Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: Коммунизм (обсуждение)  (Прочитано 22615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2012, 10:25:24 »
Запомни ренегат , мне ни кто ни чего не подсовывает , это раз . Два , пример , это конкретно ты , как представитель РАН , ты за чей счет всю свою жисть харчился ? Кто определил твою пользу и кто выделил тебе паёк не постный ? Ни моего и ни одного рабочего , согласия тебя кормить , никто не спрашивал , изымали и делили как бог на руку положит небольшая горстка людей , с подачи туевой хучи образованцев , и у каждого образованца гениальнейший прожект , требующий миллиардных ассигнований , по большому счету распил бабла . Раньше это дело было под коверное , сейчас уже просто в наглую , явно .
 +@> +@> +@>     
- если тебе никто ничего не подсовывает, тогда чего ты прибедняешься, как нищий на паперти.
Твой пример не совсем к вопросу об отчуждении рабочих от результатов своего труда, но он с ним связан,  важен и интересен.
Проблема эта не только для рабочих - это проблема общечеловеческая - наука и ученые все более отдаляются и отделяются от человечества, которое перестает их понимать. Более того, ученые разных направлений в науке тоже со все большим трудом понимают  результаты и перспективы работ друг друга. И даже сами ученые все меньше понимают результаты собственных исследований. Примером может служить дискуссия в отношении экспериментальных данных, будто бы доказывающих существование т.н. бозона Хиггса http://www.polit.ru/article/2012/10/22/semikhatov/
Вот простой для тебя пример с моей стороны - сегодня СМИ все чаще сообщают, что, согласно ученым расчетам, в направлении к земле летит какой-то астероид, встреча с которым грозит человечеству уничтожением http://www.pravda.ru/news/science/05-03-2012/1110373-asteroid-0/ . Точно рассчитать его орбиту пока не могут, но вероятность  столкновения с ним земли нулю не равна. Что, тов. рабочие, прикажете в такой ситуации делать. Астероида с земли вам не видать, и проверить зрением глаз брешут эти ученые собаки, чтобы попилить бабла, или та глыба таки летит в направлении к вам, вы не можете. А решать надо уже сейчас и сразу, ибо меры нужно принимать глобальные и дорогостоящие. Так как, кинзда, ты продиктуешь и какое указание выдашь? Человечество ждет и надеется на тебя - решай. Заодно ты создашь прецедент и для социализма, где ты хочешь быть диктатором, и где все эти вопросы встанут перед тобой во весь свой рост. Ты можешь,  конечно, приказать сжечь все книги и закрыть науку, но это приведет лишь к тому, что тебе самому скоро будет нечего жрать,  и к тебе в гости придет вооруженный по последнему слову науки американский солдат и отправит тебя в известную тюрьму  в Гуантанамо, где тебя подвергнут зверским пыткам - http://sovserv.ru/KA6AH/usatruth/usatruth.by.ru/guantanamo.htm . А оно тебе надо?

Большой Форум

Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2012, 10:25:24 »
Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2012, 13:06:13 »
Что-то я тебя, корова, толком не пойму... Ты мне большими красными буквами сообчаешь, что социализм без твоей рабочей диктатуры не мыслим, а кода дело доходит до конкретного вопроса, который тебе придется как диктатору решать при социализму, ты начинаешь размазывать сопли и слезы - я, мол, бедный и неграмотный буратино.
Давай не отлынивай - у тебя за плечами трехлинейка за поясом лимонка и ты диктатуришь в социализме. Приходит к тебе Хендар и начинает впарывать про глыбу, которая к земле невидимо для рабочего глаза (что характерно!) несется - мол, соблаговолите, гегемон,  дать денег на науку. Что ты с ним сделаешь - штыком кольнеш или стрельнешь?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 13:10:44 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2012, 16:46:59 »
Опять  что-то я тебя, корова, толком не пойму - ...дишь много, а молока как не было, так и нет. Тема у нас пока о диктатуре рабочих, без которой, как ты постоянно напоминаешь с помощью больших красных букв, социализм не мыслим. Трендить вслед за Лениным о диктатуре легко, но я хотел бы посмотреть каков ты по этой части в деле. И вот наглядно выясняется, что в деле ты ноль - решить вопрос, который ты же сам и поставил, по части финансирования Хендара как представителя РАН ты не можешь. И в цехе, куда,если ты не забыл, я тебя ввел после победы рабочих, ты тоже не знал, что тебе делать и всего боялся, хотя я тебе за пояс маузер засунул и в караман гранату положил.
Т.е. ты троцкистский трепач - управлять трудящимися в деле строительства социализма с помощью диктатуры рабочего класса ты не можешь. Поэтому заткнись и ляг, как мышка.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 17:20:09 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2012, 20:06:00 »
Ты, Кинза, огорчил ведь и самого Маркса, который так на тебя расчитывал:
Лишь рабочий класс может… превратить  науку из орудия классового господства в народную силу, превратить самих ученых … из пособников классовых предрассудков, из честолюбивых государственных паразитов и союзников капитала в свободных тружеников мысли! Наука может выполнять свою истинную роль только в республие труда - Маркс, т. 17,  с. 559.
Выходит, опять эти паразиты будут наверху, а ведь, действительно,
«Социализм немыслим без господства пролетариата» - Ленин, т.36, с.300.
Как же быть, Кинза?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012, 20:08:44 от Хендар »

Оффлайн mehanizmov

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-9
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2012, 21:34:22 »
Как накинулись на Кина образованцы, менты и просто гуманитарные пенсионеры.
То о чем толкует Кин очевидно всякому сознательному труженику, нет контроля над
управлением предприятием со стороны коллектива значит рано или поздно реставрация.
Демагогу высокого полета Хендару что бы решить этот вопросик, мало приводить
цитаты высокозаслуженных людей, нужно и собственный опыт и мысль приложить. 

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2012, 21:41:11 »
Спорить с Лениным я не буду, я его тебе напомню:
Если не закрывать себе глаза на действительность, то надо признать, что в настоящее время пролетарская политика партии определяется не ее составом, а громадным, безраздельным авторитетом того тончайшего слоя, который можно назвать старой партийной гвардией. - т. 45, с. 17, http://www.uaio.ru/vil/45.htm#s17
Далее:
диктатура пролетариата осуществляется не иначе, как только через Коммунистическую партию ( т. 43, с. 41-43, 21 г.) посредством государственного при СНК ВЧК -
 ЧК осуществляют непосредственно диктатуру пролетариата.... - т.37, с. 174.
Как видишь, партии как руководящая сила в обществе у нас была на всем протяжении Советской власти, и, в целом, ее политика оставалась пролетарской, что вместе с общественной формой собственности и плановом производстве гарантировала сохранение и развитие в СССР социализма.
Тут мы возвращаемся к исходному пункту нашей дискуссии, где я просил тебя указать пример отчуждения рабочих от результатов своего труда в СССР, а ты и вспомнил обо мне , как таковом примере. Пример не прошел, ибо ты не смог отказать мне в финансировании моей работы, так что давай другой пример.
Выше ты намолол много антиленинской и просто чепухи, главная из которых это то, что, цитирую:"Сама организация производства в гос масштабе , уже выработана в СССР" - это чушь с понятным душком, ибо масштаб современного производства уже давно перешагнул государственные границы и принял глобальную форму ТНК. Но об этом позже.
Приведу еще запомнившуюся тебе цитату классиков:
Дело не в том, в чем в данный момент видит свою цель тот или иной пролетарий или даже весь пролетариат. Дело в том, что такое пролетариат на самом деле и что он сообразно этому своему бытию исторически вынужден будет делать. Его цель и его историческое дело самым ясным и непреложным образом предуказываются  его собственными жизненным  положением, равно как и всей организацией современного буржуазного общества. – т. 2, с 40.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 09:23:30 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2012, 23:26:21 »
Ты видишь, но обосновать это свое видение с ленинских позиций не может. Так видел и Троцкий, наемник сионистского капитала, а ты его последователь. Закономерно, что открытый троцкист под ником механизмов выступил тут в твое защиту. Ты враг рабочих и социализма, кинза.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 00:31:57 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2012, 07:00:57 »
гарантировала сохранение и развитие в СССР социализма. +@> +@> +@>
Я вижу другое , что нет социализма . И вижу под чьим руководством мы пришли к теперешнему состоянию . И вижу как ЧК переименовали в гестапо , и как этот орган в полном прежнем составе выполняет диктатуру той же самой группы лиц ,  что и  якобы при социализме в СССР .
 
Только это говорит о том , что социализм в СССР был только вывеской , ширмой .
 +@> +@> +@>
Конечно в этом ответе есть глубокое внутреннее противоречие:
с одной стороны кинза утверждает, что у нас сменились только вывески, а с другой, - сетует, что "мы пришли к такому положению". Если сменились только вывески, то и положение должно остаться прежним - от смены вывесок движения не возникает, а между тем изменения в жизни всех произошли огромные. "Не видеть" их может только заклятый и подлый враг социализма, и имя этому врагу  - троцкизм. Конечно, кинза их видит, но ему нужно не допустить возврата к ленинскому социализму, поэтому он врет, что мол, возвращаться и не нужно, мы остались в том социализме - тока вывески поменяли. А из-за вывески воевать не стоит.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 07:19:43 от Хендар »

Оффлайн Здравосмысл

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +597/-773
  • Хвилософ
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2012, 08:36:33 »
гарантировала сохранение и развитие в СССР социализма. +@> +@> +@>
Я вижу другое , что нет социализма . И вижу под чьим руководством мы пришли к теперешнему состоянию . И вижу как ЧК переименовали в гестапо , и как этот орган в полном прежнем составе выполняет диктатуру той же самой группы лиц ,  что и  якобы при социализме в СССР .
 
Только это говорит о том , что социализм в СССР был только вывеской , ширмой .
 +@> +@> +@>

Из твоих постов видно, что ты хочешь диктатуры пролетариата, но что конкретно ты хочешь я не вижу. Ты понимаешь под диктатурой пролетариата такой порядок при котором каждый рабочий решает все вопросы прямо и непосредственно (такой вывод я сделал из твоих сетований на то что в СССР тебя лично никто не спрашивал как поступать в экономике и политике, а значит и диктатуры пролетариата не было. Но ведь ты не знаешь ответов на вопросы, о которых тебя, якобы, не спрашивали и самое главное и не хочешь отвечать на эти вопросы, а только сетуешь. Интересно, как по твоему конкретно должна осуществляться диктатура пролетариата.

Оффлайн Здравосмысл

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +597/-773
  • Хвилософ
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #49 : 14 Ноябрь 2012, 08:39:34 »
Конечно в этом ответе есть глубокое внутреннее противоречие:
с одной стороны кинза утверждает, что у нас сменились только вывески, а с другой, - сетует, что "мы пришли к такому положению". Если сменились только вывески, то и положение должно остаться прежним - от смены вывесок движения не возникает, а между тем изменения в жизни всех произошли огромные. "Не видеть" их может только заклятый и подлый враг социализма, и имя этому врагу  - троцкизм. Конечно, кинза их видит, но ему нужно не допустить возврата к ленинскому социализму, поэтому он врет, что мол, возвращаться и не нужно, мы остались в том социализме - тока вывески поменяли. А из-за вывески воевать не стоит.
Хорошо сказал!!! Ловко!!! Особенно про вывески!!! Очень точно!!!

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #50 : 14 Ноябрь 2012, 14:49:48 »
Кинза, троцкистский ... здежь ваще - будет удаляться. Тем более что поешь ты не голосом рабочего, а под троцкистскую фанеру только губы раскрываешь. Оставлять буду тока конкретику -  чего конкретно тебе, как рабочему, не дали сделать или сделали не так, как ты бы хотел, и от какого  твоего продукта тебя "отчуждили", а какие продукты производили зря.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #51 : 14 Ноябрь 2012, 20:54:54 »
Ну, так и чем же ты объясняешь катастрофические последствия  для рабочих смены вывесок на государственном фасаде?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 10:45:58 от Хендар »

Оффлайн mehanizmov

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-9
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2012, 21:13:36 »
Ты видишь, но обосновать это свое видение с ленинских позиций не может. Так видел и Троцкий, наемник сионистского капитала, а ты его последователь. Закономерно, что открытый троцкист под ником механизмов выступил тут в твое защиту. Ты враг рабочих и социализма, кинза.
Старый ты дурак, выглянь в окошко какой год на улице? Какие троцкисты, кто-то левее
а кто-то направо сдвинулся ну и возраст имеет значение.
Теперь по поводу "суть должна остаться прежней", более 20 годов прошло и даже сей
час кое-чего осталость от завоеваний революции. я понятно выразился?

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2012, 22:34:22 »
Смысла пока не улавливаю, разве что помочь кинзе уйти от ответа на простой вопрос.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 22:41:23 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #54 : 15 Ноябрь 2012, 10:51:03 »
Кинза , говорил , не о том , что в стране ни чего не изменилось , а о том , что почти ни чего не изменилось в устройстве управления государством ,  все структуры с теми же людьми остались на своих местах , и на некоторых поменялись только вывески . Вот о чем говорил кинза , и ни какого противоречия в этом нет , те же самые люди что называли себя коммунистами , теперь называют себя капиталистами , те же самые чиновники что служили ком элите , так же предано служат кап элите .
Вот для рабочего класса СССР эти изменения просто катастрофические , все что гарантировала госмонополия   - образование , мед обслуживание , право на труд , соц гарантии - все накрылось медным тазом . Все у кого есть мозги , не чувствуют уверенности в завтрашнем дне  и вот это я считаю самая главная потеря .
 +@> +@> +@>
- Ну, так и чем же ты объясняешь катастрофические последствия  для рабочих от смены вывесок на государственном фасаде?- Почему одни и те же люди в тех же самых учреждениях только с другими вывесками, если тебе верить, ВДРУГ начали разрушать и грабить страну и рабочих. Что им мешало раньше, и почему стало возможным сегодня?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 11:43:56 от Хендар »

Оффлайн mehanizmov

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-9
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #55 : 15 Ноябрь 2012, 22:46:15 »
Нестой стороны ставишь проблему.
У кого оказалась собственность тот и есть погубитель нашего незавершенного дела.
Зря Кина потер становится непонятно о чем речь.

Хенд:Меня интересует не кто погубитель и тем более не ты, и не "проблема", а ответ кинзы на вопрос, почему простая смена вывесок позволила погубить, - что мешало этому  раньше и что позволило теперь - как это понимает кинза. Мне самому все давно понятно, но мне нужно разоблачить кинзу как лжеца.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 13:22:51 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2012, 13:25:35 »
Чем дольше кинза молчит, тем убедительнее вывод, что он лжец. Впрочем, это очевидно и без его ответа, но нужно, чтобы он эту очевидность понял сам.

Оффлайн mehanizmov

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-9
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #57 : 17 Ноябрь 2012, 10:30:03 »
Не томи, поделись своми давно понятыми знаниями.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #58 : 17 Ноябрь 2012, 13:19:40 »
Да я уже не раз делился - повторять персонально тебе нет причин.

Оффлайн mehanizmov

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +5/-9
Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #59 : 18 Ноябрь 2012, 21:03:50 »
Да я уже не раз делился - повторять персонально тебе нет причин.
Не мне а пархатому шнейдеру и прочим чубайсятам, в этом цель твоего здесь присутствия.
И еще имеет ли смысл отрицать демократию для всех при социализме, речь разумеется идет о т. рабочих.

Большой Форум

Re: Коммунизм (обсуждение)
« Ответ #59 : 18 Ноябрь 2012, 21:03:50 »
Loading...