Присутствие Женщины облагораживает коллектив настоящих мужчин.
(А.В.Г.)
Хотя жизнь вообще неотделима от горя, нами тоже увеличивается список бедствий: к естественным страданиям, неизбежным от природы, мы сами прибавили войны и смуты, из-за которых одни беззаконно гибнут, другие скитаются с семьёй по чужбине, многие ради заработка уходят в наёмники и, сражаясь с друзьями, умирают за врагов.
(Исократ)
Эпиграф:
"Нет высшего наслаждения для интеллигентного человека, чем уничтожить мировой шедевр!"
(Атаман Лагутин, к/ф "Достояние республики")
Неразумные люди похожи на коловорот: без нажима и принуждения они ничего не хотят делать из того, что положено.
(Кратет)
Если дать ничтожному человеку много свободного времени, он начнет делать злые дела.
(Кун Фу-цзы)
Люди воображают, что живут в обществе, когда стесняются в города, в сёлы. Как будто собраться в кучу, вместе пастись, как бараны, называется "жить в обществе".
(Пётр Чаадаев)
"...инстинкты масс бесконечно более страстны, более узки и эгоистичны, чем инстинкты отдельного человека..."
(Пётр Чаадаев)
Владей своими страстями, иначе они овладеют тобой.
(Эпиктет)
Мужественен не только тот, кто побеждает врагов, но и тот, кто господствует над своими удовольствиями.
(Демокрит)
Человек - существо умное, но думает редко.
(М.Е. Литвак)
Эпиграф:
"Какая удача для правителей, что люди не привыкли думать!"
(Адольф Гитлер)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
(Альберт Эйнштейн)
Глупость — дар Божий, но не следует им злоупотреблять.
(Бисмарк)
Смысл жизни не в том, что ты от жизни получишь, а в том, что ты для жизни оставишь.
(Эок)
Развитие сознания масс остаётся, как и всегда, базой и главным содержанием всей нашей работы.
(Ленин)
Невежество - одна из главных опор капиталистического строя.
(Автор неизвестен)
Ленивый человек в беспечном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит.
(Михаил Ломоносов)
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убеждён в своей правоте, то он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
(Карл Густав Юнг)