Ложь как орудие олигархата
Маленькая ложь
Признаюсь, я бы не стал писать эту статью, если бы не очередная ахинея, опубликованная в «Телеграм»-канале «РИА Катюша». Я уже не раз писал о том, что материалы данного канала бывают разными, в большинстве они совпадают с моим мнением, но когда дело доходит до Ленина и всего, что связано с советским прошлым, то этот канал ведет себя словно пациент психиатрической больницы. Справедливости ради, надо сказать, что публикация, побудившая меня написать данную статью – перепост канала «Сорок сороков».
ем не менее смакование грязной ругани не делает чести серьезному каналу. Что касается «Сорока сороков», то не случайно свое ведро грязи они начали с цитаты Ивана Бунина. Что ж, Бунин имел свое мнение, его можно разделять или нет. Это дело личное. Но если канал хочет быть честным, то следовало бы продолжить цитирование нобелевского лауреата по литературе.
Вполне естественно, переход сил вермахта через советскую границу взволновал писателя. Но в каком аспекте? Обратимся к дневнику писателя. В своем дневнике 22 июня 1941 года он оставил такую запись:
«Великое событие – Германия нынче утром объявила войну России – и финны, и румыны уже «вторглись» в «пределы» ее. После завтрака (голый суп из протертого гороха и салат) лег продолжать читать письма Флобера, как вдруг крик Зурова: «Иван Алексеевич, Германия объявила войну России!» Думал, шутит. Побежал в столовую к радио – да! Взволнованы мы ужасно. Да, теперь действительно так: или пан или пропал».
В другой раз, уже 29 июня, Бунин отмечал многонациональный характер наступающих армий:
«Итак, пошли на войну с Россией: немцы, финны, итальянцы, словаки, венгры, албанцы (!) и румыны. И все говорят, что это священная война против коммунизма. Как поздно опомнились! Почти 23 года терпели его!»
Волновала ли его судьба народов?
Никоим образом. Подобно любому пещерному антикоммунисту, он был готов отдать страну на поругание кому угодно, лишь бы победить коммунизм. Еще одна цитата: 9 октября 1941. Четверг.
«...взят Орел (сообщили сами русские). Дело оч. серьезно. Нет, немцы, кажется, победят. А может, это и неплохо будет?»
Вот так-то, милые мои, прежде чем что-то высказать, обратитесь к первоисточникам.
Вы бы еще Ильина процитировали. Тоже, кстати, большой любитель фашизма был. Но как раз с первоисточниками что у «РИА Катюша», что у «Сорока сороков», дело совсем из рук плохо. Читаем у «Катюши»:
«коллеги сделали хорошую подборку материалов к столетию смерти одного из главных организаторов геноцида русского народа на деньги мировой хазарократии – предшественников нынешних швабов».
Дальше цитату закрываем, поскольку следует поток ругани.
Цитаты из «Сорока сороков» приводить бесполезно, так как там точно то же самое, с безосновательными обвинениями и полным отсутствием понимания исторических процессов. Лексикон данных каналов весьма напоминает речи бесноватого фюрера, и потому не представляет никакой ценности с точки зрения смысла и содержания, поскольку оба канала апеллируют к нашему сознанию, оперируя общими высказываниями, не приводя никакой конкретики. Кругом только глумливое отношение к человеку, которого они понять не могут, но боятся его правды.
А мы с вами поступим по-иному. Начнем с фактов.
Обыкновенная правда
Итак, перед нами некий термин: хазарократия. Сие мудрствование означает: историческую программу, которая включает в себя три проекта, это 1. Политический проект – строительство Нового Мирового порядка – Глобальной империи (Глобальной Хазарии) – и приведение в ней к власти антихриста. 2. Религиозный проект – создание глобальной религии, требующей поклонения антихристу. 3. Военный проект – осуществление первых двух проектов с помощью насилия и жестокого подавления любого сопротивления.
Очень толково подходит, но только к современной Европе и США. Противникам Ленина и советской власти не следует тенденциозно навязывать обществу теорию о том, что большевики жаждали установления диктатуры пролетариата путем непременного кровопролития, мол, что только большевикам свойственно было не бояться революционного насилия.
Если вспомнить Великую французскую революцию, свергнувшую династию Бурбонов, то мы также увидим там кровь, причем в гораздо больших масштабах, чем это было после установления Советской власти. Однако нынешним демократам и капиталистам что-то не приходит в голову обвинять французов в кровожадности. Да и сами французы не проявляют склонности подвергать яростным нападкам свою историю.
Английская промышленная революция также проходила путем безграничного насилия над населением Англии, достаточно вспомнить закон против бродяжничества и борьбу левеллеров.