…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: 180 МИНУТ  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
180 МИНУТ
« : 08 Январь 2008, 16:30:11 »
“если совершает он грех, то ангел не фиксирует его в течение трех часов (180 минут). И если человек за этот срок сумеет полноценно понять свой поступок пред Всевышним и компенсировать  его [чем-то реально благим, позитивным], то грех не будет обращен против человека в Судный День, и он за него спроса не понесет”.[2]

 http://www.umma.ru/articles/1354/

 Если такое в Православии?
 Мир Вам.

 


Большой Форум

180 МИНУТ
« : 08 Январь 2008, 16:30:11 »
Загрузка...

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #1 : 08 Январь 2008, 23:52:57 »
“если совершает он грех, то ангел не фиксирует его в течение трех часов (180 минут). И если человек за этот срок сумеет полноценно понять свой поступок пред Всевышним и компенсировать  его [чем-то реально благим, позитивным], то грех не будет обращен против человека в Судный День, и он за него спроса не понесет”.[2]

 http://www.umma.ru/articles/1354/

 Если такое в Православии?
 Мир Вам.

Если возникает помысел, то сам по себе он не грех. Если же я соглашаюсь с помыслом (независимо от того, будет ли он воплощен в реальность, или нет) то это уже будет грех. Если же я раскаюсь (именно раскаюсь, а не "полноценно пойму") в этом грехе, то возможно он и будет мне прощен - в зависимости от искренности моего покаяния. А вот точно об этом я узнаю лишь там, когда предстану пред Христом после смерти, на частном суде. И если грех не вменится мне во грех там, то он не вменится мне во грех и на Страшном Суде. Добрые дела конечно играют какую-то роль в моей будущей судьбе, но уж никак не могут компенсировать мой грех или заменить покаяние. Ну а три часа -  это несерьезно - ведь грех срока давности не имеет. По моему к православию это учение никакого отношения не имеет. Мир Вам.
Православный христианин.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #2 : 09 Январь 2008, 07:35:32 »
 У каждого человека есть ангелы. Ангелы которые находятся с права и слева от человека записывают его грехи(с лева) и хорошие поступки(с права) для Судного дня , где будут представленны . И на основании чего человек получит направление или в рай или в ад. Так вот. Ангелы которые записывают грехи ,могут в течении 180 минут не записывать грех, давая возможность человеку исправиться . И это шанс и это возможность накопить больше и больше хорошего перед судом Всевышнего(с.в.т.).
 Мир Вам.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #3 : 09 Январь 2008, 09:39:53 »
Ну вы Ильфат меня и рассмешили,спасибо.
Нет,Ильфат, мы с Богом не торгуемся,и не высчитываем минуты, секунды, и безгрешных у нас нет, мы рождаемся во грехе. И лазеек в виде 180 минут тоже нет.
 В Христианстве в отличии от Ислама,есть понятие первородный грех.
Неужели вы на полном серьезе думаете,что за вами ходят какие то сущности с хронометрами? &-%. Как же тогда ваш Бог ненавидит людей, что посылает вертухаев.
Кстати с Новым 1428 мусульманским годом,вас . Вот и ответьте мне, вы на христианский Новый год, елку ставите,подарки своим детям дарите, или только на 180 минут, а потом отбираете? ::) Ведь грех это по вашим понятиям.




 Вы вообще то читали статью? Если нет ,то как можно поверхностно рассуждать и еще с утверждениями(выводами). И зачем ангелов оскорблять? Смысл в понимании того ,что есть шанс у каждого исправиться . Всего то .
 Мир Вам.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #4 : 09 Январь 2008, 18:12:41 »
Конечно прочитал Ильфат, нет там ничего в той статье не уму не сердцу. А насчет ангелов это вы зря, никто ваших ангелов не обижает,кстати христианство считает человека выше ангелов. :)

 У человека есть разум.
 Мир Вам.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #5 : 09 Январь 2008, 19:06:03 »
“если совершает он грех, то ангел не фиксирует его в течение трех часов (180 минут). И если человек за этот срок сумеет полноценно понять свой поступок пред Всевышним и компенсировать  его [чем-то реально благим, позитивным], то грех не будет обращен против человека в Судный День, и он за него спроса не понесет”.[2]

 http://www.umma.ru/articles/1354/

 Если такое в Православии?
 Мир Вам.

 


Нет такого. Если ты понял свой грех,хоть через одну минуту,хоть через 180, нужно покаяться на исповеди.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #6 : 09 Январь 2008, 19:49:37 »
Нет такого. Если ты понял свой грех,хоть через одну минуту,хоть через 180, нужно покаяться на исповеди.

 Наверное исповедоваться и сделать больше благого.
 Мир Вам.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #7 : 10 Январь 2008, 19:54:21 »
Наверное исповедоваться и сделать больше благого.
 Мир Вам.
Не сделать, а стараться всегда делать благое.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #8 : 10 Январь 2008, 20:11:56 »
Не сделать, а стараться всегда делать благое.

 Согласен.
 Мир Вам.

Оффлайн Алексей Петрович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +22/-44
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #9 : 11 Январь 2008, 13:51:44 »
Не сделать, а стараться всегда делать благое.

Одних деяний благих не достаточно. Православие смотрит на этот вопрос так, как говорит преподобный Исаак Сирин:

Цитировать
Воздаяние дается не ради добродетели, и не ради трудов, но ради рождающемуся от них смирению.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #10 : 11 Январь 2008, 14:54:20 »
Одних деяний благих не достаточно. Православие смотрит на этот вопрос так, как говорит преподобный Исаак Сирин:


 Смирение? Как и в чем оно вырожается?
 Мир Вам.

Оффлайн Алексей Петрович

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +22/-44
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #11 : 11 Январь 2008, 15:30:27 »
Смирение? Как и в чем оно вырожается?
 Мир Вам.

Объясню своими словами, как я это понимаю. Это в некотором смысле противоположность гордыни. Т.е ясное осознание грешности своей натуры, понимание необходимости исправления своей души, понимание невозможности такого исправления без Божией помощи и, как результат, обращение с искренней молитвой к Богу с просьбой прощения и помощи.

Мне очень нравится, что Вы все свои сообщения заканчиваете словами – Мир Вам. От этого теплеет на душе.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #12 : 11 Январь 2008, 16:00:36 »
Объясню своими словами, как я это понимаю. Это в некотором смысле противоположность гордыни. Т.е ясное осознание грешности своей натуры, понимание необходимости исправления своей души, понимание невозможности такого исправления без Божией помощи и, как результат, обращение с искренней молитвой к Богу с просьбой прощения и помощи.

Мне очень нравится, что Вы все свои сообщения заканчиваете словами – Мир Вам. От этого теплеет на душе.


 Спасибо , понял.
 Мир Вам.

Оффлайн YagoRick

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1231/-586
  • Пол: Мужской
    • Цивилизация
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #13 : 11 Январь 2008, 16:13:00 »
Смирение? Как и в чем оно вырожается?
 Мир Вам.

27   Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28   А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29   Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его ...
30   И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя...


Помыслы тоже похоже являются грехом. Теоретически, если следовать буквально Нагорной проповеди, можно остаться без рук, ног, глаз, носа и т.д.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #14 : 11 Январь 2008, 16:23:07 »
27   Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28   А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29   Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его ...
30   И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя...


Помыслы тоже похоже являются грехом. Теоретически, если следовать буквально Нагорной проповеди, можно остаться без рук, ног, глаз, носа и т.д.

 Мне кажется вы буквально воспринимаете.Это , мне кажется , просто утверждение о запрете прелюбодеяния.
 Мир Вам.

Оффлайн YagoRick

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1231/-586
  • Пол: Мужской
    • Цивилизация
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #15 : 11 Январь 2008, 16:58:08 »
Мне кажется вы буквально воспринимаете.Это , мне кажется , просто утверждение о запрете прелюбодеяния.
 Мир Вам.

Не может быть "грех" о похотливых мыслях и "нормально" о мыслях убить, избить, ограбить, обмануть и т.д.
Это касается любых "греховных" помыслах.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #16 : 11 Январь 2008, 17:27:52 »
Не может быть "грех" о похотливых мыслях и "нормально" о мыслях убить, избить, ограбить, обмануть и т.д.
Это касается любых "греховных" помыслах.

 Согласен , наверно так. С греховным надо бороться.
 Мир Вам.

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #17 : 11 Январь 2008, 22:02:01 »
Не может быть "грех" о похотливых мыслях и "нормально" о мыслях убить, избить, ограбить, обмануть и т.д.
Это касается любых "греховных" помыслах.

Сама по себе мысль "убить, избить и т.д.) еще не грех, тем более что эти мысли могут быть и не нашими, а из бесовского мира. А вот когда начинаешь, к примеру обдумывать как это сделать или услаждаться тем как это будешь делать, то это уже будет грех. Ибо сам помысел еще не действие, а вот услождение помыслом - действие, поскольку человек не только тело, но и дух, то именно на духовном плане это (услождение помыслом) будет уже действием, сопостовимым с действием на плане физическом. Потому
и сказано "И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя", чем подчеркивается равнозначность греха на духовном и физическом уровне.
Православный христианин.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #18 : 11 Январь 2008, 22:20:46 »
Сама по себе мысль "убить, избить и т.д.) еще не грех, тем более что эти мысли могут быть и не нашими, а из бесовского мира. А вот когда начинаешь, к примеру обдумывать как это сделать или услаждаться тем как это будешь делать, то это уже будет грех. Ибо сам помысел еще не действие, а вот услождение помыслом - действие, поскольку человек не только тело, но и дух, то именно на духовном плане это (услождение помыслом) будет уже действием, сопостовимым с действием на плане физическом. Потому
и сказано "И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя", чем подчеркивается равнозначность греха на духовном и физическом уровне.

 По Шариату если человек задумал сделать плохое и сделал, то записывается плохое(ангелами). Если человек задумал плохое и не сделал , то записывается хорошое. Если задумал хорошое и не сделал , то запишется хорошое. Если задумал хорошое, то запишется хорошое. И по воле Всевышнего одно хорошое дело может записыватся от одного до семисот хороших дел.
 Мир Вам.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: 180 МИНУТ
« Ответ #19 : 12 Январь 2008, 14:28:50 »
Категоричность требования показывает, как радикальна этика Иисуса.
Конечно, он говорит не о членовредительстве, поскольку не в глазу и не в руке созревает похоть, а в сердце и в разуме.


 Мне кажется категоричность нужна во благо . Для осознания какие страшные проблемы могут быть если идти на поводу у греха.
 Мир Вам.

Большой Форум

Re: 180 МИНУТ
« Ответ #19 : 12 Январь 2008, 14:28:50 »
Loading...