Да начнется бойняСпециалисты пытались понять: есть ли способ сдержать молниеносно распространяющуюся ненависть.
С одной стороны, троллинг может быть деструктивным или даже смертельно опасным — когда речь идет о систематическом запугивании и травле. Периодически неуравновешенные подростки в надежде на хайп проводят прямые трансляции, где жалуются на жизнь, школу и родителей, а в ответ получают множество оскорблений от незнакомцев.
Но с другой стороны, в интернете уже сложилась целая прослойка блогеров, научившихся зарабатывать на всеобщей ненависти. Авторы блогов просто правдоподобно (или не очень) изображают раздражение, чем привлекают толпы хейтеров. А если, к примеру, зазывать троллей на Twitch, где комментарий можно оставить только после оплаты подписки, то можно неплохо на этом поживиться. Правда, как показывает практика, блогеры часто отказываются от подобного заработка, потому что не выдерживают потока оскорблений.
Эксперты пока не могут сказать, с какой скоростью возникают оскорбительные комментарии в интернете, но их число определенно растет. И поскольку исследование показало, что в четырех из пяти случаев алгоритмы способны заметить или даже предсказать зарождение очагов ненависти, то стоит задуматься над их повсеместным внедрением.
Хотя в сети давно известны методы контроля бессмысленных перепалок, что продемонстрировал недавний эксперимент на Reddit. В качестве площадки взяли огромный сабреддит, где состоят более 13 миллионов пользователей и одних модераторов — больше тысячи. В общение внесли практически незначительное изменение: администратор закрепил правила поведения в шапке.
Дальше см. на
https://web.archive.org/web/20170412091707/https://lenta.ru/articles/2017/04/11/trolling_theory/КОММЕНТАРИЙ:
ИТАК: мы видим, что автор просто современный демократ. То есть слюнявый пискун, не могущий и не знающий и неумеющий держать ситуацию с козлами в руках.
А вот Андрей Евгеньевич говорит: с тролями справиться можно и нужно. Просто этим должны заняться люди из спецслуб, с методиками и техникой на вооружении. Желательно из тех, кто сталкивался с этими крысами в сетях.
Увидите: и полгода не пройдет, как куча козлов жестоко пострадает; а вторая куча мгновенно подожмет свои облезлые воняющие мочой хвосты. Они же кто? – трусы, ничтожества, говно собачье. Помните того который попался в 15-м кажись году на Донбасссе? Как он сидел обсыкался от страха на допросе: «бес попутаааал... простиииите... яя не могу... я мирныыыыый».
Вот такие они все, за очень малым исключением. Но и сильно борзых и злобных заставить пить из унитаза и всхлипывать – ничего особо трудного.