Сударь Лебедев, ваш "самогонный аппарат" не имеет никакого отношения к теме данной дискуссии.
Кстати, в нем отсутствуют пунктирные линии в левой части "аппарата" (там, где брага). Ведь если где-то убывает, в другом месте прибывает.
Короче, как все у вас, схема на рис. 1 носит аляповато-незаконченный характер.
с этой дискуссией о марксовых квадратных трехчленах в чапаевской упаковке давно все ясно
я этой хохме давно подвел итог........
марксовы маразматики окончательно запутались в квадратных трехчленах марксовых в его и их чапаевской трактовке
это занимательно....пора им и на сцену ..... петросяну и сердючке на смену....для ...итд
====================================================
схема моя безупречна.... ваше ее оговаривание бессмысленно...сами себя высечете как известная утер-вдова...
.............. Схема соответствует обществу для его нормального состояния, т. е. для случая действия рыночных отношений и наличия полной гаммы противоречий в обществе, государстве. это оболочка, которая вмещает, охватывает все бесконечное многообразие процессов, происходящих в обществе,
Мониторирование накоплений собственников и не собственников позволит осознано принимать решения, обеспечивающие повышение эффективности снижения эксплуатации и, соответственно, повышения справедливости в обществе (увеличения эффективности существующего тренда процесса дележа к С2 = С3).
Закон объективного дележа материального потенциала в обществе, государстве соответствует законам природы, имеет практическое подтверждение и выведен на основе, например, следующих законов природы:
1 – закон о неоходимости разности потенциалов для протекания любого процесса,
2 – закон единства и борьбы противоположностей и другие законы диалектики (представленная, в настоящей работе, схема движения материального потенциала в обществе есть их графический аналог),
3 – закон сохранения, в виде – производство = потребление + накопления.
осознанное применение “закона объективного дележа материального потенциала” позволяет устранить причины экономических кризисов
Критерием наступления указанного кризиса есть приведенное выше, в части 1, неравенство:
C1 < (С9 + С4) + (С2 + С3), и если при этом (С2 + С3) текущего этапа > (С2 + С3) он означает, что если производство в обществе меньше чем сумма потребления общества и накопления общества, а накопления при этом растут, то наступают кризисные явления в обществе,
поняв эту безупречную схему,каждый поймет, что понятие капитал есть частное понятие... как только лишь...
Капитал, как сказано выше, есть частный случай материального потенциала {1} системы общество-государства, так как относится только к собственникам средств производства. Капитал это частная собственность собственников на средста производства, измеряемый в денежных единицах ( в том числе, средства производства, материалы, комплектующие, деньги-зарплата,кредиты, ценные бумаги, в капитал входит земля, находящаяся в собственности, природные богатства, но только добытые к использованию и переработке), личная собственность в капитал не входит.
а осюда и про стоимость правильно неизбежно выкристолизованно мною ....
Надо отметить следующее:
1.Стоимость-СЦК есть многофакторный параметр, в отличие от ТТС и Капитала, где стоимость-СЦ есть однофакторный параметр, определяемый только абстрактным трудом
2.Приведенная выше формула цены-Ц=З+ЗП+П, действует и при простом товарном производстве и при расширенном капиталистическом производстве, поэтому так называемая трансформационная проблема превращения стоимости - СЦ в цену производства (поставленная в Капитале) отсутствует, так как цена всегда определялась и определяется посредством механизма образования цены, приведенного в настоящей работе, при этом субстанцией и сутью цены является многофакторный СЦК, а не однофакторная стоимость - СЦ по ТТС и Капиталу.
3. Общество создает товар, характеризуемый комплексом качественно оцениваемых сторонами (обмена или купли- продажи ) факторов (СЦК), не имеющего количественной величины, затем оно же, это общество, материализует СЦК, то есть определяет количественно цену товара через реально действующий механизм образования цены, поэтому, отсюда следует, наличие качественной и количественной субстанции [Субстанция, сущность, то, что лежит в основе. принято выделять 2 вида субстанций - Дух и Материя.], основы и сути цены:
3.1. Качественной субстанцией, основой и сутью цены ( в том числе цены сферы рынка) является стоимость - ценность -комплексная - СЦК = ФТ + ФП + ФД,
3.2. Количественной субстанцией, основой и сутью цены (в том числе цены сферы рынка ) является ее выражение в виде формулы цены: Ц = З + ЗП + П - посредством которой и материализуется СЦК через приведенный выше механизм объективного образования цены.