https://www.rosbalt.ru/news/2024-07-31/ilya-graschenkov-youtube-v-rossii-zapretit-nelzya-ostavit-5154449 "...В этом смысле возможный запрет «Ютубчика» представляется куда большим риском для власти, нежели даже ограничение работы Instagram. Стоит признать, что львиная доля проводящих в YouTube время россиян идут туда отнюдь не за «вражеским контентом», а за привычными вещами — фильмами, любимыми блогами; при помощи видеохостинга люди смотрят, как разобрать фару у машины, чтобы сменить лампочку или, в конце концов, как сварить том ям…
Мода на информационные запреты представляется не такой уж безобидной, как некоторым может показаться. История с запрещенными Instagram и Facebook (принадлежит компании Meta, которая в РФ признана мыслепреступникской организацией и запрещена ) — отнюдь не повод расслабляться; формула «если прокатило тогда, то прокатит и сейчас», на самом деле может не сработать.
Сейчас уже следует констатировать, что согнать аудиторию на отечественные платформы не удалось, по каким причинам — отдельный вопрос. Эта история до боли смахивает на кейс «Макдоналдса» и прямолинейное объяснение Александра Григорича Лукашенко: «У нас что, булочку пополам не могут разрезать и впихнуть в эти две половинки кусочек мяса, картошки и салата?»КОММЕНТАРИЙ:Ну что, граждане... говорю я сегодня с человеком из Эрэфии насчёт медицинских дел: "Посмотри на Ютубе - вот ссылка". А он мне: "а у нас уже не грузится Ютуб."
- Как это?... Почему??
- говорят Роскомзадрон заблокировал.. И качество видео самое худшее теперь...
- ???... мать-перемать
..............
Звоню родственникам: точно! Добрались задроновские козлики и до ГЛОБАЛЬНЫХ общепользуемых ресурсов.
Хотелось бы чтобы кто-либо из этих свинонаглых начальничков* (которые себе-то ничего ограничивать не будут и деткам своим) тошнотного пост-советского пространства всё-таки прочёл ниженаписанное; ибо сие (100%) МНЕНИЕ НАРОДА. Уж в чём-чём, а в этом я уверен.
* я вообще не видал более наглых начальничков чем с территории пост-советского пространства; прямо какие-то совершенно непуганые небитые рожи. Ни в одной стране я таких непуганых и одновременно тупонедоразвитых и непрофессиональных, пришибленных воровитых козлов не видал. Единственное сравнение - страны Африки. И то не все. Вот как оно попало на высшие должностя - так сразу какой-то абсолютный антинародный нелюдь. Почему их терпит народ у которого деды одолели Гитлера - это конечно вопрос... ох вопрос.
ИТАК: КОЕГО ХРЕНА ВЫ, ....... ....мать вашу лишаете людей права пользоваться ЕДИНСТВЕННЫМ ПОЛНОЦЕННЫМ ГЛОБАЛЬНЫМ (миллионы видео) мировым видеохостингом? Охренели? ВСЁ!!!!!! есть НА ЮТюбе. Ведь ВСЁ же там!
На самые разные темы: фильмы, музыка, пособия, техника, природа, научно-популярное, вплоть до того как жрать готовить. ЗА ГОД нахрен на любую тему всех видео не пересмотреть. Ютюб - КЛАДЕЗЬ любой информации; хоть за последнее время его и сильно зас...ли молодые выплодни "дямократии" и разная политическая погань.
Запретить Ютюб - это всё равно что ИНТЕРНЕТ ОТРЕЗАТЬ накрен!!! Вы чё, ох...ли? рожи роскомзадроновские. Практически ВСЕ пользователи интернета пачками черпают с Ютуба то и сё; качают видео, смотрят, дают ссылки. РАЗВЕ ТОЛЬКО Б ПОЛИТИКУ ОНИ СМОТРЯТ?! Вы может ещё народу радио слушать запретите, как в худшие моменты Советского Союза когда "Голос Америки" и "Немецкую волну" глушили? Ну так там-то понять можно было. А здесь?
ЕСТЬ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ГЛУШИТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ КАНАЛЫ. Например свидомых уродов вроде Гончаренко или этого... как его... на Туранчокса похожего. Всякие там укроТВ. Поработать над этим, пригласить ваших старших китайских братьев развитых. В конце-концов наполнить российское кибер.как его антипропагандой, доводить до народа по всем каналам где, кто и как брешет и является цыпсом. РАБОТАТЬ НАДО просто, а не собачьи члены пинать в ваших высокоплачиваемых креслах. Самозанятые блин.
А ВОТ ЭТОГО вы (начальнички российские и им подобные) как раз делать и не хотите. Это мешает вам закусывать (как Бомзе) и отдыхать на Кипре. Вы лучше ВЕСЬ Ютуб, на котором сидит ВЕСЬ МИР и все ваши электораты возьмёте и заблокируете.
А чё там мелочиться? Электоратишко будет недоволен? "А кто он такой? Так, бегают внизу какие-то вошки с двумя лапками; плешь какая-то. Кого их мышиное мнение и проблемы интересуют.
"Народишко там какой-то... мы тя быстро усмирим; мы сильно крутые. Ежели в в 1917-м у власти были такие крутые перцы как мы то большевики ня победили ба!!! Чё скажем - то и будут делать."