«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: 100 законов "Шулхан-арух"  (Прочитано 2201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NickXX

  • Хулиган
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +106/-87
100 законов "Шулхан-арух"
« : 29 Июнь 2008, 21:42:33 »
http://ej.forum24.ru/?1-3-0-00000001-000-0-1-1216186042

100 ЗАКОНОВ «ШУЛХАН-АРУХ»
 

В 2001 г. в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) была официально издана книга "Кицур Шульхан Арух".
Это сокращенное издание иудейского свода законов "Шулхан арух", составленного несколько столетий назад на основе Талмуда и обязательного к исполнению по сей день.


ДЛЯ НЕЕВРЕЙСКОГО НАСЕЛЕНИЯ России НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ иудейского кодекса поведения БЫЛИ ОПУЩЕНЫ:

– В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию» – то есть христианство причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде всего православных христиан.

– Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало того, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идет о домах неевреев, живущих в мире, спокойствии и богатстве».

– Приравнивание нееврея к экскрементам.

– Запрещение обучать неевреев ремеслу.

– «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах».

– «Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца».

– При денежных расчетах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой».

– «Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идет ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество».


– Разумеется, в числе 13 главных принципов иудаизма требуется ожидание еврейского всемирного правителя, который ПОСТАВИТ ЕВРЕЕВ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД ПРОЧИМИ НАРОДАМИ МИРА: «Безоговорочно верю в приход Мошиаха, и, хотя он задерживается, я все же каждый день буду ждать его».

В учении Православной Церкви этот ожидаемый правитель мира отождествляется с антихристом, о котором предупреждали Иисус Христос (Ин. 5:43), апостол Павел (2 Фес. 2), святые отцы Церкви. Это важная и неотъемлемая часть православного учения.


Во вступлении к книге глава КЕРООР РАВВИН ЗИНОВИЙ КОГАН делает откровенное признание: «Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. ЧИТАТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ЗАХОЧЕТ ПРОЧЕСТЬ "КИЦУР ШУЛЬХАН АРУХ" В ИДЕАЛЬНО ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ПРИГЛАШАЕТСЯ В ЕШИВУ (ешива - еврейская школа), ЧТОБЫ ИЗУЧИТЬ ЭТУ И МНОГИЕ ДРУГИЕ СВЯТЫЕ КНИГИ В ОРИГИНАЛЕ».

Libbre David 37: «СООБЩАТЬ гоям (неевреям) что-нибудь о наших религиозных отношениях РАВНОЗНАЧНО УБИЙСТВУ ВСЕХ ЕВРЕЕВ, так как ЕСЛИ БЫ ОНИ УЗНАЛИ ЧЕМУ МЫ УЧИМ О НИХ, ОНИ БЫ УБИВАЛИ НАС ОТКРЫТО».



« Последнее редактирование: 16 Июль 2008, 09:45:15 от NickXX »

Большой Форум

100 законов "Шулхан-арух"
« : 29 Июнь 2008, 21:42:33 »
Загрузка...

Оффлайн Fraider

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Страна: il
  • Рейтинг: +139/-219
  • Пол: Мужской
  • Мы вас всех любим.
Re: 100 законов "Шулхан-арух"
« Ответ #1 : 10 Июль 2008, 10:46:00 »
И даже хлеб испеченный гоем тоже низзя вкушать. Лучше с голоду умереть. <*^
Тора-это то чем мы жили,живем и будем жить века!

Большой Форум

Re: 100 законов "Шулхан-арух"
« Ответ #1 : 10 Июль 2008, 10:46:00 »
Loading...