Автор Тема: Преимущество и недостатки Ислама для народа и государства.  (Прочитано 22751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25179
  • Страна: su
  • Рейтинг: +541/-512
  • Пол: Мужской
Путин по сравнению с Ельциным был крут.
Имбецылов полно и у них мнения внушенные госдепом.
Нужно прочитать Конституцию и все непонятки уйдут. Президент не отвечает ни за что что творится внутри страны.
1. Законы пишут кто? Ну те законы которые и регулируют все внутри страны. Ведь и ввп и экономика и социалка и прочее зависит от этих законов.
2. Президент утверждает эти законы автоматически ибо законы написали те кого выбрал народ? А народ источник власти?

Итак виновника во всех изменениях мы определили. Это народ который голосовал непонятно (для него самого) за кого, передавая свою власть. Эти непонятно кто состряпал законы по которым жизнь ухудшилась.
На международном дипломатическом уровне (не путать с сми) престиж России поднялся почти до высот СССР.
Кому это как кость поперек горла? Госдепу. Кто науськивает имбецылов на угрозу их превосходства Путина? Госдеп. Кто обучил и внедрил в управленческие структуры идиотов? Госдеп. Вот вам и два полюса госдеп и Путин. И получается что недоумки выступая против Путина становятся соучастниками госдепа. Уроды.
Желаете изменений внутри страны? Начните с себя. Добейтесь непосредственного волеизъявления. Если такие дебилы что не способны непосредственно то добейтесь рычагов воздействия на т.н. законотворцев. А то обещают одно а делают другое прямо противоположное.
Зри в корень (Козьма Прутков).

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн zero43

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 25179
  • Страна: su
  • Рейтинг: +541/-512
  • Пол: Мужской
Кстати. Повышение расценок жкх, цен, снижение социальных обязательств, и прочая гадость условие выдачи кредитов и т.н. кредитного доверия мвф который и принадлежит госдепу. И вто ставит свои условия уничтожения народного хозяйства.
И все это одобряется думой (государственной не может являться по причине антигосударственной деятельности).
Зри в корень (Козьма Прутков).

Оффлайн Bolotnik

  • Рыбный суффикс
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 9306
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +36/-39
Наладится Гармония после Падения Гнилизма.
Задача и Ответственность Гражданина в эти Тяжелые и Трагические Времена накануне Великого Перелома -- это самим себе элементарными мерами восстановить и укрепить Здоровье , Форму и Дух.

Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 13215
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Хмм, Зубр из мусульман здесь никого кроме тебя нет. Ибо ветки гавно по содержанию. Лан, я тоже удаляюсь. А ты полемизируешь с идиотами. Пытаясь сохранить форму в ущерб содержанию. Тупиц банить надо еще на подходе. Лан модерируй как понимаешь.

Ты ведешь себя как известная Обезьяна, примеряющая без понимания, Очки 
+@-

Так и ты примеряешь Ислам в представлении Ислама Гейдар Джемалем. Ты увидел, что многие продвинутые Исламские Богословы восхищены Гейдар Джемалем, и ты, подобно Обезьяне, ничего не понимая у Гейдара, задвинул по-обезьяньи Гейдара Джемаля на Форум.

А как посыпались к тебе Вопросы, как к Почитателю Гейдара Джемаля, ты как животное Скунс обвонял весь Форум и спрятался за своей вонью от Ответов  +@-
Где твоя Шахада?
Где твой Джихад любого вида?

++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы, в отличие от тебя, высочайше ценим Заслуги Гейдара Джемаля в Популяризации Ислама, но Его Попытку комментировать Метафизику Брахмана считаем неудачной и беспродуктивной.
Гейдар Джемаль четко и ясно прредставил понимание Воскресительного Процесса в Исламе.
Гейдар Джемаль четко и ясно представил Приход Магди в Исламе.
Гейдар Джемаль четко и ясно представил Необходимость Роста Бо гопонимания в Исламе через Авторитет Земной Науки, неоднократно адресуясь на Коран.
Но!
К Метафизике Брахмана Гейдар Джемаль только направился и в таковой еще не разобрался.
В Метафизике Брахмана продвинуто разобрались Н.В. Исаева




И Рифкат Фаизович Абдеев

"ФИЛОСОФИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ"
Москва, Владос, 1994 г., 336с.: 58 ил.
http://rifkatabdeev.narod.ru/fic/RifkatAbdeev000.htm

В Коране Брахман в Ведах Аллаха = Св. Дух у Христиан упоминается до двух десятков раз, но Метафизика Брахмана Аллаха, упоминаясь, Кораном не детализируется. Детализация адресуется неоднократно к Священным Писаниям, Пророчествам Аллаха и к Боговедомой Науке, что мы найдем более продвинуто и конкретно у Исаевой и Абдеева, а так-же в Работах и Дискуссиях Огненной Библии.

Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Так у бриттов. Назарбаевы там жёстко прописались, отучили внуков, недавно назначили главного по авиа оттуда и до этого назначали. У них заговор против Всевышнего.

Канадцы, бритты, австралийцы
и т.д., я видел, - любители общения с мёртвыми, контактов с дьяволом и т.д. Известные нечестивцы.

Да падет на них проклятие Всевышнего Аллаха.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #125 : 08 Октябрь 2019, 12:19:42 »
Ислам считает что Власть не нужна народу.

А вы считаете, что нужна? Люди слишком глупы, алчны, высокомерны и жадны, чтобы усправлять самими собой по справедливости. Поэтому только Законы Бога могут гарантировать порядок и справедливость в обществах.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #126 : 08 Октябрь 2019, 12:27:32 »
То есть никакой власти для народа!

Это не так. Исполнительная власть принадлежит людям.

А правителями становятся барыги в том числе и у Вас.

Правителей выбирают себе люди. Не так ли? Здоровое мусульманское общество выберет себе достойного правителя (как в Исламском эмирате Афганистан), больное - несправедливого тирана (как в Чечне, Египте, Узбекистане и др. тоталитарных странах).

И барыги подомнут под себя законны Аллаха. Вся Ваша история тому подтверждение.

Не вся. Наша история полна героических и достойных страниц.

Халифы передавали власть по наследству.

Не все. Никто из предпоследних двух халифов мусульман (мулла Омар и мулла Ахтар) не передал власть по наследству. 

А те мусульмане не барыги, которые отшли частично от норм Карана, и допустили выборы Халифов для Вас стали преступниками.

Кто отошел от норм Корана - грешник.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #127 : 08 Октябрь 2019, 12:30:42 »
Ты читать умеешь?
 Ты путаешь гуманизм и демократию.
 Демократия это власть народа. Если народ решит, что нужно руку отрубать ворам, значит такое наказание должно быть. Это будет демократично, потому что решил народ, и будет не гуманно. Но это совсем другая история.
Вам Аллах завещал демократический путь развития, но Вы мусульмане стали передавать власть по наследству.... А это тотатлитаризм. Вы вероотступники.


Рубить руки ворам нужно независимо от того хочет того народ или нет. Потому, что это приказал делать Аллах. Вы не внимательно читаете мои ответы. Никто из людей не имеет права вносить коррективы в Законы Аллаха, даже если этого захочет 99% населения.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #128 : 08 Октябрь 2019, 12:32:26 »
Можно ли после этого называть Вас правоверными мусульманами?
 Из за Вашего вероотступничества Вы обрекли свои государства на вечную экономическую отсталость.

Мусульмананские страны которые сегодня даже формально живут по Шариату находятся в числе самых развитых странах мира. А экономически отсталыми являются как раз светские страны.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #129 : 08 Октябрь 2019, 12:33:40 »
Есть такое понятие -сменяемость власти.
 Разве не это Вам завещал Аллах?
Это принцип демократического пути развития. Для реализации этого принципа нужна многопартийность.
 И где это у Вас  такая демократия есть?
 Покажите мне ее Вашу демократию.

Не нужна никакая многопартийность для того, чтобы мусульмане могли выбирать себе халифов из числа самих себя.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #130 : 08 Октябрь 2019, 12:36:17 »
Успешным можно назвать государство, где народу живется лучше, чем в других.
 Если у Вас в государстве нет доступных для народа врачей, медицинских технологий и оборудования, нет различных  Вузов для народа, если у Вас голод и большая смертность, то вы построили плохое государство
и Вам надо готовится к своей Голгофе. Вас распнут.
 От чего это зависит?
 От развития  производительных сил. Если мусульмане будут и дальше окучником вручную обрабатывать свой клочок земли. то не видать Вам  ни врачей ни медицинских технологий.
 Так в Голландии 2% крестьян, вооруженные сельхозтехникой и технологиями, кормят половину Европы. А ваши крестьяне -мусульмане с мотыгами  еле себя прокормить способны.
 От выбранного  способа производства. Аллах Вам завещал рабовладельческий строй. Теперь он самый отсталый, он не способен развить производительные силы. Вас ждет прозябание.
 Вот те мусульманские государства Ирак, Сирия, Ливия благодаря отказу от некоторых догм Ислама стали вполне успешными государствами, пока Госдеп США не решил не дать им стать более успешными государствами, и решил их втоптать в "каменный век".
 "Втоптать в Каменный Век" -эта стратегия была придумана и использована США во Въетнаме.
 Цель ее максимально разрушить производительные силы до уровня каменного века.

 Я считаю, что госдеповцы совершили преступление против человечества, потому что они  сознательно уничтожали  производительные силы человеческой рассы.

Ваше описание больше подходит для Соединенных Штатов Америки, которые многие критики мусульман считают образцовым и самым развитым государством мира. Там нет ни доступных для народа врачей, ни доступного для народа высшего образования. Если вы бедны вы не сможете получить медицинскую помощь и дать своим детям образование.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #131 : 08 Октябрь 2019, 12:38:59 »
Так в Голландии 2% крестьян, вооруженные сельхозтехникой и технологиями, кормят половину Европы. А ваши крестьяне -мусульмане с мотыгами  еле себя прокормить способны.

Вы забыли добавить, что голландские крестьяне получают доплаты от государства в размере 400 евро за гектар и используют на своих угодиях дешевый полурабский (а зачастую и рабский) труд. В таких условиях даже полный идиот сможет "прокормить пол-Европы" и без всяких технологий.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #132 : 08 Октябрь 2019, 12:40:32 »
Где демократический путь развития, завещанный Аллахом?
 

Мы с вами по разному понимаем что именно мусульманам завещал Аллах. Нигде в Коране не сказано, что "власть принадлежит народу".

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #133 : 08 Октябрь 2019, 12:41:15 »
Разве Алчность -это уже не грех в Исламе?

Грех. Так что не будьте алчным...

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #134 : 08 Октябрь 2019, 12:42:07 »
Упадок в мусульманском мире обусловлен использованием, навязывания  Вашими Халифами отсталого  Способа производства.

Упадок в мусульманском мире связан с отказом мусульман жить по Шариату.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #135 : 08 Октябрь 2019, 12:44:28 »
Ты не поверишь, но человечество зародилось за долго до  Ислама и Христьянства. И был матриархат. И люди жили без христьянства и мусульманства....

Патриархат был первичным. Не забывайте, что Аллах создал Адама, а потом Хавву для него. А не наоборот. Точно также религия была первичнее атеизма. Адам знал своего Создателя, поэтому был верующим, передавал знания о Нем своим детям. Это уже позже его потомки потеряли веру, Единобожие, стали атеистами и многобожниками.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #136 : 08 Октябрь 2019, 12:45:46 »
А мой провайдер, сука, блокирует сеть тор.

Поменяйте провайдера. Или в России все провайдеры блокируют ТОР?

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #137 : 08 Октябрь 2019, 12:48:13 »
Разве военнопленные это рабы?
Разве их можно было продать, как товар?
Разве их не отпустили на родину?
 Вы не знаете историю.

Согласно международным конвенциям военнопленные это конечно же не рабы. Но советскому государству это не мешало использовать их в качестве рабской силы для восстановления разрушенных городов СССР.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #138 : 08 Октябрь 2019, 12:49:51 »
Воры в Законе не работали в ИТР СССР.
 Воспитание  положительного отношения к труду- это часть воспитательного процесса, ведь этим уголовникам предстояло выйти на волю, а там надо было трудится либо снова воровать...

А политические заключенные работали. Лес валили и уран добывали в карьерах. Так что не надо тут рассказывать, что коммунисты против рабства.

Оффлайн Zubr-Zubr

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76153
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +899/-2749
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #139 : 08 Октябрь 2019, 12:52:10 »
Тогда нищета и Ислам будут всегда едины.
 

Для настоящего мусульманина лучше нищета и Шариат, чем богатство и секуляризм.

Большой Форум

Re: Преимущество Ислама для народа и государства.
« Ответ #139 : 08 Октябрь 2019, 12:52:10 »
Loading...