Новости Святой Руси 18.10.2010: состоялось заседание Арбитражного суда Москвы по Московскому КремлюСегодня с 14-00 по 15-30 состоялось третье заседание Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-50010/10-109-382 о признании права бессрочного пользования Московским Кремлем за Фондом «Княжеский».
Ответчики – Правительство РФ, Министерство Культуры РФ и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом явились на заседание в количестве двух человек.
От Фонда СНРС «Княжеский» были Великий Князь Валерий Кубарев, Княгиня Натали Голицына, генеалог Павел Шварев, Ольга Млечина и адвокат Данила Ярославцев.
На заседании присутствовали многочисленные корреспонденты и съемочные группы трех телеканалов: 5 канал Ленинград, ТВЦ и Russia Today.
В качестве вероятной третьей стороны в процессе приняли участие Татьяна Васильевна Барышенко и ее адвокат Кувшинков Владимир Захарович, представляющие Народную Республику «Русь».
Судья А.А. Гречишкин в первую очередь заслушал Ходатайство со стороны Барышенко Татьяны о признании её третей стороной процесса. Истец и Ответчики просили Суд отклонить данное Ходатайство, так как процесс не мог ущемить права милостивой государыни Барышенко и ее организации. Судья Гречишкин А.А. удалился в совещательную комнату, вернувшись, вынес Определение суда, в котором отказал признать госпожу Барышенко третьей стороной процесса.
Затем Ответчики обратились к суду с Ходатайством о привлечении третьей стороной процесса Управление делами Президента Российской Федерации и Федеральную Службу Охраны (ФСО). Ответчики также потребовали проводить заседания Суда по данному Иску в закрытом режиме, ссылаясь на возможную секретность предоставляемых документов. При этом Ответчики не предъявили Суду и Истцу документы по Московскому Кремлю, истребованные на прошлом заседании Суда 16.08.2010.
Истец не возражал против удовлетворения данного Ходатайства, так как Истец сам хотел привлечь указанные организации к рассмотрению дела. Однако Истец высказался против ведения дела в закрытом режиме.
Судья А.А. Гречишкин удалился в совещательную комнату, затем вынес определение Суда о привлечении Управления делами Президента Российской Федерации и Федеральной Службы Охраны в качестве третьего лица по делу в открытом судебном заседании.
Истец подал Суду Ходатайство о привлечении ФГУК ГИКМЗ «Московский Кремль» в качестве третьего лица, так как процесс затрагивал интересы данного юридического лица. Ответчики возражали против привлечения к делу ФГУК ГИКМЗ «Московский Кремль».
Судья А.А. Гречишкин удалился в совещательную комнату, затем вынес определение Суда, в котором признал ФГУК ГИКМЗ «Московский Кремль» Ответчиком по данному процессу.
При этом рассмотрение дела по существу на данном заседании суда не состоялось.
Судья Гречишкин А.А. назначил на 6 декабря 2010 года очередное слушание, на котором, наконец, Истцу и Ответчикам удастся рассмотреть дело по существо и прийти к возможному консенсусу или положиться на решение Судьи Гречишкина А.А.
Истцу в ходе слушания не удалось предоставить на рассмотрения Суда результаты ДНК-генеалогических исследований Великого Князя Валерия Викторовича Кубарева, которые доказывают 100% принадлежность Великого Князя к Роду Святорусов Рюриковичей-Мономашичей. Данные документы будут представлены Арбитражному Суду Москвы и Ответчикам на следующем судебном слушании.
Фонд «Княжеский» целиком и полностью удовлетворен решениями Арбитражного Суда Москвы и будет ожидать очередного судебного заседания. Святорусы одержали очередную победу в деле восстановления исторической справедливости и прав Князей Святой Руси.
Фотоотчет о судебном процессе. На фотографиях Великий Князь Валерий Кубарев и Княгиня Натали Голицына дают интервью представителям СМИ:
http://s43.radikal.ru/i100/1010/68/63fe70fc03a4.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/1010/36/5e64edd05446.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1010/44/c3980cf33a62.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1010/7d/116c42a8b581.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1010/5c/79be89fa9ee6.jpg
Ссылки:
http://www.fundprinces.ru/ru/content/88.htm http://www.kubarev.ru/ru/content/279.htm