Автор Тема: Алхимия.  (Прочитано 5720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Алхимия.
« Ответ #20 : 09 Апрель 2018, 14:18:45 »
Отвращение - движение вверх.
Извращение - движение вниз.



http://www.youtube.com/watch?v=QVsaNZC8m4o&feature=youtu.be
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Большой Форум

Re: Алхимия.
« Ответ #20 : 09 Апрель 2018, 14:18:45 »
Загрузка...

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #21 : 05 Июль 2018, 20:29:36 »
То есть нужен толчок в нужное место и вовремя.

Ион атома может быть, как положительным, так и отрицательным, если у него есть валентные электроны, и что атом способен присоединить столько лишних электронов, сколько валентных электронов он имеет.

Процессы в электронной оболочке

Электрон захватывается ядром с, как правило, ближайших к нему электронных оболочек (в порядке K, L, M, N, …), причём при прочих равных условиях максимальна вероятность захвата s-электрона. Это обусловлено тем, что плотность волновой функции орбитального электрона в ядре наибольшая для низколежащих электронных оболочек, причём для s-электронов (с нулевым орбитальным моментом l=0) плотность имеет максимум при r=0[источник не указан 2802 дня], а для p-, d-, f-… электронов (l=1, 2, 3, …) плотность в ядре нулевая. Кроме того, плотность протонов в ядре увеличивается с ростом заряда ядра, поэтому электронный захват более вероятен для тяжёлых ядер. В случае захвата электрона с K-оболочки процесс называется К-захватом, с L-оболочки — L-захватом и т. д.

Атом при электронном захвате переходит в возбуждённое состояние с внутренней оболочкой без электрона (или, как говорят, с «дыркой», вакансией на внутренней оболочке). Снятие возбуждения атомной оболочки происходит путём перехода на нижний уровень электрона с одной из верхних оболочек, причем образовавшуюся на более высокой оболочке вакансию может заполнить электрон с ещё более высокой оболочки и т. д. Энергия, выделяющаяся при этом, уносится одним или несколькими фотонами рентгеновского излучения и/или одним или несколькими Оже-электронами. Если электронный захват происходит в атоме, находящемся в вакууме или разреженном газе, распавшийся атом образует, как правило, многозарядный положительный ион вследствие потери оже-электронов; вероятность сохранения атомом нейтральности порядка процента и менее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82

Задача попасть в резонанс между положительной и отрицательной ионизацией.
Где-то здесь кроется секрет, как удерживать возбужденное состояние.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #22 : 22 Июль 2018, 12:24:35 »
Мист(ер) – ученик
Мистерия – урок
Адепт – учитель

В алхимии уровень вовлеченности человека в процесс другой, и для перехода на этот уровень нужны мистерии.

Пример мистерии: в Вас бросили камень, если он не долетел или пролетел мимо, значит Ваша психофизическая реакция была верна, если нет, ну что же, бывает. В любом случае, это будет являться толчком, для познания новой реальности.

Из герметического принципа ритма следует, что время для мистерии тоже не случайно, но на определенном уровне раскачки его пропустить невозможно.


www.youtube.com/watch?v=YU1wtKIshBI&feature=youtu.be
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Алхимия.
« Ответ #23 : 23 Июль 2018, 16:06:13 »


всёвидящее око.
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2018, 14:07:08 »
Ион атома может быть, как положительным, так и отрицательным, если у него есть валентные электроны, и что атом способен присоединить столько лишних электронов, сколько валентных электронов он имеет.

Задача попасть в резонанс между положительной и отрицательной ионизацией.


Подобных рецептов уйма, а результат нулевой. Одна из причин представляется в том, что ОГОНЬ не тот. Не хватает ионизационного излучения.  И тут оттолкнёмся от наработки физиков ядерщиков.


Чтобы получить настоящее золото, а не его изотопы, которые долго не живут, ученые, согласно карте нуклидов, рассматривали несколько вариантов.

Первый вариант, это когда золото можно было бы получить из ртути-197 во время излучения бета-лучей или К-захвата. Но это в принципе невозможно, потому что 197-го изотопа в природе просто не существует. Если рассуждать теоретически, то его можно получить из таллия-197, а его, в свою очередь, из свинца-197. Но такой свинец образуется только при ядерных реакциях, а в природе его тоже, к сожалению нет. Так что из простого свинца много золота не получишь.
Второй вариант предполагает использование изотопов платины и ртути, которые могут образовываться только во время ядерных превращений. Поэтому реально золото можно получить только из 196 и 198Hg и из194 Pt. Во время бомбардировки разогнанными нейтронами или альфа-частицами, происходят реакции, в результате которых можно получать изотопы 197 Hg, а из них, как известно устойчивое золото. Но его надо будет потом еще очистить от оставшихся изотопов, которые не вступили в реакцию и смеси различных нуклидов. А это очень дорогой способ очистки. Платину в качестве источника получения золота тоже можно исключить, по материальным соображениям.
Третий вариант предусматривает длительную бомбардировку ртути нейтронами или использовать циклотрон, но выход вещества при этом будет очень небольшим. Если облучать природную ртуть потоком нейтронов, то наряду с устойчивым золотом, как мы видели, образуются радиоактивные изотопы. Через некоторое время они снова превращаются в ртуть и ничего с этим сделать нельзя. Так устроена природа.
http://www.13min.ru/nauka/kak-poluchit-zoloto-iz-rtuti/

Оттолкнемся, потому что так дело не пойдет.
Чтобы ядро атома трансмутировало его нужно либо накачать энергией, либо отобрать энергию посредством электронов.
Схема вроде проста – нагреватель ионизатор и холодильник восстановитель замыкаются в кольцо, по которому насос прокачивает содержимое. Цикл прокачки должен совпасть с каким ни будь ядерным циклом.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 11:29:13 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2018, 10:26:55 »
Если принять планетарную систему атомов, то почему бы не допустить существования двух и трех-ядерных систем.
У вещества, состоящего из таких атомов-химер будет другая химия, и скорей всего оно не при каких условиях не сможет стать твердым.
Мечта алхимиков – жидкое золото!
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2018, 11:46:22 »

Схема вроде проста – нагреватель ионизатор и холодильник восстановитель замыкаются в кольцо, по которому насос прокачивает содержимое. Цикл прокачки должен совпасть с каким ни будь ядерным циклом.
[/b]
Кое-что, совпало: нагреватель. Можно в тигле, а можно ТВЧ. Создать золото - нельзя. этот метал единственный рождается в "чистом виде"- самородками. Вырастить - можно. Не зря в старину говаривали: "Мал Золотник, да дорог!" - его можно увеличить, сделать чище. Ритуалы часто связаны с кладбищенскими часовнями, есть в этом мысль. Но еще и умение обращаться с металлами необходимо. Увеличивается только самородное золото, из плохого "мыльного раствора пузыря не надуешь - лопнет. Сиять будешь золотом.  Легко было добывать золото, потому, на золоте едали,  дома покрывали и ворота оббивали, и на крыльце золотом посиживали.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2018, 11:30:08 »
Если принять планетарную систему атомов, то почему бы не допустить существования двух и трех-ядерных систем.
У вещества, состоящего из таких атомов-химер будет другая химия, и скорей всего оно не при каких условиях не сможет стать твердым.
Мечта алхимиков – жидкое золото!
Ошибался, внешние планеты у двойных звезд есть http://www.cosmos-journal.ru/articles/1558/ , значит электроны у двойных ядер тоже будут, а так же все агрегатные состояния.
Атом-химера, потому что будут проявляться свойства ядер двух элементов.
Например, ядро золота и ртути, вместе должно получится жидкое золото. :)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2018, 12:27:11 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2018, 12:38:46 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия.
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2018, 13:40:39 »

Например, из золота и ртути, вместе должно получится жидкое золото. :)
Близко. Ртуть для золота, что "КАНИФОЛЬ" или "бура" для бронзы (меди), не хватает еще одного содержимого - что добавлять? Создать "среду для роста".  Вот как с кристаллами "медного купороса", в тепле -маленькие, в холодильник поставишь - большие вырастут.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #30 : 17 Сентябрь 2018, 13:49:52 »
Близко. Ртуть для золота, что "КАНИФОЛЬ" или "бура" для бронзы (меди), не хватает еще одного содержимого - что добавлять? Создать "среду для роста".  Вот как с кристаллами "медного купороса", в тепле -маленькие, в холодильник поставишь - большие вырастут.
Это не близко, а подобно.
Я говорю о двойной ядерной системе атома, что пока под большим вопросом.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия.
« Ответ #31 : 17 Сентябрь 2018, 14:31:13 »
Это не близко, а подобно.
Я говорю о двойной ядерной системе атома, что пока под большим вопросом.
Скажем родились близнецы-братья, один примерный семьянин, другой уголовник. Они подобны?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #32 : 17 Сентябрь 2018, 14:38:28 »
Скажем родились близнецы-братья, один примерный семьянин, другой уголовник. Они подобны?
По одному параметру подобны, по другому полярны.
Только не пойму к чему это?
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия.
« Ответ #33 : 17 Сентябрь 2018, 15:16:47 »
По одному параметру подобны, по другому полярны.
Только не пойму к чему это?
а с "ядрами" как быть, в этих случаях? Количество электронов , общее или, для каждого ядра,  считать? Охо-хо.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2018, 16:04:00 »
а с "ядрами" как быть, в этих случаях? Количество электронов , общее или, для каждого ядра,  считать? Охо-хо.
Общие и для каждого ядра в отдельности.
Вот почитай http://www.cosmos-journal.ru/articles/1558/ , и по принципу подобия соотнеси с электронами и ядрами.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия.
« Ответ #35 : 17 Сентябрь 2018, 16:28:57 »
Общие и для каждого ядра в отдельности.
Вот почитай http://www.cosmos-journal.ru/articles/1558/ , и по принципу подобия соотнеси с электронами и ядрами.
Хорошо хоть совесть подсказала подписать, "рисунок, многие приняли бы за фотографию, поверив в рассказанное.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия.
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2018, 13:32:52 »
Вот еще направление, куда стоит думать.

В древнейший период Хатхор почиталась как небесная корова, родившая солнце. Фактически она была персонификацией Млечного Пути, представлявшегося древним египтянам в качестве молока небесной коровы. Хатхор почиталась в образе небесной коровы, перевозящей Ра, ещё со времён по крайней мере II династии. Впрочем, целый ряд свидетельств указывает на то, что этот культ существовал уже при Царе Скорпионе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D1%85%D0%BE%D1%80


С большой долей вероятности меж рогов у Хатхор шаровая молния или маленькое солнце. :)

А это уже Тот.


Предлагайте идеи, как может быть устроен этот прибор.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #37 : 22 Сентябрь 2018, 13:00:46 »
Чтобы ядро атома трансмутировало его нужно либо накачать энергией, либо отобрать энергию посредством электронов.
Схема вроде проста – нагреватель ионизатор и холодильник восстановитель замыкаются в кольцо, по которому насос прокачивает содержимое. Цикл прокачки должен совпасть с каким ни будь ядерным циклом.


Философский камень может оказаться радиоактивным булыжником, своеобразным катализатором алхимических реакций.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Алхимия, мистерии.
« Ответ #38 : 22 Сентябрь 2018, 15:21:19 »
Философский камень может оказаться радиоактивным булыжником, своеобразным катализатором алхимических реакций.
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Алхимия.
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2018, 15:06:43 »
Вот еще направление, куда стоит думать
А это уже Тот.


Предлагайте идеи, как может быть устроен этот прибор.

Тебя не удивляло, что точность построения, резьба, золотые украшения, с одной стороны и столь несовершенные рисунки на стенах пирамид. Можно было бы полутона, нанести, придать некий объем рисунку, но этого не сделано. Не умели?
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Большой Форум

Re: Алхимия.
« Ответ #39 : 24 Сентябрь 2018, 15:06:43 »
Loading...