Автор Тема: Темная материя опровергает большой взрыв, расширение вселенной и ОТО.  (Прочитано 13958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
  "Возраст Вселенной" само по себе бессмысленное понятие даже в рамках ОТО. Для того чтобы говорить о возрасте ВСЕЙ Вселенной, нужно иметь ЕДИНОЕ для всей Вселенной время.  Большой Ба-Бах, от которого отсчитывают возраст, диктует положительную кривизну замкнутого римановского многообразия пространства-времени. Но в таком многообразии НЕ СУЩЕСТВУЕТ единой всеобщей системы координат, стало быть, не существует и одной всеобщей оси времени, к которой только и возможно относить термин "возраст всей Вселенной". Можно говорить лишь о бесчисленном множестве возрастов разных локальных участков, не более того.
1). ОТО я считаю олигофреническим бредом, поэтому вопрос о ней не ко мне.
2). Ну а чем вам не нравится в качестве возраста вселенной ее вечность? Собственно возможны только два варианта - I). конечная в пространстве и времни вселенная и ОТО или II). бесконечная в пространстве и времени вселенная, что взаимосвязано, Джордано Бруно, точку зрения которого я разделяю полностью поддерживаю, но на новом уровне.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Большой Форум


Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
1) Вся проблема в том, что вечность вселенной вытекает из стабильности протона.
Вечность может быть трёх сортов: вечность только назад, вечность только вперёд, вечность назад и вперёд. Какую "вечность" вы имеете в виду?

1). ОТО я считаю олигофреническим бредом, поэтому вопрос о ней не ко мне.
Какой вопрос? Я привёл аргумент, подтверждающий абсурдность широко распространённого понятия. Что толку от вашего личного отношения к ОТО, если почти весь учёный мир восхищается "новым платьем короля"? Нужны не эмоции, а логически обоснованное прозрение.


Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Вечность может быть трёх сортов: вечность только назад, вечность только вперёд, вечность назад и вперёд. Какую "вечность" вы имеете в виду?
Вечности вперед или назад быть не может, поскольку в этом случае имеет место быть начало или конец вселенной.
Может быть только математический вариант вечности по вашему и вперед и назад, что есть простая переформулировка закона сохранения энергии.
Какой вопрос? Я привёл аргумент, подтверждающий абсурдность широко распространённого понятия. Что толку от вашего личного отношения к ОТО, если почти весь учёный мир восхищается "новым платьем короля"? Нужны не эмоции, а логически обоснованное прозрение.
Я презирал м презираю ОТО. И мне абсолютно бнзразлично, что глупое, безмозглое человечество ею восхоищается.
Если вас интересуют аргументы, то они здесь.
Экспериментальные подтверждения концепции бесконечномерности вселенной.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=511969.new#new
Надеюсь, что если вам будет понятно, что там написано, то ОТО перестанет для вас существовать как теория.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
... Собственно возможны только два варианта - I). конечная в пространстве и времни вселенная и ОТО или II). бесконечная в пространстве и времени вселенная,
Почему это, по-вашему, невозможна замкнутая вселенная конечного размера, но бесконечная вперёд по времени? Почему это, по-вашему, невозможна бесконечная в пространстве, но конечная во времени вселенная?

Вечности вперед или назад быть не может, поскольку в этом случае имеет место быть начало или конец вселенной.
Что-то вы "не  в ту степь" ...  Как это не может быть? Например, в один прекрасный момент бесконечную вперёд Вселенную сотворил Демиург.

Я презирал м презираю ОТО. И мне абсолютно безразлично, что глупое, безмозглое человечество ею восхоищается.
Если вас интересуют аргументы, то они здесь. Экспериментальные подтверждения концепции бесконечномерности вселенной.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=511969.new#new
Надеюсь, что если вам будет понятно, что там написано, то ОТО перестанет для вас существовать как теория.
Презрение -- это эмоция. А нужны логически обоснованные развенчания. Одно из таковых я вам привёл, а вы и не поняли. Вместе с тем допускаю, что существуют и другие.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Почему это, по-вашему, невозможна замкнутая вселенная конечного размера, но бесконечная вперёд по времени? Почему это, по-вашему, невозможна бесконечная в пространстве, но конечная во времени вселенная?
Нет никаких доказательств существования границ вселенной. И потом их просто не видно, потому свет не может пройти бесконечное расстояние, поскольку будет поглощен энергией гравитации, заполняющей всю вселенную. Если вселенная бесконечна в пространстве, то для ее гибели или рождения нужно бесконечное время. В конформных отоборажениях существует преобразование отрезка [0; бесконечность] в конечный отрезок, что ставит крест на замкнутой вселенной конечного размера, но бесконечной вперёд по времени.
Что-то вы "не  в ту степь" ...  Как это не может быть? Например, в один прекрасный момент бесконечную вперёд Вселенную сотворил Демиург.
Ну вот видите вы начинаете рассказывать мне сказки про демиурга. А потом вспомните библию и папу римского, который освятил ОТО и БВ, тем самым превратив их в религию и доказав их антинаучность.
Презрение -- это эмоция. А нужны логически обоснованные развенчания. Одно из таковых я вам привёл, а вы и не поняли. Вместе с тем допускаю, что существуют и другие.
Послушайте я вам привел железные логические аргументы, неопровержимо доказывающие абсурдность ОТО. А вы, ничего не поняв, опять требуете того, что я вам уже дал. Вы все таки определитесь с логикой, потому что резиновую еврейскую логику в качестве неопровержимого аргумента я не воспринимаю - это не ко мне.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
  "Возраст Вселенной" само по себе бессмысленное понятие даже в рамках ОТО. Для того чтобы говорить о возрасте ВСЕЙ Вселенной, нужно иметь ЕДИНОЕ для всей Вселенной время.  Большой Ба-Бах, от которого отсчитывают возраст, диктует положительную кривизну замкнутого римановского многообразия пространства-времени. Но в таком многообразии НЕ СУЩЕСТВУЕТ единой всеобщей системы координат, стало быть, не существует и одной всеобщей оси времени, к которой только и возможно относить термин "возраст всей Вселенной". Можно говорить лишь о бесчисленном множестве возрастов разных локальных участков, не более того.
О едином времени здесь
Глобальная абсолютность преобразований Галилея и локальная относительность преобразований Лоренца.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=510357.0
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
Нет никаких доказательств существования границ вселенной. И потом их просто не видно, потому свет не может пройти бесконечное расстояние, поскольку будет поглощен энергией гравитации, заполняющей всю вселенную. Если вселенная бесконечна в пространстве, то для ее гибели или рождения нужно бесконечное время.
Это вам только кажется, исходя из "кухонного" опыта: чем больше площадь ковра, тем дольше приходится его выбивать.

Ну вот видите вы начинаете рассказывать мне сказки про демиурга.
Во-первых, эта сказка ничуть не хуже вашей сказки о "поглощении света энергией". Во-вторых, НЕ "демиурга", а Демиурга!

Послушайте я вам привел железные логические аргументы, неопровержимо доказывающие абсурдность ОТО. А вы, ничего не поняв, опять требуете того, что я вам уже дал. Вы все таки определитесь с логикой, потому что резиновую еврейскую логику
С логикой-то вам бы не мешало определиться.  То вы видите у меня в постинге вопрос, который я не задавал, то вот теперь видите какое-то "требование", которого я не выдвигал.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Это вам только кажется, исходя из "кухонного" опыта: чем больше площадь ковра, тем дольше приходится его выбивать.
 Во-первых, эта сказка ничуть не хуже вашей сказки о "поглощении света энергией". Во-вторых, НЕ "демиурга", а Демиурга!
 С логикой-то вам бы не мешало определиться.  То вы видите у меня в постинге вопрос, который я не задавал, то вот теперь видите какое-то "требование", которого я не выдвигал.
Вы явно занялись словоблудием, поэтому отвечать на вопрос о "кухонном" опыте опровержения ОТО не имеет смысла.
Если хотите продолжить дискуссию, то сформулируйте свои претензии в научном формате, потому что участвовать в кухонных дискуссиях я не умею.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
Вы явно занялись словоблудием, поэтому отвечать на вопрос о "кухонном" опыте опровержения ОТО не имеет смысла.
Если хотите продолжить дискуссию, то сформулируйте свои претензии в научном формате, потому что участвовать в кухонных дискуссиях я не умею.
Как же "не умеете"?
   Вам я сообщил в научном формате тезис:
       "Возраст Вселенной" само по себе бессмысленное понятие даже в рамках ОТО. Для того чтобы говорить о возрасте ВСЕЙ Вселенной, нужно иметь ЕДИНОЕ для всей Вселенной время.  Большой Ба-Бах, от которого отсчитывают возраст, диктует положительную кривизну замкнутого римановского многообразия пространства-времени. Но в таком многообразии НЕ СУЩЕСТВУЕТ единой всеобщей системы координат, стало быть, не существует и одной всеобщей оси времени, к которой только и возможно относить термин "возраст всей Вселенной". Можно говорить лишь о бесчисленном множестве возрастов разных локальных участков, не более того.

       На это, вместо живого обсуждения по существу, вы ответили кухонным форматом мёртвой ссылки.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Как же "не умеете"?
   Вам я сообщил в научном формате тезис:
       "Возраст Вселенной" само по себе бессмысленное понятие даже в рамках ОТО. Для того чтобы говорить о возрасте ВСЕЙ Вселенной, нужно иметь ЕДИНОЕ для всей Вселенной время.  Большой Ба-Бах, от которого отсчитывают возраст, диктует положительную кривизну замкнутого римановского многообразия пространства-времени. Но в таком многообразии НЕ СУЩЕСТВУЕТ единой всеобщей системы координат, стало быть, не существует и одной всеобщей оси времени, к которой только и возможно относить термин "возраст всей Вселенной". Можно говорить лишь о бесчисленном множестве возрастов разных локальных участков, не более того.
       На это, вместо живого обсуждения по существу, вы ответили кухонным форматом мёртвой ссылки.
Вы сначала прочтите, что там написано, а потом вам будет все ясно и не о какой кухонной ссылке речь не идет, потому что там есть ответы на все ваши вопросы и даже более того. Кроме того вы можете ее оживить, если сможете. Ведь там речь идет по существу об абсурдности понятия относительности, причем очевидно понятно.
Глобальная абсолютность преобразований Галилея и локальная относительность преобразований Лоренца.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=510357.0
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 19:20:38 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
Вы сначала прочтите, что там написано, а потом вам будет все ясно и не о какой кухонной ссылке речь не идет, потому что там есть ответы на все ваши вопросы и даже более того....
Вы меня, похоже, с кем-то путаете. Ещё раз повторяю: никаких вопросов я вам НЕ ЗАДАВАЛ. Более того, высказал тезис в надежде на живое обсуждение. Если вы ничего не поняли, то спрашивайте уточнений. Если поняли, то либо соглашайтесь, либо возражайте, -- вот это и есть научный формат.

                                    КОМУ ИНТЕРЕСНО:

       http://dx.doi.org/10.5539/apr.v6n6p64
атом водорода в ультра-низком энергетическом состоянии.

 https://doi.org/10.17406/GJSFRFVOL15IS7PG1
предложение сильного кандидата на роль носителя "тёмной материи".

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Вы меня, похоже, с кем-то путаете. Ещё раз повторяю: никаких вопросов я вам НЕ ЗАДАВАЛ. Более того, высказал тезис в надежде на живое обсуждение. Если вы ничего не поняли, то спрашивайте уточнений. Если поняли, то либо соглашайтесь, либо возражайте, -- вот это и есть научный формат.
                                   КОМУ ИНТЕРЕСНО:
       http://dx.doi.org/10.5539/apr.v6n6p64
атом водорода в ультра-низком энергетическом состоянии.
 https://doi.org/10.17406/GJSFRFVOL15IS7PG1
предложение сильного кандидата на роль носителя "тёмной материи".
Что это было и какое отношение это имеет к теме?  g^- g^-
« Последнее редактирование: 03 Январь 2017, 23:41:54 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
Что это было и какое отношение это имеет к теме?  g^- g^-
Это адреса двух научных статей. А отношение к теме самое прямое: предлагается кандидат в носители тёмной материи. Ведь никто не запрещал ей быть многокомпонентной.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Это адреса двух научных статей. А отношение к теме самое прямое: предлагается кандидат в носители тёмной материи. Ведь никто не запрещал ей быть многокомпонентной.
1) Насчет водорода непонятно! Разве водород уже не учтен в общем балансе, поскольку он явно входит в барионную видимую материю?
2) Не могли бы вы кракто своими словами по русски рассказать существо указанной статьи?
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
1) Насчет водорода непонятно! Разве водород уже не учтен в общем балансе, поскольку он явно входит в барионную видимую материю?
2) Не могли бы вы кракто своими словами по русски рассказать существо указанной статьи?
Насколько я понял, автор претендует на открытие неизвестного науке ультранизкого энергетического уровня атома водорода. В этом состоянии атом имеет на порядки меньшие размеры и почти не взаимодействует с окружением, только тяготением. Вот эти атомы по его мнению и могут составлять ускользающую от наблюдений тёмную материю.

Оффлайн Король Альтов

  • Президент ЛАН
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21325
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1027/-1607
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь истины, свободы и справедливости.
Насколько я понял, автор претендует на открытие неизвестного науке ультранизкого энергетического уровня атома водорода. В этом состоянии атом имеет на порядки меньшие размеры и почти не взаимодействует с окружением, только тяготением. Вот эти атомы по его мнению и могут составлять ускользающую от наблюдений тёмную материю.
Очевидно, что это глупость, которая противоречит всем имеющимся экспериментальным данным.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Интересно было бы почитать по подробнее по поводу "темной материи может и не быть" , как они там объясняют прохождение без изменения темной материи друг через друга при столкновении галактик

Так как на счет столкновения галактик и прохождения темной материи одной, через темную материю другой без последствий в случае, который предлагают те ученые -  случай вообще без темной материи. Мне, как раз больше нравится именно этот случай.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Очевидно, что это глупость, которая противоречит всем имеющимся экспериментальным данным.
Трудно не согласиться, что это глупость, так как уменьшение размера вовсе не дает нулевое рассеяние, а его нет вообще

Оффлайн Lons

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13083
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +968/-1159
Трудно не согласиться, что это глупость, так как уменьшение размера вовсе не дает нулевое рассеяние, а его нет вообще
Вы меня превратно поняли. Автор считает уменьшение размеров просто следствием главного. А главное -- это существование УЛЬТРАнизкого энергетического уровня. Поэтому электромагнитные волны "не чувствуют" сжавшегося в ничтожный комочек материального объекта. Только очень высоко-энергичное излучение может возбудить такой атом.

Оффлайн ielkin

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5256
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +271/-390
Вы меня превратно поняли. Автор считает уменьшение размеров просто следствием главного. А главное -- это существование УЛЬТРАнизкого энергетического уровня. Поэтому электромагнитные волны "не чувствуют" сжавшегося в ничтожный комочек материального объекта. Только очень высоко-энергичное излучение может возбудить такой атом.
А вы меня не правильно поняли. Я имел в виду не волны, а поток протонов через вашу "тёмную материю". Какой бы там энергетический уровень не был бы, рассеяние протонов от столкновений существовало бы.

Большой Форум