Автор Тема: Новые правила подраздела  (Прочитано 597 раз)

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +382/-1312
  • мусульманин
Новые правила подраздела
« : 28 Июль 2018, 00:19:29 »
Ас-саламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух.

Во Имя Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Уважаемые пользователи и гости раздела, любезно информируем вас о том, что с 27.07.2018 г. в разделе "Ислам" действуют Законы Шариата и что политика модерации будет полностью соответствовать им.

С уважением, модератор Zubr-Zubr.

Большой Форум

Новые правила подраздела
« : 28 Июль 2018, 00:19:29 »
Загрузка...

Онлайн Админ

• Администратор
  • Местный мудрец
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +2367/-2057
Re: Новые правила подраздела
« Ответ #1 : 28 Июль 2018, 10:29:27 »
А есть какой-то план, уважаемый Zubr-Zubr, который будет реализовываться? Женские автарки без паранджи неприемлемы, это понятно, а что ещё нельзя? Вопрос связан с тем, что согласно старым правилам всё то же самое.  
Этот подраздел жёстко модерируем и выдвигает к участникам ряд понятных и безусловных требований, в которых запрещается использовать мат, оскорблять Бога, пророков, Коран. Неограниченная дискуссия о религиях проходит в общем разделе, а тут свобода слова подчиняется религии.   
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 12:22:20 от Админ »

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
« Ответ #2 : 28 Июль 2018, 17:27:35 »
А есть какой-то план, уважаемый Zubr-Zubr, который будет реализовываться?

Есть.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
« Ответ #3 : 28 Июль 2018, 17:28:41 »
Женские автарки без паранджи неприемлемы, это понятно, а что ещё нельзя?

Распивать алкогольные напитки в разделе, воровать и заниматься прелюбодеянием...

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
« Ответ #4 : 28 Июль 2018, 17:43:17 »
Вопрос связан с тем, что согласно старым правилам всё то же самое.  

Старые правила тоже были не плохи. Но, возможно, они немного устарели и не отвечают духу времени. Раздел "Ислам" как и весь БФ переживает кризис - отток пользователей. Так что формулировки "жёстко модерируем" и "запрещаем мат" могут отпугивать тех, кто хотел бы зайти, но боится столкнуться с какой-то немотивированой цензурой. Помню как однажды написал вопрос одному форумчанину (не буду называть его ник), который явно интересуется Исламом и открывает в разных разделах форума темы имеющие отношение к исламскому вероучению почему он не открывает свои темы в разделе "Ислам". На что он мне ответил, что имеет плохой опыт общения с прежними модераторами, которые постоянно подвергали его темы цензуре, и боится "жесткой модерации" (о которой говорилось в правилах подраздела). Мат это плохо, но если он используется просто как элемент разговорной речи и не направлен против Аллаха, Его пророков, ангелов и Священного Писания, то он вполне может, наверное, присутствовать в постах. Да и само по себе упоминание того, что в исламском разделе правом/правилами является Шариат, а не что-то написанное человеком/людьми, является, на мой взгляд, хорошей идеей. Тем более в дни, когда миллионы мусульман по всему миру по своему невежеству отказываются от него, чтобы следовать "духу современности".

Онлайн Админ

• Администратор
  • Местный мудрец
« Ответ #5 : 29 Июль 2018, 09:55:00 »
Старые правила тоже были не плохи. Но, возможно, они немного устарели и не отвечают духу времени. Раздел "Ислам" как и весь БФ переживает кризис - отток пользователей. Так что формулировки "жёстко модерируем" и "запрещаем мат" могут отпугивать тех, кто хотел бы зайти, но боится столкнуться с какой-то немотивированой цензурой. Помню как однажды написал вопрос одному форумчанину (не буду называть его ник), который явно интересуется Исламом и открывает в разных разделах форума темы имеющие отношение к исламскому вероучению почему он не открывает свои темы в разделе "Ислам". На что он мне ответил, что имеет плохой опыт общения с прежними модераторами, которые постоянно подвергали его темы цензуре, и боится "жесткой модерации" (о которой говорилось в правилах подраздела). Мат это плохо, но если он используется просто как элемент разговорной речи и не направлен против Аллаха, Его пророков, ангелов и Священного Писания, то он вполне может, наверное, присутствовать в постах. Да и само по себе упоминание того, что в исламском разделе правом/правилами является Шариат, а не что-то написанное человеком/людьми, является, на мой взгляд, хорошей идеей. Тем более в дни, когда миллионы мусульман по всему миру по своему невежеству отказываются от него, чтобы следовать "духу современности".
Хорошие поправки.
Я тут на днях отключил от подраздела без вашего одобрения шерутимова и Потомка за прямое оскорбление Аллаха.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
« Ответ #6 : 29 Июль 2018, 22:35:27 »
Я тут на днях отключил от подраздела без вашего одобрения шерутимова и Потомка за прямое оскорбление Аллаха.

Спасибо за интервенцию, но можете подключить их обратно. Надеюсь, что справлюсь с их выпадами, если они будут продолжаться, с помощью увещевания, а в крайнем случае модераторских кнопок. Я не возражаю против посещения ими подраздела.

Онлайн Админ

• Администратор
  • Местный мудрец
« Ответ #7 : 30 Июль 2018, 06:51:12 »
Спасибо за интервенцию, но можете подключить их обратно. Надеюсь, что справлюсь с их выпадами, если они будут продолжаться, с помощью увещевания, а в крайнем случае модераторских кнопок. Я не возражаю против посещения ими подраздела.
Вернул их обратно. Странный вы… они ж писали то же, что и Рабинович.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
« Ответ #8 : 30 Июль 2018, 23:17:35 »
Вернул их обратно. Странный вы… они ж писали то же, что и Рабинович.

Да, писали тоже, но не также. Методология у них разная. Да и в отличии от рабиновича они хоть иногда бывают вменяемыми. А рабинович вообще, как говорят про таких, "без тормозов".

Онлайн Админ

• Администратор
  • Местный мудрец
« Ответ #9 : 31 Июль 2018, 06:53:22 »
А рабинович вообще, как говорят про таких, "без тормозов".
По-моему он уже перессорился со всеми евреями БФ.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
« Ответ #10 : 31 Июль 2018, 20:31:44 »
По-моему он уже перессорился со всеми евреями БФ.

Как ни странно, но это не мешает евреям его поддерживать.

Большой Форум

« Ответ #10 : 31 Июль 2018, 20:31:44 »
Загрузка...