Яркие кинопремьеры и запрещённые советские фильмыПьеса о ПутинеГражданин поэтА. Соулдженайсен: Один день Воруй Воруевича. ч.1Л.Н.Худой: Оборзение. ч.2Донцова-Отец: Три путлераста. ч.3Золотой свинёнок. ч.4Список Спилберга: фильм. ч.5Протоеврей Ф.М. Чаплиевский: Православное преступление и патриаршее наказание ч.6Эдуард Володарский: Евангелие о Чапае ч.7Сытая творческая отрыжка ГоворухинаВова Сорокин как зеркало постсоветского маразмаЕвангельские рассказы для детейМ. Полторанин: Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя БорисаК. Эрнст: Одиночество...Не только о “Школе”…

Автор Тема: "За гранью непознанного" с Артуром  (Прочитано 82946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/bZx9xuX6NWA

"Ты  потерял меня"

Однажды ты поймёшь,что потерял меня,
Проснувшись ночью в пустоте холодной...
И рядом женщина - чужая - не твоя.
Она привыкла быть всегда свободной.

И ей не нужен ты и твоя боль,
Она отдаст себя тому, кто больше платит.
Ты разменял себя на "платную" любовь,
Где смята простыня на сломанной кровати.
Ты потерял меня навеки – навсегда!

И не ищи со мной, прошу, ненужной встречи.
В твоём лишь сне усталом буду я,
Лишь только там любовь бывает вечной.
Дым сигарет вновь заполняет тело,

Но он не в силах уничтожить боль,
Она душой твоею, завладев умело,
На раны свежие нещадно сыпет соль.
Что ты искал в своих обманных грёзах?
К чему стремился, от чего ушёл?

Ты понял всё тогда, когда уж стало поздно,
Что потеряв меня, себя ты не нашёл...
_______________
 Галочка
"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Большой Форум


Оффлайн 014248307

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8725
  • Страна: su
  • Рейтинг: +886/-97
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Сергей, а ник - № кредитной карты

Спасибо,Серёжа. Ты знаешь, мне  понравилось стихотворение  и изображение  настолько  необычно, что мне всегда в таких случаях хочется, чтоб художник  дал краткое резюме (описание  к своему творческому порыву), что он хотел сказать   и показать? У меня, к сожалению,  не очень развито логическое мышление....
Никто так и не рискнул прокомментировать.... я, конечно, тоже не Гектор Асеведо (Héctor Acevedo, если файл назван по имени художника), но вижу замысел с первого взгляда.

Всего лишь времена года. Акцентированы предельно упрощённой символикой: солнце - туча, дерево зелёное - дерево опавшее.

Фон - песчаная пустыня. Я нарочно не искал в интернете биографию художника, потому в раздумье: связан ли пейзаж пустыни с его родиной / местом жительства, или нет. Страна может быть самой разной: один Гектор Асеведо - мексиканец, футболист, а другой - пуэрториканец, политик.

Поскольку все эти доны Педры Асеведы живут в тёплых краях, мне не совсем понятен чёрный погребальный обряд Зимы. Впрочем, достаточно, что из тучи льёт дождь, а не сыпет снег.  :)

Испано-лузитано-латиноамериканский облик всех четырёх девушек (или одной в четырёх ракурсах) - ещё одно указание на национальность художника.

Абсолютно непонятен элемент "накладные губы", и особенно почему у Весны они торчат из бока, как будто впились между рёбер. Цвета этого элемента попарно одинаковы у Зимы-Весны и у Лета-Осени. Символику эту я не понял.
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 02:00:07 от 014248307 »

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Галочка, вот ещё одна неслабая вещь той же группы АРР


https://www.youtube.com/watch?v=BRqzjA6UcXw

Текст:

Не думай, что просить прощения легко,
Не пытайся перевести стрелки на меня,
Ты уже не в первый раз испытываешь судьбу,
Но больше я этого не позволю,
Даже не проси,
Будет по-моему,
Потому что мне известно, о чём ты думаешь.

Не говори слов, о которых будешь жалеть,
Не забывайся в пылу эмоций,
Я уже слышал от тебя обвинение
И не стану больше мириться с положением.
Поверь мне,
Ради света твоих глаз
Я был согласен верить притворству.

Я всевидящее око,
С неба смотрю на тебя,
Я умею читать твои мысли.
Я устанавливаю правила,
Общаясь с глупцами,
Я могу запросто тебя провести.
И мне не нужно больше подтверждений,
Чтобы убедиться:
Я умею читать твои мысли, читать твои мысли...

Не питай ложных иллюзий,
Не плачь, моё решение не изменится,
Найди себе другого глупца,
Я никогда в жизни больше не поверю
Притворству, если всё указывает на обман.

Я всевидящее око,
С неба смотрю на тебя,
Я умею читать твои мысли.
Я устанавливаю правила,
Общаясь с глупцами,
Я могу запросто тебя провести.
И мне не нужно больше подтверждений,
Чтобы убедиться:
Я умею читать твои мысли, читать твои мысли...

---------------------------------------------------------------------------

А я опять несогласная! Вслушайся в музыку. Это не банальная ссора влюблённых и не выяснение отношений. Тем более, не обида на любимую. Даже если она предала (как следует из текста).

По музыке, это гигантский взрыв благородных эмоций. Размышление и клятва. Решимость и уверенность в своих чувствах. Объяснение в любви без надежды на взаимность. Просто констатация факта как приговор возлюбленной. Любовь, проверенная временем.

Галочка, не уверена, понравится ли тебе эта вещь. Вызовет ли желание написать свой текст. Но опять-таки: не будем торопить время. Это просто информация. Обычный сигнал извне. Складывай музыку в свою копилку.  &-%

Может, что-нибудь полегче сбросить?  =@,
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Альфочка! СПАСИБО ТЕБЕ!!!Сейчас буду слушать и читать! Спасибо,умница ты такая умненькая!

ЭТО я ТОЧНО люблю делать!(читать  стихи,слушать музыку)

 А про еду  -это не ко  мне.  Пусть будет и все....для того, чтоб с голоду не умереть:)))
А почему бы не про еду?  ::)

На форуме много чего есть, если побродить. Кстати, это скорее, не к тебе, а к Сергею с рецептом голубцов, перцев и т.д. Никакого томатного соуса! Вкус не тот. Перцы укладываются в кастрюлю, покрываются обильным слоем резаного лука с солью и душистым перцем, моркови и петрушки. Всё заливается водой и тушится 40 минут. За 10 минут до готовности добавить сверху 2 нарезанных кольцами помидора. И можно есть с бульоном. Я люблю без сметаны. Совершенно другой вкус. Мягкий и сладкий. Всё это даёт сочетание лука с морковкой. А томат в любом виде тормозит процесс приготовления блюда.  g<g
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
НЕТ!  Не надо по-легче Только по-сложней!

Ну, есть уж совсем сложная музыка. Её невозможно спеть, а можно лишь слушать. Но она мотивирует на определённый настрой тонкого тела, и у человека в душе рождаются определённые ассоциации. Это то, для чего мы слушаем симфоническую музыку. Ты не замечала, как после скрипичного концерта уходишь, будто на крыльях летишь? Будто прикоснулась к далёкому, прекрасному, горним мирам и небесной чистоте? Талант музыкантов заставляет вибрировать наши нервы в унисон с задумкой композитора. Вот почему я люблю слушать музыку либо в Большом, либо в КЗ Чайковского. Акустика там такая, словно звук идёт ото всюду. А виртуозы делают всё возможное, чтоб волшебство композитора возвести в максимальную степень. Аж позвоночник чувствует эти тонкие вибрации! Мы именно поэтому не можем уснуть после Адановской "Жизели" или органной музыки Баха. Так не хочется возвращаться в круг обыденности и рутины! Значит, искусство нас наполнило до краёв. И рано или поздно отразится на наших делах и поступках.

Есть психоделическая музыка, под которую поют. Если тебе интересно, спрашивай. Но я там ничего не стала бы менять. Текст надиктован как самим Небом.

А есть современные жанры (о чём мы с тобой и говорили). Мне по нраву глэм-рок и панк-рок. Или забойный тяжеляк под настроение. Или вообще лёгкая попса под другое настроение. Тебя какой бы жанр устроил?
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/ivCtjOhjHPY

"Мистер Икс"

Меняя облик свой,снимая маску,
Он забывает, как его зовут.
Он - "Мистер Икс", создавший свою сказку
Там,где иллюзии людские не живут...

Реальность для него совсем иная:
Не та, что в нашем мире суеты.
И, в зазеркалье снова исчезая,
Играет роли разные свои…

То жалит он смирительным укусом,
То ложью сладкою тебя обволочёт…
Но, час пробил…И чародей искусный
Вновь - грозный, неприступный, ледяной!

Он – Воин,с волею железной:
Неуязвим и непоколебим!
Он - "Мистер Икс" – для всех,
Но он не знает, что только мной
Он истинно Любим!
____________
Галочка.
"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Альфа,нужен твой совет!

 Я бы хотела все твои интересные ссылки  в отдельную тему себе .Тут они среди голубцов  и  песен любви затеряются))))

 А я этого не хочу. Что посоветуешь?  Я хочу в любое время открыть  и  погрузиться  в "иной мир музыки " которая несет совершенно  другие  эмоции ...Психоделическая музыка это какая? Приблизительно знаю, но не буду озвучивать, а вдруг не то скажу. Видишь, я не знаю толком  ничего об этом .
То, что ты скинула выше ещё не слушала Сейчас надо кое что мне доделать и только тогда  спокойно все прочитать и прослушать  ..Наспех не хочу и нельзя ....
Галочка, у нас есть блоги. Это здесь: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?action=pmxblog

Заводишь свой блог, сбрасываешь туда, что угодно, пускаешь, кого сама хочешь.

А можно открыть тему в "Музыке" и назвать, скажем... "Музыка для Галочки".

Это тут: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=31.0

Ты можешь запереть её на замОк. Сбрасывать туда музыку отсюда. Главное, не спеши.  )*<

Психоделическая - это классика современной. Например:


https://www.youtube.com/watch?v=U8ykq7BXJLo

Возвращение к жизни

Где же ты была,
Когда я сломленный, в горьком отчаянии,
Наблюдал из окна
За чередой ускользающих дней?
И где же ты была, когда я оскорбленный и
Униженный нуждался в помощи,
Поскольку на меня со всех сторон
Давили твои слова и твои поступки?
И пока ты пыталась
Внимать речам других,
Изо всех сил стараясь в них поверить,
Я неотступно устремлял свой взгляд
Навстречу сияющему солнцу.

Пока я растерянный блуждал
В своих мыслях и во времени,
Семена жизни и семена перемен
Были посеяны.
На улице шел долгий нудный дождь,
А я раздумывал над этим рискованным,
Но столь заманчивым занятием.
Совершив удивительное путешествие
В страну забвения наших чувств,
Я понял, что пришло время
Покончить с прошлым и вернуться к жизни.

Совершив удивительное путешествие
В страну забвения наших чувств,
Я понял, что остается только ждать,
И устремился навстречу... сияющему солнцу.


Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!

https://youtu.be/ivCtjOhjHPY

"Мистер Икс"

Меняя облик свой,снимая маску,
Он забывает, как его зовут.
Он - "Мистер Икс", создавший свою сказку
Там,где иллюзии людские не живут...

Реальность для него совсем иная:
Не та, что в нашем мире суеты.
И, в зазеркалье снова исчезая,
Играет роли разные свои…

То жалит он смирительным укусом,
То ложью сладкою тебя обволочёт…
Но, час пробил…И чародей искусный
Вновь - грозный, неприступный, ледяной!

Он – Воин,с волею железной:
Неуязвим и непоколебим!
Он - "Мистер Икс" – для всех,
Но он не знает, что только мной
Он истинно Любим!
____________
Галочка.


 O0

Прекрасно выдержаны ритм и рифма. А содержание - прям как про меня.  ~/
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Ты не представляешь, что это! Это то, что мне нужно....Это про меня...
Я не знаю, напишу  ли я что-то  подобное, я могу лишь  тихо попросить Вселенную   своей Душой дать мне то, что нужно не только мне  .

И Она ответит  мне. Она всегда мне отвечает.И,если  так будет, то все  свершится.

Альфа я не говорю тебе спасибо.Это ничто,по сравнению с тем, что  бы   мне хотелось сказать.
Не благодари! Я просто хочу, чтоб ты не сгорела свечкой. А сберегла себя. Трать свой талант медленно, сдерживай себя, береги силы. Моя сестра так же выгорала на переводах (страсть её с детства), пока мы не отняли у неё книги. Рёв стоял на весь дом, но мы её сдержали. Худенькая была! При метр 75 роста весила всего 45 кг! Сейчас она переводит всласть. Сама себя тормозит. Да и муж не даёт сгореть. Сама выучила 6 языков, на 4х из них говорит свободно. Вот такой вот дар. Но мы чуть было её не потеряли. Слишком чувствительный человечек.

Галя, не торопи Вселенную. Если ты заметила, она нас бережёт. Расходует человеческую жизнь постепенно.
У тебя сейчас просто смятение чувств. Ну, как первая любовь (хорошо сказала!  +@- ). Хочется объять необъятное, распахнуть крылья для полёта.
Но: люди не летают как птицы. Может быть потом, через многие поколения, мы научимся управлять гравитацией. Кстати, на БФ в разделе Наука люди всерьёз обсуждают антигравитацию. И это ещё не все сокровища БФ!  :-X
БФ - колоссальная база данных для думающих людей. Именно поэтому я выбрала этот форум ...для отдыха от работки с цифрами и артикулами.  ^-^
Выше я тебе дала пример мужской энергетики, воплощённой в музыке.

А вот женский. Это ирландская певица. Тоже размышления о времени:


https://www.youtube.com/watch?v=eStCSUBJXAM


Кто скажет, куда ведёт дорога?
Куда струится день? Лишь время…
А кто скажет, растёт ли любовь,
Когда сердце сделало выбор? Лишь время…

Кто скажет, почему вздыхает сердце,
Когда любовь улетает? Лишь время…
А кто скажет, почему рыдает сердце,
Когда любовь лжёт? Лишь время…

Кто скажет, когда пересекутся пути,
Что любовь может быть в твоём сердце?
А кто скажет, хранит ли твоё сердце ночь,
Когда день засыпает?

Ночь хранит твоё сердце…

А кто скажет, растёт ли любовь,
Когда сердце сделало выбор? Лишь время…
Кто скажет, куда ведёт дорога?
Куда катится день? Лишь время…

Кто знает? Лишь время…


Ирландцы вообще уникальная нация. Они никогда не поддаются депресняку. Сколько я их встречала, они чаще молчат, чем болтают ( в отличии от меня  :) ). Могут показаться вредными, но на самом деле они больше друиды. Для них каждый камень живой. Каждая минута имеет свой вес.
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Эх, Галочка.. *`:

Не торопились бы вы с новыми  "друзьями".  ^-^
Друзья, Галочка, они в жизненных ситуациях себя проявляют. В реальных, в настоящих, когда вы человека знаете, когда вы его (её) хотя бы видите перед собой. Впрочем, как и не друзья тоже. А это все здесь, в основном, интернетный трёп. Так что не спешите....с выводами.  ,G
Умные любят учиться, дураки поучать. Вольтер.

Оффлайн 014248307

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8725
  • Страна: su
  • Рейтинг: +886/-97
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Сергей, а ник - № кредитной карты
Может быть, это он? (название клипа "Позади искусства").


https://www.youtube.com/watch?v=M3J2b2cWR6c

Галочка, у меня прекрасная новость для тебя!

Этот клип точно про художника, нарисовавшего "Времена года"!

Ты уже с заставки это поймёшь. Интервьюер приезжает на мотоцикле к нему домой.... эх, если бы ты понимала испанский! По прононсу он со звонким "с", то есть упрощённый, латиноамериканский... это не Мадре-Эспанья.... Я-то кое-что понимаю со слуха..... благо дело бывал..... слушал.... говорил....

Но ведь посмотреть все его картины не менее важно, да? А самое важное я потом постараюсь тебе пересказать. Клип 22 минуты.

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!
Галочка, вот ещё одна вещь для твоей музыкальной копилки. Хит американской группы  Berlin стал популярным уже после её распада:

https://www.youtube.com/watch?v=r5h5JrzJMtQ&list=RDr5h5JrzJMtQ&start_radio=1

текст:

Слежу за каждым движением моей глупой игры в любовь.
В этом бесконечном океане любящие не знают стыда.
Ухожу и возвращаюсь вглубь своей души.
Смотрю, как ты медленно поворачиваешься и говоришь

У меня перехватывает дыхание,
У меня перехватывает дыхание.

Наблюдаю, жду, предвкушаю любовь,
Я не против пострадать за любовь.
Ухожу и возвращаюсь вглубь своей души.
Смотрю, как ты медленно поворачиваешься и говоришь

Любимая, у меня перехватывает дыхание.

Я увидела тебя в песочных часах, ты тут же исчез,
Когда зеркало треснуло, я позвала тебя
И повернулась, чтобы услышать:
"Сегодня я ничего не боюсь.

У меня перехватывает дыхание,
У меня перехватывает дыхание."


Слежу за каждым движением моей глупой игры в любовь.
В этом бесконечном океане любящие не знают стыда.
Ухожу и возвращаюсь вглубь своей души.
Смотрю, как ты медленно поворачиваешься и говоришь

У меня перехватывает дыхание,
Любимая, у меня перехватывает дыхание.
Любимая, у меня перехватывает дыхание.



Опять прекрасный образец целостности текста и музыки.  O0

Но, как ты сама поняла, Баба Яга опять не согласна!  &-%
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 15:03:19 от Альфа »
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Driver1

  • Академик ЛАН
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +114/-275
  • Я юродивый Москвы
Девушки, стихи хорошие.


А слабо сочинить песню про будущее человечества?


Через 149 лет человечество должно уйти в подземные города, вместо себя необходимо оставить на поверхности планеты разумных обезьян.

Через 35 тысяч лет человечество построит строй под названием Ипподром. Это сверхцарстао Божье 700 тысячного уровня.

Люди массово научатся сиддхам при таком строе и научатся телепортироваться, можно будет телепортироваться с планеты на планету.

Потом люди примерно через 2 млн. лет переселяется в подводные городам строй будет называться цветок акванавт.


Потом люди примерно через 25 млн. лет переселяется в океаны и строй будет называться апельсин.

Оффлайн al132

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +160/-1565
Вот когда влюбляются - для СЕБЯ - получаются как у "галочки", не стихи а экзальтированное нытьё.   +@-

Читайте лучше  классиков.  :)
Я по своей натуре - технарь и мало что знаю и понимаю в поэзии, но малость развитая интуиция и подсознание подсказывают, что стихи Галочки хороши и мне они нравятся.
Кстати, сегодня заморачиваясь с поэзией по новой открыл для себя Бальмонда, за что благодарен Вам.
https://www.youtube.com/watch?v=XGEEOuvS7Nk&list=PLmQDYxsqIn8ITI8r1wugd9CgF5aRiF3e7


Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/6BFJ4JNPMUs

Я пройду всё, что мне суждено

Я пройду всё, что мне суждено,
спотыкаясь и падая.
И воскресну из пепла всем горестям,
бедам назло!
Допою до конца песнь любви
исчезающим  радугам,
Прокричав изумлённым туманам :
«Мне повезло!»
Повезло оказаться в лесу
с соловьиными трелями,
И не сбиться с пути, когда сердце
тоской замело,
Когда нежную душу хлестало
шальными метелями
И в усталом бессилии в логово
к зверю несло.
Когда в песне уснули слова
и угасли желания
И во льдах безответной любви
утонула мечта,
Повезло не исчезнуть навечно
в безмолвных страданиях,
а вернуться в надежде туда,
где судьба не ждала…

Я пройду всё, что мне суждено,
спотыкаясь и падая.
И воскресну из пепла всем горестям,
бедам назло!
Допою до конца песнь любви
исчезающим радугам,
Прокричав изумлённым туманам :
«Мне повезло!»
____________
Галочка.
"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/R1eKY115KJ8

В бессильном рыдании стонут леса


В бессильном рыдании стонут леса,
Отчаянный взгляд устремлён в небеса.
В агонии предсмертной молят богов
Спасти от пришельцев с других берегов.

Наши предки костьми в эту землю врастали
Священной тайгой из неё прорастали
Чтоб сегодня с прискорбным позором узнать
Для того,чтоб воскреснуть  нужно вновь погибать!

Над лесами нависла верная смерть.
Топоры наготове, визжат пилы в ответ.
«Сибирское золото» на пол века в аренду
Сдали под спил за лже – дивиденды.

Слёзный ком в душе, онемевшей от боли.
Вместо елей от срубоов- пеньковое поле…
Что это- сон или явь ? Не молчите!
Бейте по бледным щекам- разбудите!

Или дайте замерзнуть в величии сна,
Чтоб не видеть, как гибнет наша страна!
Нам выбора нет: "русский вор" с наглой хваткой
Или "китайский дракон" с речью сладкой?

Войною идёт «косоглазая» смерть.
Топоры бьют набат, визжат пилы в ответ.
Королеву лесов «жёлтой расе» в аренду
Отдали бесплатно за лже - дивиденды.
...

В бессильном рыдании стонут леса,
Отчаянный взгляд устремлён в небеса.
В агонии предсмертной молят богов
Спасти от пришельцев с других берегов.

Наши предки костьми в эту землю врастали
Священной тайгой из неё прорастали
Чтоб сегодня с прискорбным позором узнать
Для того,чтоб воскреснуть  нужно вновь погибать!

Войною идёт «косоглазая» смерть.
Топоры бьют набат, визжат пилы в ответ.
Королеву лесов «жёлтой расе» в аренду
Отдали бесплатно за лже - дивиденды.
_________
Галочка.
"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Оффлайн Альфа

  • Академик ЛАН
  • Писатель
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 122894
  • Страна: su
  • Рейтинг: +12048/-6673
  • Пол: Женский
  • СЛАВА СССР - покорителю космоса!!!

https://youtu.be/6BFJ4JNPMUs

Я пройду всё, что мне суждено

Я пройду всё, что мне суждено,
спотыкаясь и падая.
И воскресну из пепла всем горестям,
бедам назло!
Допою до конца песнь любви
исчезающим  радугам,
Прокричав изумлённым туманам :
«Мне повезло!»
Повезло оказаться в лесу
с соловьиными трелями,
И не сбиться с пути, когда сердце
тоской замело,
Когда нежную душу хлестало
шальными метелями
И в усталом бессилии в логово
к зверю несло.
Когда в песне уснули слова
и угасли желания
И во льдах безответной любви
утонула мечта,
Повезло не исчезнуть навечно
в безмолвных страданиях,
а вернуться в надежде туда,
где судьба не ждала…

Я пройду всё, что мне суждено,
спотыкаясь и падая.
И воскресну из пепла всем горестям,
бедам назло!
Допою до конца песнь любви
исчезающим радугам,
Прокричав изумлённым туманам :
«Мне повезло!»
____________
Галочка.
O0 "@

У тебя сильный характер. И верное сердце. А главное - позитив. Звучит как гимн любви.
Чёрт побери, теперь я начинаю понимать, почему мужчины всего мира хотят русскую жену. Наша, русская жертвенность в любви - это не жертвенность нытика. А жертвенность союзника. И для кого-то последняя соломинка надежды на счастье.
Галочка, женщины Запада тоже жертвенны. Они тянут и работу, и ребёнка, и хозяйство, и становятся хорошим подспорьем для мужа в трудную минуту. Но они не могут зажечь сердце так, как его зажигают наши. Русская жена для них - икона счастливой любви.
Сейчас в меня полетят камни. Впрочем, я всё же жду, что Сергей согласится открыть тему о любви. Вот там пусть спорят. Мы на пороге нового мира. Где М и Ж не просто партнёры по жизни. И не взаимозависимые половинки целого. А свободные ипостаси величайшего из человеческих чувств!  =@,
Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую прежде, чем обнажить обоюдоострый меч.

Лунный блеф NASA

Лунопедия

Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/ZKnA93aLCUQ



"Советы бывалого ловеласа" или "Эротический дискомфорт"

С  шуткой  о серьёзном...))
________________________________________________________
             
"Вот чёрт!" -воскликнул ловелас,
любуясь красотой,
Которая зовёт к себе
манящей наготой.
Горит огнём ,дымится плоть -
Рвёт "крышу" у него
От вида девичьей груди не слышит ничего.

Припев

Идёт по трассе девчонка девчоночка
Ты подвези , приглашая на чай.
В такой красивой,  короткой юбчоночке
Не даст тебе она долго скучать.

Идёт по городу девчонка девчоночка
Ты подмигни , приглашая на чай.
В такой короткой красивой юбчоночке
Тебе не даст до утра заскучать.

             
Тут голос внутренний ему:
«Очнись и не спеши !
До умопомрачения, пусть,
формы хороши,
Но в сексе, как и на посту
нельзя спать и зевать,
А нужный, взятый « арсенал»
в "защите" применять.

Припев:

Идёт по трассе девчонка девчоночка
Ты подвези , приглашая на чай.
В такой красивой короткой юбчоночке
Не даст тебе она долго скучать.

Идёт по городу девчонка девчоночка
Ты подмигни , приглашая на чай
В такой короткой красивой  юбчоночке
Тебе не даст до утра заскучать.


Чтоб, не давил, не жал,не спал -
  комфортен был в любви.
И, чтоб не угрожал здоровью
юной визави…
А,  то ведь ,можешь навсегда
утратить свой покой,
Оставшись на приличный срок
с больною «головой»…

Припев:

Идёт по трассе девчонка девчоночка
Ты подвези , приглашая на чай.
В такой красивой короткой юбчоночке
Не даст тебе она долго скучать

Понятен дискомфорт и грусть
от «одежонки» той.
Издержки есть у «левака»
не со своей женой .
Хоть и не хочется тебе,
но надо применять,
Куда деваться, коль с тобой
 Красотка- вся на "ять"!?

Припев:

Идёт по трассе девчонка девчоночка
Ты подвези , приглашая на чай.
В такой красивой короткой юбчоночке,
Не даст тебе она ночью скучать...

               

Она же девушка –мечта ,
для всех мужчин подряд.
Ей - заплати , и ждёт тебя
«магический обряд».
И делать нечего - терпи,
коль"трахальщик" такой!
Зачем проблемы создавать,
когда всё под рукой.

Припев:

Идёт по трассе девчонка девчоночка.
Ты подвези , приглашая на чай.
В такой красивой короткой юбчоночке
Не даст тебе она долго скучать!...
__________________
Галочка
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 20:50:32 от Галoчкa... »
"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/bv8xTMqARAQ

"Баллада  о Русском  солдате"

Про мотивам  х/ф Григория  Чухрая  «Баллада о солдате»

_______________________________

Мальчишки и девчонки довоенных лет

Спешили жить, цветы любви дарили.

Нам Небеса на землю их спустили,

Рождённых ветром будущих побед.

Им незнаком ещё запретный  плод,

И вкус неведомый   любовной силы.

Зато в окопы, словно в братские могилы,

Врастали плотью  в  раненный восход…

Их путь земной был короток ,но значим.

Солдат Алёшка - русский паренёк...

Он матери в подарок вез платок,

Как  часть любви  своей   ей   на удачу.

Скромняга редкостный, с бесстрашною душой,

Жёг вражеские «Тигры» и «Пантеры»;

И в ад спускал немецкую химеру.

В свои , неполных девятнадцать, - он герой!

Он сердцем  видел   ложь  и лицемерие,

И  стукачей ,жирующих в тылу

И жён, изменой прокажённых, немоту.

Пред сытой алчностью порочное падение.



Он    понимал   безногого солдата,

Потерянного с раненой  душой…

И встреча его с любящей  женой,

За героизм - как высшая награда.
.....
Алёшка встретил  первую любовь,

Но до конца ещё  не сознавая,

Что больше жизни он обнять  желает

Ту , от которой,  в венах стынет кровь…



Влюблённость поцелуем их  коснулась,

Сердца шептались  тихо  в унисон.

И непорочность девичья, как сон,

С мужской невинностью слегка соприкоснулась…



Мальчишки и девчонки  довоенных лет

Как жаль, что многие из вас недолюбили,

И матерям цветов недодарили…

Вы рождены были для будущих побед…
_________________

Галочка.
"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Оффлайн Галoчкa...

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +236/-12
  • Пол: Женский
  • Дышу. Люблю. Живу!

https://youtu.be/c80GRiyG0F8

Памяти АПЛ "КУРСК"

Североморцы  в поход уходили,
 Простившись с землёю родной,
 как всегда.
 Друзья   и родные  их проводили.
 Кто ж знать мог, что «Курск»
 не всплывёт никогда!

Герои...

 Их  было чуть больше сотни.
 Элита и гордость-мужской генофонд!
 И,слившись  навечно  с молитвой
 Господней,
Пронизан укором  морской горизонт.

Россия, великая прежде  держава,
Сама словно в жертву принесена
И сердце кровило,как рваная  рана,
За то, что помочь  морякам  не смогла.

Разграблена, в смутное время лихое,
Страна  с колен  долго встать не могла.
Но, честь Офицера  и слово святое
во все времена  с русским воином жила!

Анафеме преданы роком злосчастным
Герои  и  гордость - мужской генофонд...
Но нет, не бывает жертвы  напрасной!
О них  не забудет наш Русский народ!

 Глядя в глаза раскалённому  аду
 И, погружаясь в бесчувственный  сон,
 Они не  просили у смерти пощаду,
 С достоинством приняв "армагеддон"

Герои...

 Их было чуть больше сотни.
 Элита и гордость- мужской генофонд!
 И душами, слившись  с молитвой Господней,
 С любовью  вошли в морской горизонт...

_______________

ВЕЧНАЯ   ПАМЯТЬ  ГЕРОЯМ АПЛ "КУРСК"!

"Их много - слов, но все же, если можешь,скажи, когда не можешь не сказать!"  В.Высоцкий

Большой Форум