Автор Тема: крестовые походы  (Прочитано 5862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
крестовые походы
« : 10 Июль 2007, 21:39:08 »
   Крестовые походы,  объявленные папой Урбаном в Клермоне, положили начало одной из ужасающих и кровавых страниц в истории человечества, когда столкновение двух авраамических религий привело к морю крови, бед и страданий, навсегда запечатлевшихся в генетической памяти людей.
      Самые страшные события произошли в городе Маарат-аль-Нуман, где крестоносцы истребили тысячи жителей.  В Маарате, в плену у страха, голода и жажды, в то время, когда бароны делили добычу, случилось то, что до сих пор наполняет ужасом весь Восток. Среди бедняков-крестоносцев начался каннибализм. Трупы сарацинов, валявшиеся в канавах, были разрезаны и  съедены. Историк Рауль де Кан писал: «Наши варили взрослых неверных в котлах. Они насаживали детей на колья и жарили их». Этот эпизод посеял ужас во всем исламском мире.

Альберт Ахенский, летописец, историк: 

"Произошли чудесные сцены, достойные запечатления. Некоторые из наших людей - а это были самые милосердные из наших - резали головы врагов. Другие же из наших сражали их стрелами, а некоторые же кидали их живьем в огонь, а затем еще долго пытали и медленно убивали. Улицы городов были полны срубленными головами, руками и нижними конечностями. Так, что даже ходить по улицам, то и шаг, не спотыкаясь об эти конечности и головы было довольно затруднительно. Но все это было ничто по сравнению с храмом царя Соломона. А, вам интересно, что было там? Если рассказать вам начистоту, то, думаю, вам сложно будет поверить в мой рассказ. Скажу вам, по крайне мере вот что, кровь, лившаяся в храме царя Соломона, доходила до коленей наших людей". (p1)

  Последняя крупная битва была при Иерусалиме, и о ней тоже вспоминают до сих пор. После месячной осады в июле 1099 г. Святой город был взят. Рассеявшись в городе, пьяные от страха и накопившегося ожидания, крестоносцы преследовали и убивали мусульман и евреев. Сначала в переулках города, а потом в мечети Аль-Акса или в храме Соломона. «Город представлял собой настолько ужасающее зрелище мученичества врагов, что сами победители были полны ужаса и отвращения», - пишет Гийом де Тир. Другой историк писал, что в мечети Аль-Акса «наши шли по щиколотку в крови», а горы трупов «целую неделю» горели под стенами города.


В природе есть немногочисленные примеры, когда хищники убивают из удовольствия. Но даже самый кровожадный из хищников просто бледнеет и меркнет, по сравнению с жестокостью и маниакальной страстью людей к убийству. Вся история человечества - это сплошная кровь, боль, смерть, насилие.  И самое отвратительное то, что практически всегда убийства происходили на религиозной почве, религия - корень этого зла, прикрывающаяся истинами добра и справедливости.




Большой Форум

крестовые походы
« : 10 Июль 2007, 21:39:08 »
Загрузка...

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #1 : 10 Июль 2007, 22:33:24 »
И самое отвратительное то, что практически всегда убийства происходили на религиозной почве, религия - корень этого зла, прикрывающаяся истинами добра и справедливости.



Почитайте книгу на досуге  Морис Дрюон. Железный король.Там как раз описывается одна из причин крестовых походов.http://lib.ru/INOSTRHIST/DRUON/damned_1.txt Я получил радость от чтения.
Мир Вам.

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
Re: крестовые походы
« Ответ #2 : 10 Июль 2007, 22:36:41 »
Почитайте книгу на досуге  Морис Дрюон. Железный король.Там как раз описывается одна из причин крестовых походов.

Давно уже прочитано и перечитано.
В истории человечества любой поход имеет своей причиной грабеж и жажду убийства.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #3 : 10 Июль 2007, 22:50:50 »
Почитайте книгу на досуге  Морис Дрюон. Железный король.Там как раз описывается одна из причин крестовых походов.

Давно уже прочитано и перечитано.
В истории человечества любой поход имеет своей причиной грабеж и жажду убийства.

Значить вы помните ,что одной из причин грабежа был заем который надо было отдать с процентами Виницианским банкирам.А вот религия,была поводом(т.е. разводкой)наивных ,а может не совсем наивных ,христиан. Почти тоже самое происходит сейчас,только повод другой.Было бы желание ,повод найдут.Самое страшное страдают простые люди.
Мир Вам.

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
Re: крестовые походы
« Ответ #4 : 04 Август 2007, 18:55:40 »
Почитайте книгу на досуге  Морис Дрюон. Железный король.Там как раз описывается одна из причин крестовых походов.

Давно уже прочитано и перечитано.
В истории человечества любой поход имеет своей причиной грабеж и жажду убийства.

Значить вы помните ,что одной из причин грабежа был заем который надо было отдать с процентами Виницианским банкирам.А вот религия,была поводом(т.е. разводкой)наивных ,а может не совсем наивных ,христиан. Почти тоже самое происходит сейчас,только повод другой.Было бы желание ,повод найдут.Самое страшное страдают простые люди.
Мир Вам.

Одной из причин, дорогой Ильфат.
А религия, как злобный и безотказный инструмент, была использована вовремя, для тупого и агрессивного стада верующих.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #5 : 04 Август 2007, 19:11:09 »
Почитайте книгу на досуге  Морис Дрюон. Железный король.Там как раз описывается одна из причин крестовых походов.

Давно уже прочитано и перечитано.
В истории человечества любой поход имеет своей причиной грабеж и жажду убийства.

Значить вы помните ,что одной из причин грабежа был заем который надо было отдать с процентами Виницианским банкирам.А вот религия,была поводом(т.е. разводкой)наивных ,а может не совсем наивных ,христиан. Почти тоже самое происходит сейчас,только повод другой.Было бы желание ,повод найдут.Самое страшное страдают простые люди.
Мир Вам.

Одной из причин, дорогой Ильфат.
А религия, как злобный и безотказный инструмент, была использована вовремя, для тупого и агрессивного стада верующих.

Судя по тому ,что там творили верующих (истинно) было маловато.Используют бывает ,но вера на самом деле не заключается в почитании кого то,за кем потом идут как бараны,а заключается в почитании Бога(с.в.т.)и все.Если кто то кричит убей ,прикрываясь именем Синьоры(с.в.т.),да простит меня Всевышний(с.в.т.),от таких людей надо даже не бежать,а надо ломиться.Понимание веры там отсутствует,а если есть то извращенно,основанное на злости,ненависти.А вера и ненависть вещи не совместимые.
Мир Вам.
Мир Вам.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: крестовые походы
« Ответ #6 : 04 Август 2007, 19:19:03 »
Кто больше крови пролили, за всю историю, мусульмане или крестоносцы?
Джорджа Буша можно назвать крестоносцем?
« Последнее редактирование: 05 Август 2007, 15:26:32 от Муслим »

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
Re: крестовые походы
« Ответ #7 : 05 Август 2007, 13:47:32 »
Кто больше крови пролили, за всю историю, мусульмане или крестоносцы?
Джорджа Буша можно назвать крестоносцем?

Надо признать, в то время защищались мусульмане. Защищались с помощью гениальных полководцев того времени. Крестоносцы утопили ближний восток в крови. Но вопрос даже не в этом, хотя это трагедия мирового масштаба. Проблема в том, как религия толкает людей на подобное.
Джордж Буш? Ну что Буш? Он просто выполняет требования политической тенденции США.
« Последнее редактирование: 05 Август 2007, 15:28:16 от Муслим »

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: крестовые походы
« Ответ #8 : 05 Август 2007, 15:49:42 »
Кто больше крови пролили, за всю историю, мусульмане или крестоносцы?
Джорджа Буша можно назвать крестоносцем?

Надо признать, в то время защищались мусульмане. Защищались с помощью гениальных полководцев того времени. Крестоносцы утопили ближний восток в крови. Но вопрос даже не в этом, хотя это трагедия мирового масштаба. Проблема в том, как религия толкает людей на подобное.
Джордж Буш? Ну что Буш? Он просто выполняет требования политической тенденции США.
Такая мысль, допустим, что согласно политической тенденции, США "расправится" с исламским миром, кто будет следующий в очереди "по списку"?

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
Re: крестовые походы
« Ответ #9 : 05 Август 2007, 17:54:50 »
Кто больше крови пролили, за всю историю, мусульмане или крестоносцы?
Джорджа Буша можно назвать крестоносцем?

Надо признать, в то время защищались мусульмане. Защищались с помощью гениальных полководцев того времени. Крестоносцы утопили ближний восток в крови. Но вопрос даже не в этом, хотя это трагедия мирового масштаба. Проблема в том, как религия толкает людей на подобное.
Джордж Буш? Ну что Буш? Он просто выполняет требования политической тенденции США.
Такая мысль, допустим, что согласно политической тенденции, США "расправится" с исламским миром, кто будет следующий в очереди "по списку"?

Венесуэла, Куба. Останется только Китай.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: крестовые походы
« Ответ #10 : 05 Август 2007, 18:11:14 »
Венесуэла, Куба. Останется только Китай.
Мне вспомнился Задорнов.
Цитировать
-Знаете, какой кошмарный сон снится Бушу?
- Какой?
- Китай принимает Ислам...
:)

Оффлайн Эдик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг: +67/-98
  • Пол: Мужской
  • When pigs will fly
Re: крестовые походы
« Ответ #11 : 05 Август 2007, 21:39:30 »
И самое отвратительное то, что практически всегда убийства происходили на религиозной почве, религия - корень этого зла, прикрывающаяся истинами добра и справедливости.



Почитайте книгу на досуге  Морис Дрюон. Железный король.Там как раз описывается одна из причин крестовых походов.http://lib.ru/INOSTRHIST/DRUON/damned_1.txt Я получил радость от чтения.
Мир Вам.

Читал, а вы сходите на сайты ваших единоверцев с тем-же призывом. А то что-то модно нынче стало среди среди мусульман рассказывать христианам об их собственной религии и об обязательности в вопросах любви, милосердия, и чорт-подери веротерпимости. С себя начните, уважаемы. Мусульмане развлекались не хуже, просто не нашлось среди них вомутившихся таким поведением единоверцев и соплеменников.
Аллах возможно что и акбар, но далеко не всегда рахим, и далеко не ко всем рахман. Так что делайте, ребята, что хотите, но Карфаген должен быть Р А З Р У Ш Е Н !!!

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #12 : 05 Август 2007, 23:32:37 »
Цитировать
Читал, а вы сходите на сайты ваших единоверцев с тем-же призывом. А то что-то модно нынче стало среди среди мусульман рассказывать христианам об их собственной религии и об обязательности в вопросах любви, милосердия, и чорт-подери веротерпимости. С себя начните, уважаемы. Мусульмане развлекались не хуже, просто не нашлось среди них вомутившихся таким поведением единоверцев и соплеменников.

Причем здесь сайты единоверцев?В книге показано о том ,что крестовые походы были спровацированы только властью,в жажде наживы и расплаты по долгам за накопившиеся кредиты.И все.
Мир Вам.
« Последнее редактирование: 06 Август 2007, 01:03:34 от Муслим »

Оффлайн Эдик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг: +67/-98
  • Пол: Мужской
  • When pigs will fly
Re: крестовые походы
« Ответ #13 : 07 Август 2007, 00:25:21 »
Цитировать
Читал, а вы сходите на сайты ваших единоверцев с тем-же призывом. А то что-то модно нынче стало среди среди мусульман рассказывать христианам об их собственной религии и об обязательности в вопросах любви, милосердия, и чорт-подери веротерпимости. С себя начните, уважаемы. Мусульмане развлекались не хуже, просто не нашлось среди них вомутившихся таким поведением единоверцев и соплеменников.

Причем здесь сайты единоверцев?В книге показано о том ,что крестовые походы были спровацированы только властью,в жажде наживы и расплаты по долгам за накопившиеся кредиты.И все.
Мир Вам.
Совершенно верно ну и что? А чем был спровацирован халифат? Любовью к людям? Как Я сказал - разница не в том что творили те или другие, а в том как они сами к этому отнеслись. Поговорим о нецах и евреях в свете турок и армян?
Аллах возможно что и акбар, но далеко не всегда рахим, и далеко не ко всем рахман. Так что делайте, ребята, что хотите, но Карфаген должен быть Р А З Р У Ш Е Н !!!

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #14 : 07 Август 2007, 12:48:12 »
Эдик  Поговорим о нецах и евреях в свете турок и армян?

Я не разбираюсь в этих вопросах.
Мир Вам.

Оффлайн Эдик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг: +67/-98
  • Пол: Мужской
  • When pigs will fly
Re: крестовые походы
« Ответ #15 : 08 Август 2007, 06:14:50 »
Эдик  Поговорим о нецах и евреях в свете турок и армян?

Я не разбираюсь в этих вопросах.
Мир Вам.
Удобная у вас позиция Ильфат. Огласите весь список вопросов в которых вы разбираетесь. Или вы станете спорить что под знаменем пророка меньше было дерьма чем под любым другим знаменем на планете?
Аллах возможно что и акбар, но далеко не всегда рахим, и далеко не ко всем рахман. Так что делайте, ребята, что хотите, но Карфаген должен быть Р А З Р У Ш Е Н !!!

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #16 : 09 Август 2007, 15:13:49 »
Эдик  Поговорим о нецах и евреях в свете турок и армян?

Я не разбираюсь в этих вопросах.
Мир Вам.
Удобная у вас позиция Ильфат. Огласите весь список вопросов в которых вы разбираетесь. Или вы станете спорить что под знаменем пророка меньше было дерьма чем под любым другим знаменем на планете?

Я не хочу говорить о том ,что я не знаю.Это будет просто сплетней,а это грешно.
Мир Вам.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг: +5/-6
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #17 : 09 Август 2007, 19:08:42 »
ильфат, если хотите исправить этот маленький пробел в своем образовании, просто наберите в яндексе "геноцид армянского народа". Найдете много интересного для себя :)
Топор является инструментом агрессии только в руках Раскольникова (Владимир Сорокин)

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: крестовые походы
« Ответ #18 : 09 Август 2007, 22:27:51 »
ильфат, если хотите исправить этот маленький пробел в своем образовании, просто наберите в яндексе "геноцид армянского народа". Найдете много интересного для себя :)

Вы мне советуете изучить этот вопрос?А для чего?Изучать пол года,отложив другое ,запланированное.
Мир Вам.

Оффлайн Эдик

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг: +67/-98
  • Пол: Мужской
  • When pigs will fly
Re: крестовые походы
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 00:50:47 »
Я не хочу говорить о том ,что я не знаю.Это будет просто сплетней,а это грешно.
Вы опять невнимательно читали, почтеннейший, Я не просил вас сплетничать, или-же рассуждатрь на темы которые лично вам незнакомы, Я предложил вам обозначить список тем на которые вам сплетничать не придётся ввиду глубокого знания этих тем лично вами. А то вы похоже научились у пророка, да пребудет его изображение в голландских карикатурах, ничего кнструктивного не предлагать
Аллах возможно что и акбар, но далеко не всегда рахим, и далеко не ко всем рахман. Так что делайте, ребята, что хотите, но Карфаген должен быть Р А З Р У Ш Е Н !!!

Большой Форум

Re: крестовые походы
« Ответ #19 : 10 Август 2007, 00:50:47 »
Loading...