Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Re:Мысли врагов социализма  (Прочитано 17770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2007, 00:12:49 »
 
Цитировать
luna:Жисть-злодейка заедает - хошь-не хошь - а буржуев придется удавить,т.к. Земля-планета не для насилия существет
- мне остается только восхищаться тем, как быстро пролетарское сознание приходит к верным политическим выводам.
rammstein
Если вас не затруднит, приведите источники ваших данных
Цитировать
В Германии 99% предприятий - это малые и среднии частные предприятия ( предприятие с меньше чем 250 рабочих, по европейскому стандарту)
Позднее можно будет обсудить понятие справедливости при капитализме.
Цитировать
Манилов:Будь я коммунистом, я бы постарался обязательно ответить на этот вопрос...
Так я же уже ответил - новый человек создается не воспитанием - это пустое (если речь идет не о детстве) занятие, а изменением его бытия, - с новым бытием возникает и новый человек. А новое бытие возникает опять же не как реализация чьей-то прекрасной фантазия, а как ответ на неотвратимое требование со стороны новых средств труда, которые создает сам капитализм в погоне за прибылью.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 08:03:44 от Хендар »

Большой Форум

Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2007, 00:12:49 »
Загрузка...

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2007, 02:36:49 »
Хендар
Цитировать
rammstein
Если вас не затруднит, приведите источники ваших данных
Цитировать
В Германии 99% предприятий - это малые и среднии частные предприятия ( предприятие с меньше чем 250 рабочих, по европейскому стандарту)
Позднее можно будет обсудить понятие справедливости при капитализме.
Европейская комиссия дефинирует понятие малых и средних предприятий: http://ec.europa.eu/enterprise/enterprise_policy/sme_definition/index_en.htm

Теперь цифры по Европе: http://de.wikipedia.org/wiki/Kleine_und_mittlere_Unternehmen

Цитировать
KMU sind die sozial und wirtschaftlich vorherrschende Unternehmensgröße. In der Europäischen Union (EU) stellen sie ca. 99 % aller Unternehmen und bieten ca. 65 Millionen Menschen einen Arbeitsplatz.Die KMU sind einer der entscheidenden Kerne für Innovation. Aufgrund dieser Situation und einem häufig begrenzten Zugang zu frischem Kapital werden KMU besonders vom Staat und der EU gefördert.
Малые и средние предприятия преобладают в экономике. В Европейском союзе они представляют 99% всех предприятий и дают работу примерно 65 млн людей. Малые и средние предприятия являются важнейшим стержнем для новшеств. Учитывая это, а так же ограниченный доступ к новому капиталу, малые предприятия получают от государств и Ев.Союза преоритет.

А теперь о Германии с вышеприведённой странице, а так же со страницы института по исследованию малых и средних предприятий в Германии (Бонн): http://www.ifm-bonn.de/
Цитировать
Nach dieser Definition sind ebenfalls über 99 % aller Unternehmen in Deutschland KMU.KMU erwirtschaften ca. 50 Prozent der steuerpflichtigen Umsätze, beschäftigen ca. 66 Prozent der Arbeitnehmer und bilden ca. 85 Prozent der Lehrlinge aus. Knapp 81 Prozent aller Umsätze der deutschen Musik- und Spielwarenindustrie sowie 70 Prozent der Umsätze der Druck-, Holz-, Stahl- und Leichtmetallbauindustrie werden in KMU generiert.
И по этой классификации (института в Бонне) свыше 99% всех предприятий в Германии являются малыми и средними предприятиями. Они приносят в казну 50% налогов, в них работают 66% всех рабочих, они обучают 85% учеников. Почти 81% всего товарооборота в музыкальной индустрии, производстве игрушек, а так же 70% печатной, деревообрабатывающей индустрии, металлоконструкций и обработки металла приходится на малые и средние предприятия.

А теперь посмотрите на СССР и Россию. Преоритет отдаётся созданию больших гигантов, монополистов. Вместо того, чтобы создать условия для малых и средних предприятий, которые быстро реагируют на потребности людей, насыщают рынок, дают работу и благосостоянию большенству людей в обществе. Уже здесь закладывается будущий кризис. Большие предприятия (банкроты) поддерживаются государством, идя на дно, тянут за собой общество (государство).

Сегодняшний Китай тому подтверждение: http://de.wikipedia.org/wiki/Volksrepublik_China#Aufrechterhaltung_des_Wachstums

Цитировать
Mittlerweile gibt es in China kaum noch Marktsegmente, welche man leicht liberalisieren könnte, um damit ein schnelles und vor allem großes und nachhaltiges Wirtschaftswachstum zu erzeugen. Dazu gibt es einige wirtschaftliche Problemfelder, zu deren Lösung es schmerzhafter Einschnitte bedarf. Dazu gehören Staatsunternehmen, die nicht privatisiert wurden und die teils hohe Verluste machen. Diesen Staatsunternehmen werden durch die Staatsbanken immer neue Kredite zur Verfügung gestellt, um sie am Leben zu halten. Dadurch haben die dominierenden staatlichen Banken hohe Summen an faulen Krediten angehäuft, wodurch das Bankensystem illiquid geworden ist. Eine Reform des staatlichen Sektors wird von der Regierung der Volksrepublik aber nur sehr zögerlich angegangen, denn es ist zu befürchten, dass eine Schließung von unrentablen Staatsunternehmen zu einer stark steigenden Arbeitslosigkeit in den Städten führen würde.
А тем временем в Китае уже нет того рыночного сегмента, который можно было бы ещё капиталистизировать, чтобы поддерживать высокий уровень роста. К тому же есть экономические проблемы, которые требуют болезненного вмешательства. Это госпредприятия, которые не были приватизированы и приносят большие убытки. Эти предприятия получают от госбанков кредите, чтобы держаться на плаву. Госбанкам навязываются пустые кредиты, из-за чего банковская система уже не состоятельна, банкрот. Однако, государственный сектор правительство Китая не трогает, т.к это приведёт в сильнейшему росту безработицы.

На примере Китая видно, как капитализм опережает коммунизм. Частный сектор динамично развивается, в то время как государственный коммунистический тормозит развитие. Китай где то полгода назад принял закон о частной собственности, и теперь частные предприятия имеют и юридическую поддержку.
И сумеют ли китайцы выйти из этого положения с наименьшими потерями - покажет время и азиатская мудрость.






Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #42 : 02 Октябрь 2007, 08:01:17 »
Будем наденяться, что в лице г.rammstein форум получил умного и вменяемого врага коммунизма, с которым можно будет спокойно и детально обсудить экономические вопросы.
Должен заметить, что научный марксизм начинается именно с конкретного политэкономического анализа, которого практически нет ни на одном "левом" форуме. Это, конечно, понятно, ибо такой анализ резко поднимает интеллектуальную и образовательную планки, "перепрыгнуть" которые может далеко не каждый. Вместе с тем, мы начинаем конкретно представлять масштаб классиков как личностей.
г.rammstein . Если вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, пока я буду вникать в ваши немецкие тексты, долю различного вида фирм в ВНП. Я очень надеюсь на плодотворное сотрудничество.  Если вы к тому же хотя бы минимально представитесь, вам вообще не будет цены.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 08:08:33 от Хендар »

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2007, 12:47:49 »
Хендар
Цитировать
Будем наденяться, что в лице г.rammstein форум получил умного и вменяемого врага коммунизма, с которым можно будет спокойно и детально обсудить экономические вопросы.
Я не отношу себя к врагам  какого нибудь политического направления. Я предпочитаю разумный подход в разговоре о тех или иных политических и экономических событиях.

Цитировать
Должен заметить, что научный марксизм начинается именно с конкретного политэкономического анализа, которого практически нет ни на одном "левом" форуме.
Я чаще всего слышу такие обвинения в адрес капитализма на левых форумах: "Эксплуатация человека человеком", "Присвоение капиталистами плодов чужого (рабочего) труда". Однако, такие "проблемы" у нас на Западе не имеют остроты.

Что касается сложного политэкономического анализа, то для большенства на форуме он не интересен и не привлекателен. И было бы неплохо, если и Вы будете придерживаться лёгкой дискуссии. Нужна доступный разговор "на пальцах", на конкретных практических примерах. Это доступно для всех.

Цитировать
г.rammstein . Если вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, пока я буду вникать в ваши немецкие тексты, долю различного вида фирм в ВНП.
Не совесем понятно, что Вы хотите конкретно? Доля всех (малых, средних, крупных) фирм по частям? Или Вы хотите конкретно малые и средние предприятия "разбить" по частям?

Цитировать
Я очень надеюсь на плодотворное сотрудничество.  Если вы к тому же хотя бы минимально представитесь, вам вообще не будет цены.
Разумная просьба и пожелание, однако я восдержусь от представления. К сожалению я сталкиваюсь на форуме с частыми оскарблениями в мою сторону. Левые опоненты, проигрывая в дискуссиях, опускаются до этого. Клеймят кличками, например, надпись над моим аватаром. По этому, я воздержусь от представления, я думаю, Вы меня поймёте. К Вам у меня никаких претензий.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2007, 13:41:28 »
Сударь rammstein
Я, с вашего позволения, буду все-таки продолжать "гнуть свою линию" на этом форуме, тем более что для "на пальцах" форум уже существует. Вполне возможно, что кроме как "на пальцах" и не получится, но я буду пытаться.
Вообще-то данная тема предназначена именно для ругани, чтобы не замусоривать ею  значащие темы. Но судя по всему наш с вами разговор нужно будет выделять в отдельную тему - чисто экономическую. Я тут  руководствуюсь известным ленинским указанием
 ...неизбежность превращения капиталистического общества в социалистическое Маркс выводит всецело и исключительно из экономического закона движения современного общества. -т. 26, с.73
Поэтому изучение современного капитализма означает по сути изучение основы будущего социализма и доказательств неотвратимости его прихода на смену капитализму.

В отношении ВНП - количество мелких предприятий не говорит ведь о том, что они играют заметную роль в экономике. Тут важно понять их долю в ВНП.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 13:44:04 от Хендар »

Оффлайн Макиавелли

  • Зондеркоманда
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3154
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +203/-560
  • Пол: Мужской
  • Слава России !!!
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #45 : 02 Октябрь 2007, 13:47:51 »
...неизбежность превращения капиталистического общества в социалистическое Маркс выводит всецело и исключительно из экономического закона движения современного общества. -т. 26, с.73

А что Карл Маркс это Господь Бог для вас, который не может ошибиться или не может сделать неправильный вывод? */. Превратили марксизм в религию, а ещё над верующими людьми посмеиваются. &-%
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать - В Россию можно только верить.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #46 : 02 Октябрь 2007, 15:33:30 »
Макиавелли
Вера тут абсолютно не причем. Маркс меня убедил, причем все достаточно просто. Я с ним  согласен, что в основе стоимости товаров лежит затраченный на их изготовление труд - он источник всякой стоимости. Как я тут ни крутил варианты - этот подход единственно правильный и даже единственно возможный. Далее по мере развития средств труда, труд человека заменяется машинами, которые стоимости не производят. Следовательно, когда автоматизация производства станет всеобщей, капитализму наступит каюк. Но мы об этом узнаем по все учащающимся экономическим кризисам и росту числа безработных. В итоге, все большее число людей будет выходить на улицу протестовать. Ну и т.д. В общем, Маркс меня убедил.

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #47 : 02 Октябрь 2007, 18:25:07 »
Хендар
Цитировать
Я, с вашего позволения, буду все-таки продолжать "гнуть свою линию" на этом форуме, тем более что для "на пальцах" форум уже существует. Вполне возможно, что кроме как "на пальцах" и не получится, но я буду пытаться.
Гните! Однако рабочих заумными речами в свои ряды Вы не заманите. Рабочие хотят ясности. Вы можете просто и ясно объяснить, что такое эксплуатация человека человеком в сегодняшнем капиталистическом (западном) мире?
Поясню, как это понимается на Западе. При рынке рабочие взаимоотношения осуществляются путём рабочих договоров (контрактов). Если рабочему (или "капиталисту") какой то пункт договора не нравиться, его изменяют по обоюдному согласию или вообще не заключают. Это свободный рынок. Никто насильно не заставляет подписывать. Причём государство строго регулирует эти договоры, устанавливает миниму, который "капиталист" не имеет права изменять в сторону ухудшения. Если рабочий является членом профсоюза (членство стоит 1% от "чистой" зарплаты в месяц), то договор заключается на оснований договорённостей между профсоюзом "капиталистов" и профсоюзом рабочих. Никакой речи об эксплуатации быть не может. Путём переговоров достигается устраивающий всех компромисс.

Цитировать
Вообще-то данная тема предназначена именно для ругани, чтобы не замусоривать ею  значащие темы. Но судя по всему наш с вами разговор нужно будет выделять в отдельную тему - чисто экономическую.
Я думаю, не стоит отдельную тему открываать. Если будет желание, то можно в этой теме продолжить. Я сомневаюсь, что кому то будет интересен чисто экономический разговор.

Цитировать
...неизбежность превращения капиталистического общества в социалистическое Маркс выводит всецело и исключительно из экономического закона движения современного общества. -т. 26, с.73
Поэтому изучение современного капитализма означает по сути изучение основы будущего социализма и доказательств неотвратимости его прихода на смену капитализму.
В этой фразе заложены большое противоречие. Если это так, как утверждал Маркс, то нужно поддерживать всячески капитализм, стремиться развивать его, чтобы он как можно быстрее перешёл в стадию социализма. Однако коммунисты всячески глумятся над капитализмом, пытаются противостоять капитализму - а значит полностью в этом вопросе противоречат Марксу.

Цитировать
В отношении ВНП  - количество мелких предприятий не говорит ведь о том, что они играют заметную роль в экономике. Тут важно понять их долю в ВНП.
Почему не играют?! Очень даже. Хотя, в чём то Вы и правы. Подробная статистика о малых и средних предприятих в Германии приведена и доступна для всех на странице Института по исследованию Малых и Средних предприятий в Бонне: http://www.ifm-bonn.de/

Вот данные с этой страницы: Боннский институт классифицирует М.и С. предприятия так: Не более 500 работающих, Не более 50 млн.Евро годовой оборот капитала. Причём, это независимые фирмы, где участие посторонней фирмы не превышает 25%. Есть такие М.и С. предприятия, которые больше чем на 25% принадлежат другим фирмам. Они классифицируются не как М.и С. предприятие, а как сотавляющие больших фирм, ими владеющих.

Количество предприятий в Германии, попадающие под эту классификацию - 99,7% (из них 95,1% - это семейные предприятия)
Годовой оборот капитала за 2005 год - 39,1% (видимо эта цифра Вам нужна)
Количество рабочих в М.и С. предприятиях от общего количества рабочих - 70,9%
Количество учеников производства, которое обучается на М.и С. предприятиях - 82,9%
М.и С. предприятия производят 46,7% всего произведённого в Германии.

Однако, я приводил эти цифры, чтобы опровергнуть несостоятельное утверждение о "присвоении плодов труда рабочих капиталистами".
Большенство руководителей предприятий получает действительно большую зарплату, но в разумных пределах. При этом и рабочий человек живёт хорошо, не бедствует. Если человека увольняют, то в большенстве случаях он может расчитывать на компенсацию, которая достигает в зависимости от стажа работы и должности десятков тысяч. Один из рабочих на моей фирме, при увольнении с одной большой фирмы по сокращению штатов, получил компенсацию в середине 90-х в 100.000 Марок ( около 50.000 Евро). Они с женой вложили средства и купили дом. Конечно, не везде большие компенсации, однако, если фирма расформировывается, то каждый получает свою долю. И инзольвенция предприятия контролируется государством.





Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #48 : 02 Октябрь 2007, 18:27:02 »
Рамстайн , не растекайтесь по древу . Ваш социализм - говно . Я то пожил , а вы ?
Смертя сам поц .

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #49 : 02 Октябрь 2007, 18:37:22 »
Рамстайн , не растекайтесь по древу . Ваш социализм - говно . Я то пожил , а вы ?
Внесите ясность. Где Вы пожили? И где Вы ввидите социализм?

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #50 : 02 Октябрь 2007, 18:42:26 »
Рамстайн , не растекайтесь по древу . Ваш социализм - говно . Я то пожил , а вы ?
Внесите ясность. Где Вы пожили? И где Вы ввидите социализм?

Понимаете , я пожил при социализме . Мне уже достаточно годков - 43 , и я видел всю эту фигню . В отличие от вас , юноша .
Смертя сам поц .

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #51 : 02 Октябрь 2007, 18:45:10 »
Рамстайн , не растекайтесь по древу . Ваш социализм - говно . Я то пожил , а вы ?
Внесите ясность. Где Вы пожили? И где Вы ввидите социализм?

Понимаете , я пожил при социализме . Мне уже достаточно годков - 43 , и я видел всю эту фигню . В отличие от вас , юноша .
А я не пожил? Вам не нравится СССР?

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #52 : 02 Октябрь 2007, 18:46:36 »
Рамстайн , не растекайтесь по древу . Ваш социализм - говно . Я то пожил , а вы ?
Внесите ясность. Где Вы пожили? И где Вы ввидите социализм?

Понимаете , я пожил при социализме . Мне уже достаточно годков - 43 , и я видел всю эту фигню . В отличие от вас , юноша .
А я не пожил? Вам не нравится СССР?

Так вы пожили ?
Смертя сам поц .

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #53 : 02 Октябрь 2007, 18:51:11 »
шерутимов
Цитировать
Так вы пожили ?

Конечно. Закончил школу, институт, работал в СССР.

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #54 : 02 Октябрь 2007, 18:52:48 »
шерутимов
Цитировать
Так вы пожили ?

Конечно. Закончил школу, институт, работал в СССР.

Бывает . И мне не совсем там нравилось ...
Смертя сам поц .

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #55 : 02 Октябрь 2007, 19:11:27 »
г. rammstein
Как видите, мы довольно быстро убедились, что  конкретный деловой анализ экономических вопросов тут невозможен -  хотя бы потому, что я не могу удалять здесь флуд. Кроме того, ваши сообщения показывают, что вы стремитесь не столько к анализу, сколько к пропаганде. Читать ваши длинные рассуждения в подобном ключе мне просто скучно и я этого делать не буду.
Возвращаясь к ВНП, я поясню: объединенная ФРГ - это мощная экономическая держава Европы, да и мира. Допустить, что эта экономическая мощь держиться на малом и среднем бизнесе - смешно. Куда делись ТНК? -Ферштейн? (немецкий я не изучал!)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 23:38:01 от Хендар »

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2007, 21:23:07 »
Хендар

Цитировать
Возвращаясь к ВНП, я поясню: объединенная ФРГ - это мощная экономическая держава Европы, да и мира. Допустить, что эта экономическая мощь держиться на малом и среднем бизнесе - смешно. Куда делись ТНК?
Не только на малом и среднем бизнесе, однако он сотавляет львиную долю от общего количества предприятий и даёт большенству рабочим рабочие места. Надо подходить к таким вопросам с точки зрения рабочих.

Что Вы хотите доказать на примере ВНП Германии, что рабочие живут хуже, или что Маркс был прав в своих высказываниях?

Повторяю, я вступил в беседу с Луной и усомнился в  её высказывание о грабеже капиталистами рабочих. Не более. Если брать Маркса, то в Германии к нему двойственное отношение. Многие работы он не закончил (рано умер) и марксизм является незаконченой теорией, причём к концу жизни Маркс менял свои взагляд в некоторых вопросах на прямопротивоположные. И сегодня, его сторонники не могут найти даже между собой общего языка.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #57 : 02 Октябрь 2007, 22:00:12 »
Цитировать
rammstein: Надо подходить к таким вопросам с точки зрения рабочих.

У меня свое представление о том, что и как надо. В общем, ответа на свой вопрос я от вас не получил и, судя по вышеприведенной вашей цитате, и не получу - деловое обсуждение проблемы, к сожалению, но закономерно, не получилось. Извините.
Должен заметить, что на "левых" форумах довольно часто втречаются немцы, переехавшие в Германию как на историческую родину. Таков, например Оглоблин Прон, подвизающийся на форуме КПРФ. Его идеологическая позиция весьма близка к вашей - если вы не одно и то же лицо. Что не дает вам возможности оставить свою бывшую родину в покое и сосредоточиться на новой? Казалось - столько проблем по устройству на новом месте. Обживайтесь - мы тут уж как-нибудь сами.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 23:40:32 от Хендар »

Оффлайн rammstein

  • Мальчиш-плохиш
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 58936
  • Страна: de
  • Рейтинг: +630/-3692
  • Пол: Мужской
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2007, 11:07:43 »
Хендар
Цитировать
У меня свое представление о том, что и как надо. В общем, ответа на свой вопрос я от вас не получил и, судя по вышеприведенной вашей цитате, и не получу - деловое обсуждение проблемы, к сожалению, но закономерно, не получилось. Извините.
Я смотрю по темам, Вы не нашли ни с кем общего языка. Даже коммунисты имеют с Вами проблемы. Извините.

Цитировать
Должен заметить, что на "левых" форумах довольно часто втречаются немцы, переехавшие в Германию как на историческую родину.
Да их много, даже WOWA_A тоже уехал в Германию. Имеет коммунистические убеждения, ненавидит немецкий капитализм, а как жить, так предпочитает в самой капиталистической стране мира. Вот Вам и логика. "Рыба - где глубже, человек - где лучше". Жизнь то короткая, а пожить хорошо хочется и самым верным коммунистам. Вот и уезжают, оставляя дело революции. Извините за правду жизни.

Цитировать
Таков, например Оглоблин Прон, подвизающийся на форуме КПРФ. Его идеологическая позиция весьма близка к вашей - если вы не одно и то же лицо.
Нет, форум КПРФ я не посещаю.

Цитировать
Что не дает вам возможности оставить свою бывшую родину в покое и сосредоточиться на новой? Казалось - столько проблем по устройству на новом месте.
Проблемы устройства давно позади. Через три-пять лет после переселения люди осваиваются, как правило, на новом месте. На форум приходят люди общаться, обмениваться мнениями. Мне тоже интересно, поэтому и прихожу на форумы.


Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2007, 15:08:29 »
Веб  Результаты 1 - 10 из примерно 85 900 для ФРГ - ЗАБАСТОВКИ. (0,09 секунд) 

В ФРГ начались предупредительные забастовки железнодорожниковВ ФРГ начались предупредительные забастовки железнодорожников. В Германии с раннего утра субботы начались предупредительные забастовки железнодорожников. ...
www.1917.com/WM/03-03/1046537527.html - 3k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Впервые в истории ФРГ сотрудники университетских клиник в среду ...Впервые в истории ФРГ сотрудники университетских клиник в среду объявили бессрочную забастовку. В ней участвует младший медицинский и технический персонал, ...
www.1917.com/WM/10-05/1128521534.html - 2k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Седьмой Канал - В ФРГ возобновится забастовка на железных дорогахВ ФРГ возобновится забастовка на железных дорогах 23:00 01 Октября 2007 версия для печати. В конце этой недели в Германии возобновится забастовка на ...
www.sedmoycanal.org/news.php3?id=234827 - 34k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

В ФРГ возобновится забастовка на железных дорогахВ ФРГ возобновится забастовка на железных дорогах.
www.isralife.com/news/51091.html - 10k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Версия для печати: ФРГ: сотрудники Deutsche Telekom начали забастовку11/05/2007 17:43 :: ФРГ: сотрудники Deutsche Telekom начали забастовку. В Германии впервые за последние 12 лет бастуют сотрудники телекоммуникационной ...
tiras.ru/news//print.php?id=1178898237&archive=1183490186 - 2k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Экономика/Бизнес | Российский КурьерВ начале августа крупнейшая в новейшей истории ФРГ забастовка машинистов может парализовать все железнодорожное сообщение Германии ...
www.kurier.hu/?q=taxonomy/term/4 - 45k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

[ Радио Свобода: Темы дня ]Евгений Бовкун, Бонн: В результате забастовки на восточногерманских предприятиях-поставщиках автомобильной промышленности ФРГ прекращено производство на ...
www.svoboda.org/ll/econ/0603/ll.062403-1.asp - 49k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Новые Известия / Один день без пунктуальности. Забастовка ...Результат забастовки оказался показательным: перебои в движении пригородных поездов возникли почти во всех крупнейших городах ФРГ. ...
www.newizv.ru/news/2007-07-05/72062/ - 93k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

Израилю грозит бессрочная ...

Это одна из страниц google, представленная на мой запрос. Идите на форумы в ФРГ или образуйте там свой и объясняйте прелести капитализма протестующим. Но очень похоже, что здесь вы на работе.
Прошу не отвлекать меня.
Кстати, mailer@communityhost.de, предоставивший мне по-началу персональный форум, заблокировал его работу, когда увидел, что на нем обсуждают проблемы марксизма. Почему я должен терпеть здесь засланцев капитала, тем более иностранного?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 15:29:08 от Хендар »

Большой Форум

Re:Мысли врагов социализма
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2007, 15:08:29 »
Loading...