Автор Тема: Является ли антинародный путинский режим преступным?  (Прочитано 531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Честное слово, чем больше присутствуешь на форуме, тем больше удивляешься  мере понимания вещей отдельными форумчанами (не буду указывать пальцем).
Хотелось бы внести некоторую ясность в понятие "преступность" и "преступник".

Согласно множеству уголовных кодексов, под "преступлением", в собственном смысле этого слова , понимается "некое общественно - опасное деяние, предусмотренное уголовным кодексом, имеющее диспозицию и санкцию".Для тех, кто не очень разбирается в терминах, диспозиция - это описание . а санкция - это мера уголовного характера.
Как видно из дефиниции, "преступление" носит сугубо ситуативный, условный характер. Об сугубо условном характере "преступлений" служит такой факт, что даже "убийство", т.е. лишение жизни имеет вполне законный , вполне правовой характер (при соответствующих условиях). Например, я лично был знаком с четырежды кавалером ордена Славы, жителем Харьковской области  Петруковичем. который собственными руками зарезал и задушил  около 30 немцев, а почти 50 языков доставил в распоряжение своего штаба.
И в то же время знал одного человека, который получил срок за кражу брушюры из колхозной библиотеки (вот за такие совсем копеечные дела раньше давали срок).

Поэтому, никаких "универсальных преступлений" в природе не существует.В этом смысле, Уголовный кодекс - это некий правовой коридор, созданный экономически господствующим классом, согласно которому должно двигаться то или иное обществыо.
Однако интерес вызывает несколько иная, метаболическая трактовка преступления.
Согласно исследованиям учёных, наша Солнечная система  сформирована на так называемом "энтропийном принципе". Иными словами говоря, всё живое, существующее на нашей Земле, в том числе и люди, стали возможными в результате  чрезвычайно сложной "сбалансировке" производных соединений углерода, сформировавшейся стихийно - спонтанным способом.
И вот если глядеть на "преступление" с метаболических позиций. то под "преступлением " следует понимать любые действия среды и людей, ведущие к разбалансировке  общего принципа метаболизма. И ваот тут необходимо отличать "справедливо - оправданные" и ""несправедливо - неоправданные" действия внешней среды или отдельных человеческих групп или отдельных людей.Ибо с метаболических позиций  значимость "преступления" обосновывается "адекватным воздействием", ведущим к "сбалансировке" ранее "разбалансированного состояния.
И если с метаболических позиций рассматривать антинародную деятельность Ельцинско - путинской клики, то она является абсолютно преступной. Преступность же путинской преступной группировки заключается в том, что сам Путин и его сподручные раздают  в частные руки предметы общественно - полезной энергии тем , кто участия в создании этих предметов не принимал. Рано или позно, природа потребует возмездия. И по всей видимости, "сбалансировка системы" произойдёт ещё в нашу бытность.    
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 14:17:17 от Иван Александрович »
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Большой Форум


Оффлайн Иван Александрович

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 43706
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1458/-3701
Итак, развивая дальше мысль о таком явлении как "преступность", следует понимать это явление с другим явлением, которое называется как "порядок".Следовательно, под преступлением следует понимать некое действие, значимо нарушающее некий порядок.
Но вот вся проблема в том, что порядок может быть естественным и "неестественным".
Всякий любой порядок, к которому не прикладывалась "рука человеческая", носит естественный характер. Естественный порядок, естественный ход событий протекает в русле так называемых "природных законов". Сами по себе законы "молчаливы". Но человек, благодаря своему сознанию и мышлению, благодаря мысленному проникновению в "естественный порядок вещей" к настоящему времени смог сформулировать огромное количество естественных законов. Наиболее фундаментальными для всеё Вселенной и для человека, к примеру, являются "Третий закон Ньютона", устанавливающий причинность идетерминантность "естественных процессов", а также "Второе начало термодинамики", устанавливающее существование реакции на имевшееся воздействие.Эти законы носят универсальный характер, поскольку  при любых экспериментах человек способен осознавать  их практическую реальность.

Но кроме "естественных" законов, в человеческом обществе существуют законы, созданные разного рода господствующими в данном обществе группировками, либо законы, заимствованные в ходе  взаимодействия конкретных этносов, страт, слоёв и классов.
Кто тот, кто спасёт мир в 2012 году:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=335474
Критика "Философии нищеты" Бердяева:http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=230693
Какая письменность была первой кириллица или глаголица:
http://rodonews.com/news_1295798759.html

Большой Форум