• Проект теле «Суд Чести»
• Проект сетевого телевизионного канала «Нравственный Суд Чести»
• Друзья, кто чувствует в себе силы – вступайте в «Клуб Мудрецов»!
(Полный текст дан в .
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
Нравственный Суд Чести предлагается Группой «Клуб Мудрецов»
http://bizyanov.livejournal.com/15610.html для отработки концептуальной модели важного института будущей инфраструктуры Нравственности
http://bizyanov.livejournal.com/16293.html как формы общественного сознания и социальной практики по становлению Русского Возрождения
http://bizyanov.livejournal.com/, укреплению статуса Народа, Родины и Отечества как субъектов Права (Преамбула Конституции РФ).
Нравственный Суд Чести призван содействовать возрождению и обогащению светских Нравственных основ бытия и развития России, приумножения Народа, сбережения Родины и защиты Отечества в надвигающихся Катаклизмах, экономическом Хаосе и политической Смуте.
В связи с чрезвычайной ситуацией наступления системного Хаоса в России и Мире, необходимо разработать концепцию ФЗ РФ «О старшем поколении», в который необходимо включить положение о том, что Русский Народ и другие коренные Народы России, Родина и Отечество как субъекты конституционного права могут выступать в защиту Нравственности от лица пока общественных органов народовластия как общественные обвинители на процессе телевизионного Нравственного Суда Чести.
В процессе телевизионного Нравственного Суда Чести обсуждаются выявленные Обществом соучастники нравственных преступлений, совершаемых типовой (обезличенной) социальной группой (как явление) по признакам Главы 7 УК РФ за причиненный ими моральный вред (Статьи 150-152 ГК РФ) и материальный ущерб Коренным Народам России, нашей Родине и Отечеству. При этом имена физических лиц и наименования юридических лиц не обсуждаются и не публикуются - это по Конституции РФ относится к компетенции органов Судебной власти РФ.
Основание для Нравственного Суда Чести - в развитие Указа Президента РФ от 16.07.2009 №814, утвердившего «Общие принципы служебного поведения государственных служащих», и на основе международных норм этики поведения служащих принят «Типовой кодекс этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих» - Одобрен решением президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г. (протокол № 21).
Основные положения Концепции ТВ-канала "Отечество"
1.Основной девиз ТВ-передачи: "Отечество в опасности !"- постоянная заставка на экране ТВ, которая сопровождается:
- в начале эфира - мелодией и словами "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой..",
- в отдельные моменты эфира - песня и слова "... Русь поднимется с колен!...",
- в конце эфира - мелодия Марш Славянки.
2.ТВ-канал "Отечество" утверждается Фондом "…" в качестве всероссийской политической экспериментальной площадки для отработки концепций и стратегий создания и развития системы Концептуальной власти в России как высшей формы непосредственной власти Народа - как Системы управления страной на основе Концепций развития и Стратегий их осуществления, принимаемых Всероссийским Народным Собором представителей только коренных народов России (без представителей этнических общностей - у них своя Родина) и обязательных к безусловному исполнению на все времена всеми ветвями и уровнями власти России и субъектов РФ, независимо от их изменений и ротации.
3.Целевое назначение ТВ-передач:
ТВ-передачи являются не только средством удовлетворения потребности в развлечении и досуга, но в основном являются средством (технология) интеллектуального производства информационных продуктов и услуг для:
-