Большой Форум
18 Июля 2018, 19:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Читайте в июльском номере БФ на главной: Над нашими детьми издеваются палачи Путина и Цензура коммуниста remi-meisnerа

Портал   Форум   Помощь Календарь Шахматы Ссылки Войти Регистрация  
Буржуйская пенсионная реформа Путин фальсифицировал собственные выборы Над нашими детьми издеваются палачи Путина 37-й. Версия первая и главная Путин это победа! Про буржуйское шило в красном мешке Хрестоматия путинизма Цензура коммуниста remi-meisnerа Пехота Путина. Часть 2 Реальные метеориты на голливудской Луне NASA
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. "защитой отечества" великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
Ленин В. И. (О национальной гордости великороссов)
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Текущий рейтинг темы: *****
Вы не оценивали эту тему. Выберите оценку:
Автор Тема: Почему коммунисты боятся власти народа?  (Прочитано 434 раз)
Alxan
Местный мудрец

Рейтинг: +35/-292

Russian Federation Russian Federation

Игнорировать
« : 04 Июля 2018, 17:51:30 »

В данной статье сформулирован вопрос, который я в принципе задаю во многих своих статьях, но прямого ответа на него я так и не услышал.
Коммунисты, критикуя капитализм, всегда упирают на то, что коммунизм — следующая стадия развития общества, что капитализм «изжил себя», и что альтернативы коммунизму нет. В одной из своих статей я спрашивал: «А для чего вам вообще нужен этот самый коммунизм? Что вы с ним/при нём будете делать/иметь»?

Как коммунисты представляют себе переход власти в их руки? Обычно, много говорят о том, что нужна «революционная ситуация» (верхи не могут, низы не хотят), и что «рабочий класс должен чётко осознавать свои интересы». Ведь коммунисты изображают себя защитниками интересов, прежде всего трудящихся — рабочих и крестьян.

Дальше? Дальше 1917 г. застит глаза, перед глазами видения классовых боёв, и т. д., и т. п.

Итак, к власти пришли коммунисты, и начали строить социалистическое государство. Человек, мало-мальски образованный, должен понимать, что такое государство. Любое: демократическое, монархическое, социалистическое, фашистское, и т. д. Государство — это механизм, особая организация общества, обладающая аппаратом управления и принуждения.

Государство социалистическое, по идее, должно быть более развитым, чем капиталистическое. В отличии от кап-государства, государством социалистическим должен управлять САМ НАРОД. Если это не так, или не совсем так, или как-то иначе — можете хоть на гамно изойти, что-то доказывая, но это уже не социалистическое государство, и ни в какой коммунизм оно не идёт. Могу привести слова Энгельса: «рабочий класс должен, с одной стороны, устранить всю старую машину угнетения, что ранее использовались против него самого, и, с другой стороны, должен обеспечить защиту против своих собственных депутатов и чиновников, объявляя их всех, без исключения, заменимыми в любой момент». Надеюсь, классиков вы опровергать не будете, товарисчи комми?

Вернёмся, однако, к государству. Всех нечестных (нехороших) расстреляли/посадили, у власти честный партийный аппарат, госчиновники, есть аппарат принуждения. И зажили, значицца. Флажок — красный, паспортина — серпасто-молоткастая, и звездастая, конечно. Далее, по Энгельсу — чиновники объявлены «заменимыми в любой момент». Насколько мне известно, из опыта СССР, чиновника никто не мог снять, кроме чиновника, рангом выше. В столь любимом нынешними коммунистами сталинском СССР — тем паче. Слишком сильна была диктатура партии. А народ? А кто его, и когда спрашивал, чего он хочет? Может Ленин вопрошал? Сталин? Да о чём речь — даже Хрущёв, впоследствии утративший власть, т. е. не самый сильный правитель, плевать хотел на ваше мнение. Пример? Легко. Приведу простенький пример. По вашему-же, утверждению, дорогие товарисчи комми, и коммунисты, и простой народ, страшно обожали своего любимого вождя-генацвале (к слову: генацвале — не от слова «геноцид»? Нет? Ну, ладно). Итак, нехороший и нелюбимый Хрущёв, взял, да и вынес трупик Сталина из Мавзолея. Вместе с трубкой. Лысенького оставил (а жаль), а усатенького вынес. И кремировал. Скажите, он с кем-то посоветовался? Ведь вы утверждаете, что власть в СССР была народная. Может он это сделал без разрешения (хотя, с кем должен был совещаться Генсек, вовсе не представляю)? Но, в таком случае, коммунисты, должны были возмутиться. И как же они отстаивали право покойного вождя лежать в Мавзолее? А никак. Даже если кто-то и был против — «отстаивал» такой коммуняка «право» на кухне, полушёпотом. Но ладно, комми. А народ? Народ также безмолвствовал. В общем, не написали коммунисты гневное письмо, не собрали миллионы подписей. Не собирали народ на митинги. И ничего не сделали. Боялись, проще говоря. Тут уж решайте сами: либо власть не народная нифига, т. е. коммунистам наплевать на народ, либо плевать все на покойного грузина хотели — «помер Максим, и хрен с ним!»

Значит, у власти по любому — чиновники. И в СССР (и в фантастических СССР2.0, СССР 3.0, СССР 15.0). А вы знаете, что такое чиновники? В любом государстве? Это слой, каста. Неважно — честные они, умные, или напротив — лживые, и глупые. Но они всегда будут обособлены от народа. Заметьте себе, что кухарка, за все 70 лет СССР, государством управлять не научилась. Потому как, если научилась, то она не кухарка, а чиновница. Опять-таки неважно: умная, глупая, и т. д. Но чиновница. Бюрократка. Выйдя из народа, она назад в народ не зайдёт, да и зачем ей?

А уж говорить о народном контроле над аппаратом принуждения, над карательными органами, вообще смешно. Анекдот: работники прядильной фабрики, посовещались и решили уволить генерала ГРУ. Несерьёзно. Даже в армии, хотя и обращаетесь вы к генералу: «Товарищ генерал!», но какой он вам, и какой вы ему товарищ? Он — генерал, а это, как известно, не звание, это — счастье, а вы — пролетарий, гегемоний. Вам не повезло. Утешайтесь «товарищем».

Большой Форум
« : 04 Июля 2018, 17:51:30 »

Alxan
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #1 : 04 Июля 2018, 17:51:46 »

И вот, коммунисты нас хотят убедить: «Поверьте нам ещё раз. Поднимите над чиновниками красное знамя, и серпасто-молоткастый герб. Назовите государство „социалистическим“. Отдайте в руки чиновников всю собственность. И вуаля: дружно зашагаем в коммунизм!» А с какой стати, собственно, нам в это верить? Мы такие наивные простаки? Если касте чиновников туда шагать не надо — хлопотно это, да им и не нужно, то как же государство туда пойдёт? Все ответы коммунистов сводятся к демагогии, навроде: «Власть партии — это власть рабочих и крестьян!» Почему это? А, видите ли, партия же из рабочих состоит. Ну, и что же? Верховная власть — у высших партийных чиновников, а даже самый слабенький Генсек, как мы успели убедиться, имеет больший объём власти, нежели миллионы пролетариев.

И вот какого вопроса, практически всегда бояться коммунисты. Они бояться ответить на него даже самим себе, топят его, и душат: «Отчего вы, коммунисты, до ужаса боитесь власти народа? Власти трудящихся? Отчего лжёте самим себе, ведь совершенно ясно, что ни в какой коммунизм СССР не шёл, да и не мог идти физически?» Что это — жажда власти? Или тупой догматизм? Отчего, при крахе СССР подавляющее большинство коммунистов не плюнули на власть партии, не принесли её в жертву, провозгласив прямую демократию: «Власть Советам, а не партиям!»? Предпочли уйти в небытие, разрушив государство: «Так не доставайся же ты никому!»? Можно ещё много вопросов задать сторонникам коммунистической идеологии. Но главный вопрос статьи я сформулировал: «Почему коммунисты бояться власти народа?»

https://cont.ws/@mihailn/692736
Добрый Диктатор
Местный мудрец

Рейтинг: +420/-259

Palau Palau

Ну што, дети, не ждали?

WWW Email

Игнорировать
« Ответ #2 : 04 Июля 2018, 18:11:16 »

Потому что Коммунизм это вообще-то антинародная система. Для того чтобы это понять, надобно знать истоки его появления в России. Почему, как и для чего он был импортирован именно в Россию а не в иные страны в начале 1900-х годов?

Это очень интересная история на самом деле. Рекомендую покопаться. Но не рекомендую путать Большевиков с Коммунистами. Это обычная ошибка всех исследователей.

Русские националисты за социальную справедливость.
Объединение национал - социалистов НРВР - ВКПб
---------------------------------------------------------------
Gravio KРEMЛЕПИДОР.
Kuznez KРEMЛЕПИДОР.
рабинович1
....
Местный мудрец

Рейтинг: +228/-1741

Israel Israel

1

Игнорировать
« Ответ #3 : 04 Июля 2018, 18:12:20 »

В данной статье сформулирован вопрос, который я в принципе задаю во многих своих статьях, но прямого ответа на него я так и не услышал.
Коммунисты, критикуя капитализм, всегда упирают на то, что коммунизм — следующая стадия развития общества, что капитализм «изжил себя», и что альтернативы коммунизму нет. В одной из своих статей я спрашивал: «А для чего вам вообще нужен этот самый коммунизм? Что вы с ним/при нём будете делать/иметь»?

а у меня два вопроса  ну для проверки компетентности автора
 1) а реально ли что коммунизм более эефективная и потому следующая ступень развития социума
 2) и если не коммунизм то что - что  более эфективно чем капитализм

Alxan
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #4 : 05 Июля 2018, 11:19:35 »

не рекомендую путать Большевиков с Коммунистами. Это обычная ошибка всех исследователей.

А чем таким отличается идеология марксизма-ленинизма большевиков от идеологии марксизма-ленинизма коммунистов? - Ничем!
А программы партии адаптируются под текущие условия и, в случае чего, переписываются на коленке за 5 минут.
Alxan
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #5 : 05 Июля 2018, 11:23:31 »

а у меня два вопроса  ну для проверки компетентности автора
 1) а реально ли что коммунизм более эефективная и потому следующая ступень развития социума
 2) и если не коммунизм то что - что  более эфективно чем капитализм

Ваши вопросы лишь Ваш интеллект и компетенцию характеризуют и ничего более.

Коммунизм - не реализуемая утопия, иначе говоря - ФАНТАЗИЯ.
Коля К
СССР
Местный мудрец

Рейтинг: +2132/-1075

Belarus Belarus

Славянское братство Русских, Белорусов, Украинцев.

Email

Игнорировать
« Ответ #6 : 05 Июля 2018, 11:26:10 »

Как коммунисты представляют себе переход власти в их руки? Обычно, много говорят о том, что нужна «революционная ситуация» (верхи не могут, низы не хотят), и что «рабочий класс должен чётко осознавать свои интересы». Ведь коммунисты изображают себя защитниками интересов, прежде всего трудящихся — рабочих и крестьян.

Дальше? Дальше 1917 г. застит глаза, перед глазами видения классовых боёв, и т. д., и т. п.

Итак, к власти пришли коммунисты, и начали строить социалистическое государство. Человек, мало-мальски образованный, должен понимать, что такое государство. Любое: демократическое, монархическое, социалистическое, фашистское, и т. д. Государство — это механизм, особая организация общества, обладающая аппаратом управления и принуждения.

Государство социалистическое, по идее, должно быть более развитым, чем капиталистическое. В отличии от кап-государства, государством социалистическим должен управлять САМ НАРОД. Если это не так, или не совсем так, или как-то иначе — можете хоть на гамно изойти, что-то доказывая, но это уже не социалистическое государство, и ни в какой коммунизм оно не идёт. Могу привести слова Энгельса: «рабочий класс должен, с одной стороны, устранить всю старую машину угнетения, что ранее использовались против него самого, и, с другой стороны, должен обеспечить защиту против своих собственных депутатов и чиновников, объявляя их всех, без исключения, заменимыми в любой момент». Надеюсь, классиков вы опровергать не будете, товарисчи комми?

Болезненный!!!! улыбающийся крутой
У тебя фобия.
Никаких коммунистов у власти нет уже с августа 1991 года, а коммунисты тебе всё мерещатся. смешно
Ты больной мудак. И что такое власть народа ты можешь объяснить и более того назвать хоть одну страну где та власть народа существует????? улыбающийся крутой

Славянское братство Русских Белорусов Украинцев. 
Смерть американским оккупантам.
Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #7 : 05 Июля 2018, 11:29:03 »

Потому что Коммунизм это вообще-то антинародная система. Для того чтобы это понять, надобно знать истоки его появления в России. Почему, как и для чего он был импортирован именно в Россию а не в иные страны в начале 1900-х годов?

Это очень интересная история на самом деле. Рекомендую покопаться. Но не рекомендую путать Большевиков с Коммунистами. Это обычная ошибка всех исследователей.

Коммунизм насколько я помню пришёл в Россию из Франции. Хотя данный термин Коммунизм встречается ещё на древней Руси в период .... когда наши пращуры поклонялись множеству богов Перуну, Сворогу и так далее. улыбающийся крутой

Потомок
Местный мудрец

Рейтинг: +899/-1550

Игнорировать
« Ответ #8 : 05 Июля 2018, 11:34:19 »

Коммунизм пришёл в Россию из Франции
Шёл я лесом, полем шёл,
Вижу русь, я к ней бегом,
Запинаюсь об трусы я...
Снял портки, смотрю - росияя....

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ.
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам!
Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #9 : 05 Июля 2018, 11:40:25 »

Шёл я лесом, полем шёл,
Вижу русь, я к ней бегом,
Запинаюсь об трусы я...
Снял портки, смотрю - росияя....

Ты хоть запомнил хде труселя то снял???
А то в чём мать родила ходить это по толерантно-Гейропейски. смешно

Потомок
Местный мудрец

Рейтинг: +899/-1550

Игнорировать
« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 11:49:06 »

Ты хоть запомнил хде труселя то снял???
аааааааа

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ИХ РАССМОТРЕТЬ.
Прекращаю демонстрацию игнориков. Они, как тараканы, - я их вижу, а они меня игнорируют. Слава игноренцам!
Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #11 : 05 Июля 2018, 12:22:22 »

в шоке в шоке  Чё???? Какаешь?????? улыбающийся крутой смешно

рабинович1
....
Местный мудрец

Рейтинг: +228/-1741

Israel Israel

1

Игнорировать
« Ответ #12 : 05 Июля 2018, 14:18:49 »

Успокойтесь. Власть государства уничтожает капитализм так же как коммунизм. Источник власти государства и на Западе и на Востоке - налоги и инфраструктура, которая ВСЕГДА финансируется некапиталистическим путем через налоги и является основным источником прибыли. Это как общий экскаватор против частной лопаты.В пустыне и тундре без инфраструктуры никакой современный капитализм невозможен. Только дикий.
спасибо за развернутый ответ
 Но мне интересно мнение того кто разбирается в теме

Alxan
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #13 : 05 Июля 2018, 22:25:08 »

Болезненный!!!! улыбающийся крутой
У тебя фобия.
Никаких коммунистов у власти нет уже с августа 1991 года, а коммунисты тебе всё мерещатся. смешно
Ты больной мудак. И что такое власть народа ты можешь объяснить и более того назвать хоть одну страну где та власть народа существует????? улыбающийся крутой

А это кто такие?

Вот когда за подобные действия будет обеспечиваться "солнечный" Магадан, тогда и только тогда можно будет сказать, что с тоталитарным коммунизмом покончено окончательно.
Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #14 : 05 Июля 2018, 22:47:19 »

А это кто такие?

Вот когда за подобные действия будет обеспечиваться "солнечный" Магадан, тогда и только тогда можно будет сказать, что с тоталитарным коммунизмом покончено окончательно.

смешно смешно смешно  Дурень!!! Это нормальные люди недовльные нынешним капитализьмом.
Ваши что??? лучше выглядят??? Ну давай посмотрим.

Так что вы паскуды в плане ужаса впереди планеты всей и правильно Сталин делал что таких как ты на рудники отправлял.
Я бы вас ублюдков прихлебателей запада отправлял всех до единого. улыбающийся крутой

Neoфашист
Местный мудрец

Рейтинг: +844/-1749

Игнорировать
« Ответ #15 : 05 Июля 2018, 23:13:43 »

Коммунизм насколько я помню пришёл в Россию из Франции. Хотя данный термин Коммунизм встречается ещё на древней Руси в период .... когда наши пращуры поклонялись множеству богов Перуну, Сворогу и так далее. улыбающийся крутой

О, боже!
Alxan
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #16 : 05 Июля 2018, 23:14:42 »

Дурень!!! Это нормальные люди недовльные нынешним капитализьмом.

Около коммунистический идиотизм неизлечим.

Нынешний капитализм прямое следствие коммунистической тоталитарной диктатуры, полностью убившей в народе способность отстаивать свои права.
Пока из власти полностью не уйдут носители коммуняцкой идеологии (и неважно кем они себя обозвали) улучшений ожидать не приходится.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 23:17:23 от Alxan » Записан
Neoфашист
Местный мудрец

Рейтинг: +844/-1749

Игнорировать
« Ответ #17 : 05 Июля 2018, 23:16:52 »

А это кто такие?

А чем, в таком случае антикоммунисты твоего каллибра лучше тех же коммуняк, кторые тоже любили всех несогласных в Магадан отправлять?
Alxan
Местный мудрец

Игнорировать
« Ответ #18 : 05 Июля 2018, 23:19:25 »

А чем, в таком случае антикоммунисты твоего каллибра лучше тех же коммуняк, кторые тоже любили всех несогласных в Магадан отправлять?

Нет такой идеологии "антикоммунизм", как и партии антикоммунистов, не признающей никакого инакомыслия.
Коля К
СССР
Местный мудрец

Belarus Belarus

Email

Игнорировать
« Ответ #19 : 05 Июля 2018, 23:20:36 »

Около коммунистический идиотизм неизлечим.

Нынешний капитализм прямое следствие коммунистической тоталитарной диктатуры, полностью убившей в народе способность отстаивать свои права.
Пока из власти полностью не уйдут носители коммуняцкой идеологии (и неважно кем они себя обозвали) улучшений ожидать не приходится.

смешно смешно  Они то (комунистические принципы) как раз таки приходят на смену вашему иопаному капитализьму.
Так что пакуй чумаданы .. Либо в гЕйропу либо... на Саловки...
Выбирай сам. смешно

Большой Форум

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: