Умеренность в проявлении нрава - всегда добродетель, умеренность в принципах - всегда порок !
Томас Пейн.
Армия принципов прорвётся там, где не пройдёт армия солдат.
Томас Пейн.
" Расчищайте дорогу и предоставляйте дела их собственному течению. "
Кене.
" Принцип, который в чистом виде был бы постигнут народной мыслью, утрачивает свою силу, будучи затемнен уступками и изуродован компромиссами. ".
Генри Джордж.
Выгоды - на час, принципы на века.
Бичер.
Извращение Лучшего ведёт к Худшему !
Давид Юм.
Этот налево идёт, этот направо, но только блуждают оба они одинаково, хоть в направлениях разных.
Гораций.
На свете есть много забавных вещей ; к ним относится, например, убеждение белого человека в том, что он менее дик, чем другие дикари.
Марк Твен.
Идеи грохочут над Миром громче пушек.
Уильям Пакстон.
………………………………………
Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости.
Монтескье
Два Самых разительных доказательства Верности открытого мной ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " - это Сингапур под управлением Ли Куан Ю, создавшего из го-на конфетку и Россия под управлением "великих демократов", "рукопожатных" товарищей : ельцина, путина и медведева, создавших из конфетки го-но !
Я называю Россию конфеткой потому, что это Самая богатая страна Мира с одним из Самых талантливых народов Мира ! Каким же надо быть го-ном, чтобы ТАКУЮ страну превратить в го-но !
По своей Бездарности т. путин вполне сопоставим с николаем 2-ым. Но надо признать, что у николашки не было установки на Разграбление России ! "
Цапок ! Хапок !
И Ж-па ! Будь спок !
Россией правит бандит ! Естественно, что он всю страну превратил в один большой бандитский притон ! Товарищ путин – это тот же цапок, но только масштабом, конечно, поширше !
Всё в полном соответствии с ЕОЗИ ( Единственный Объективный Закон Истории ) : " Рыба тухнет (как и Процветает) с головы ! " !
См. –
Теория Справедливого Правителя
http://worldcrisis.ru/crisis/2693573http://samlib.ru/editors/e/epshtejn_s_d/teorspr.shtml " Несколько статей, наглядно иллюстрирующих это, в приложении.
Примеры Сингапура и России, взятые вместе, наглядно показывают : насколько могут различаться результаты при формально одной и той же системе, называемой западным капиталистизмом, просто по той простой причине, что эту систему осуществляют на практике разные ( а лучше сказать : Противоположные ! ) по своему характеру люди !
Главный вопрос : « Почему при формально одной и той же системе, называемой западным капиталистизмом, Россия – Самая богатая страна Мира, с одним из Самых талантливых народов Мира идёт в разнос и всему Миру демонстрирует пример экономического упадка, Деградации Всего и Вымирания населения ?! А Сингапур – Самая бедная страна Мира, с одним из Самых тёмных народов Мира, к тому же раздираемая расовыми конфликтами ( на момент начала реформ ), при формально той же системе, называемой западным капиталистизмом, всему Миру демонстрирует пример Экономического Чуда и Процветания ?! ».
( Я пишу : «Экономического Чуда», а Не благоденствия, потому что ихние загибоны в духовной сфере не позволяют назвать то, что они построили, благоденствием в полном смысле этого слова ! )
Ответ на этот вопрос до смешного прост :
России так «повезло», что в ней у власти уже 26 лет стоят перманентные воры, грабители и аферисты ! А Сингапуру так ПОВЕЗЛО, что в нём с 1959-го года встал у власти Ли Куан Ю ! То есть, Честный, Умный, Смелый и Справедливый Человек ! "