Самолеты Туполева в 20-30 годы были на уровне мировых стандартов и даже превосходили их. Перелеты Чкалова и др. помните? Да и военный бомбардировщик Ту-2 был прекрасным. Так что ничем существенным немцы помочь Туполеву в конструировании самолетов не могли. А вот поэксплуатировать хороших инженеров, я думаю, Туполев не отказался. Да и немецкие технологии производства, наверное использовал.
Чо эт за бред? Какой то квасной поцреатизм?Движок НК-12 (ЮМО-005) разрабатовался немцами у нас в Самаре в пос. Мехзавод. Было 1500 немцев инженерного состава.
Немцами солдатами был построен поселок стиля "рококо-баракко". Этакие из саманного кирпича холупы с вензелями и статуями из гипса.
После немцев движок на протяжении 50 лет модернизировали, с 6000 л/с довели до 12000 это движок наших Ту-95.
Так же немцы разработали первый турбореактивный фронтовой савецкий бомбер с крылом немного обратной стреловидности. Был большого тиража, до сих пор на свалках самары валяется.
гм..где то уже писал с фотками, что есть Миг-15 (Та-167), Миг-19(уже амерский т.н. "супер сейбр"), ракеты Р-1,Р-2(Фау-2), крылатые ракеты Н-2,3,5 (Фау-1) и.т.д.
Единственно любопытно по цехам полазил Прогресса - до сих пор есть оснастка для щелевых ПВРД осталась. Что оа\пять наводит на мысли о "супер оружии" дешевом и эффективном.

Раз гермаания в 1940-х сумелы наклепать в условиях нехватки ресурсов наклепать почти 100 тыс "фау-1", то наши заводы прогресс и металлург (сейчас "куплен" жиденками, с целью ликвидации производста легких сплавов и "переориентации" линий сборки ракетных корпусов на производство пивных банок) могут наклепать 100 тыс новых "фау-1" за месяц.
Забавная хрень. Сама весит 2,5 тонны, а нести может 800 кг на расстояние до 600 км. Естественно с "новыми" технологиями уже 50-х годов.
Немцы в 1954 практически все уехали домой.