Проиллюстрирую на примерах с деньгами. Наемный работник (врач, рабочий, инженер) получает зарплату, которой едва хватает, чтобы свести концы с концами, да и то не всегда. Получив на руки деньги, он может подумать: «Как мало, ну что на это купишь, надо то, надо другое…». Поток таких мыслей далеко не безобиден: таким образом наш работник кормит Паразита.
Если начальство унижает его, ухудшает условия работы, задерживает зарплату, штрафует по надуманным поводам – он молчит, но внутренне злится, возмущается, негодует. Наука называет такое состояние стрессом. Так вот, стрессы – способ передачи энергии, жизненной силы Паразиту. Товарищи рабочие, врачи, учителя, инженеры, запомните: благодаря вам существует Паразит, благодаря вам он растет, усиливается, вы сами помогли создать ему такие условия работы, чтобы выжимать из вас все соки. Вы не только ничего не делаете для того, чтобы улучшить свою жизнь, но и наоборот, делаете ее еще хуже.
Другой пример. Пенсионер, получая грошовую пенсию (именно так сами пенсионеры ее называют), отдавая деньги за лекарства, за еду, за коммунальные услуги и т.д., мучается, жалеет себя, клянет власть, конкретных чиновников, тем самым отдает всю свою и без того небольшую жизненную силу Паразиту. Так стоит ли после этого удивляться, что пенсионеры мрут, хотя могли бы еще жить и жить?! Запомните, дорогие пенсионеры: если вы, отдавая деньги, отдаете их с грустью, с жалостью, «от живого отрываете» – вы умираете, еще на шаг ближе подходите к могиле.
Особенно парадоксально выглядит этот процесс, когда пенсионеры покупают лекарства или оплачивают лечение в больнице. Отдав деньги, они не только не вылечиваются, а наоборот, становятся еще более больными, слабеют. Никакая медицина не способна спасти вас, дорогие пенсионеры, если вы сами себя так убиваете.
Весь наш образ жизни создан Паразитом для своего пропитания, чтобы люди отдавали свою силу, энергию, кормили его. Возмущаясь властью, жизнью, несправедливостью и т.д., но ничего не делая, чтобы исправить это, люди отдают свою энергию Паразиту. Следовательно, вся несправедливость, хамство, подлость и т.д. создаются Паразитом, чтобы «задевать» нас, заставлять дергаться, отдавать ему свою жизнь без остатка.
В итоге получается, что «зацепившись», к примеру, за хамство, возмутившись этим, выплеснув свою энергию, человек подкормил Паразита, который в следующий раз, когда проголодается, снова подсунет человеку хама, и так будет до тех пор, пока человек будет жив.
Чтобы выйти из этого порочного круга нужно всего-то ничего: не поддаваться на провокации Паразита, перестать возмущаться, злиться, завидовать, жалеть себя. Гораздо лучше позволить этим эмоциям проявить себя в деле, то есть – организованно бороться с Паразитом и его проявлениями, вступить в бой с ним ради себя, своих близких, ради торжества добра, гармонии и порядка. Именно поэтому люди с активной жизненной позицией живут дольше и выглядят здоровее, зарплату получают вовремя и начальство их побаивается или уважает. А самое главное – рядом с такими людьми дышится легче, веселей становится на душе, тьма в душе отступает, прячется по углам. Не буду вас более ни к чему призывать, простимулируйте себя сами.
http://blogs.mail.ru/mail/osincev_mihail/1478A3D84475C4D.html