Автор Тема: Каждый 12-й священник Иуда. Так считает Кураев. И считает то как...  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Цыбин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-149
22 июня 2009 года, 18:10
Каждый двенадцатый священник - Иуда, считает протодиакон  g<gКураевhttp://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30732
Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев признал проблему "паршивых овец" среди православного духовенство и отметил, что их процент со времен Христа не меняется.

"Есть люди с профессионально атрофировавшимся чувством совести. У нормального священника - высокая профессиональная самооценка, он убежден в том, что служение литургии есть величайшее дело на земле. Это служение не партии, не корпорации, а Богу, и ты видишь, что людям оно нужно, что они меняются", - заявил отец Андрей в интервью, которое публикует эстонский еженедельник "День за днем".

В то же время, продолжил он, у некоторых возникает соблазн "эту самооценку сделать личностной и отождествить всю свою жизнь с тем высоким, что в ней есть".

"Вот и получается: вы меня покормили в ресторане - вы Христу послужили. Вы мне подарили "Мерседес" - вы его Церкви подарили. Я беру из церковной кассы на постройку дачи - так ведь и на даче я молюсь о своих прихожанах", - отметил протодиакон А.Кураев.

По его словам, человек сам не замечает, "как магнитные полюса меняются местами, и он начинает служить не Богу, а самому себе".

"Таких священников - довольно много. Утешает то, что с евангельских времен их процент стабилен. Каждый двенадцатый - Иуда", - считает отец Андрей.

Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30732
+++++++++++++++

Кураев начал считать. Положение обязывает.
Сам то каким по счету будете г. Кураев?
А Красноярских Священников - Иуд скоко?  А Епископов, Архиепископов? Митрополитов?
А какой по счету Патриарх?


Охоту на ведьм открыли? А прихожан тоже посчитали на каждого 12-го?

Большой Форум


Оффлайн Black

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7963
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1543/-1011
  • Пол: Мужской
  • миротворец
Выходит по теории вероятности и среди высших чинов РПЦ есть иуды.
Как узнать? по делам их. Вот Кирилл оправдывает сатанисткую агрессию фашиской Германии на СССР, утверждая, что это божья справедливость в действии. Равзе не Иуда, разве не предатель Родины?
Пусть миру будет хорошо.
------------------------------------
Нет религии выше истины!

Оффлайн Violetta

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
]Каждый двенадцатый священник - Иуда, считает протодиакон  Кураев

Ну, так протодиакон Кураев своей раздачей ярлыком, навязыванием собственных представлений вообще дождется, что народ на него пальцем показывать станет - вот идет Иуда Искариот... Слава Богу, есть в РПЦ достойные святые отцы, и наша церковь, хоть и агрессивна стала не в меру, все же более христолюбива, чем, скажем, католическая
По поведению священников паства выводы делает. Если сам себя вести не умеешь, кто ж тебе право дать людей вразумлять?

Оффлайн Александр-777

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 19
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +11/-10
Деятельность всей Р.П.Ц. доказывает, что Иудами они являются все. Кураев вместе с Гундяевым-Гундосовым, в том числе. Это не голословное обвинение, это факты  обмана всего русского народа. Анализируйте публичную деятельность церкви и личную жизнь служителей. Оббирая народ по принципу "С миру по нитке (пяточку)", как живут Иуды? Не случайно раньше попов называли христопродавцами.

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Деятельность всей Р.П.Ц. доказывает, что Иудами они являются все. Кураев вместе с Гундяевым-Гундосовым, в том числе. Это не голословное обвинение, это факты  обмана всего русского народа. Анализируйте публичную деятельность церкви и личную жизнь служителей. Оббирая народ по принципу "С миру по нитке (пяточку)", как живут Иуды? Не случайно раньше попов называли христопродавцами.

Если Вы не видите ничего доброго в делах Церкви, так это на Вас , скорее всего, черные очки, и  поэтому Вы так безжалостно обвинили всех подряд. Дело , думаю, не в цифре 12 ( апостолов было 14, если посчитать Матфия и Савла ( Павла), а потом еще 70  или 72 ,не  помню уже), а в том, чтобы каждый священник задумался , не служит ли он мамоне, больше, чем Богу...
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Фрол

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +205/-146
Выходит по теории вероятности и среди высших чинов РПЦ есть иуды.
Как узнать? по делам их. Вот Кирилл оправдывает сатанисткую агрессию фашиской Германии на СССР, утверждая, что это божья справедливость в действии. Равзе не Иуда, разве не предатель Родины?
Ответ - Не Иуда и не предатель Родины.
Просто Патриарх дал духовно-православную оценку причин-следствий Войны. Она понятна православным (да и то не всем).
Вообще, наше время предпологает высказывания высших лиц РПЦ, которые, мягко говоря, ну не для всех ушей, что-ли. НЕ ВСЕ ЭТИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПОЙМУТ ПРАВИЛЬНО.  
Но времена такие нынче - Средство-Массово-Информативные.
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 10:01:54 от Фрол »

Большой Форум