…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.  (Прочитано 20895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #40 : 28 Апрель 2008, 22:56:25 »
Я уверен, что и вы далеко не каждому встречному доверяете конфидециальную информацию
Это типа аргументация? Так то что вы считаете высшим знанием было доверено избранным-пророкам-для того чтобы держать это в тайне? Или для того чтобы поделиться со всеми?
А если со всеми,то почему было всем не дать одинаково эту информацию,ведь для высших сил это не проблема по определению. Тут может быть два вывода - либо информация не от высших сил,а просто придумки т.н.пророков. Либо таким как Вы надо это как-то иначе обосновать.
И аргументация всегда очень неубедительная,была в частности похожая тема на кураевском форуме.
Цитировать
Представте, что несколько человек получают доступ к комнате с неограниченными сокровищами. Согласитесь, что за одно и тоже время каждый из них вынес далеко не одинаковое их количество. Одни больше, другие меньше

И это обусловлено физической силой несунов,да?
Цитировать
Также и здесь. Господь немерою дает нам Духа, но мы  способны вместить лишь  столько, сколько способны
Вот так аналогия. А здесь чем обусловлено "количество полученной веры" по Вашей теории?
Практика показывает что не интеллектом,ни идеалистичностью индивида,ни моральностью,ни стремлением к познанию мира итп- это напрямую не обусловлено.
Иной раз может показаться что вообще нет никакой закономерности в том что кто-то пришел к христианству,а кто-то нет.
И видя это,такие как Вы начинают нагонять туман,потому как аргументов нет.

Большой Форум

Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #40 : 28 Апрель 2008, 22:56:25 »
Загрузка...

Оффлайн lpz

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #41 : 28 Апрель 2008, 23:52:06 »
http://pravoslavie.ru/put/080426153810 - отличный текст!



Одно только место мне показалось чуть-чуть слабоватым
"Таким образом, либо нам придется признать, что вот этих, запечатленных на видеосъемке людей Благодатный огонь не обжигал, либо же Господь каждый год в Великую субботу совершает не менее удивительное чудо превращения обычных людей в муциев сцевол при соприкосновении с огнем в храме Гроба Господня."

Лучше бы так: "Либо огонь не зажигает волос, либо Господь делает волосы негорящими!"

Христос Воскрес! С праздником всех и  даже вичару с клыком.

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #42 : 28 Апрель 2008, 23:55:12 »
zefeid, слышите, как Гаврик отозвался об этой статье?  

Так ведь эти ссылки я привел не для вашего убеждения или разубеждения, а просто в качестве примера того,  что мнения по данному вопросу далеко не однозначны. А значит и вопрос об истинности каждый решает для себя сам. Гаврик его решил. Я тоже. Да и многие другие тоже решили - кто положительно, а кто и отрицательно. Но каждый решал его сам, и не с помошью нескольких ссылок в интернете.

Цитировать
А я-то уж подумал, что Кураев проявил гибкость.

Потому я и говорю: не ограничивайтесь одним источником, проверяйте информацию.

Цитировать
А что мешает "Благодатному огоню" возгореться где-нибудь поближе?

Господь был похоронен и воскрес именно там, а не где-то поближе.

Цитировать
А мне дадут как следует обыскать пртриарха, храм и кувуклию?


Положа руку на сердце ответьте себе - это что-то для вас изменит? Даже не найдя ничего, у вас все равно останется подсознательная мысль о том, что все же где-то что-то спрятано.

Цитировать
А преподносятся они именно как доказательства.
"Подтверждения", как Вы их скромно назвали.

Как вы думаете: если бы не было Благодатного Огня, существовало бы Православие? Или может быть догматы были бы другими?
Православный христианин.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #43 : 28 Апрель 2008, 23:56:01 »
Потому что каждый трактует их исходя из того, что он имеет. Возмите к примеру любой закон природы. Чем больше у человека знаний, тем более близко к истинному будет его понимание данного закона а следовательно и его трактовка, а следовательно будет уменьшаться и двусмысленность в понимании. Также и в духовной сфере. Только здесь определяющими являются не знания, а вера, надежда и любовь.

 Ну и кому тогда нужны эти двусмысленные "чудеса"?
Не может ваш "отец небесный" заделать какое-нибудь недвусмысленное чудо?


Например накормить пятью хлебами несколько тысяч человек? Или пройти по воде как по суще?

 Нет. Заставить "мироточить" иконы и зажечь "благодатный огонь". Не передёргивайте. Что-то я не слышал, что в наше время какой-нибудь христианский святой по воде ходит, или накормил пятью хлебами несколько тысяч человек. А в Африке, между тем, дети от голода умирают. Где же ваши чудотворцы?


Я уверен, что и вы далеко не каждому встречному доверяете конфидициальную информацию,

 Это заповеди-то "конфидициальная информация"?!   :o ,/.  +@>
Вам самому не смешно?


Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #44 : 28 Апрель 2008, 23:59:54 »
http://pravoslavie.ru/put/080426153810 - отличный текст!



Одно только место мне показалось чуть-чуть слабоватым
"Таким образом, либо нам придется признать, что вот этих, запечатленных на видеосъемке людей Благодатный огонь не обжигал, либо же Господь каждый год в Великую субботу совершает не менее удивительное чудо превращения обычных людей в муциев сцевол при соприкосновении с огнем в храме Гроба Господня."

Лучше бы так: "Либо огонь не зажигает волос, либо Господь делает волосы негорящими!"

 Не вижу никаких доказательств на этом снимке. Я тоже так могу.  ::)


Христос Воскрес!

 Никто не видел, как собственно Христос Воскрес! Нонсенс!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #45 : 29 Апрель 2008, 00:11:50 »
Так ведь эти ссылки я привел не для вашего убеждения или разубеждения, а просто в качестве примера того,  что мнения по данному вопросу далеко не однозначны. А значит и вопрос об истинности каждый решает для себя сам. Гаврик его решил. Я тоже. Да и многие другие тоже решили - кто положительно, а кто и отрицательно. Но каждый решал его сам, и не с помошью нескольких ссылок в интернете.

 Вот-вот! Я и говорю. Двусмысленные ваши "чудеса". Каждый может их трактовать, как хочет. Какой же в них смысл? Почему же ваш "отец небесный" не запилит чего-нибудь этакого? Как там в пророчествах: как молния... чего-то там... от одного края Земли, до другого... и т.п. Ну, короче, надеюсь, Вы поняли.


Господь был похоронен и воскрес именно там, а не где-то поближе.

 Ну и что? Возможности вашего бога ограничены этим местом?
 

Положа руку на сердце ответьте себе - это что-то для вас изменит? Даже не найдя ничего, у вас все равно останется подсознательная мысль о том, что все же где-то что-то спрятано.

 Ну если всё сделать, как надо, то я, по крайней мере, задумаюсь.


Как вы думаете: если бы не было Благодатного Огня, существовало бы Православие? Или может быть догматы были бы другими?

 Думаю, если бы не было Благодатного Огня, было бы немного меньше адептов православия. А фанатики были бы немного помягче.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 00:15:42 от vichara »

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #46 : 29 Апрель 2008, 01:09:02 »
Это типа аргументация? Так то что вы считаете высшим знанием было доверено избранным-пророкам-для того чтобы держать это в тайне? Или для того чтобы поделиться со всеми?

Что-то для всех. Что-то нет. Да и то что для всех, далеко не всегда всем понятно. Почитайте внимательно Откровение Иоанна Богослова. К примеру здесь.

Цитировать
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
(Откр.10:4)

Цитировать
А если со всеми,то почему было всем не дать одинаково эту информацию,ведь для высших сил это не проблема по определению.

Для штангиста-тяжеловеса сто-килограмовая штанга - не проблема. А вот если он ее возложит на пятилетнего ребенка - для ребенка это будет проблемой, причем неразрешимой. Ведь и в нашей обычной жизни нередко случаются инфаркты, когда кто-то узнает очень неприятные или наоборот очень радостные новости. Да и вообще бывают случаи когда информация может просто ломать человека. Так что проблема не в высших силах, а проблема в нас.

Цитировать
И это обусловлено физической силой несунов,да?Вот так аналогия. А здесь чем обусловлено "количество полученной веры" по Вашей теории?

Вы несколько преувеличиваете. Никакой теории у меня не существует.
В случае с несунами - в основном да. А в случае с духовными дарами все определяется духовной готовностью человека и волей Божьей. Ибо только Он Сам определяет кому дать один талант, кому пять, а кому десять.

Цитировать
Практика показывает что не интеллектом,ни идеалистичностью индивида,ни моральностью,ни стремлением к познанию мира итп- это напрямую не обусловлено.

Все перечисленное вами само по себе в духовном плане для человека бесполезно и максимум на что способно, так это подвести человека к границе, за которой следует принятие или отвержение Христа. А вот дальнейшее зависит от устремленности свободной воли человека к тому или другому и от промысла Божьего. Господь призывает всех, а вот откликаются на Его призыв не все.


Цитировать
Иной раз может показаться что вообще нет никакой закономерности в том что кто-то пришел к христианству,а кто-то нет.

Писание ясно говорит:

Цитировать
65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.(Иоан.6:65)

А Господь судит не по внешнему, а по внутреннему, духовному, устройству человека. Отсюда и кажущееся несоответствие. Один, к примеру, может делать добро, чтобы угодить Богу. Другой - чтобы угодить людям. А третий чтобы угодить себе. Дело одно, но вот мотивация разная.

Цитировать
И видя это,такие как Вы начинают нагонять туман,потому как аргументов нет.

А тумана в любом случае не избежать , ибо не все, что можно понять, можно выразить словами.
Православный христианин.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #47 : 29 Апрель 2008, 02:45:10 »
Что-то для всех. Что-то нет. Да и то что для всех, далеко не всегда всем понятно.

 Ну так почему же, то, что для всех, он тайно шепчет на ухо неким "пророкам"? Да и то так, что "не всегда всем понятно".  ,/.


Для штангиста-тяжеловеса сто-килограмовая штанга - не проблема. А вот если он ее возложит на пятилетнего ребенка - для ребенка это будет проблемой, причем неразрешимой.

 Опять двадцать пять!
Ну так зачем же тогда эти мудрые штангисты перекладывают свою штангу на "пятилетнего ребенка"?



Ведь и в нашей обычной жизни нередко случаются инфаркты, когда кто-то узнает очень неприятные или наоборот очень радостные новости. Да и вообще бывают случаи когда информация может просто ломать человека. Так что проблема не в высших силах, а проблема в нас.

 Проблема в самой концепции, а не в нас, или в "высших силах" (которые сами есть часть концепции).
Потому что, или эта информация для всех, и тогда "высшие силы" должны были бы сообщить её всем.
Или эта информация для специальных пророков-штангистов, тогда штангисты должны держать её при себе, а не грузить ею простых людей.


так это подвести человека к границе, за которой следует принятие или отвержение Христа. А вот дальнейшее зависит от устремленности свободной воли человека к тому или другому и от промысла Божьего. Господь призывает всех, а вот откликаются на Его призыв не все.

 Классно! Это как подвести человека к краю пропасти и завязанными глазами. А дальнейшее мол зависит от устремленности его свободной воли.
Как мудро устроил всё "отец небесный"!

 Дать человеку свободу воли, в результате которой он может оказаться в аду навечно, это всё равно, что дать ребёнку поиграть гранатой. Снабдив его "заповедями" не выдёргивать чеку. Воистину мудр "отец небесный"!


А тумана в любом случае не избежать

 Панятно!  +@>
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 02:49:54 от vichara »

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #48 : 29 Апрель 2008, 10:02:30 »



 А мне дадут как следует обыскать пртриарха, храм и кувуклию?  Или это будет "святотатство"?


А что мешает "Благодатному огоню" возгореться где-нибудь поближе?

  Обыскивают патриарха  перед службой. Это обязательное действо. А кувуклию опечатывают заранее. Попроси ,может и тебе разрешат. Так и скажи, я дескать сомневаюсь и т.д. и т.п...
Я уже говорил,что однажды католики засели в кувуклии и не пустили Православного патриарха туда,ему пришлось молиться вне стен кувуклии и огонь сошел на него. а не там в кувуклии,где засели католики,такие же неверующие ,как и ты. Дело в молитве, а не в месте. Как ты этого понять не можешь?
В любом случае ,все критики Благодатного огня несостоятельны. Потому что критикующие никогда не были лично при схождении и ничего не видели. Как же можно наводить критику тому,чего в жизни не видел ни разу? Это настораживает и доверия к критиканам уж точно не добавляет.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #49 : 29 Апрель 2008, 10:08:25 »
Ну и кому тогда нужны эти двусмысленные "чудеса"?
Не может ваш "отец небесный" заделать какое-нибудь недвусмысленное чудо?




Чудеса каждый день происходят,но ты слеп и просто не замечаешь этого. Так это проблемы твоего зрения или твоей слепой души. Пробуди свою душу и тоже будешь замечать чудеса. 
Рождение ребенка - это разве не чудо? Могут твои ученые объяснить : как в самостоятельном организме женщины , развивается совершенно другой человек,причем совершенно другого возраста ,чем сама женщина?Иногда другого пола и совершенно другой внешности?  Как наука это объясняет?
Много ещё таких чудес в жизни,которые вокруг нас  и никто не может их объяснить.
Как наука объясняет тот феномен,что люди не могут сами выбирать ,кем им родиться  мужчиной или женщиной, с какой внешностью и  в какой местности? И когда умереть?

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #50 : 29 Апрель 2008, 10:10:15 »



 Классно! Это как подвести человека к краю пропасти и завязанными глазами. А дальнейшее мол зависит от устремленности его свободной воли.
Как мудро устроил всё "отец небесный"!


А  ты  как хотел? Чтобы тебя за ручку водили всю жизнь ,кормили-поили тебя, а ты бы только рот открывал ? Тогда надо было в раю оставаться.Не нужно было "райские яблочки"вкушать.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #51 : 29 Апрель 2008, 11:26:29 »
Обыскивают патриарха  перед службой. Это обязательное действо.

 А в задницу ему заглядывают? Он может зажигалку в задницу засунуть и пронести.


Дело в молитве, а не в месте. Как ты этого понять не можешь?

 Ну так помолись в другом месте. Может сойдёт?

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #52 : 29 Апрель 2008, 11:29:56 »
Чудеса каждый день происходят,но ты слеп и просто не замечаешь этого. Так это проблемы твоего зрения или твоей слепой души. Пробуди свою душу и тоже будешь замечать чудеса. 

 Ага. Больные белой горячкой тоже часто чудеса видят.


Рождение ребенка - это разве не чудо? Могут твои ученые объяснить : как в самостоятельном организме женщины , развивается совершенно другой человек,причем совершенно другого возраста ,чем сама женщина?Иногда другого пола и совершенно другой внешности?  Как наука это объясняет?

  +@> +@> +@>
 Тебе мама с папой ещё не рассказали, откуда берутся дети?


Много ещё таких чудес в жизни,которые вокруг нас  и никто не может их объяснить.
Как наука объясняет тот феномен,что люди не могут сами выбирать ,кем им родиться  мужчиной или женщиной, с какой внешностью и  в какой местности? И когда умереть?

  +@> +@> +@>
 Ну, блин, Гаврик! Ты здесь сам себя превзошёл!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #53 : 29 Апрель 2008, 11:30:55 »
А  ты  как хотел? Чтобы тебя за ручку водили всю жизнь ,кормили-поили тебя, а ты бы только рот открывал ? Тогда надо было в раю оставаться.Не нужно было "райские яблочки"вкушать.

 Окснись! Я никакие "райские яблочки" не вкушал!

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #54 : 29 Апрель 2008, 11:38:09 »
Чудеса каждый день происходят,но ты слеп и просто не замечаешь этого. Так это проблемы твоего зрения или твоей слепой души. Пробуди свою душу и тоже будешь замечать чудеса. 
Рождение ребенка - это разве не чудо? Могут твои ученые объяснить : как в самостоятельном организме женщины , развивается совершенно другой человек,причем совершенно другого возраста ,чем сама женщина?Иногда другого пола и совершенно другой внешности?  Как наука это объясняет?
Много ещё таких чудес в жизни,которые вокруг нас  и никто не может их объяснить.
Как наука объясняет тот феномен,что люди не могут сами выбирать ,кем им родиться  мужчиной или женщиной, с какой внешностью и  в какой местности? И когда умереть?

Сотовый телефон не чудо?

Любой дурак-Самбог не чудо?

Ты тоже чудо.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #55 : 29 Апрель 2008, 11:42:23 »
Ты тоже чудо.

 Он чудо в перьях.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #56 : 29 Апрель 2008, 11:46:04 »
А в задницу ему заглядывают? Он может зажигалку в задницу засунуть и пронести.


 Ну так помолись в другом месте. Может сойдёт?

Зачем в задницу? Ты соображаешь,что говоришь? Это же не наркотики? Огонь!
Ты вообще с головой не дружишь.
Я не священник ,по моим молитвам вряд ли сойдет благодатный огонь, а вот по молитвам Православного патриарха - сходит. Он всей своей жизнью готовится к этому чуду.
Тебе этого не под силу постигнуть с твоими куриными мозгами.

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #57 : 29 Апрель 2008, 11:46:26 »
Окснись! Я никакие "райские яблочки" не вкушал!
вкушал...

Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #58 : 29 Апрель 2008, 11:48:11 »
Ага. Больные белой горячкой тоже часто чудеса видят.



 Тебе мама с папой ещё не рассказали, откуда берутся дети?



 Ну, блин, Гаврик! Ты здесь сам себя превзошёл!
Ну так что? Не можешь объяснить? То-то....И таких чудес в жизни полно. А ты ,сидишь,как дурак со своей харей кришной и ничего не знаешь. Вот какой вред твоему развитию от твоей хари.

Оффлайн Самбор

  • Плодородные чресла
  • . .
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 42879
  • Страна: jp
  • Рейтинг: +977/-1647
  • Пол: Мужской
  • Банду на кол!
Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #59 : 29 Апрель 2008, 11:59:44 »
Зачем в задницу? Ты соображаешь,что говоришь? Это же не наркотики? Огонь!
Ты вообще с головой не дружишь.
Я не священник ,по моим молитвам вряд ли сойдет благодатный огонь, а вот по молитвам Православного патриарха - сходит. Он всей своей жизнью готовится к этому чуду.
Тебе этого не под силу постигнуть с твоими куриными мозгами.

Это шаманизм, колдуны этим занимались.
Царь то не настоящий - жидо-немец!      Слава Руси!  Исусу слава!  Да приидеть царствие твое!  Я - Самбог.   Новая Хронология - история Руси.

Большой Форум

Re: С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ.
« Ответ #59 : 29 Апрель 2008, 11:59:44 »
Loading...