• Почему прячется адвокат Немцова?
• Постановочный допрос Дадаева • Прокурорские сказки по делу убийства Немцова
• Зачем адвокат дочери Немцова заплатили убийцам Немцова?
• Видео убийства Немцова
• В момент первого выстрела куртка на Немцове была наглухо застегнута снизу.
• Эксперт ФСБ: Немцов шел с Дурицкой по мосту в расстегнутой куртке, с задранной вверх левой рукой, закатанным до подмышки свитере с правой стороны и полы куртки справа. 
• Отстрелявшись не на виду... В радиопереговорах на мосту в момент убийства Немцова записалось имя генерала ФСБ.

Что мы знаем о наблюдателях? Почему адвокат Прохоров до сих пор не заявил об их существовании?

И я продолжаю комментировать интервью адвоката Прохорова, где он высказал ряд соображений по поводу убийства Немцова и которое я считаю ни чем иным, как еще одной попыткой спрятать следы преступления и пустить общественность по ложному следу.

В этот раз мы поговорим о настоящей сенсации, что он нам поведал и на которую странное дело, не отреагировало ни одно СМИ и даже те, что подают себя как оппозиционные вроде Эха Москвы и Новой газеты. А рассказал он нам, что за Немцовым помимо "чеченцев" следили кто-то еще!


    "Конечно, плохо, что не найдено орудие преступления. Я убежден, что у ФСО видеозаписи есть. Думаю, их не представляют сознательно: очевидно, за Немцовым велось наружное наблюдение, независимо от подготовки его убийства, просто потому что через день должна была состояться большая протестная акция. В материалах дела, разумеется, никаких следов этой наружки нет и быть не может, и никто из действующей власти никогда ее не подтвердит. Думаю, на видеозаписях наружка видна, и видно, кто ее осуществлял".

После чего его заговорщицки вопрошают в надежде, что он подхватит:

    "Вы думаете, свидетель Молодых, который подошел первым, – это наружка"?

И на что он тут же гасит интригу:

    "Не думаю. Полагаю, что наружка шла еще чуть дальше".

При этом забавно, обратите внимание, меня он называет конспирологом, в то время как я называю вещи своими именами и основываю свои выводы исключительно на материалах дела и доказательствах, что там имеются, в то время как сам он голословно размышляет о "наружке" в конспирологических тонах.  Люди из "наружки" это по его мнению кто? В чем заключалась их задача? Где конкретно они шли? И из чего он делает такие выводы?

 Но, разумеется, как истый конспиролог ответов он не дает, как хотите так и думайте, тогда как из многочисленных видеозаписей, что есть в деле и особенно из аналитики следователей, что там тоже есть, кто из "прохожих" контролировал ход убийства Немцова вычисляется элементарно, там разве что пальцем в них не тыкают.
 

При этом слово "наружка" там действительно не употребляют, просто потому, что ее там и не было. И я в своем расследовании, и г-н Стрелков-Гирькин в своем интервью,


используем совсем другое слово, называя этих людей "обеспечением", а это несколько иное и г-н Прохоров сознательно "путает педали" мешая одно с другим. Ибо если "наружка" (топтуны) по определению задействованы в скрытом сборе информации за объектом с целью предотвращения преступления, идут следом и не знают, что произойдет с объектом через секунду, то вторые (обеспечение) являются ничем иным как координаторами и соучастниками преступления, если называть вещи своими именами. И как раз на примере убийства Немцова, я надеюсь, наглядно продемонстрировать адвокату разницу, почему те кто следил за Немцовым - не "наружка".

И напомню, в своем первом тексте от 7 июля, я достаточно подробно расписал, что за люди и в каких местах контролировали ход убийства Немцова на мосту, но поскольку в качестве доказательства у меня была лишь одна только запись ТВЦ, на которой все отвратительного качества, мне было трудно убедить читателей что я там вообще хоть что-то вижу, не говоря уж о тех, кто следил за Немцовым и что это не оптический обман (как меня частенько в этом обвиняли).

Но сейчас, когда у меня уже есть оригинальная запись ТВЦ и плюс к ней видео с других камер, тех кто контролировал ход убийства Немцова, увидеть не представляет труда.

Например с этой камеры, что смотрит на БММ с Большой Ордынки, мы как на ладони, видим те три пары, о которых я говорил, и что шли по левой стороне моста в момент убийства Немцова.

Возглавляет поход пара, где слева человек в темной одежде (скорей всего женщина) а справа в светлой (скорей всего мужчина).



За ними к светофору бегом спешит другая пара, а на перекрестке их поджидает третья.



Далее на этом же видео на таймере 00:26:30 можно отследить,




как все три пары выстраиваются друг за другом: сначала идет пара, где справа идет человек в светлом, затем пара, что пришла справа со стороны Лубочного переулка и замыкает шествие пара, что бегом догоняла первые две.

Далее мы видим их уже идущих на видео ТВЦ, в том же порядке за 5 секунд до убийства Немцова. Навстречу им идет еще одна пара №4.



В 23:31:16 первая пара, останавливается перед ближайшим столбом и 13 секунд в режиме онлайн наблюдает ход убийства Немцова,



а затем после того как к ним приблизилась пара №4, что шла навстречу, в 23:31:29 пара №1 передвигается за столб и наблюдают теперь уже оттуда еще в течении 21-й секунды до 23:31:50.

Пока пара №1 следит, что происходит на правой стороне моста, в 23:31:41 их быстрым шагом опережает пара №2, чтобы занять пост в 23:32:42 в районе подземного перехода и где они будут оставаться пока чистильщик не завершит свою работу до 23:35:30. При этом на скрине ниже хорошо видно, что пара №1 развернута спинами к камере ТВЦ (и мужчина вроде бы даже галантно приобнял левой рукой даму за талию) в то время как, проходящая мимо них пара №2 идет развернутая боком к камере ТВЦ.



В 23:31:50 пара №1 продолжит свое движение, а еще через пару секунд ее нагонит пара №3 и они пойдут вместе.



При этом из всего происходящего, есть четкое ощущение, что все три пары действовали скоординировано друг с другом, а даже если и нет, то вопросы остаются ко всем. Пара №1, откуда они знали, что за мусороуборочной машиной в данный момент происходит нечто стоящее их внимания, чтобы остановиться и почти 40 секунд смотреть в том направлении? При этом мы видим, что пара заняла стратегически очень правильное место, что позволяет им как бы заглянуть "за край ширмы" и в том числе наблюдать убийство Немцова в режиме онлайн, находясь гораздо ближе к месту действа, нежели свидетель и он же "чистильщик", Евгений Молодых (кто в этот момент, в 23:31:15 прятался за автобусной остановкой и не стоял, и не шел, а именно прятался, как это следует из материалов дела, но об этом мы поговорим позже).



Разумеется г-н Прохоров мне ответит в свойственном ему ключе: "Да это все конспирология, ворона пролетела, вот люди голову и повернули, так бывает". На что я ему возражу: "Да, бывает, но эти люди, с той точки где они стояли, видели важнейшие детали убийства Немцова и в том числе лицо стрелка, поскольку он выбегал прямо на них. Более того скажу, недонесение данной информации до представителей власти, с некоторых пор является уголовно-наказуемым преступлением, а убийство Немцова стало слишком резонансным, чтобы эти люди не знали, очевидцами какого события они стали. И тем не менее они не явились в полицию с заявлением. С чего бы это?

И то же самое касается и пары №2 и пары №3. На следующий день (или уже вечером того же дня) они должны были узнать кого там убили и должны были хлопнуть себя по лбу, а чегой-то эти люди, что шли перед ними остановились и так внимательно смотрели в ту сторону? А я напомню г-ну Прохорову, что в томе 33 есть с десяток заявлений граждан, что перед убийством проезжали мимо собора ВБ и видели там какого-то типа, кто снимал на планшет панораму Кремля и по этим основаниям посчитали его подозрительным. Тогда как повторяю, пара №1 в тупую наблюдала убийство Немцова и где заявление об этом от пары №2 и пары №3?

Аналогично, пара №1 могла бы заявить на пару №2, что те их сначала обогнали, а потом остановились в районе подземного перехода. И то же самое на пару №3, что бегом летели к светофору чтобы успеть пройти по зеленому, минута для них имела значение, а пройдя перекресток пошли не спеша, к чему бы это?

Подробно действия этих трех пар, я описывал еще в первом своем расследовании, а сейчас пока промежуточное резюме.

А не странно ли нам, что и следствие, и особенно адвокат Прохоров, имея на руках оригинальное видео с разных камер (и плюс мое расследование, которому скоро будет уже год) не могли не знать о людях, что контролировали ход убийства Немцова на левой стороне моста?

Как могло так случиться, чтобы адвокат Прохоров, кто во всех аудиториях твердит о своей дружбе с Борисом Немцовым так и не поинтересовался, а что это были за люди? Почему он все время талдычит о поисках Геремеева, сопричастие которого к убийству Немцова доказана лишь на мифическом уровне, а о поиске реальных людей, что напрямую контролировали ход убийства Немцова так ни разу и не обеспокоил следствие?

И ответ почему, я дам ниже, а сейчас я расскажу о еще одной паре соучастников убийства и о которой г-н Прохоров также не мог не знать, ибо о том, что они причастны фактически прямо говорится в материалах дела.

Читаем вот эти две странички из большой аналитики следствия, касательно того, что происходило на мосту и в данном случае, о паре, что двигались непосредственно перед Немцовым (т. 64 л.д. 20, 21)





И обращаю внимание на последнюю фразу следователей в адрес этой пары:

    "Так как указанная пара не выходила из перехода и не запечатлена камерой ТВЦ при подходу к мосту с обоих спусков от Собора Василия Блаженного, то наиболее вероятно она поднялась к началу моста со стороны набережной. Какая-либо реакция с их стороны на момент покушения отсутствует".

И собственно для моих читателей, это не новость, я уже писал об этих людях здесь. И где главный мой вывод, что эта пара была там точно не случайно, она вела Немцова и контролировала обстановку вокруг в случае непредвиденной ситуации. И она безусловно имела связь с мусороуборочной машиной откуда осуществлялось общее управление операцией. Именно оттуда за 3 секунды до нападения, к ним последовала команда "В укрытие", после чего у того перца, кто двигался справа, не выдержали нервы и он в испуге как бы его не подстрелили, рванул на спасительную площадку, но что примечательно (и я это только недавно углядел) второй из пары кто остался сзади, видя как рванул его напарник, перепугался еще больше и глядя ему в спину, рефлекторно пригнулся ниже гранитного ограждения и что отлично видно на скане и на видео ТВЦ.




Более того, как выясняется, именно эти двое, могли быть теми же людьми, кто сначала было двинулись в сторону Болотной улицы, а через 20 секунд вернулись обратно. И о том, что это были именно они, свидетельствует несколько обстоятельств. Так они, уйдя в сторону камеры, что размещена на Б. Ордынке, так до нее и не дошли, ибо в противном случае, они должны были там появиться где-то не позднее чем через 3-5 минут. Спуститься вниз по лестнице на Софийскую набережную они тоже не могли, поскольку эта лестница была перекрыта из-за строительства. А движения людей в направлении Кремля со стороны Большой Ордынки, в течении последних 5 минут, там тоже не было и значит единственные, кто бы мог появиться в кадре - это только они.   

И отсюда эта пара не могла не заинтересовать следователей и в том числе, откуда они могли взяться на мосту? Как совершенно правильно они отмечают: ни с Красной площади, ни с ВС, ни с Ильинки, ни с подземного перехода эта пара на мост не поднималась и они могли прийти только с набережной. Но так ли? Зачем им, если это просто "прохожие" делать крюк и идти от набережной до начала моста, когда на полпути есть лестница и они могли подняться по ней? И значит следователи в этой части явно привирают. Эти двое появились не с набережной, а сейчас расскажу откуда.

Смотрим видео ТВЦ, время 23:26:52, из под моста на ВС, выезжает автомобиль



По его траектории понятно, что несколько ранее он там был припаркован, а сейчас только начал движение. Он  проезжает порядка 50 м к началу моста, останавливается и включает аварийку, явно с целью высадки пассажиров.

А через минуту, эти люди оказываются на мосту и это и есть наша парочка, кто были "на разогреве" у первого стрелка.  

И вот здесь самое время вернуться к нашему вопросу. А что это было? Не прошло и три года, как адвокат Прохоров вдруг выдает нам страшную тайну, рассказывая о якобы "наружке", что велась за Немцовым, но что такое в его понимании "наружка", чем она занималась, кто ее осуществлял и где конкретно он ее там увидел.... об этом Прохоров скромно умалчивает. И ларчик открывается просто, почему. Попробуйте предложить ему конкретизировать: где наружка и как он ее определил. И в ответ будет только пык да мык, он повторит вам, что сказал в интервью, но только другими словами, потому как главная тема его вброса (а это был именно ПиАр-вброс) популяризация среди бандерлогов простой и ясной мысли:

    Видео с камер ФСО нет и не будет, не ждите, потому как они (чекисты) действительно не хотят светить, но только не убийц и их пособников, нет, а так называемую "наружку", такое аморфное, пушистое и совершенно безобидное существо! А вы что подумали?



P.S. Поскольку г-н Прохоров так и не хочет нам рассказать, что показывает на фото "свидетель" Е.Молодых, то об этом расскажу я и в том числе расскажу, кто на самом деле убил Немцова и из каких материалов в деле это следует!
  Игорь Мурзин

Комментарии *

  1) Re: • Наблюдатели хода убийства Немцова
Автор ival 03 Сентябрь 2017, 12:39:07
И за каким х.. участникам форума надо знать как и какими способами-средствами одни бандиты расправились с другими? И тем и другим одна дорога - в ад.

  2) Re: • Наблюдатели хода убийства Немцова
Автор Бергсон 18 Сентябрь 2017, 18:31:14
Цитировать
И за каким х.. участникам форума надо знать как и какими способами-средствами одни бандиты расправились с другими? И тем и другим одна дорога - в ад.
Вот тут ролик с марша памяти Немцова, регулярно проходящего уже три года в день его убийства ФСБ. Пришла большая часть Москвы. Кремлёвская фашистская хунта, расстрелявшая собственный парламент из танков (разрешенная в России террористическая организация) не может столько собрать на свои сходы даже прикладами автоматов.


http://www.youtube.com/watch?v=PSzg3qBVyHM