Л-к С. Савицкая на службе NASA и ЦРУИнтервью С. Кубрика: я участвовал в лунной афёре NASAА.И. Попова: «Лунная» афера началась с аферы полётов "Джемини"!Фальшивый цвет американской «Луны»ВАК центр индустрии фальшивых диссертаций ЛунопедияЛунный блеф NASAА.И. Попов: звёздная слепота американских лунных астронавтовИ. ДЬЯКОВ: Уничтожение российских учёныхА. Дальский: Американцев не стояло на ЛунеВакуумный Клондайк РАН и РПЦПравославное изнасилование МИФИИз МИФИ увольняют атеистовКафедра теологии МИФИ: о сотворении мира (конспект)Учреждение кафедр мракобесия во всех ВУЗах РФБыли ли американцы на Луне?“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 1“...и время собирать камни» (Ек. 3, 3, 5) часть 2“...и время собирать камни” (Ек. 3, 3, 5) часть 3Как программа Аполлон сделала из цветной Луны черно-белуюА.И. Попов: Роль руководства СССР в лунной афёре NASAА.И. Попов: Ракета летит на Луну?А.И. Попов: Полет «Союз-Аполлон» - последнее звено лунной эпопеи?Проданный Космос: кому мешал Юрий ГагаринУчёные потребовали доказательств байки про чудесную крещенскую водуПоповская биология в школахВ России вводится платное среднее образование

Читать: Из МИФИ увольняют атеистов Проголосовать на сайте "Демократор": Необходимо ли прекратить деятельность кафедры теологии в МИФИ? Это обращение подписано 90 академиками и членами-корреспондентами РАН

Автор Тема: Выявлен Всеобщий периодический закон Эволюции  (Прочитано 287 раз)

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7/-4
Выявлен Всеобщий периодический закон Эволюции всех объектов микро и макромира и их следствий.  
Следовательно, все события можно в той или  иной степени статистически спрогнозировать, а также все полигенные явления  в биологии - вида и рода образование, их вымирание, в палеонтологических летописях, селекции, лесопатологии, геронтологии, медицине, генетике, истории, экономике, политике и т.п. естественных наук

Периодическая эволюция относительно малых и средних периодичностей свойств малых и средних объектов-таксонов (групп подобия)
https://m.youtube.com/watch?v=UnviT_lEb_U

Периодическая эволюция средних и больших периодичностей свойств средних и больших объектов-таксонов (групп подобия)
https://m.youtube.com/watch?v=c6fnj2mpeOY

Опубликована маленькая монография в немецком издательстве
http://docme.ru/jdr6

А  статью лучше смотреть в ПДФ
http://www.scientificreview.ru/article/view?id=13

Но на видео это всё  более полно и популярнее представлено – останавливай видеозапись на слайде читай его и далее слушай

https://www.politforums.net/culture/1526172694.html
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 11:06:29 от vnsafronov »

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
  • Рейтинг: +66/-134
Ав вы не изобретаете велосипед, как я в своей первой теме на форуме Периодический закон.?
Ведь в Герметизме все это есть, развивайте его, чем по сути Вы и занимаетесь.
Глубоко! O0
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 13:10:34 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Как видите, в Герметизме есть ЦИКЛЫ, то есть, что было однажды, обязательно повторится в каком-то приближении в будущем - отсюда предсказания. Уход и возвращение ЗНАНИЙ тоже подвластно ВЛАДЫКАМ ЦИКЛОВ!
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Все мы изобретаем велосипед, так как всё уже изобретено Природой, и  в  ней всё подобно  всему  и только на  этом основании она и познаваема
« Последнее редактирование: 19 Май 2018, 17:43:17 от vnsafronov »

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
у тебя это всё представлено  более философски, а у меня предметно и на этом основании можно делать всевозможные статистические прогнозы

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
у тебя это всё представлено  более философски, а у меня предметно и на этом основании можно делать всевозможные статистические прогнозы
Владимир, но ведь философия возникает не на пустом месте.
Ты отталкиваешься от внешних данных, я познаю себя, вместе получаем более полную картину мироустройства.
Вот, походи по ссылкам в теме Новое Старое Учение, тебе должно быть интересно.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Верно, на первом этапе предсказания (прогнозы), предвидения, предчувствия.
На втором трансформация, трансмутация, и все эти процессы на основе ПРИНЦИПА РИТМА.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Владимир, но ведь философия возникает не на пустом месте.
Ты отталкиваешься от внешних данных, я познаю себя, вместе получаем более полную картину мироустройства.
Вот, походи по ссылкам в теме Новое Старое Учение, тебе должно быть интересно.
философия - это просто спекулятивная гипотеза спекулирующая некоторыми фактами и пока всё это не доказано математически (статистически) - это в большей степени религия чем наука

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
философия - это просто спекулятивная гипотеза спекулирующая некоторыми фактами и пока всё это не доказано математически (статистически) - это в большей степени религия чем наука

Вера тоже сильная штука, с ней города брали....
Сейчас веры уже мало, идем к знанию, собираем материал за и против, дальше видно будет. :)

Кстати, Герметизм не религия, а знание о познании!
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Вера тоже сильная штука, с ней города брали....
Сейчас веры уже мало, идем к знанию, собираем материал за и против, дальше видно будет. :)

Кстати, Герметизм не религия, а знание о познании!
Знание о познании очень субъективно так как
С.Ю. Маслов выявил череду циклов, близких к 50 годам, где в начале цикла ведущую роль играет подсознательное – интуиция гениальных научных догадок, эвристических рассуждений и преобладание абстракционизма в архитектуре, науке, литературе, искусстве и т.п.
Независимо от С.Ю. Маслова, это же периодическое явление выявил основоположник теории экономических циклов Н.Д. Кондратьев и в экономике, где он обнаружил циклы с тем же периодом в 52±4 года, где в начале экономического цикла также появляются новые изобретения, технологии и научные открытия.
Л.Н. Гумилев по сути, писал об этом же явлении интеллектуального расцвета и заката этносов, но о гармонике цикличности с большим периодом. Этим же периодическим явлением объясняется смена реалистичных наскальных рисунков палеолита, на схематично-абстрактные рисунки в неолите и это ещё большая цикличность интеллекта человечества.
Соответственно, и интеллект, как полигенный признак, имеет малые, средние и большие гармоники цикличности по неким когортам поколений разных этносов.

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Знание о познании очень субъективно так как
С.Ю. Маслов выявил череду циклов, близких к 50 годам, где в начале цикла ведущую роль играет подсознательное – интуиция гениальных научных догадок, эвристических рассуждений и преобладание абстракционизма в архитектуре, науке, литературе, искусстве и т.п.
Независимо от С.Ю. Маслова, это же периодическое явление выявил основоположник теории экономических циклов Н.Д. Кондратьев и в экономике, где он обнаружил циклы с тем же периодом в 52±4 года, где в начале экономического цикла также появляются новые изобретения, технологии и научные открытия.
Л.Н. Гумилев по сути, писал об этом же явлении интеллектуального расцвета и заката этносов, но о гармонике цикличности с большим периодом. Этим же периодическим явлением объясняется смена реалистичных наскальных рисунков палеолита, на схематично-абстрактные рисунки в неолите и это ещё большая цикличность интеллекта человечества.
Соответственно, и интеллект, как полигенный признак, имеет малые, средние и большие гармоники цикличности по неким когортам поколений разных этносов.

Ты молодец, и тут нет предмета для спора, мало еще данных.....
Для начала зафиксируй свое отношение ко мне и моим утверждения, дальше наблюдай как оно будет меняться во времени, это и будут твои субъективные данные, объективными они станут тогда, когда появятся технические средства снятия этой информации.
Пока хошь верь, хошь не верь.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Ты молодец, и тут нет предмета для спора, мало еще данных.....
Для начала зафиксируй свое отношение ко мне и моим утверждения, дальше наблюдай как оно будет меняться во времени, это и будут твои субъективные данные, объективными они станут тогда, когда появятся технические средства снятия этой информации.
Пока хошь верь, хошь не верь.
дай мне конкретный ряд полигенных данных и я тебе спрогнозирую всё чего тебе хочется хоть в прошлое хоть в будущее и это я уже проверял свыше 60 раз см. видио

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Здесь собраны все видео-контенты, научная литература, слайды по Выявленному Периодическому закону Эволюции и комментарии к ним
https://www.politforums.net/culture/1526172694.html

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Сейчас пока движутся средние и в основном бактериальные циклы вымираний, но то, что Человечество и его искусственные сельскохозяйственные организмы стандартно проскочат вирусный супер-барьер — маловероятно, но оно может успеть перескочить и перетащить наиболее ценные организмы в следующее устойчивое состояние не за счёт накопившейся генетической «энергии» системных мутаций, а нетрадиционно — за счёт своего интеллекта, если вовремя разберётся в полигенной генетике.

Так как против вирусов нет и не может быть химических лекарств, как против бактерий, где есть антибиотики, а есть только стимуляторы иммунитета — вакцины, а иммунитет полигенно-периодичен и следовательно, его можно простимулировать внешними факторами только периодично. И соответствующее совпадение периодического минимума иммунитета таксонов и периодичности степени агрессивности супер-вирусов и определяют степень всех вымираний и это всё сочетается с резонансами и чётностью нечетностью больших, средних и малых периодов Всеобщего комплексно-периодического закона.

Краткая формулировка Всеобщего комплексно-периодического закона эволюции: «Все естественные таксоны одного ранга системности, выстроенные в порядке их эволюционного появления (усложнения), периодически изменяют все значения всех своих полигенных признаков, определяемые эндогенно-периодическими причинами самих этих объектов и всего Мироздания».

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Все социально-общественные отношения в текущий момент времени одновременно существуют на нашей планете. К примеру, в регионе Амазонии можно и сейчас найти первобытные племена, живущие ещё при каменном веке. В Африке можно встретить рабовладельчески-каннибальные племена, а почти вся Азия живёт ещё при кланово-феодальном строе и становится смешно, когда США военными методами пытается навязывать свою псевдо демократию другим странам исторически находящимся в совершенно другой стадии своего общественного развития. Такие понятия, как демократия, социализм, капитализм и т.п. неразрывны и в той или иной степени существует, и существовали при любом общественном строе, но надо различать клановый капитализм, клановую демократию, и клановый социализм и т.п. от общественного.
Элементы демократии и социализма возникли вместе с возникновением семейных отношений или общественных кланов, а элементы капитализма возникли вместе с разделением труда в самих этих семейных кланах, так и между разными общественно-семейными кланами. Повсеместно сейчас существует только клановая демократия, как и в Риме или у Папуасов с Новой Гвинеи, когда какая-либо клановая политическая партия (или социальная группа) на выборах сама себе выбирает своих кумиров или свои законы и сами же за них и голосуют, не учитывая мнение всего остального, не принадлежащего этому клану общества по всем этим поводам. Общественный выбор, или демократические общественные выборы, это когда учитываются все возможные мнения каждого избирателя и он по каждому предложению любого политического или социального клана может проголосовать «За – Против или Воздержался» и потом на этом основании подсчитывается среднее предпочтение всего общества, а не только % «За» конкретного политического или социального клана выбирающего самого себя, как это сейчас и происходит везде и всюду. Надо различать клановые и общественные выборы и не путать одно с другим.

остальное смотри в этой ссылке
https://www.politforums.net/redir/culture/1526172694_1527667777.html#1527667777

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Обрати внимание на ПСИХОФИЗИКУ ПЕРЕХОДА, для этого сравни два мифа:
1) Как Один добывал мудрость.
2) Даджаль (Антихрист)

www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=UPqNAzUIbw0

Очевидно ведь, что суть одна, только оценки разные, для друзей он герой, для врагов "антихрист".
И что интересно, ни только мифы хранят секреты мироустройства, а так же пословицы и поговорки.

Отсюда получаем.

Бытие периодично, история прилагается.
Сильно?!

Периодичность, это ДВЕ КРИВЫЕ.

« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 11:02:04 от Менделеев2 »
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
Выявлен Всеобщий периодический закон Эволюции.

Что в названии темы не так? :)
Лишнее слово "Эволюция", так как есть еще:
Инволюция - Обратное развитие, переход к прежнему состоянию (в биологии)

mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
, Всё с названием темы так, только надо добавить, что периодическая эволюция развивается по спирали, как и закон Менделеева, который является одной из частностей Всеобщего периодического  закона эволюции

Оффлайн Менделеев2

• Местный мудрец
, Всё с названием темы так, только надо добавить, что периодическая эволюция развивается по спирали, как и закон Менделеева, который является одной из частностей Всеобщего периодического  закона эволюции
Все так, только однажды она может остановится и пойти в обратку в соответствии с еще большим циклом.
Кстати, есть еще РЕВОЛЮЦИЯ :)
Если у слова есть антипод, то это уже говорит о цикличности.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн vnsafronov

• Предыдущий докладчик
  • **
Селекция селекции рознь.
1 Есть селекционная гибридизация приводящийся за один вегетативный год и ей Мичурин (изуродовавший почти все плодовые, косточковые деревья и ягодные кустарники) и его последователи занимаются в сельском хозяйстве, создавая гибриды F1, за что им всем бы следовало бошки бы поотрывать, так как эти гибриды уже через год не дают ценного или вообще потомства и эта их деятельность совершенно не изучают генетики происходящего и генетически засоряя перекрёстным опылением все сорта.

2 это по сути Вавилонская селекция, где производят искусственный отбор по нескольким полигенным признакам (ограниченному их числу), и этот искусственный отбор может длиться десятилетиями. При этом, в итоге получают не совсем то, что хотелось бы. К примеру, отбирают сахарную свёклу по большим корневищам, а параллельно падает их сахаристость или к примеру ведут отбор на продуктивность какого-то другого растения, а параллельно падает иммунитет к всевозможным болезням и насекомым. Очень трудоёмкие и длительные селективные процессы, результаты которых через 4−5 лет обнуляются за счет перекрёстного опыления и некоторых периодических эволюционных процессов. В общем в итоге получается та же бредятина, что и в первом случае.

3 тип новомодной ГМО селекции базируется на гибридах F1, чтобы нельзя было на следующий год получить такой же по продуктивности урожай и каждый год надо закупать у производителя новые семена ГМО гибрида F1.

При этом если хоть немножко разбираться вернее хотя в общих чертах понимать генетику Видов и Родов, а не их сортов, то ГМО организмы неизбежно ускоряют все периодически эволюционные процессы включая и ускорение вымираний абсолютно всех биологических видов и родов как растений, так и животных, рыб, насекомых <nobr>и т. д.</nobr> Уже вымирают многие древесные породы от бактериозов по всему миру.

Американцы со своим ГМО подобны шимпанзе, которая хаотично долбит кувалдой по ядерной бомбе эволюции забавляясь высекаемыми искрами, даже не подозревая, что может случится со всем этим миром живых организмов данного большого периода.

А периодичность по поколениям всех полигенных признаков позволяет в конкретные годы выбрать самые ценные и наиболее эффективные организмы сразу по всем полигенным признакам и клонировать их.

Большой Форум

Загрузка...