ответ #25 : 18 Апрель 2015, 17:35:45 »
Христос воскрес!
Блин, а я думал свиристели прилетели...
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам!

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #26 : 20 Апрель 2015, 18:04:49 »
Блин, а я думал свиристели прилетели...
Каждому своё. :)

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #27 : 27 Апрель 2015, 11:08:46 »
Все до единого предстанут пред Богом и каждому придётся ответить за свои поступки, и каждому будут открыты глаза, и все до единого поймут, что государственные интересы, политические, территориальные не имеют никакого значения, а имеет значения только степень добра или вреда принесённая каждым другому (другим людям) человеку. И тогда все грешники захотят, чтобы их простил Бог, и начнут его об этом умалять, и Бог им ответит:
- А те кто пострадали от ваших рук вас уже простили?
И вот тогда все грешники поймут, что они сделали с собой.

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
« Ответ #28 : 30 Апрель 2015, 17:00:17 »
Все до единого предстанут пред Богом и каждому придётся ответить за свои поступки
Когда ты башкой долбанёшься об угол и заревёшь от боли, ты понимаешь, что есть угол и башка, мозг которой заревёт от боли, если её нахлобучить.
Другое дело мультяшный бог, который только грозится и только оттого, что это кому то нужно.
Смышлёный мозг перестаёт бояться, если не стоит бояться чего то.

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #29 : 30 Апрель 2015, 23:45:08 »
Когда ты башкой долбанёшься об угол и заревёшь от боли, ты понимаешь, что есть угол и башка, мозг которой заревёт от боли, если её нахлобучить.
Другое дело мультяшный бог, который только грозится и только оттого, что это кому то нужно.
Смышлёный мозг перестаёт бояться, если не стоит бояться чего то.
Он никого не просил его бояться, он лишь сказал:

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Песн 5:2; Ин 14:23
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Мф 19:28; Откр 1:6, 2:27
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение.  Гл. 3.

Хорошо тем кто не слышит, они могут спать спокойно. :)

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
« Ответ #30 : 01 Май 2015, 10:03:02 »
Он никого не просил его бояться, он лишь сказал:

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Песн 5:2; Ин 14:23
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Мф 19:28; Откр 1:6, 2:27
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Откровение.  Гл. 3.

Хорошо тем кто не слышит, они могут спать спокойно. :)
"Он" - это кто?

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #31 : 01 Май 2015, 19:57:48 »
"Он" - это кто?
Иисус Христос конечно. :)

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
« Ответ #32 : 09 Май 2015, 16:03:35 »
На заборе начертают, что в эту щель сношался Иисус Христос. Ваши действия...

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #33 : 11 Май 2015, 09:44:09 »
На заборе начертают, что в эту щель сношался Иисус Христос. Ваши действия...
Мало ли пошлого за время человечества написано, но что до меня, всегда волновало только одно, - Киев второй Иерусалим и Владимир крестил Святую Русь, а не Украину, Белоруссию или Россию отдельно. Как нельзя разделить святую троицу - это единый Бог, так нельзя разделить Русь. В конце-концов люди это поймут. Поляки с жидами боялись названия Киевская Русь  и придумали Малороссия, но потом поняли свою ошибку потому, что в этом слове коренной народ надо будет называть русами либо малороссами, что в конечном итоге все равно подчёркивает однородность с русскими и потому придумали Украина (Вкраина обозначающая крайнюю территорию). Но когда бардак достигнет своего пика, люди опомнятся и захотят вернуться в лоно подлинного православия. Всем известна конечная судьба антихриста, так какой смысл рожи корчить? Подождать и порадоваться промыслу Божьему. Короче ждём-с рогатого и последнего акта, когда Иисус его в его-же дерьмо мордой натыкает вместе с шестёрками. $*#

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
« Ответ #34 : 19 Май 2015, 19:27:57 »
Мало ли пошлого за время человечества написано, но что до меня, всегда волновало только одно, - Киев второй Иерусалим и Владимир крестил Святую Русь, а не Украину, Белоруссию или Россию отдельно. Как нельзя разделить святую троицу - это единый Бог, так нельзя разделить Русь. В конце-концов люди это поймут. Поляки с жидами боялись названия Киевская Русь  и придумали Малороссия, но потом поняли свою ошибку потому, что в этом слове коренной народ надо будет называть русами либо малороссами, что в конечном итоге все равно подчёркивает однородность с русскими и потому придумали Украина (Вкраина обозначающая крайнюю территорию). Но когда бардак достигнет своего пика, люди опомнятся и захотят вернуться в лоно подлинного православия. Всем известна конечная судьба антихриста, так какой смысл рожи корчить? Подождать и порадоваться промыслу Божьему. Короче ждём-с рогатого и последнего акта, когда Иисус его в его-же дерьмо мордой натыкает вместе с шестёрками. $*#
Владимир крестил Святую Русь
На тот момент, скорее всего то пространство, в котором обитал сей владимир
Киев второй Иерусалим
С какого перепоя?
крестил Святую Русь, а не Украину
Эта самая украина родилась, когда опойка ельцин дал отмашку. Вот тут то вас и попёрло... ридна и не зависима.
нельзя разделить святую троицу - это единый Бог
Можно ли куй поделить безболезненно на 3 части? Т.н. святая троица была выпестована после, т.н. христа. Сначала евреи родили мессию, а потом к этой куйне,
прикрутили ещё его "родственников".
нельзя разделить Русь
Почему же? Если её насильно объединили всякие там рюриковичи, значит и разделить её не представляет труда. Всё зависит от баранов и новых ворот.
люди опомнятся и захотят вернуться в лоно подлинного православия
Вот это верно подмечено
промыслу Божьему
Это, что за хрень?
когда Иисус его в его-же дерьмо мордой натыкает
Одно дело ждать в то, что веришь, другое - верить в то, что ждёшь.

Оффлайн al132

• #
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +131/-1531
« Ответ #35 : 19 Май 2015, 19:45:57 »
Мало ли пошлого за время человечества написано, но что до меня, всегда волновало только одно, - Киев второй Иерусалим и Владимир крестил Святую Русь, а не Украину, Белоруссию или Россию отдельно. Как нельзя разделить святую троицу - это единый Бог, так нельзя разделить Русь. В конце-концов люди это поймут. Поляки с жидами боялись названия Киевская Русь  и придумали Малороссия, но потом поняли свою ошибку потому, что в этом слове коренной народ надо будет называть русами либо малороссами, что в конечном итоге все равно подчёркивает однородность с русскими и потому придумали Украина (Вкраина обозначающая крайнюю территорию). Но когда бардак достигнет своего пика, люди опомнятся и захотят вернуться в лоно подлинного православия. Всем известна конечная судьба антихриста, так какой смысл рожи корчить? Подождать и порадоваться промыслу Божьему. Короче ждём-с рогатого и последнего акта, когда Иисус его в его-же дерьмо мордой натыкает вместе с шестёрками. $*#
Так-то оно так, но гипотетическая точка центра Европы находится на Украине. Кстати, слово Украина придумано Ф. Орликом от сочитания слов УКРАденная родИНА. Сейчас пытаются втюхать украинское ВКРАдэна батькывщЫНА, на безуспешно. Вообще-то Орлик родился у г. Минска и Украиной называл Белоруссию. Учтите это большой секрет для украинцев и я не вру.
« Последнее редактирование: 19 Май 2015, 19:49:53 от al132 »

Оффлайн al132

• #
  • Местный мудрец
  • Рейтинг: +131/-1531
« Ответ #36 : 19 Май 2015, 20:12:09 »
Обратил внимание, что Вы умный и грамотный человек.
В своё время находясь сосед в палате больнице за 3 дня мне прочитал не мало выдержек из библии, евангелие и т.д. но с с особым энтузиазмом рассказывал о том, как бог любил Моссея и как он любит бога и Моисея. Дома засел   за комп. и когда поближе познакомился с исходом, "Тора" и "Талмуд" очень сильно разочаровался в религии и не только в ней.

Оффлайн Потомок

• Хулиган
  • Местный мудрец
« Ответ #37 : 19 Май 2015, 20:52:19 »
когда поближе познакомился с исходом, "Тора" и "Талмуд" очень сильно разочаровался в религии и не только в ней
Да уж, жизнь коварна тем, что в ней много загадочного. А основная загадка, это то, - что мы простофили. :)

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #38 : 20 Май 2015, 07:14:20 »
Так-то оно так, но гипотетическая точка центра Европы находится на Украине. Кстати, слово Украина придумано Ф. Орликом от сочитания слов УКРАденная родИНА. Сейчас пытаются втюхать украинское ВКРАдэна батькывщЫНА, на безуспешно. Вообще-то Орлик родился у г. Минска и Украиной называл Белоруссию. Учтите это большой секрет для украинцев и я не вру.
Это вопрос десятый, главное, что украинцы не отрицают, что изначально их родина называлась Киевской Русью, а это значит, что они в первородстве таки русские хоть и киевские, что в принципе одно и тоже как русские московские, тверские или брянские. Суть, промеж ними нет разницы, а то, что киевские русские начали величаться украинцами, - это предательство по отношению к собственным предкам и корням. :)

Оффлайн ser.Frans

• Местный мудрец
« Ответ #39 : 20 Май 2015, 07:19:59 »
Обратил внимание, что Вы умный и грамотный человек.
В своё время находясь сосед в палате больнице за 3 дня мне прочитал не мало выдержек из библии, евангелие и т.д. но с с особым энтузиазмом рассказывал о том, как бог любил Моссея и как он любит бога и Моисея. Дома засел   за комп. и когда поближе познакомился с исходом, "Тора" и "Талмуд" очень сильно разочаровался в религии и не только в ней.
Для каждого человека в жизни главное, чтобы в нем не разочаровался Бог. :)

Большой Форум

« Ответ #39 : 20 Май 2015, 07:19:59 »
Загрузка...