Автор Тема: Об удалении постов на "самом свободном форуме" Инета  (Прочитано 14273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Уважаемый Админ, объясните, пожалуйста, почему с корнем  удалена моя тема в разделе "История": "Жажда власти..."?
Поставленный вопрос обсуждался чисто академически, дискуссия обещала быть интересной.

Кого или чего вы опасаетесь?

Большой Форум


Онлайн Админ

  • Администратор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5398
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +2489/-2086
  • Пол: Мужской
Вашу тему удалил модератор раздела fargo. Чем она руководствовалась, понятия не имею, так как не нашёл там ничего, что может объяснить поступок, но как бы там ни было, тему восстановил в другом разделе: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=66332.0
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 13:24:02 от Админ »

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Вашу тему удалил модератор раздела fargo. Чем она руководствовалась, понятия не имею, так как не нашёл там ничего, что может объяснить поступок, но как бы там ни было, тему восстановил в другом разделе: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=66332.0

Спасибо, уважаемый Админ.
Но почему Вы держите в модераторах таких, как fargo? Ведь вычеркнуть, по своему хотению и без предупреждения, целую  дискуссию в разделе "История" непорядочно не только по отношению ко мне как автору темы, но и по отношению к собеседникам. 

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Уважаемый Администратор, Ваш форум - самый свободный, открытый к обсуждениям и дискуссиям форум Инета. Не так ли?

В связи с этим вопрос: поддерживаете ли Вы такой запрет на дискуссию со стороны "ретивого модератора" (раздел "Наука...", тема "Научные новости...")?

Цитирую:

"FedorM и Пим.
Прошу переместить ваши посты из темы "Научные новости и сенсации", поскольку они не относятся ни к новостям, ни к сенсациям. Иначе по истечениии некоторого времени я их удалю.

Alexpo"


Ваш   Пим
 

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Уважаемый Администратор, Ваш форум - самый свободный, открытый к обсуждениям и дискуссиям форум Инета. Не так ли?

В связи с этим вопрос: поддерживаете ли Вы такой запрет на дискуссию со стороны "ретивого модератора" (раздел "Наука...", тема "Научные новости...")?

Цитирую:

"FedorM и Пим.
Прошу переместить ваши посты из темы "Научные новости и сенсации", поскольку они не относятся ни к новостям, ни к сенсациям. Иначе по истечениии некоторого времени я их удалю.

Alexpo"
Ваш   Пим


А в чем вы видите запрет на дискуссию? Посты не удалены, а сделана просто просьба убрать их из этой конкретной темы, цель которой не в дискуссиях. О чем сказано в первом посте. В другой теме можете дискутировать сколько угодно. Причем Пим второй раз уже поднимает этот вопрос.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Цитировать
конкретной темы, цель которой не в дискуссиях

Нет таких тем. А если есть, то их надо удалять.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Здравствуйте Сергей Георгиевич.

Хотелось бы узнать побольше о Вас и обо всем что с вами связано в политических кругах РФ. ,G
Узнать Ваше отношение к тем или иным персоналиям в политической жизни РФ так же.

Кто эти люди? Это однофамильцы или какое отношение они к Вам имеют?

К примеру было сборище в посольстве сша, где были и
и людмила алексеева из хельсинской группы

И...Владимир Кара-Мурза политобозреватель НТВ:


Или Вот еще персоналия - Алексей Кара Мурза.

Член политсовета помнится "Союза Правых Сил".

Это однофамильцы?  Как Вы относитесь к их деятельности?
Родственники? Встречаетесь ли Вы с ними и обсуждаете ли политическую ситуацию в РФ?

Спасибо.


З.Ы. ОПЯТЬ "МЕШАЮ РАБОТАТЬ"?!





Как жалко детей намибии...

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Надо читать аннотацию к Конференции, Илюша, и не лезть к взрослым дядям с детскими вопросами:
Двоюродный брат члена Федерального политсовета СПС философа Алексея Алексеевича Кара-Мурзы и телеведущего Владимира Алексеевича Кара-Мурзы, дядя журналиста и политика Владимира Владимировича Кара-Мурзы.
Да и в самой Конференции вопрос по родственникам уже задавался:
Спасибо Вам за Ваши книги Сергей Георгиевич!

1. Исходя из представленной информации, некоторые Ваши родственники так же имеют известность. А я то думал, что это у человека с такой редкой фамилией столько однофамильцев.  :) Какие политические взгляды имеют остальные, кроме конечно Алексея Алексеевича Кара-Мурзы, который, как я понял, является членом СПС? Есть ли разногласия?
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Уважаемый Администратор, Ваш форум - самый свободный, открытый к обсуждениям и дискуссиям форум Инета. Не так ли?

В связи с этим вопрос: поддерживаете ли Вы такой запрет на дискуссию со стороны "ретивого модератора" (раздел "Наука...", тема "Научные новости...")?

Цитирую:

"FedorM и Пим.
Прошу переместить ваши посты из темы "Научные новости и сенсации", поскольку они не относятся ни к новостям, ни к сенсациям. Иначе по истечениии некоторого времени я их удалю.

Alexpo"


Ваш   Пим
 

Ну вот, Администратор на мое, выше приведенное, письмо промолчал и "ретивый" тут же доставил себе удовольствие - взял и удалил мой пост. А этот пост содержал лишь краткий комментарий к "новости науки" - открытию бестолкового  музея при ЦЕРНе. В нем и в помине не было ни брани, ни мата (по заявлению "ретивого" он только такие посты и удаляет). Примечательно, что, к примеру, комментарий "Ветра" из этого же раздела "новостей "ретивый" не удалил, видимо, из солидарности... .

Мелкая пакость со стороны Алекспо (не переместил пост, а именно - удалил!) характеризует лишь уровень его культуры. Впрочем, пусть себе "наслаждается", коли иных "удовольствий" не имеет.

А в общем, факт  несправедливого удаления постов (моего и FedorM) не красит Администрацию "самого свободного, открытого....".   

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
А почему я должен их переносить? Вам было предложено перенести, вы демонстративно этого не сделали. Я выждал несколько дней и выполнил обешанное.
Менде (FedorM)  прислал мне личное письмо с разрешением делать с его постами все что я захочу.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Если сообщение достаточно ценное, но не вписывается в тему, то в таких случаях перед удалением разумнее скопировать текст сообщения в ЛС его автору, чтобы он мог использовать его по своему усмотрению.
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Если сообщение достаточно ценное, но не вписывается в тему, то в таких случаях перед удалением разумнее скопировать текст сообщения в ЛС его автору, чтобы он мог использовать его по своему усмотрению.

Автору было дано несколько дней для того, чтобы он скопировал свое сообщение самостоятельно.

Пим написал здесь жалобу о моей просьбе перенести сообщение 22.06.10 т.е. именно тогда он ее увидел. Его сообщение было удалено вечером 26.06.10. Четыре дня достаточный срок для копирования.

Это не делалось демонстративно, поскольку Пим - мелкий склочник, занимающийся мелкой местью модератору. Впрочем уже не первый раз.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Пим - мелкий склочник, занимающийся мелкой местью модератору. Впрочем уже не первый раз.

Некрасиво и несолидно, Алекспо. На кой ляд мне вам за что-то "мстить"? Вы мне неинтересны.

Я согласен с Правдолюбом: удаление постов равно затыканию ртов, делать это на научном форуме - неприлично.

Оффлайн Alexpo

  • По науке
  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 27136
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +3742/-2510
  • Пол: Мужской
Я согласен с Правдолюбом: удаление постов равно затыканию ртов, делать это на научном форуме - неприлично.

Видите, опять врете. Это становится вашей недоброй традицией... :(
Правдолюб этого по данному вопосу не говорил.
Cogito, ergo sum
"По существу, конечно, никаких сил инерции нет, ни реальных, ни фиктивных". - Академик АН СССР Л.И. Мандельштам
"разделяют силы на «реальные» и «фиктивные» (силы инерции)" - нобелевский лауреат по физике Х. Юкава

Оффлайн luft

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8947
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1179/-1362
удаление постов равно затыканию ртов, делать это на научном форуме - неприлично.
Разные посты бывают. Свобода слова и свобода мысли это, совершенно, не тоже что писАть грязные тексты в общественном туалете.
Читайте новости энциклопедии Большого форума!
Лунный блеф NASA         Лунопедия

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
Разные посты бывают. Свобода слова и свобода мысли это, совершенно, не тоже что писАть грязные тексты в общественном туалете.

"...сам форум открывался именно для того, чтобы любой человек мог высказать любое мнение по любому вопросу, а так же поучаствовал в создании энциклопедии Большого форума, по-настоящему объективного сборника социально-политических, исторических, научных истин, сухого остатка наших многолетних дебатов."   

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94317
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7713
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
"...сам форум открывался именно для того, чтобы любой человек мог высказать любое мнение по любому вопросу, а так же поучаствовал в создании энциклопедии Большого форума, по-настоящему объективного сборника социально-политических, исторических, научных истин, сухого остатка наших многолетних дебатов."   
      При всём моём уважении к вам Пим, обижаться на несогласие оппонента писать у него на лбу ваши опусы, мотивируя обиду наездом на свободу слова, мягко говоря, несерьёзно. «Наука, техника, технология» модерируемый раздел, который ведут два человека, и у них есть право вести несколько свои тем так, как хочется им. К вашим слугам немодерируемые разделы, но ведь вам обязательно хочется написать на лбу оппонента. 
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Пим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1061/-1073
  • Василий - мудрый и справедливый
      обижаться на несогласие оппонента писать у него на лбу ваши опусы, мотивируя обиду наездом на свободу слова, мягко говоря, несерьёзно. «Наука, техника, технология» модерируемый раздел, который ведут два человека, и у них есть право вести несколько свои тем так, как хочется им. К вашим слугам немодерируемые разделы, но ведь вам обязательно хочется написать на лбу оппонента. 

Я уже забыл про "удаление", Бергсон.  Но коль вы напомнили, не могу не заметить, что вами здесь написанное - полная чепуха. Не ожидал от вас таких "опусов".

Закончим эту пустую тему. 

Оффлайн Кулов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21690
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +845/-1838
  • Пол: Мужской
  • тук-тук-тук
"...сам форум открывался именно для того, чтобы любой человек мог высказать любое мнение по любому вопросу, а так же поучаствовал в создании энциклопедии Большого форума, по-настоящему объективного сборника социально-политических, исторических, научных истин, сухого остатка наших многолетних дебатов."  

Тех людей, которые это задумывали и написали, самих уже давно выжили с БФ. Но почему-то администрация БФ стесняется снять эту морально устаревшую рекламную заставку.

Онлайн Админ

  • Администратор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5398
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +2489/-2086
  • Пол: Мужской
Кулов, я вас в КПЗ на излечение отправлю. Из гуманных соображений.

Большой Форум

Loading...