Большой Форум
19 Февраля 2018, 13:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в февральском номере БФ на главной: Черная метка российской оппозиции и Жанна Немцова выручает убийц отца

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я вам пишу ... .  (Прочитано 580 раз)
mnarsianin
Местный мудрец

Рейтинг: +15/-70

Russian Federation Russian Federation

классическая физика

Игнорировать
« : 03 Декабря 2016, 11:38:38 »

http://mnarsianin.livejournal.com/8073.html
Большой Форум
« : 03 Декабря 2016, 11:38:38 »

stary
Местный мудрец

Рейтинг: +533/-1239

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 14:46:40 »

Не верь, не бойся, не проси!

\\\\\\\\\\\\\\\" Существующее нечто есть вещь\\\\\\\\\\\\\\\" Георг Гегель
Ltlekz49
:
Местный мудрец

Рейтинг: +628/-1175

Хамству бой!

Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 15:01:03 »

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
ЗСИ  - нет того закону, но с другой стороны, это совершенно верное Следствие 3 из законов Ньютона.

Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
mnarsianin
Местный мудрец

классическая физика

Игнорировать
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 15:18:27 »

Не верь, не бойся, не проси!

Товарищ, верь: взойдет она,

ЗАРЯ пленительного счастья
, антигравилету быть
Наука
Россия вспрянет ото сна,
                         общепринятья ( СМ, ТО)
И на обломках самовластья
Напишут
НАПИШЕТ наши имена.

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 15:22:56 от mnarsianin » Записан
stary
Местный мудрец

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 16:44:29 »

ЗСИ  - нет того закону, но с другой стороны, это совершенно верное Следствие 3 из законов Ньютона.
...Вы , что серьёзно думаете , что в современной АН РФ  есть достойные ученые !?

stary
Местный мудрец

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 16:45:41 »

Товарищ, верь: взойдет она,

ЗАРЯ пленительного счастья
, антигравилету быть
Наука
Россия вспрянет ото сна,
                         общепринятья ( СМ, ТО)
И на обломках самовластья
Напишут
НАПИШЕТ наши имена.

Наивные .... наши имена не напишут!!!

Ltlekz49
:
Местный мудрец

Хамству бой!

Email

Игнорировать
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 17:20:53 »

...Вы , что серьёзно думаете , что в современной АН РФ  есть достойные ученые !?

Разве я что нибудь про РАН сказал? Кроме Ньютона ни о ком не заикнулся, а про РАН - каков поп, таков и приход, а поп - это кaпитaлизм, которому наука давно не нужна.

Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
stary
Местный мудрец

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 18:24:16 »

Разве я что нибудь про РАН сказал? Кроме Ньютона ни о ком не заикнулся, а про РАН - каков поп, таков и приход, а поп - это кaпитaлизм, которому наука давно не нужна.
...Простите...я ошибся ... эта реплика предназначалась для mnarsianin

mnarsianin
Местный мудрец

классическая физика

Игнорировать
« Ответ #8 : 03 Декабря 2016, 19:22:10 »

...Простите...я ошибся ... эта реплика предназначалась для mnarsianin

Мы боимся признаться себе: мировая наука капитализирована общепринятием, рыба портится с головы, общество с науки.
Есть вещи куда капиталистическую конкуренцию нельзя пускать: это наука и социология (обязательный минимум образования и медицинского обслуживания в виде профилактики). Мы, как тупая скотина,  ждем, когда кончатся финансы, вложенные в Общепринятые теории. Грустно, но факт.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 19:36:24 от mnarsianin » Записан
Ltlekz49
:
Местный мудрец

Хамству бой!

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 19:37:21 »

Мы боимся признаться себе: мировая наука капитализирована общепринятием, рыба портится с головы, общество с науки.
Есть вещи куда капиталистическую конкуренцию нельзя пускать: это наука и социология (обязательный минимум образования и медицинского обслуживания в виде профилактики).
Капиталистическую конкуренцию пускать никуда нельзя, она всегда разрушительна.
И именно это её свойство использовалось для разрушения социалистической экономики введением "социалистической конкуренции" - буржуи это знают, а быдлу рассказывают сказки.
Общество портится не с науки, а с производственных отношений, той самой конкуренции.

mnarsianin
Местный мудрец

классическая физика

Игнорировать
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 19:48:05 »

Капиталистическую конкуренцию пускать никуда нельзя, она всегда разрушительна.
И именно это её свойство использовалось для разрушения социалистической экономики введением "социалистической конкуренции" - буржуи это знают, а быдлу рассказывают сказки.
Общество портится не с науки, а с производственных отношений, той самой конкуренции.

У всякого процесса, а любой экономический строй это процесс, есть сценарий развития, неизбежно возникновение сил, которые захотят все и вся. Меня когда -то впечатлил Нерон, ничего не изменилось, науку, которая являлась важнейшей причиной возникновения капитализма и социализма, прибрали к рукам. Упоение властью, даже во вред всей цивилизации это бич человечества.
Ltlekz49
:
Местный мудрец

Хамству бой!

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 20:09:27 »

У всякого процесса, а любой экономический строй это процесс, есть сценарий развития, неизбежно возникновение сил, которые захотят все и вся. Меня когда -то впечатлил Нерон, ничего не изменилось, науку, которая являлась важнейшей причиной возникновения капитализма и социализма, прибрали к рукам. Упоение властью, даже во вред всей цивилизации это бич человечества.
Значит надо иметь механизм против узурпации власти диктатором, партией, организованной преступной группой.
Не "дерьмократия" но подлинная власть народа через прямые но не всеобщие, а ступенчатые снизу (местные органы ) вверх уже из тех, кто проявил себя в низовых. И никаких "правящих", никаких "руководящих и направляющих".

celitel
Местный мудрец

Рейтинг: +136/-510

Romania Romania

Игнорировать
« Ответ #12 : 03 Декабря 2016, 20:34:30 »

О чем разговаривают на научных форумах.
Как обнищали нравы.
stary
Местный мудрец

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #13 : 03 Декабря 2016, 20:36:46 »

Есть вещи куда капиталистическую конкуренцию нельзя пускать: это наука и социология (обязательный минимум образования и медицинского обслуживания в виде профилактики). Мы, как тупая скотина,  ждем, когда кончатся финансы, вложенные в Общепринятые теории. Грустно, но факт.
Нет таких вещей! В настоящее время материальные отношения  все КАПИТАЛИЗИРОВАНЫ .Наука есть часть капиталистических отношений .Классическое мировоззрение утверждает , что капиталистический дебилизм исчезнет , когда исчезнет существующая система отношений... Чёо? там они пишут?
"7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу." ( от Иоанна 16 )

stary
Местный мудрец

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 03 Декабря 2016, 20:38:06 »

Как обнищали нравы.
Вы предлагаете говорить об новых гениальных академиках !?

Ltlekz49
:
Местный мудрец

Хамству бой!

Email

Игнорировать
« Ответ #15 : 03 Декабря 2016, 20:39:51 »

Как обнищали нравы.
Это форум о политике, и не только. Общественные науки ничуть не хуже естественных, даже сложней, поскольку напрямую связаны с интересами людей и нелюди.

celitel
Местный мудрец

Рейтинг: +136/-510

Romania Romania

Игнорировать
« Ответ #16 : 03 Декабря 2016, 21:35:23 »

Это форум о политике, и не только. Общественные науки ничуть не хуже естественных, даже сложней, поскольку напрямую связаны с интересами людей и нелюди.

Видимо это я ошибся адресом.
Dachnik
Модератор
Местный мудрец

Рейтинг: +386/-1457

Email
« Ответ #17 : 03 Декабря 2016, 21:53:56 »

Это Вики... формулирует Закон сохранения импульса, повторив по своему (По виковски) первый закон Ньютона.
"Если тело имеет импульс mv, то если его не трогать, он сохраняется, скорость и направление не меняются" Улыбка

stary
Местный мудрец

staryDJ

Email

Игнорировать
« Ответ #18 : 04 Декабря 2016, 06:37:31 »

Это Вики... формулирует Закон сохранения импульса, повторив по своему (По виковски) первый закон Ньютона.
"Если тело имеет импульс mv, то если его не трогать, он сохраняется, скорость и направление не меняются" Улыбка

...есть одна тонкость... Если наблюдатель не ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ  с телом  ( не трогает его...) , то наблюдатель об этом теле и импульсе этого тела ничего не знает...

EREMA
Писатель
Местный мудрец

Рейтинг: +3902/-4163

__jewdie__

« Ответ #19 : 04 Декабря 2016, 07:23:43 »

...есть одна тонкость... Если наблюдатель не ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ  с телом  ( не трогает его...) , то наблюдатель об этом теле и импульсе этого тела ничего не знает...

Все, что мы "знаем" - это только процессы в нейронах чьего-то мозга. О которых (нейронах) в свою очередь, этому мозгу "известно", опять же, только благодаря неизвестно чем побуждаемых процессах в нейронах, которые (нейроны) существуют только как отражение процессов того, что мозг считает нейронами, которые (процессы) происходят в неизвестно чём...
Большой Форум

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: