Обнаружен самый крупный, и уже мертвый объект Вселенной
На расстоянии 12 миллиардов световых лет в ранней Вселенной обнаружена ультрамассивная галактика, которая еще в возрасте 800 миллионов лет уже имела массу более 300 миллиардов Солнц, и на сегодня является самым массивным из известных нам объектов Вселенной.
Галактика XMM-2599. Источник:fromua.news
форнийского университета Риверсайде (США) с помощью инфракрасного спектрографа, расположенного в горной обсерватории Кека на Гавайях.
Обсерватория состоит из двух телескопов с 10-метровыми зеркалами, расположенными на пике горы Мауна-Кеа (4145 метров над уровнем моря) на острове Гавайи.
Источник:fromua.news
Удивительно было не только быстрое звездообразование этой галактики, которая создавала около 1000 звезд в год (Млечный путь создает в среднем одну звезду в год), но и то, что галактика также быстро, в течении нескольких миллионов лет прекратила процесс рождения звезд, став мертвой всего через 2 миллиарда лет после Большого взрыва.
Как сообщил Джиллиан Уилсон (Gillian Wilson), астроном Калифорнийского университета Риверсайде, в ту эпоху очень немногие галактики прекратили образовывать звезды, и ни одна из них не является такой огромной, как эта галактика, которую назвали XMM-2599.
Другой астроном этого университета, руководитель группы исследователей Бен Форрест (Ben Forrest), заявил, что только чрезвычайные, и к сожалению пока неизвестные нам обстоятельства, могут прекратить звездообразование в такой крупной галактике на самом пике её активности.
Здесь отражена предполагаемая эволюция галактики XMM-2599 от огромного пылевого облака с активным звездообразованием (слева), затем в неактивную красную галактику (в центре), и превращение в галактику с яркими скоплениями (справа). Источник: hi-news.ru
Здесь отражена предполагаемая эволюция галактики XMM-2599 от огромного пылевого облака с активным звездообразованием (слева), затем в неактивную красную галактику (в центре), и превращение в галактику с яркими скоплениями (справа). Источник: hi-news.ru
.
АСТРОФИЗИКИ-ПУТЫШКИ НЕ ПРАВИЛЬНО СООБЩАЮТ ,ЧТО МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ РОЖДАЕТ В ГОД ДНУ ЗВЕЗДУ.
ТЕОРИЯ ЭПР-КРИСТАЛЛА ГОВОРИТ ,ЧТО ЗВЕЗДНЫЕ СИСТЕМЫ ,ИДЕНТИЧНЫЕ АТОМУ УРАНА (92 планеты) НАЧИНАЮТ ТРАНСФОРМАЦИЮ В ГМП В НАЧАЛЕ ЕЕ РУКАВОВ.
ТЕОРИЯ ЭПР-КРИСТАЛЛА С БОЛЬШОЙ ОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ПРЕДПОЛАГАЕТ ,ЧТО САМИ ЯДРА ОБРАЗУЮЩИЕ ОБЪЕМ ЖЕЛТОЙ ЗВЕЗДЫ D=3 500км ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПЛОТНОСТЬЮ (ЭП) 10^-17метра ,СКРУЧИВАЮТСЯ ИЗ ЭПР-КРИСТАЛЛА НЕЙТРОННОЙ ЗВЕЗДОЙ 10^-19метра.
Т.е. ЯДРО ЖЕЛТОЙ ЗВЕЗДЫ ИМЕЕ ВНУТРИ НЕЙТРОННУЮ ЗВЕЗДУ,ЗНАЧИТ В КАЖДОЙ ПЛАНЕТЕ СС ,В ТОМ ЧИСЛЕ И ЯДРЕ ЗЕМЛИ НАХОДИТСЯ НЕЙТРОННАЯ ЗВЕЗДА, КОТОРАЯ ПРИ ВЫВОРАЧИВАНИИ ЯДРА ЖЕЛТОЙ ЗВЕЗДЫ,ПЕРЕХОДИТ В ОБЪЕМ СФЕРЫ,т.е В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЛУНЕ,ГДЕ ОНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ СВОИМ РАССЛОЕНИЕМ ЭНЕРГИЕЙ ,РАЗУМ ЭВАКУИРОВАННЫЙ С МАРСА? НА МИЛЛИОНЫ ЛЕТ,КОТОРЫЕ РАЗУМ ПРОЖИВЕТ В ПРОСТРАНСТВЕ ПУЗЫРЯ МИРОЗДАНИЯ.