Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Сбербанк России  (Прочитано 818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Сбербанк России
« : 17 Октябрь 2007, 14:27:20 »
Руководство Сбербанка отказалось работать под началом Грефа
 
Против выдвижения кандидатуры Германа Грефа на пост главы Сбербанка проголосовали все входящие в Наблюдательный совет кредитной организации сотрудники Сбербанка. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Наблюдательный совет Сбербанка должен был одобрить отставку председателя правления Андрея Казьмина, который переходит на работу в "Почту России", и назначить дату внеочередного собрания акционеров. Греф получил поддержку совета: на 28 ноября назначено внеочередное собрание акционеров, которым предложено утвердить бывшего руководителя Минэкономразвития президентом и председателем правления Сбербанка. Однако решение совета не было единодушным.

Всего в Наблюдательный совет Сбербанка входит 17 человек. Накануне из 11 присутствовавших на заседании членов совета против кандидатуры Грефа проголосовали представители правления Сбербанка: нынешний руководитель банка Андрей Казьмин, первый зампред правления Алла Алешкина и зампред Белла Златкис. Все они останутся работать в совете и дальше. Газета "Ведомости" отмечает, что еще два директора воздержались. Кроме самого Грефа это, по словам источника газеты, один из представителей Банка России.

После голосования стало известно, что акции Сбербанка продал Андрей Казьмин и еще шесть членов правления. Накануне голосования свои акции продала Алла Алешкина. Газета "Ведомости" уточняет, что всего примеру Алешкиной последовали Казьмин и семь членов правления. Один из них сократил свою долю, но не продал все акции. Всего топ-менеджеры продали 0,06 процента бумаг Сбербанка. Накануне их рыночная стоимость составляла 57 миллионов долларов.

Источники "Коммерсанта" заявили, что, возможно, члены правления Сбербанка продают свои акции по указанию сверху. Другие эксперты считают, что таким образом они показывают, что негативно оценивают назначение Грефа в банк и своими действиями это продемонстрировали.

Банк России владеет 57,6 процентами в уставном капитале Сбербанка. Всего у него около 230 тысяч акционеров. С 2000 года капитализация Сбербанка выросла более чем в 100 раз.
     http://lenta.ru/news/2007/10/17/gref/
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Большой Форум

Сбербанк России
« : 17 Октябрь 2007, 14:27:20 »
Загрузка...

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Сбербанк России
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2007, 01:15:17 »
Спрашивается зачем туда Грефа назначили кремлевцы ? Сбербанк -учреждение с огромной историей, появившееся до СССР,пользуется репутацией наиболее надежного банка для населения. Поэтому и возглавлять его должна фигура или нейтральная или популярная в обществе. И вообще ненужные перетряски -это прямой удар по репутации банка.
Так зачем кремль всё это учудил и организовал ? Греф -фигура неоднозначная,известная,вот и получается негативная реклама для банка. Разговоры были что хотят так отблагодарить Грефа. И что,ради этого надо было столько дров наломать ?
Вроде у Грефа нет экономического образования,да и репутация в мире экономики неоднозначная - ?
Вообще-то и СМИ в то время когда он возглавлял министерство экономики,хорошей рекламы ему почему-то не давали. Тот же Кудрин или Гордеев всегда выступали более менее внятно,но не Греф. Всегда звучало "ведомство Германа Грефа" разработало,сделало что-то,а не Греф разработал,сделал.

Большой Форум

Re: Сбербанк России
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2007, 01:15:17 »
Loading...