Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Марксистско Ленинская Дарвинская Правда Силы Разума Товарища Совка  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12605
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Марксистско - Ленинская - Дарвинская Правда Силы Разума Товарища Совка в нашем Коммунистическом Чистилище = Прави.

Ждем теоретиков.
Для "затравки" могу указать на достаточно очевидную проблему марксистской теории. Эта теория призвана решать проблемы борьбы рабочего класса за свое освобождение, но рабочие не являются учеными. Значит необходимы "жрецы", которые бы разъясняли рабочим суть марксизма, но "жрецы" могут лукавить и искажать существо.  Проблема, на мой взгляд, существует объективно.

Вы правы.
И это видите не только Вы, но и другие Коммунисты, с которыми мы встречались и на других Форумах  )*9:

С Вашего Разрешения мы, Дискуссионная Группа Огненной Библии, главнейшие Смысловые Блоки наших Дискуссий разместим на Вашем Форуме.

Ссылками пригласим Дискуссантов по обсуждаемым Темам.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Большой Форум


Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12605
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Теория эволюции сознания,или философская модель человеческой цивилизации,в свете теории эволюции Ч.Дарвина.


Аватар пользователя Совок.

Систематизация и связи
Термины:  сознание
В данной статье предпринята попытка определить законы развития общества в свете теории эволюции Ч.Дарвина.

Развитие общества определяется существующим антагонистическим противоречием двух партий; одна, носитель прогрессивного сознания,а другая носитель консервативного сознания.
Комплектация этих партий происходит из индивидов в зависимости от степени ослабления в них зоологических признаков. Ослабление этих признаков происходит посредством воспитания. Чем больше разница в воспитании,тем больше отличаются идеологии индивидов,которые сводятся к двум глобальным. Одна имеет тенденцию дальнейшего развития человека,индивиды с этой идеологией комплектуют прогрессивную партию левого направления. Другая имеет консервативный,инерционный характер, и способствует сохранению зоологических признаков человека,эта идеология формирует партию правого направления. Традиционно индивиды левого крыла общества занимают общественно-полезные коллективистские позиции в реальном секторе экономики, связанном с общественно-полезным коллективным трудом. Индивиды правой идеологии в общественно-экономической формации в силу своей биологической активности,стремяться оттеснить конкурентов в борьбе за выживание и правдами и не правдами добиваются своего биологического права на доминирование в популяции. Из их числа формируются классы эксплуататоров, при капитализме эксплуатация носит открытый,узаконненый конституцией государства характер, а при социализме,скрытый,теневой. Давление биологического фактора в обществе столь сильно, что в реальности и при юридических, правовых нормах социализма всё рано социалистическое государство вынуждено терпеть правое крыло с его претензиями на более жирный кусок материальных благ.

Всё выше сказанное и объясняет все события новейшей истории в СССР и В Китае, которые не всегда укладываются в теорию классовой борьбы. Никто не даёт нам право трактовать исторический материализм в хрущёвско-брежневской концепции,когда на самом деле наука давно разработала теорию эволюции Ч.Дарвина,в свете которой история человечества предстаёт как история эволюции биологического вида. Содержанием человека является диалектическое единство и борьба двух противоположностей,материи и сознания. До сих пор все теоретические изыскания относительно общественного устройства касались исключительно сферы сознания. Дарвинизм и марксизм снимают эту ограниченность,предлагают диалектический подход в исследовании общества,учитывающий баланс материи и сознания в поведении человека. Теория классовой борьбы,это не абстрактная идеалистическая ограниченность марксизма,а лишь раздел теории эволюции в области сознания,бывший актуальным во времена Маркса. Догматическое следование этой теории привело в тупиковую ситуацию КПСС и КПРФ. Борьба классов,как движущая сила общественного развития, очевидно не определяется только экономическими законами, а в первую очередь, и в конечном счёте,определяется законами эволюции сознания. История показывает,что эволюция сознания издревле осуществлялась с помощью идеологического насилия над биологическим видом, в форме религии,призывающей биологический вид жить по человеческим,христианским,библейским законам,и человечество худо бедно неспеша всё-таки двигалось по пути цивилизации. В наше время мы наблюдаем,что это религиозное насилие ослабло ,согласно законам диалектики и требуется,новое идеологическое насилие,отвечающее требованиям современной реальности. Но в силу Набранной инерции человеческого общества,смена идеологии должна занять некоторый временной промежуток,который должен быть с одной стороны очевидно больше,чем аналогичный,имевший место две тысячи лет назад,когда происходила смена язычества на христианство,поскольку численность,масса народонаселения на земле сейчас значительно возрасла. А с другой стороны гиперболический закон ускорения прогресса (см.работы профессора С.П.Капицы) указывает в тоже время на сокращение этого промежутка.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12605
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Если говорить коротко, то марксизм-ленинизм это научное начало теории эволюции сознания,посвящённое исключительно сфере сознания. Чтобы нарисовать полную картину исторического материализма нужно к сфере сознания добавить сферу материального и исследовать развитие человечества как ноосферы и как биологического вида. Синтез материи и сознания даст некую величину,которую можно назвать общественной массой или общественным сознанием.

Математически общественное сознание (общество) можно представить как некую массу в координатах времени и пространства. Точнее можно оперировать с понятием вектора количества движения общественной массы - mv, т.е. во времени и пространстве движется равномерно и прямолинейно вектор общественного сознания со скоростью v. Уравнения,описывающие,эволюцию сознания,кажется соответствуют по форме законам классической механики.

F=ma

F - сила идеологического воздействия на общество.

m - масса общества(число народонаселения).

a - ускорение,которое приобретает общество под действием идеологической силы.

Сила идеологии-это векторная величина, т.е. идеология имеет направление,она может быть положительной и отрицательной по отношению к прогрессу. За положительное направление прогресса берём направление при котором наблюдается рост сознания (разума) и уменьшение животного инстинкта.

Таким образом теория эволюции сознания имеет объективный научный характер и без труда описывается математическим языком,на котором общественное сознание-это вектор во времени и пространстве,движущийся равномерно и прямолинейно,если не подвергается действию идеологической силы. Но в реальности сила идеологии,имеющая непостоянную векторную величину, всегда присутствует, и формируется в самом общественном сознании как количественно,так и качественно (по направлению).

Попробуем проследить новейшую историю России с точки зрения теории эволюции сознания. На начало 19 века прослеживаются две основные идеологические силы, действовашие на то время. Официальная узаконенная сила-это Православие,уже значительно мутировавшее,со времени возникновения христианства и особенно после церковного раскола,в сторону капиталистизма и вторая идеологическая сила,имеющая неофициальный общественный характер, возрастающая во времени и более приближенная к вектору ранехристианской общины. Проявление этой силы прослеживается в явлениях народных восстаний Разина и Пугачёва,затем в идеологии старообрядчества протопопа Аввакума,затем Радищева,русской классической литературы,революционеров-демократов плеяды Чернышевского,Герцена и пр.,народовольцы,социал-демократы марксисты и наконец большевики,ознаменовавшие собой пик эволюции общественного сознания,которое воплотилось материально в созданиии нового общества. Таким образом в течении порядка нескольких десятков лет равнодействующая двух идеологических сил русского общества, христианства и марксизма привело к качественному преобразованию России,в социалистическое государство,первое в мире государство нового типа. Очевидно вектор идеологической силы,придавшей ускорение российскому обществу,оказался мощнее,чем на западе. Попробуем сравнить общественное сознание запада и России на момент первой в мире социалистической революции. На западе господствовало христианство,значительно мутировавшее к капиталистизму в форме протестантизма, то есть направления более далёкого от раннего христианства,чем православие,была и вторая, новая, как и в России идеологическая сила марксизм,но она была сформирована в отличие от России на более мутировавшем христианстве,протестантизме. В целом результирующий идеологический вектор западного общественного сознания оказался отличающимся от российского, в сторону капиталистизма. В России направление общественного сознания более соответствовало ранехристианской идеологии, и получается,что победа социализма в России во многом обусловлена более последовательным христианством. Этот факт был отмечен Марксом, в его работах,где он прогнозировал возможность социалистической революции в России,во многом сохранившей традиционную христианскую общинность. На этом была построена и тактика большевиков в период русских революций.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12605
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
В первые годы советской власти, общественное сознание получило ещё большее ускорение,что проявилось в стремительном развитии общества,это обстоятельство обусловлено тем,что формирование новой идеологической силы перешло в функцию государства. К началу второй мировой войны количество движения,набранное общественным сознанием СССР достигло величины,позволившей обществу преодолеть противоборствующую идеологическую силу фашистской Германии. Но за счёт физического уничтожения большого числа материальных носителей советской идеологии на фронтах ВОВ,после войны социалистический вектор общественного сознания существенно уменьшился,а после смерти Сталина он постепенно уменьшился не только количественно, но к концу 20 века и изменил направление в сторону капиталистизма. Произошло это потому что политика государства в области идеологии ушла с направления марксизма. С момента воцарения хрущёвской политики антисталинизма, вектор идеологической силы менялся от социализма к капиталистизму и за пятьдесят лет действия этой силы вектор количества движения общественного сознания полностью изменил направление на капиталистьное,достигнув нового максимума в конце 20 века. В настоящее время капиталистьный вектор общественного сознания набрал достаточно большое количество движения и не смотря на то, что во многом действие идеологической силы капиталистьного направления уменьшилось, в частности не стало идеологов масштаба Солженицына, российское общество продолжает по инерции движение в капиталистьном направлении.

Таким образом антисталинизм в России за полвека полностью уничтожил советский марксистский вектор идеологической силы и только за последние несколько лет, началось слабое неуверенное формирование снова этого вектора. Какова будет скорость формирования его можно было бы расчитать на математической модели эволюции общественного сознания, но к сожалению наука ещё не подошла к созданию такой модели. Хотя,наверно, с достаточной степенью точности можно сослаться на рассчёты математической модели роста населения земли профессора С.П.Капицы,по которой ориентировочно можно,наверно,связать рост народонаселения с ростом общественного сознания. Расчёты С.П.Капицы показывают точку замедления роста,приходящуюся примерно на 2030-2050 годы. Можно ожидать в это время и изменение вектора общественного сознания.
Совок., 9 Февраль, 2013 - 18:11 Ссылка http://philosophystorm.org/sovok/3589#comment-319518
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Большой Форум