И еще одно Ваше, увжаемая Альфа, определение, мне, по скудости ума моего, представляется весьма точным по существу, а именно вот это определение:
Ярлык "антисемит" лепят те, кого уличили в чем-то (например, в преступлении), а они требуют себе индульгенции на основании нац.принадлежности.
Помнится мне, что некто по фамилии Лурье где-то в начале 20-х годов в Петрограде издал книжицу "Антисемитизм в древнем мире", в которой дал такое определение евреям:
национально-государственное образование без государственной территории
Ибо европейское понятие "нация" предполагает отнюдь не то, что в СССР именовалось "национальностью" или "народом", что, в свою очередь, Л.Н.Гумилев поименовал "этносом", но именно организованную в данное государство общность его (этого государства) граждан. То есть понятие "нация" - понятие сугубо политическое вообще и государство образующее, в особенности.
Поэтому европейское понятие "нация" не предполагает "нации без своей государственной территории", ибо, по европейским понятиям, в пределах своей государственной территории "нация" токмо и есть "суверен" этой своей территории и этого своего государства. Однако, историческая действительность, выраженная в определении евреев (иудеев), данном Лурье, свидетельствует о том, что есть иной тип "нации", нежели европейский тип "нации", а именно - есть "нация (национально-государственное образование) без территории", на которой эта нация могла бы официально и прямо декларировать самое себя сувереном, а все прочие нации официально и прямо признать ее таковым сувереном.
Последнее отнюдь не означает, что фактически "национально-государственное образование без территории" в данный момент истории не является фактическим сувереном в том или ином государстве = на той или иной государственно организованной территории. Древний Египет (Иосиф и весь на-род Израиля), Древняя Вавилония (Эсфирь и Мордехай с на-родом Израиля), Древний, но уже имперский Рим (о чем пишет и Лурье, но еще прежде писали Цицерон и другие), Хазария, США, Франция, Британия, СССР и Германия, нынешняя Единая Европа, РФ и много каких государств еще за последние три-четыре столетия - наглядный этому пример.
Уголовная ответственность за отрицание Холокоста, а равно до сих пор выплачиваемые "побежденными нациями" репарации на-роду Израиля (не токмо государству под названием Израиль, но и "признанным жертвами и потомками жертв" евреям как таковым) по существу своему суть иное выражение политико-правового (национально-государственного) признания особой ценности жизни евреев для всей современной "цивилизации" и "вечного долга" этой "цивилизации" пред этим "экстерриториальным национально-государственным образованием = одной единой семьей = мафией" в частности, а такоже и особо охраняемых уголовным законом исключительных прав этого экстерриториального национально-государственного образования евреев (иудеев) в "цивилизованных странах" вообще.
А посему те из евреев (как в вашем примере), кого уличили в воровстве (преступлении), вполне основательно кричат об антисемитизме и требуют себе индульгенцию на основании своей национальной принадлежности, ибо оне ведь ничего не украли и никакого действительного (а не бумажного) закона не преступили, но токмо взяли свое - то, что им принадлежит по их действительному праву принадлежности к нации фактических господ мира сего, включая и сие конкретное государство. Этим криком и требованиями своими оне ведь ничего другого не говорят, кроме как то, что и сказано в римской пословице: "что положено Юпитеру, не положено быку", ибо оне-то ведь как раз и есть Юпитеры (а не быки = не скот рабочий = не быдло), для коих как раз и положено все то, что оне по необходимости (нужде) своей и берут в силу действительного права своего, а их за это в кутузку на основании какой-то писанины на какой-то бумажке, в действительности не управомоченными в мире сем на то объявленной законом - вопиющая несправедливость (= нарушение справедливости = юстиции), то есть полнейшее беззаконие = полный беспредел в отношении действительных хозяев мира сего...