Признаки врага.
Некоторые наивные люди полагают, что главными признаками врага являются определенные враждебные действия по отношению к вам или к вашим близким. Это явная чушь, синьоры. Чтобы в этом убедиться, вам достаточно хоть немного побывать на нашем форуме, особенно, в разделе «Местечко». Попробуйте спросить хотя бы одного антисемита: какие у него конкретные претензии к евреям? Вам ответят, что дело не в претензиях, а в образе мыслей еврея, в его психотипе, который мы давно уже изучили, определили и составили о нем ясное представление. – Я правильно говорю, антисемиты? Таким образом, что бы ни делал еврей, он всегда останется евреем и точка. Спросите и евреев: как, когда и где они пострадали от антисемитов? «Мы пострадали?» – удивятся они. – «Да вы в своем ли уме! Что эти ничтожества кому могут сделать? Мы их просто презираем». – Ну неужели же здесь кто-нибудь из евреев станет спорить? И это правильно, синьоры! Нет никаких реальных объектов конфликта, зато есть враги, само существование на земле которых нестерпимо. А был бы действительно какой предмет, из-за чего спор, то все стали бы пытаться решить проблему, искать пути друг к другу, общий язык, возможность компромисса, и где тогда враги? Есть только стороны с разными интересами, старающиеся договориться друг с другом, но мы то знаем, что компромисс с врагом – это недопустимо, это позор! Разве нам надо что-либо от врагов? Только раздавить их, гадов, или согнуть в бараний рог, а как иначе? Иначе ведут себя: ищут взаимопонимания, диалога, только капиталисты какие-то, тьфу!
Таким образом, никогда не ищите ни объектов конфликта, ни предметов спора, ни точек разногласий – это все словоблудие, объект конфликта с врагом один – он сам, и точка.
Настоящий враг прежде всего проявляет себя тем, что он подозрительный тип. Он явно не «наш»: и стиль речи у него другой, и выражается как-то странно, темнит, не поддакивает «нашим» там, где все определенно «за» и не участвует в единодушном осуждении, вопросики всякие там вставляет не к месту... Чего он приперся сюда и мутит воду своими вопросами? Чо он ими хочет сказать? Самый умный тут, что ли? Куда он клонит? У нормальных людей вопросов лишних не бывает, им все везде ясно, и в этом они всегда единодушны друг с другом. А этот явно провокатор! Хочет все ясное замутить, простое усложнить и тем самым всех запутать – смело говорите ему все, что вы о нем думаете, ибо он не ваш, а кто не с вами, тот против вас.