…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: "Противоречия" в Библии  (Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
"Противоречия" в Библии
« : 03 Декабрь 2007, 23:19:27 »
Ну вот Экономова впустили,и я как обещал ему,открываю эту тему.
Приглашаю всех желающих.

Итак начнем:
   Библия – это сложная книга, написанная Богом через людей: 2 Петра 1:21 «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».
 Библия или Священное Писание – это Слово Божье: 2 Тимофею 3:16 «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

   Читая Библию, очень часто люди видят противоречия там, где их нет.
 Для того чтобы понимать Библию и особенно сложные места в ней, необходимо:
   Во-первых, быть водимыми Святым Духом, то есть необходимо, чтобы Господь – автор Библии – даровал человеку откровения к пониманию Его Слова: «...зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» (2 Петра 1:20).
   Во-вторых, необходимо читать и рассматривать сложные стихи в их контексте.
   В-третьих, необходимо иметь представление о тех, к кому обращён тот или иной стих или Библейский отрывок, знать их историю, культуру и обычаи.

 Чаще всего так называемые противоречия возникают в следующих случаях:
от незнания истории, географии, культуры и обычаев библейских народов;
как результат вырывания стиха из его контекста;
от незнания и непонимания предмета повествования;
от понимания аллегории в буквальном смысле и наоборот;
от незнания библейских азов;
от невнимательности;
от неверия;
от желания найти противоречие любой ценой

В Библии противоречий нет; все противоречия находятся у человека в голове. Поэтому  каждому читателю Библии надо руководствоваться следующим правилом: Если я чего-то в Библии не понимаю, то это не значит, что с Библией что-то не так. Это лишь означает, что я чего-то в ней не понимаю.

Большой Форум

"Противоречия" в Библии
« : 03 Декабрь 2007, 23:19:27 »
Загрузка...

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2007, 23:25:06 »
                                  " Противоречие"   № 1 

  1. Бытие 1:31 «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой»  => Бог был доволен Своим творением.    
2. Бытие 6:6 «…раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» => Бог был разочарован Своим творением.  
 Противоречие:
Какой-то Бог непостоянный: то Он доволен, то недоволен своим творением.
  Объяснение:
Это противоречие является ни чем иным, как сфабрикованным, потому что автор/Vishara часто задает этот вопрос/ этого вопроса, читая Библию, по какой-то причине пропустил четыре главы и с первой главы сразу перепрыгнул к шестой. Если бы он удосужился прочитать пропущенные главы, он бы узнал, что случилось с Божьим творением такого, что заставило Бога разочароваться в нём.
  Дело в том, Бог создал всё прекрасным и совершенным. Поэтому Бог и был доволен своим творением. Однако творение, созданное Богом со свободной волей, воспользовалось своей свободной волей для того, чтобы восстать против Бога. Результатом было грехопадение человека, которое привело к быстрому растлению человечества. В шестой главе Бытия рассказывается о том, что Бог был разочарован результатами человеческого выбора и последствиями греха: «И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» (стихи 5-6).

Оффлайн pashutka

  • Jewish fscismo
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Страна: il
  • Рейтинг: +145/-180
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2007, 00:13:42 »
Ну вот Экономова впустили,и я как обещал ему,открываю эту тему.
Приглашаю всех желающих.

Итак начнем:
   Библия – это сложная книга, написанная Богом через людей: 2 Петра 1:21 «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым».
 Библия или Священное Писание – это Слово Божье: 2 Тимофею 3:16 «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности».

   
Всё правильно, кроме одного.
 Тора или Пятикнижие Моисеево - б-годанное, т.е. продиктованно Всевышним на горе Синайской.
 Всё остальное написано людьми и библеисты называют эти тексты - б-годухновенными.
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;(Бытие 12:3)

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2007, 00:35:27 »
Всё правильно, кроме одного.
 Тора или Пятикнижие Моисеево - б-годанное, т.е. продиктованно Всевышним на горе Синайской.
- без сомнений.
 
Цитировать
Всё остальное написано людьми и библеисты называют эти тексты - б-годухновенными.
В конечном счете, доминирующим
фактором было водительство Божие посредством вдохновения.
Бог может равно использовать естественный ход истории и личный вклад евангелистов,при осуществлении своих замыслов.

Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
(Лук.1:1-4)


Оффлайн bogomilos

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +24/-25
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2007, 03:10:44 »
Библия – это сложная книга, написанная Богом через людей

В своём нынешнем виде Библия - это книга, написанная людьми, чтобы отвергнуть Бога.
Benedicite, parcite nobis!

Оффлайн bogomilos

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +24/-25
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2007, 03:17:05 »
Тора или Пятикнижие Моисеево - б-годанное, т.е. продиктованно Всевышним на горе Синайской. Всё остальное написано людьми и библеисты называют эти тексты - б-годухновенными.

Дурацкий вопрос: а что, собственно, является критерием "б-духновенности"?

Я, например, утверждаю, что боговдохновенна библиотека (ta biblia) Наг-Хаммади в полном составе. И какие будут возражения?

Но я-то ладно. Я - последняя буква в алфавите и частное лицо. А как быть с такими книгами, как Гинза Рабба, Коласта и Драшья д'Яхъя?
Benedicite, parcite nobis!

Оффлайн pashutka

  • Jewish fscismo
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1633
  • Страна: il
  • Рейтинг: +145/-180
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2007, 07:54:31 »
Дурацкий вопрос: а что, собственно, является критерием "б-духновенности"?

Я, например, утверждаю, что боговдохновенна библиотека (ta biblia) Наг-Хаммади в полном составе. И какие будут возражения?

Но я-то ладно. Я - последняя буква в алфавите и частное лицо. А как быть с такими книгами, как Гинза Рабба, Коласта и Драшья д'Яхъя?
Про мандеев это не ко мне, дружище.
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;(Бытие 12:3)

Оффлайн Феликc

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-56
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2007, 10:19:35 »
Противоречия и непонимание возникает при чтении библии не только и даже не сколько  от незнания исторических и культурных предпосылок, а от неадекватного перевода библейских текстов на современные языки. Русский «Синодальный перевод» (освященный патриархией) не просто неточен, а преступно неточен.

Вот яркий пример такого преступного перевода, который как флаг на бане поднимают сатанисты, еретики и неоязычники:
Книга Иова, глава 1, стих 6:

«И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Синьоры; между ними пришел и сатана.»

При чтении теста сразу возникает вопрос – кто такие «сыны Синьоры», если у Бога есть только один предвечный Сын, воплотившийся в Иисусе? А если с ними еще в ряду и сатана, получается, что и сатана – сын Бога? Такой крамоле очень рады еретики и сатанисты, а вот христиане, читающие библию оказываются в неком моральном тупике и даже шоке.

Однако откроем тот же самой стих в Славянской библии, которая представляет собой дословный перевод древнегреческой:

«И бысть яко день сей, и се, приидоша ангели божии предстати пред господем, и диавол прииде с ними.»

Вот здесь все ясно – ангелы (а не сыны) пришли к Богу. И дьявол с ними, т.к. он по природе тоже ангел, но падший и злой. Никакого противоречия нет.

Синодальный перевод насыщен бессмысленными еврейскими словами, полностью искажающими смысл текста. Вот пример:
Бытие, 22-14 «И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.»

Давно и известно, что слово «иегова» - орфографическая ошибка средневековых переводчиков и употребление в его в Писании жутко кощунственно, да и бессмысленно. Псмотрим тоже самое Бытие 22-14 в Славянской библии:

«И нарече авраам имя месту тому: [господь виде]: да рекут днесь: [на горе господь явися]»

Все понятно и никаких «иегова-ире». И таких противоречий – мелких и крупных – в Синодальной библии сотни. В Синодальной библии Сара, забеременев, сетовала, что над ней будут смеяться, а в Греческой и Славянской – вместе с ней радоваться. Большая смысловая разница очевидна.

Еще один ляп синодального перевода – слова апостола Павла о власти. Вот синодальный текст:

Римлянам, 13-1: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога»

Из текста выходит, что любая власть, даже бандитская и фашистская – от Бога. Кощунство какое-то.

Смотрим тот же славянский текст:

«Всяка душа властем предержащим да повинуется: несть бо власть аще не от бога, сущия же власти от бога учинены суть.»

Центральное слово – «аще» (если). Получается, что нет власти, ЕСЛИ не от Бога. Смысл как видите полностью противоположен.

Также ляп – это слова Иисуса самарянам, что будет им спасение от иудеев, которые многие понимают как некий антисемитизм Иисуса. Но в Славянской библии отдельно понимают «иудеев» как представителей государство Иудея (которые, особенно при Ироде, терроризировали провинции и Самарию в т.ч.), и «жидове» как исповедующих иудаизм (самого Иисуса самарянка назвала «жидовским сыном».

Так что при изучении Писания все же лучше пользоваться древними текстами, нежели современными подделками. И никаких противоречий не будет.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2007, 11:54:36 »
В Библии нет противоречий.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2007, 19:11:39 »
                              "ПРОТИВОРЕЧИЕ" № 2
 
  1. Библия провозглашает Бога всевидящим и всезнающим:
Притчи 15:3 «а всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых»,
Иеремия 16:17 «Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих»,
Иеремия 23:24 «Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь»,
Евреям 4:13 «И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет».

  2. После того, как Каин убил своего брата Авеля, Бог задаёт ему вопрос:
 Бытие 4:9 «И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой?»
                         Противоречие:
Если бы Бог был всевидящим, как утверждает Библия, Он бы не задал подобного вопроса Каину.

  Объяснение: Это уже не первый раз, когда Бог задал человеку подобный вопрос.
 После того, как Адам и Ева ослушались Бога и отведали плодов с запретного дерева, Бог спросил Адама: «Где ты?»
 Бытие 3:8-9 «И услышали голос Синьоры Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Синьоры Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?»
 Разве Бог не видел Адама?
Видел.
 Разве Бог не знал, что случилось с Авелем?
 Знал.
 Зачем же тогда Он задал подобные вопросы Адаму и Каину?
Ответ прост: Бог применил педагогический приём, предоставив каждому из них (как Адаму, так и Каину) шанс покаяться. По этой же причине родители (будучи уже в курсе событий) спрашивают своих нашкодившего ребёнка: « Что ты наделал?»


Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2007, 23:58:07 »
В Библии противоречий нет; все противоречия находятся у человека в голове. Поэтому  каждому читателю Библии надо руководствоваться следующим правилом: Если я чего-то в Библии не понимаю, то это не значит, что с Библией что-то не так. Это лишь означает, что я чего-то в ней не понимаю.

  +@>
 Это просто промывание мозгов!
Каждый претендент на звание паствы должен руководствоваться правилом: "Если я вижу противоречия в библейских концепциях, то это не значит, что с Библией что-то не так. Это лишь означает, что я идиот." А потом открыть рот и пустить слюни.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2007, 00:09:02 »
                                  " Противоречие"   № 1 

  1. Бытие 1:31 «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой»  => Бог был доволен Своим творением.    
2. Бытие 6:6 «…раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» => Бог был разочарован Своим творением.  
 Противоречие:
Какой-то Бог непостоянный: то Он доволен, то недоволен своим творением.
  Объяснение:
Это противоречие является ни чем иным, как сфабрикованным,

 Нет, сфабрикованным является Ваше объяснение.
Ибо Вы "забыли" упомянуть, что Бог является всеведующим и всемогущим.
Знал ли он, что произойдёт с его творением, когда говорил, что "это хорошо"?  &-%
Или к тому моменту он ещё не прочитал следующие "четыре главы" Библии?  +@>


Если бы он удосужился прочитать пропущенные главы, он бы узнал, что случилось с Божьим творением такого, что заставило Бога разочароваться в нём.

 Бедненький Бог! С его творением случилось нечто такое, чего он не хотел!  +@>
Ему следовало бы в себе разочароваться, как в создателе этого "творения".


  Дело в том, Бог создал всё прекрасным и совершенным. Поэтому Бог и был доволен своим творением.

 "Прекрасное и совершенное" не стало бы потом уродливым и ужасным.
Потому, что Бог всеведующий и всемогущий.
Разочароваться может только ограниченное существо.


Однако творение, созданное Богом со свободной волей, воспользовалось своей свободной волей для того, чтобы восстать против Бога.

 Какая неудача постигла вашего "Бога"!  +@>

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2007, 00:17:58 »
Зачем же тогда Он задал подобные вопросы Адаму и Каину?
Ответ прост: Бог применил педагогический приём, предоставив каждому из них (как Адаму, так и Каину) шанс покаяться. По этой же причине родители (будучи уже в курсе событий) спрашивают своих нашкодившего ребёнка: « Что ты наделал?»

 Макаренко!  +@>
А как же "свобода воли"? Если уж дал "свободу воли", зачем ещё давить какими-то "педагогическими приёмами"?
Ваш "Бог" сам не знает, чего хочет!
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 00:28:23 от vichara »

Оффлайн Мулатка

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Страна: il
  • Рейтинг: +317/-369
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2007, 02:29:41 »


Нет противоречий в Библии, молись перед чтением, и будешь вразумляем к пониманию человек.
Прощайте недоумки- буры- бергсоны ольги.  мудичи и многие другие -это по достоинтсву вашему- ваш форум Грязен как и ваши мысли.туп и как и ваши знания.:))) Вознаграждения не прошу у убогих -за проведёное с ними время-и бесполезные попытки убогогих заставить думать :)))))

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2007, 03:00:11 »
Макаренко!  +@>
А как же "свобода воли"? Если уж дал "свободу воли", зачем ещё давить какими-то "педагогическими приёмами"?
Ваш "Бог" сам не знает, чего хочет!

А этот Б-г сам живое существо , может и ошибаться , может и не знать , чего хочет - ну что с Б-га взять ?
Смертя сам поц .

Оффлайн Михаил

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-30
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2007, 05:29:43 »
Уважаемые, я прошу, выражайтесь поаккуратнее, когда говорите о Боге.
Я могу конечно, тут же всё поудалять, всех предупредить, в общем пометать громы и молнии.
Но мне хочеться договориться с вами по-человечески. Вы на религиозной территории, относитесь к нам если не с уважением, то хотя бы с пониманием.

Михаил.
Не в силе Бог, но в правде.

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2007, 06:47:08 »
А вы определите ту меру аккуратности , отец Михаил . Тогда и недоразумений не будет .
Смертя сам поц .

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2007, 22:38:21 »
Нет, сфабрикованным является Ваше объяснение.
Ибо Вы "забыли" упомянуть, что Бог является всеведующим и всемогущим.

см. "противоречие №2"
ваша беда  vichara в том, что вы не можете грокнуть Слово Божье в полноте, сразу со всех сторон. Выдергиваете кусочки,и они кажутся вам нелепицей, а сложить мозаику из разрозненных кусочков не получается,это от недисциплинированности, найдите наставника,или попросите в конце концов Бога. И все у вас получится,сложится цельная картина мироздания. Удачи!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2007, 22:51:59 »
                                    Противоречие  № 3
  1. Ветхом Завете много говорится о том, что Бог гневается, испепеляет, истребляет, убивает, мстит и наказывает:
Бог мстительный: Второзаконие 32:35
Бог – муж брани, то есть Он воинственен: Исход 15: Исаия 42: Евреям 12:29
Господь – Бог ревнитель: Исход 20:5 Второзаконие 4:24, 5:9, 6:15, 29:20, 32.
Бог поощряет убийства: Левит 26:7-8, Числа 31:17-18, Второзаконие 20:16-17, И.Навин 10:40, Судей 14:19, Иезекииль 9:5-7.
Бог – яростный и гневливый: Числа 25:3-4, Второзаконие 6:15, 9:7-8, 29:20, 32:21, Псалтирь 77:49 Иеремия 4:8, 17:4, 32:30-31, Софония 2:2.
Бог беспощадный: Иезекииль 6:12, Наум 1:2,
   
2. В то же самое время Библия утверждает, что Бог есть любовь:
2 Коринфянам 13:11 «Бог любви и мира будет с вами»,
1 Иоанна 4:8, 16 «Бог есть любовь».
Галатам 5:22-23 «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание».
   
  Противоречие: Как такое может быть? Как Бог может быть любовью, когда Он такой злой и кровожадный?

  Объяснение: Бог ненавидит зло и грех, и одновременно с этим Бог любит добро и праведность. В чём же здесь противоречие? В том, что Господь наказывает зло и грех? Нет, в этом проявляется Божья святость и справедливость, ибо  Бог есть судья праведный.
 Разве не наказывает любящие родители своих непослушных детей? Ещё как наказывают!
 То же самое делает и Господь Бог.
 Вот как об этом говорится в Притчах 3:11-12 «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему».
И вот что об этого говорит Бог в Откровении 3:19 «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».
Потому как кого не любят,тех и не наказывают,их просто уничтожают.
   Любовь Бога проявляется не только в том, что он наказывает нерадивых детей, но и в том, что он прощает тех, кто в раскаянии приходит к нему с просьбой о прощении. Свою любовь Бог доказал своей смертью на кресте за наши грехи:
 Римлянам 5:8 «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками».

  Если бы Бог не был любовью, он бы не умер за грехи своего творения мучительной смертью на кресте. Наоборот, он бы истребил нас всех с лица земли,
 «потому что все согрешили и лишены славы Божьей» (Римлянам 3:23).
 

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2007, 21:27:15 »
см. "противоречие №2"

 И чего там?


ваша беда  vichara в том, что вы не можете грокнуть Слово Божье в полноте, сразу со всех сторон.

 Что-что я не могу сделать? Это что ещё за слово "грокнуть"?


Выдергиваете кусочки,и они кажутся вам нелепицей, а сложить мозаику из разрозненных кусочков не получается,это от недисциплинированности, найдите наставника,или попросите в конце концов Бога. И все у вас получится,сложится цельная картина мироздания. Удачи!

 Да какие там "кусочки"!
Противоречия не в "кусочках", а в самой основе ваших верований.

Всемогущий "Бог был разочарован Своим творением" - это Ваше высказываение содержит противоречие внутри себя. Я Вам уже объяснял сто раз. Всемогущий и всезнающий не может быть разочарован по определению.


Большой Форум

Re: "Противоречия" в Библии
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2007, 21:27:15 »
Loading...