Автор Тема: Исламисты  (Прочитано 5713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мойша

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +78/-69
Исламисты
« : 24 Май 2007, 12:20:38 »
Вот появилось в мировых СМИ новое словечко - исламисты. ХЗ, что оно обозначает - никто определения не давал, но пользуются им весьма активно.
У кого какое мнение будет - что это слово означает?
Чужого мне не надо. А свое я заберу у кого угодно.

Большой Форум

Исламисты
« : 24 Май 2007, 12:20:38 »
Загрузка...

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Исламисты
« Ответ #1 : 24 Май 2007, 13:25:22 »
... то есть исламист -это террорист прикрывающийся религией ислам
 для оправдания своих целей

Я бы добавил, без БОГА в сердцах.

Оффлайн Абдулла

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +34/-13
  • Пол: Мужской
  • муслим
Re: Исламисты
« Ответ #2 : 24 Май 2007, 14:44:19 »
Кафирам ненавистны слова Ислам, мусульманин и т.д. вот они и придумывают слова типа Магометанство, Мусульманство, Басурмане, Исламисты и т.п. В Исламе у слова исламист нет никакого смысла. Это жалкая попытка кафиров оскорбить Ислам коверканьем терминов.
Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах

Оффлайн Абдулла

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +34/-13
  • Пол: Мужской
  • муслим
Re: Исламисты
« Ответ #3 : 24 Май 2007, 15:37:58 »
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух всем братьям-мусульманам.
Привет кафирам. ;D
Конечно истина только одна, и она в том что "нет божества кроме Аллаха и Мухаммад посланник его".


то есть ваше приветствие надо читать так

"Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух всем братьям-мусульманам.
Привет неверные, которым ненавистны слова Ислам, мусульманин и т.д;D и тд"
 ;D




Видите ли, слово кафир может включать в себя многое. Например: муртад- отступник, мунафик-лицемер, ахлюль-китаб - люди Писания, зиндик - безбожник, атеист, мушрик - многобожник, язычник, джахиль - невежественный, не знающий истину и т.д.
В широком смысле этого слова - кафир это тот кто немусульманин.
Когда я поприветствовал кафиров приветом, то я имел ввиду просто тех кто не мусульмане. Только и всего.
Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Исламисты
« Ответ #4 : 24 Май 2007, 16:08:00 »
В Коране приведены 99 имен АЛЛАХа, каждое имя характеризует ЕГО качества. Среди них есть имя ас-САЛАМ (ас-САЛЯМ), означает - МИР. Когда говорят "ас-САЛАМ алейкум" имеется ввиду "МИР вам" (естественно от АЛЛАХа). Но, если кто-то утверждает, Бога нет, или есть, но имя ЕМУ не АЛЛАХ, то зачем ему надо такое приветствие? Нет повода для обиды.

Оффлайн Jamila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг: +20/-4
Re: Исламисты
« Ответ #5 : 27 Май 2007, 17:17:26 »
Странно есть исламисты, а христианистов в толковании мыслепреступникы нет почему-то. Хотя вон в Ирландии сколько их под религиозными лозунгами. Настоящие христианисты.
Термин "исламисты" ни в одни ворота не лезет. Мусульмане против мыслепреступлениеа.

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Re: Исламисты
« Ответ #6 : 27 Май 2007, 18:36:24 »
Странно есть исламисты, а христианистов в толковании мыслепреступникы нет почему-то. Хотя вон в Ирландии сколько их под религиозными лозунгами. Настоящие христианисты.
Термин "исламисты" ни в одни ворота не лезет. Мусульмане против мыслепреступлениеа.
+1
Салам Джамиля!
Вообще-то я тебя еще вчера здесь ждала. ::)

Оффлайн Jamila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг: +20/-4
Re: Исламисты
« Ответ #7 : 28 Май 2007, 12:03:15 »
Да с первой попытки зарегестрироваться не удалось.

Оффлайн Андрей021

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: +27/-26
Re: Исламисты
« Ответ #8 : 29 Май 2007, 00:08:27 »
Мусульмане против мыслепреступлениеа.
Я таким романтикам всегда задаю один вопрос, от которого они бегут как черт от ладана. Если человек создал два рабочих места, а родил четырех ,чего стоят его заверения о мире? ,G
Просто ваш вопрос мало кто поймет. :)
Как это - создал два рабместа? Он что, Господь Бог который дал всем нам место в этом мире?

Оффлайн Ramin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +48/-49
Re: Исламисты
« Ответ #9 : 29 Май 2007, 00:14:30 »
Мусульмане против мыслепреступлениеа.
Я таким романтикам всегда задаю один вопрос, от которого они бегут как черт от ладана. Если человек создал два рабочих места, а родил четырех ,чего стоят его заверения о мире? ,G
Просто ваш вопрос мало кто поймет. :)
Как это - создал два рабместа? Он что, Господь Бог который дал всем нам место в этом мире?


ты хошь сказать тесно жить чтоль будет вместе?

Оффлайн эдя псковский

  • Философический
  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2252/-2752
  • Пол: Мужской
  • ...цветет медовый вереск, а меда мы не пьем...
Re: Исламисты
« Ответ #10 : 29 Май 2007, 00:21:27 »
Мусульмане против мыслепреступлениеа.
Я таким романтикам всегда задаю один вопрос, от которого они бегут как черт от ладана. Если человек создал два рабочих места, а родил четырех ,чего стоят его заверения о мире? ,G
Просто ваш вопрос мало кто поймет. :)
Как это - создал два рабместа? Он что, Господь Бог который дал всем нам место в этом мире?


ты хошь сказать тесно жить чтоль будет вместе?
Я хочу сказать, что если создано два рабочих места, а рождено четверо, то двое или сдохнут с голоду или начнут войну и двое будут убиты. Поэтому человек рождающий в таких условиях четверых не хочет мира, что бы не говорил.
Швейк величайший сокрушитель империй. Книга о нем - Библия Маленького Человека.

Оффлайн Ramin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +48/-49
Re: Исламисты
« Ответ #11 : 29 Май 2007, 00:24:52 »
Мусульмане против мыслепреступлениеа.
Я таким романтикам всегда задаю один вопрос, от которого они бегут как черт от ладана. Если человек создал два рабочих места, а родил четырех ,чего стоят его заверения о мире? ,G
Просто ваш вопрос мало кто поймет. :)
Как это - создал два рабместа? Он что, Господь Бог который дал всем нам место в этом мире?


А ты не подумал, что лучше этому человеку создать четыре рабочих места, если уж так постарался родить


ты хошь сказать тесно жить чтоль будет вместе?
Я хочу сказать, что если создано два рабочих места, а рождено четверо, то двое или сдохнут с голоду или начнут войну и двое будут убиты. Поэтому человек рождающий в таких условиях четверых не хочет мира, что бы не говорил.

Оффлайн Андрей021

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: +27/-26
Re: Исламисты
« Ответ #12 : 29 Май 2007, 00:27:19 »
Мусульмане против мыслепреступлениеа.
Я таким романтикам всегда задаю один вопрос, от которого они бегут как черт от ладана. Если человек создал два рабочих места, а родил четырех ,чего стоят его заверения о мире? ,G
Просто ваш вопрос мало кто поймет. :)
Как это - создал два рабместа? Он что, Господь Бог который дал всем нам место в этом мире?


ты хошь сказать тесно жить чтоль будет вместе?
Я хочу сказать, что если создано два рабочих места, а рождено четверо, то двое или сдохнут с голоду или начнут войну и двое будут убиты. Поэтому человек рождающий в таких условиях четверых не хочет мира, что бы не говорил.
На чем основано ваше утверждение?
Возьмем Китай. Во все ноги прет в мировые лидеры. (людоедства не наблюдается)
Япония. Живут друг у друга на шее. В мировых лидерах.
И наконец Рассея...(без комментариев)

Оффлайн Ramin

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Рейтинг: +48/-49
Re: Исламисты
« Ответ #13 : 29 Май 2007, 00:29:51 »
Мусульмане против мыслепреступлениеа.
Я таким романтикам всегда задаю один вопрос, от которого они бегут как черт от ладана. Если человек создал два рабочих места, а родил четырех ,чего стоят его заверения о мире? ,G
Просто ваш вопрос мало кто поймет. :)
Как это - создал два рабместа? Он что, Господь Бог который дал всем нам место в этом мире?


ты хошь сказать тесно жить чтоль будет вместе?
Я хочу сказать, что если создано два рабочих места, а рождено четверо, то двое или сдохнут с голоду или начнут войну и двое будут убиты. Поэтому человек рождающий в таких условиях четверых не хочет мира, что бы не говорил.
На чем основано ваше утверждение?
Возьмем Китай. Во все ноги прет в мировые лидеры. (людоедства не наблюдается)
Япония. Живут друг у друга на шее. В мировых лидерах.
И наконец Рассея...(без комментариев)


это у него основано на личном опыте
родил четверых детей, а работу смог дать двум, поэтому двух своих чад пришлось ему завалить ;D

Оффлайн Андрей021

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: +27/-26
Re: Исламисты
« Ответ #14 : 30 Май 2007, 19:08:58 »
Вот вся ваша логика и сдулась. Простейших взаимосвязей видеть не хотите. Факты фальсифицируете. В Японии прироста населения нет. В Китае взводится демографическая пружина. Однако с нарастающим замедлением, там жестко ограничивают рождаемость. А людей можно есть неполностью, незаметно. Продолжительностью жизни например. Или понижением ее качества до определенного уровня.
И обратите внимание, об Аллахе я не сказал ни слова. :)
То есть вы хотите убедить меня в том, что Китай достиг такого количества граждан путем ограничения рождаемости? А в Японии нехватка рабочих рук и на каждого по гектару свободного места?

Оффлайн Андрей021

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг: +27/-26
Re: Исламисты
« Ответ #15 : 30 Май 2007, 19:46:16 »
Нет. Я хочу убедить вас в том что обе страны достигли предела числености при достигнутой производительности труда и качества жизни. И японцы ограничивают рождаемость добровольно, а китайцы государственным путем. Если этого не делать, то там придется убивать граждан голодом (обнищанием) или насилием.
Вот и про то же. Бог лучше знает, могут ли люди прокормить себя или нет.

Оффлайн Абдулла

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +34/-13
  • Пол: Мужской
  • муслим
Re: Исламисты
« Ответ #16 : 01 Июнь 2007, 06:36:49 »
Видите ли, слово кафир может включать в себя многое. Например: муртад- отступник, мунафик-лицемер, ахлюль-китаб - люди Писания, зиндик - безбожник, атеист, мушрик - многобожник, язычник, джахиль - невежественный, не знающий истину и т.д.
В широком смысле этого слова - кафир это тот кто немусульманин
.

то есть практически синонимы?
Синонимы могут быть в одном языке. А это перевод с арабского на русский.
Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах

Оффлайн Буддист

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +94/-75
  • Пол: Мужской
  • маленький, но тоже лев
Re: Исламисты
« Ответ #17 : 01 Июнь 2007, 08:41:54 »
Видите ли, слово кафир может включать в себя многое. Например: муртад- отступник, мунафик-лицемер, ахлюль-китаб - люди Писания, зиндик - безбожник, атеист, мушрик - многобожник, язычник, джахиль - невежественный, не знающий истину и т.д.
В широком смысле этого слова - кафир это тот кто немусульманин
.

то есть практически синонимы?




Т.е. получается, что те, кто не , мусульмане, они:
-отступники
-лецимеры
безбожники, атеисты, многобожники, язычники,
-невежественные, не знающие Истину (т.е. вне Ислама истина не существует)...


Я правильно понял?
Благословенный Будда был Львом благого Закона.
Мы же маленькие, но то же львы.

Воины, воины, так зовём мы себя, о ученики,
     ибо мы сражаемся.
Мы сражаемся за благородную доблесть,
     за высокие стремления, за высшую мудрость,
Потому зовём мы себя воинами.

Оффлайн Абдулла

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +34/-13
  • Пол: Мужской
  • муслим
Re: Исламисты
« Ответ #18 : 01 Июнь 2007, 09:27:57 »
Видите ли, слово кафир может включать в себя многое. Например: муртад- отступник, мунафик-лицемер, ахлюль-китаб - люди Писания, зиндик - безбожник, атеист, мушрик - многобожник, язычник, джахиль - невежественный, не знающий истину и т.д.
В широком смысле этого слова - кафир это тот кто немусульманин
.

то есть практически синонимы?




Т.е. получается, что те, кто не , мусульмане, они:
-отступники
-лецимеры
безбожники, атеисты, многобожники, язычники,
-невежественные, не знающие Истину (т.е. вне Ислама истина не существует)...


Я правильно понял?
Вроде я все понятно пишу. Делаю еще один, последний, заход, если кто не поймет я не виноват.
1. Все кто немусульмане - кафиры. Это термин такой обобщающий одним словом всех немусульман.
2. Немусульмане (кафиры) разные бывают.
Например:
а) Мунафик (лицемер) человек прикидывающийся мусульманином. но на самом деле неверующий.
б) Муртад (отступник) бывший ранее мусульманином, но отступивший от веры
в) зиндик (безбожник) атеист.
г) мушрик (многобожник) язычник
д) ахлюль-китаб (человек Писания) иудей или христианин, который не последовал за последним пророком Мухаммадом, солляллаху алейхи ва саллям.
е) джахиль (невежественный) тот кому неизвестна истина.
Конечно может быть так что к кому либо можно применить не одно из этих определений, а больше. Например, муртад (отступник) может стать зиндиком (безбожником) или мушриком (язычником) и т.д. В любом случае тот к кому можно применить одно из этих определений является кафиром т.е. немусульманином.
 
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2007, 09:33:04 от Абдулла »
Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах

Оффлайн Абдулла

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг: +34/-13
  • Пол: Мужской
  • муслим
Re: Исламисты
« Ответ #19 : 01 Июнь 2007, 10:12:22 »
Видите ли, слово кафир может включать в себя многое. Например: муртад- отступник, мунафик-лицемер, ахлюль-китаб - люди Писания, зиндик - безбожник, атеист, мушрик - многобожник, язычник, джахиль - невежественный, не знающий истину и т.д.
В широком смысле этого слова - кафир это тот кто немусульманин
.

то есть практически синонимы?




 все вывернуто наизнанку что бы в любой момент можно было отбрехаться  а на самом деле так
люди писания/то есть христиане/=отступники,лицемеры,безбожники, атеисты,невежественные неверные=кафиры, от перестановок мест ничего не меняется
Если я Вас правильно понял, Вам не нравится, что люди Писания (ахлюль-Китаб) тоже считаются кафирами как и безбожники и язычники? Что же делать, если они последуют за последним пророком Мухаммадом, солляллаху алейхи ва саллям, то они перестанут быть кафирами и станут мусульманами. Чтобы перестать быть кафиром и стать мусульманином надо всего то сказать с верой и убежденностью 7 слов: Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах.
Ля иляха илляллах. Мухаммад расулюллах

Большой Форум

Re: Исламисты
« Ответ #19 : 01 Июнь 2007, 10:12:22 »
Loading...