Автор Тема: Строение элементарных частиц  (Прочитано 3077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #20 : 17 Июль 2018, 12:43:07 »
Я не являюсь сторонником эфира. Иначе пришлось бы искать объяснение что такое эфир и из чего он состоит. На мой взгляд данная субстанция является лишней. Все можно объяснить и без нее. Далее, процесс втягивания понятен, непонятно почему происходит выбрасывание эфира из атома.
Принцип подобия, эфир остывает конденсируясь в физ. материю, разогревается - материя испаряется.
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Большой Форум

Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #20 : 17 Июль 2018, 12:43:07 »
Загрузка...

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #21 : 17 Июль 2018, 13:42:10 »
Принцип подобия, эфир остывает конденсируясь в физ. материю, разогревается - материя испаряется.
Что такое по вашему эфир? Я так понимаю в классическом представлении это некая субстанция из которого все состоит. По этой причине данный принцип подобия тут невозможно применить. Иначе эфир должен состоять еще из каких либо частиц, отвечающих за его "температуру". Теряя которые он охлаждается или же наоборот вбирая в себя-нагревается и меняет свое агрегатное состояние.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #22 : 17 Июль 2018, 13:49:41 »
Я не являюсь сторонником эфира. Иначе пришлось бы искать объяснение что такое эфир и из чего он состоит. На мой взгляд данная субстанция является лишней. Все можно объяснить и без нее. Далее, процесс втягивания понятен, непонятно почему происходит выбрасывание эфира из атома.
А почему ты считаешь, что "атом" должен содержать Эфир? Понимаешь, если в твоей квартире находится отопительный радиатор, это не означает, что ты должен иметь уголь или нефть. Мы пользуемся тем, что Эфир существует, но от самого Эфира у нас ничего, кроме ТЕПЛА - нет. Мысль о "Теплороде" была вполне логична.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #23 : 17 Июль 2018, 13:55:43 »
Принцип подобия, эфир остывает конденсируясь в физ. материю, разогревается - материя испаряется.
Мысль как бы правильная, вот-только Природа не делает "шагов назад". Разогрев и остывание, это всё-равно движение вперёд, но в разных условиях. Понимаешь, мы существуем благодаря Эфиру, но от самого Эфира у нас ничего нет. "Ньютоний 0.00", как у Менделеева, осадок из Эфира.
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #24 : 17 Июль 2018, 13:59:20 »
А почему ты считаешь, что "атом" должен содержать Эфир? Понимаешь, если в твоей квартире находится отопительный радиатор, это не означает, что ты должен иметь уголь или нефть. Мы пользуемся тем, что Эфир существует, но от самого Эфира у нас ничего, кроме ТЕПЛА - нет. Мысль о "Теплороде" была вполне логична.
Вообщето я так не считаю. Если вы прочтете предыдущие комментарии или пройдете по ссылке вначале темы, то увидите это.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #25 : 17 Июль 2018, 14:10:44 »
Что такое по вашему эфир? Я так понимаю в классическом представлении это некая субстанция из которого все состоит. По этой причине данный принцип подобия тут невозможно применить. Иначе эфир должен состоять еще из каких либо частиц, отвечающих за его "температуру". Теряя которые он охлаждается или же наоборот вбирая в себя-нагревается и меняет свое агрегатное состояние.
Я сторонник Гнерметизма - то что вверху подобно тому что внизу (см. мои темы).
Верно, материя делится бесконекчно, эфир должен состоять из астральной..... Температура эфира, это не доступный нам диапазон.
Кстати, о дополнительных измерениях тоже пока практически ни чего не известно. :)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 14:12:46 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #26 : 17 Июль 2018, 14:17:55 »
Мысль как бы правильная, вот-только Природа не делает "шагов назад". Разогрев и остывание, это всё-равно движение вперёд, но в разных условиях. Понимаешь, мы существуем благодаря Эфиру, но от самого Эфира у нас ничего нет. "Ньютоний 0.00", как у Менделеева, осадок из Эфира.
Понятно, что кина наоборот не будет  =@,
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #27 : 17 Июль 2018, 14:33:37 »
Я сторонник Гнерметизма - то что вверху подобно тому что внизу (см. мои темы).
Верно, материя делится бесконечно, эфир должен состоять из астральной..... Температура эфира, это не доступный нам диапазон.
Кстати, о дополнительных измерениях тоже пока практически ни чего не известно. :)
Я тоже сторонник :). Однако это не означает, на мой взгляд, что то что внизу должно быть полностью подобно тому что вверху. О дополнительных измерениях неизвестно, однако смею предположить что допустим течение времени косвенно подтверждает существование хотя бы еще одного измерения.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #28 : 17 Июль 2018, 15:43:24 »
Я тоже сторонник :). Однако это не означает, на мой взгляд, что то что внизу должно быть полностью подобно тому что вверху. О дополнительных измерениях неизвестно, однако смею предположить что допустим течение времени косвенно подтверждает существование хотя бы еще одного измерения.
Как говорит Пожилой Человек - равенство, это частный случай подобия, то есть даже с коэффициентом пропорциональности оно не одно и то же.
Не доходит до меня, как пустое может перетекать в порожнее, при этом что-то получатся! :)

О времени.
ВРЕМЯ, это волна в вечности.
Вроде красиво, но волна тоже движется во времени, получается в другом!

Так если вечность охватывает и прошлое и будущее, то это значит ОНА И ЕСТЬ ВСЕ! :)
Волны времени пробегая по вечности постепенно меняют ее, подобно развертки кадра в мониторе.
Конечно это не ВСЁ, "Вдруг" уже не наша вечность, но для нас более чем всё.

Здесь и сейчас, это настоящее время в плюс-минус до нескольких секунд, дальше выхватываются гармоники из прошлого (память), и из будущего (предсказание, предвидение, предчувствие).

Что такое память? Это энргообмен настоящего с прошлым.
Что такое предсказание? Это энергообмен настоящего и будущего.
Если бы вечность не менялась, то и память не нужна............
Субъект отошел в вечность до следующей волны времени.
Круто? :)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 15:55:12 от Менделеев2 »
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #29 : 17 Июль 2018, 16:16:09 »
Как говорит Пожилой Человек - равенство, это частный случай подобия, то есть даже с коэффициентом пропорциональности оно не одно и то же.
Не доходит до меня, как пустое может перетекать в порожнее, при этом что-то получатся! :)
А может быть пространство это не совсем пустота. Ведь у него есть свойства, а именно мерность. Что такое измерения пространства по вашему? На мой взгляд это очень важное свойство пространства, которое дало начало всему. Появился некий объем. Но для того чтобы возникла вселенная необходим еще какой-нибудь параметр. Необходимо движение. Вот я и представил в своей модели как это может быть. Прочтите ее еще раз пожалуйста и осмыслите. Там ведь все идет от простого к сложному. Все складывается по кирпичику. Да я ввел еще одно измерение, оно было необходимо для появления движения. Пошло движение, сразу же образовалась материя и время. Время на мой взгляд это интенсивность втекания пространства в воронку. Пространство может только втекать в воронку, выходить обратно оно не может. Этим и объясняется почему ход времени необратим.

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #30 : 17 Июль 2018, 16:27:29 »
Извините пожалуйста, Ваши идеи поразительны, их нужно еще усвоить.
ХОТИтЕ ПОБОЛТАТЬ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ, вот: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=588023.0
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #31 : 17 Июль 2018, 17:01:46 »
Принцип подобия, эфир остывает конденсируясь в физ. материю, разогревается - материя испаряется.
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #32 : 17 Июль 2018, 17:04:01 »
Понятно, что кина наоборот не будет  =@,
Земля в ИллюминаТОРе.

1. Переход Количества в Качество.
2. Соизмерение несоизмеримого.
3. Две Системы счёта - 10-ти и 12-тиричные,
на Одной Дуге в 60-ти Единицах измерения = Ра.
4. Звезда Да-Вида - Количество и
Проводимость "О-Пять" - Знак Качества.
5. Шесть сот по 60 = 360.
6. Куб с шестью Гранями - Четвертями.
7. Каждая грань = 5 х 5 = 25.
8. Огранка Потенцыала = 25 х 6 = 150 или ПОЛ ТОРА.
9. 1,5 = Iстина = Пульс = Тук + Пул = 1 + 0,5 = Полтора.
и всё это ... только на первый взгляд.
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн kio

  • !
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 116646
  • Страна: su
  • Рейтинг: +2414/-1271
  • ЖиТель ПлаНеТы СеМеЛЯ. ПоРА СеЯТь ЛюБО8ь CiЯRоD
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #33 : 17 Июль 2018, 17:05:52 »
Мысль как бы правильная, вот-только Природа не делает "шагов назад". Разогрев и остывание, это всё-равно движение вперёд, но в разных условиях. Понимаешь, мы существуем благодаря Эфиру, но от самого Эфира у нас ничего нет. "Ньютоний 0.00", как у Менделеева, осадок из Эфира.

Энергия
ПРа8о-ЗнаТЬ ПРа8о-УМеТЬ ПРа8о-СиЛЫ
               ПРА8О СЛАВЬ
АзОт уХ Ты ПъриОриТеТ ЖiЗъНи
ЛюБО8Ь 8еЧъНОсТЬ ICТИНа МiРЪ ЁсТЬ

Оффлайн Менделеев2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5183
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +91/-185
  • Джокер
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #34 : 17 Июль 2018, 19:57:48 »
А может быть пространство это не совсем пустота. Ведь у него есть свойства, а именно мерность. Что такое измерения пространства по вашему? На мой взгляд это очень важное свойство пространства, которое дало начало всему. Появился некий объем. Но для того чтобы возникла вселенная необходим еще какой-нибудь параметр. Необходимо движение. Вот я и представил в своей модели как это может быть. Прочтите ее еще раз пожалуйста и осмыслите. Там ведь все идет от простого к сложному. Все складывается по кирпичику. Да я ввел еще одно измерение, оно было необходимо для появления движения. Пошло движение, сразу же образовалась материя и время. Время на мой взгляд это интенсивность втекания пространства в воронку. Пространство может только втекать в воронку, выходить обратно оно не может. Этим и объясняется почему ход времени необратим.
А почему мы не видим одно и двумерных пространств?
Были, да все вышли? :)
Не хочу верить, хочу знать.
mendeleev2@rambler.ru

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #35 : 17 Июль 2018, 20:23:44 »

Энергия
Понимаешь ли ты, что нам досталось только то или только тот слой, что содержит ЗЕЛЁНОЕ. То что геометрией мыслишь, уже хорошо!
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Вячеслав Комогоров

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13622
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +147/-157
  • Пол: Мужской
  • И назвал Бог ТВЕРДЬ - Небом". Россия, Севастополь.
    • мои документы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #36 : 17 Июль 2018, 21:12:36 »
А может быть пространство это не совсем пустота. Ведь у него есть свойства, а именно мерность. Что такое измерения пространства по вашему? На мой взгляд это очень важное свойство пространства, которое дало начало всему. Появился некий объем. Но для того чтобы возникла вселенная необходим еще какой-нибудь параметр. Необходимо движение. Вот я и представил в своей модели как это может быть. Прочтите ее еще раз пожалуйста и осмыслите. Там ведь все идет от простого к сложному. Все складывается по кирпичику. Да я ввел еще одно измерение, оно было необходимо для появления движения. Пошло движение, сразу же образовалась материя и время. Время на мой взгляд это интенсивность втекания пространства в воронку. Пространство может только втекать в воронку, выходить обратно оно не может. Этим и объясняется почему ход времени необратим.
Вот представь, что существует НЕЧТО, ему нет дела до тебя, меня, планеты Земля. Это всё необходимо для существования НЕЧТО, а НЕЧТО - это мы, потребляем, меняем, покупаем,,,,. но НЕЧТО.  ВОТ И ВСЁ, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЧТО БЫ БЫЛИ ДРУГИЕ!! ЧТО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!!  Найди гравюру Атлантов, как они себя представляли - поддерживающие Небо, а все остальные у ног их: с церквами, домами, полями..... Сомневаюсь, что вы поймёте: Мы нужны, чтобы были следующие, а к "механизму природы" мы имеем такое же отношение, как положение стрелок  часов, к пружинам и колёсикам.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 06:30:15 от Вячеслав Комогоров »
Вера - великое благо человеку. получать Желаемое.

Оффлайн Телескопыч

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4972
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-352
  • Я не выпендриваюсь, - я ищу ответы
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #37 : 18 Июль 2018, 07:32:10 »
А может быть пространство это не совсем пустота. Ведь у него есть свойства, а именно мерность.

Совсем, совсем пустота. Которую заполняет сотворённая материя.
А до появления материи не было вообще ничего - ни пространства, ни времени, ни пустоты.
Появление материи автоматом тянет за собой появления пространства и пустоты.
«Кривизна пространства придумана, чтобы выпрямить кривизну теории относительности». М.Т. Цвайштейн
Когда я что-то утверждаю, я на самом деле просто размышляю вслух
Почётные члены моего Чёрного Списка: Bairon, рабинович1, aze1959, fdtwain. Они - не джентльмены.

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #38 : 18 Июль 2018, 07:34:39 »
А почему мы не видим одно и двумерных пространств?
Были, да все вышли? :)

А как вы представляете себе хотя бы двухмерное пространство? Это нечто обладающее длинной и высотой. А ширина (глубина) равна нулю. Так может ли существовать такое пространство. При умножение на ноль получается ноль. Поэтому на мой взгляд минимальное количество измерений, для существования пространства, должно быть равно трем. Этим быть может и объясняется почему мы живем в трехмерном мире. Природа любит простоту. Поэтому если для существования нашего мира минимальное количество измерений пространства должно быть равно трем, то он и будет являться трехмерным.

Оффлайн Сергей111

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3/-2
Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #39 : 18 Июль 2018, 07:35:45 »
Вот представь, что существует НЕЧТО, ему нет дела до тебя, меня, планеты Земля. Это всё необходимо для существования НЕЧТО, а НЕЧТО - это мы, потребляем, меняем, покупаем,,,,. но НЕЧТО.  ВОТ И ВСЁ, МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЧТО БЫ БЫЛИ ДРУГИЕ!! ЧТО ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!!  Найди гравюру Атлантов, как они себя представляли - поддерживающие Небо, а все остальные у ног их: с церквами, домами, полями..... Сомневаюсь, что вы поймёте: Мы нужны, чтобы были следующие, а к "механизму природы" мы имеем такое же отношение, как положение стрелок  часов, к пружинам и колёсикам.
Вы правы. Вас действительно трудно понять.

Большой Форум

Re: Строение элементарных частиц
« Ответ #39 : 18 Июль 2018, 07:35:45 »
Loading...