Автор Тема: Йешуа МАШИАХ и религии  (Прочитано 198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смех

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +10/-24
Йешуа МАШИАХ и религии
« : 28 Январь 2018, 05:53:12 »
В послепотопном мире была Богом основана вначале  единственная истинная религия - МОИСЕЕВ ЗАВЕТ.  Завет БОГА с ИЗБРАННЫМ НАРОДОМ - завет БОГА с евреями.

Религии язычников являлись и являются беснованиями, идолопоклонениями.

Евреи, 12-и коленный Израиль, единственные из наций, имевшие истинную религию, они отступили от истины. Предали живого Бога,  став сектантами. Потому БОГ Израилев, Единый истинный БОГ, являвший ВИДИМОЕ Сверх естественное ПРИСУТСТВИЕ в ХРАМЕ ИЕРУСАЛИМА, имевший отношения с землянами в основном через евреев Моисеева завета, ОН предписал через пророков появление  НОВОГО ЗАВЕТА.

К дням появления в Иерусалиме ПОМАЗАННИКА-МЕССИИ, МАШИАХА ( ЦАРЯ-ЦАРЕЙ от имени Божьего), к тем дням иерусалимский храм, ХРАМ единственной истинной религии, он был осквернён спекуляциями на жертвах. Уже был ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ.

НОВЫЙ  ЗАВЕТ  БОГ  в назначенное время  и заключает с Израилем через Йешуа МАШИАХА (Иисуса Христа). 

Новый завет, завет Синьоры Йешуа МАШИАХА, он  религию  Моисеева  завета  именует  ПАРООБРАЗНЫМ ПОКЛОНЕНИЕМ - ДЕТОВОДИТЕЛЕМ  ко  ХРИСТУ!

Новый завет уже не есть религия.  Но является заветом личных отношений каждого человека с ВОСКРЕСШИМ Господом Йешуа, Царём-Царей и СЫНОМ Единого БОГА, убитым по пророческому предвидению в первом веке отступниками иудаистами. А через Него  и с САМИМ ЖИВЫМ БОГОМ - БОГОМ ОТЦОМ.

С дня рождения в Иерусалиме апостольной церкви, с дня пятидесятницы Эры от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, каждому человеку, начиная с евреев, крестящихся водою во имя Йешуа МАШИАХА, БОГ посылает Святого Духа - ШеХиНу - "помазание", личное присутствие в подсознание, в СЕРДЦЕ.

Итак, НОВОЗАВЕТНОЕ поклонение апостольного Израиля - церкви, оно не было и не есть - религия...

Сам Йешуа МАШИАХ и все Его апостолы в продолжение пророчеств ветхого завета, они многими словами Новозаветных текстов предписали отступление и в христианстве. Как отступил от истины ветхозаветный Израиль, так предписано было отступить от истины и новозаветному Израилю - христианству.

В мире по предвидению ЕДИНОГО БОГА, Бога ОТЦА - ЙГВГ (ЯХВЕ, Йегова, Иегова... Точнее - ЙеХуВаХ), появилось множество лжехристианских сект, ЛЖЕ-апостольных религий, пытающихся выдавать себя за истинное христианство.

Итак, первыми сектантами-антихристами стали иудаисты. Они в первом веке Новой Эры не уступили Иерусалимский престол помазаннику Божьему, Сыну Божьему, Йешуа МАШИАХУ. Затем появились и первые лже-христиане. Ими стали католики. Потом явились исламиты. Далее - православие и протестантизм...

Сегодня всё человечество  наблюдает самый пик разномастного сектантского всемирного демарша - массовое засилье планеты религиозными сектами. Особенно -
 авраамическими сектами. Которых всех иудаисту-антихристу предписано объединить в ГИПЕР-КУЛЬТ единой мировой религии. Архи-КАПИЩЕМ которого станет так званый "третий" храм кабалистов-сионистов.

Бог, Автор Библии, ОН не признаёт то культовое сооружение святынею. БОГ через пророка Даниила давным-давно назвал иудское капище - МЕРЗОСТЬЮ ЗАПУСТЕНИЯ, поставляемой отступниками на Святое место...

Большой Форум

Йешуа МАШИАХ и религии
« : 28 Январь 2018, 05:53:12 »
Загрузка...