За 2014 г. ситуация с правами человека в Беларуси существенно ухудшилась, осложненная углублением и обострением социально-экономического кризиса в Беларуси, замаскированного ростом внешнего долга и государственного долга Беларуси. В течение 2014 г. беларуской диктатурой создана нормативная база и структуры политического террора против беларуского народа и народов Беларуси, что указывает на подготовку трансформации тоталитарного неосталинистского беларуского режима с квазидемократическим фасадом и скрытого культа личности беларуского диктатора в тоталитарный неосталинистский беларуский режим, легитимизируемый не выборами, а открытым квазирелигиозным культом беларуского диктатора, поддерживаемым политическим террором против инакомыслящих граждан Беларуси под влиянием ухудшающегося социально-экономического кризиса в Беларуси.
В 2014 г. в Беларуси попирались и фактически не признаются беларуской диктатурой производные от естественных прав права человека на абсолютную свободу слова, свободу мирных собраний, гражданские права граждан Беларуси избираться и быть избранными на государственные должности, грубо нарушалось производное от естественных прав право на свободу Христианской религии. Полностью разрушена система трудовых и социальных прав беларуских граждан. Беларуский диктатор открыто призвал к введению рабского труда на беларуских предприятиях и созданию невыносимых условий жизни для части беларуского народа, коренных этнических групп и коренных народов Беларуси, несогласных с политикой беларуской диктатуры.
Фактически беларуская диктатура приняла свою законченную псевдорелигиозную форму: неосталинисткий тоталитарный режим с культом личности беларуского диктатора, распространяемого СМИ диктатуры и штатными идеологами с элементами поклонения беларускому диктатору со стороны беларуского населения, рабов и слуг беларуского диктатора, неосталинистским идеалом коммунистического человека, среднего беларуса, за любые отклонения от которого беларусы подвергаются жестоким преследованиям. Фактически в Беларуси ныне существует отдельный народ лукашенко, рабы и слуги беларуского диктатора, поддерживающие беларускую диктатуру, лично преданные и поклоняющиеся беларускому диктатору, составляющий примерно 17% населения Беларуси, жирующий за счет разграбления беларуской экономики и ограбления беларуского народа, коренных этнических групп и коренных народов Беларуси, составляющих примерно 83% населения Беларуси, чьи основополагающие права, гражданские права, трудовые права, социальные права попираются беларуской диктатурой.
Продолжение на
http://belcandidat.freeforums.org/topic-t5601.html