Поддержка проросийских партий - например Партии Регионов, взглавляемых Януковичем, а реально - Ахметовым. Это экономический механизм - дать выход тем, кто самым настоящим, бандитским способом, захватил предприятия, на российские рынки. Тот же Ахметов - миллиардер. А потом на квоты от России, заработав денег на украденом, проводит политику России в Украине. Это их лозунги - втророй язык, двойное гражданство, Юго-Восточная Федерация.
А еще разговоры о том, что такая-сякая Украина у вас Крым забрала...
То есть из-за одного человека с криминальным прошлым, сделавшим ставку на лозунг о сотрудничестве с Россией (которое он не сделал бы дабы не потерять всю полноту власти) вы судите о том что Россия хочет прибрать к рукам Украину? Не смешно.
Украина Крым не забирала. Его Хрущев подарил в знак дружбы между народами. Чтобы беспредел Сталина пореже вспоминали.
1. Это не просто ставка и не одного человека - это политика - создавать партии, принамать законы. Просто в той ситуации начала 90-х именно криминалитет захватил предприятия, земли, шахты - на них Россия (правительство зделали ставку).
2. А в вопросе Крыма - ну вот тот же Малюта, Солнце (на форуме), Жириновский, Затулин, Лужков (в политике) считают, что именно мы "не хотим его России возвращать". Ну а потом, Оля вы не слышали, что тут у нас ваши политики, пребывая с официальными визитами говорили - для наших же СМИ - и что мы нация свиней, жлобы и все такое прочее.