планирование на месяц - базовое, от стайного территориального императива
достойная цель в общем виде
а) хорошая работа - довольная по процессу и по вознаграждению, 10 часов * 5 дней внешняя норма
б) саморазвитие - энергетика и эйдетика минимум 2 часа ежедневно, плюс сведение всего в планировании - то есть накопление силы неизменно идет в форме +адекватности, то есть в суточных и месячных циклах "планирования-исполнения" (годовые и выше просто складываем, но тут успех в доверии миру - в его волшебе)
в) заполняем "пустоты" - 2 часа * 5 будних дней, плюс 12 часов * 2 дня выходных
благоустройство дома (2+5 часов в неделю),
теоретический курс саморазвития (2+5 часов в неделю),
практический курс саморазвития (2+5 часов в неделю),
свободное время 2 часа * 2 дня будних, плюс 2 часа + 7 часов выходных.
естественно, у каждого человека по своему - речь о шаблоне
при этом теоретический курс саморазвития опирается в начале на освоение умения рационального чтения
книжки-курсы могут быть любыми, если нет предпочтений рекомендую Мальчика Акимова-Клименко, Уроки Риго (Акимова), Кастанеду, Искусство управленческой борьбы Тарасова, книгу БЦ и семинары Чикурова
практический курс саморазвития тоже любой, если нет предпочтений то можно осваивать что-то из "джентьльменского набора" - рисование, музыцирование, предметный дизайн (поделки)......
пример - книги Кастанеды, сейчас в рамках формирования базового Перепросмотра на первый план выходит взаимодействие с Жаждой отчуждения и опора на механизмы клеточного самообновления и тонического самоусиления деятельности (начина с живого дыхания и живой ходьбы)
смотрю главу "Накатывающаяся сила"
http://castaneda.darorla.org/castaneda_books/the-fire-from-within/14-the-rolling-force/а) выделение абстрактных ядер (Упражнение "Качественное чтение")
б) картирование смысловых ядер и неопределенностей как первый этап Информационной технологии (шаблон познания)
в) выстраивание функционального дерева смысла главы как второй этап Информационной технологии
в результате получаем образ задачи
• двойной характер накатывающейся силы, где в кольцевом аспекте узнаем механизм клеточного самообновления
• с опрокидывающим аспектом несколько сложнее - он проявляется когда видящий сосредотачивает видение на фронтальной пластине кокона
а здесь у нас на первом месте лидерная пирамида конкуренции
и исчезает при потере человеческой формы (нейтрализация ЧСВ и ЧСЖ - Слабости и Обиды в нашем варианте)
то есть это глобальный механизм - механизм отчуждения в первом приближении и механизм разума летунов во втором приближении
• про летунов похоже это стайно-природный императив - у Дона Хуана воин дистанируется от этого механизма, вместе с дистанированием от человеческого общества и доверием некой силе прямого знания (суть ноосфере, причем мертвой ее части - из-за дистанирования от человеческого общества)
• круговой аспект всегда приходит чуточку раньше опрокидывающего, полная перестройка на него наполняет человека любовью и добротой
и все же опрокидывающий аспект как сила смерти со временем побеждает, хотя как бы вторичен
вот такая загадка
я соединил картину нового Перепросмотра с картиной Накатывающейся силы Дона Хуана
что-то уточнил, что-то осталось неопределенным
ключевой момент - баланс кругового и опрокидывающего аспектов, силы жизни и силы смерти
универсальность этой картины для всех существ
и изменение этой картины с потерей человеческой формы
открытие кокона опрокидывающей силе как некое перерождение и улет в другую вселенную
причем открытие коллективное 8-20 воинов в группе + связь с предшествующей и последующей группами (добавим сюда число человека 48 по Дону Хуану)
возможно опрокидывающая сила прямо (генетически) связана с территориальным природным императивом
а сила жизни более телесная - значит баланс сил все-таки в среде нашей жизни
проверить это можно только в большой общине, лучше в народном государстве (тут и фактор мировой лидерной пирамиды и неопределенность качества товаров/труда и много чего еще)
что полезного мы получили?
настройка на Жажду, ее Перепросмотр в рамках территориального императива, выжидание когда самопроявится сила жизни
а) существенная ограниченность личной практики (лучше коллективная, еще лучше общинная, еще лучше народная)
б) территориальный императив прямо связан с природой и годовым циклом ее воспроизводства
в) в целом новая схема Перепросмотра устойчива